Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 39 из 102 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2023
  1. Вверх #761
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    я не говорю про единичные случаи - они присутствуют везде и всегда.
    Но такого глобального характера нарушения всех возможных сроков и условий, порчи груза как в Одессе - нет нигде. А география наших рассылок охватывает всю Украину, и я знаю о чем пишу! А не по отзывам с сайта
    В последнее время Новая Почта подводит капитально. Посылки не доставляют неделями. Адресной доставкой боимся уже пользоваться.
    Один раз посылка очень нужна была, вызванивали терминал до посинения, так мне перезвонил курьер в 21.00 и предложил встретится на нейтральной территории. так как довезти посылку по адресу он уже не успевает)))))
    На горячей линии нам отвечают. что одесское отделение адресной доставки не отвечает на их телефонные звонки уже несколько дней)))))


  2. Вверх #762
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    международные посылки поступая на территорию Украины 4 - 5 дней валяются на распределительном центре и только потом поступают на таможню. Все сроки доставки "просрачивают", на телефонные звонки колл центр отвечает - посылка на растаможке ждите, ни дат, ни точной информации где посылки. К сожалению, не всегда от нас зависит выбор доставки.
    По Украине снизили стандартную страховку с 300 грн на 200 грн. И повысили тариф с 1 сентября - обычная отправка в конверте 35 грн. в крупные города.
    Мечта делает будущее настоящим.

  3. Вверх #763
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Сегодня из Киева нам отправили посылку на отделение, сказали, что доставят18 числа. 5 дней!!!!!!

  4. Вверх #764
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Seafly Посмотреть сообщение
    Сегодня из Киева нам отправили посылку на отделение, сказали, что доставят18 числа. 5 дней!!!!!!
    Я в Чернигов отправил - тоже 18 число в накладной.

  5. Вверх #765
    Новичок Аватар для Cainee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    67
    Репутация
    44
    Никому не советую пользоваться сервисом NP Shopping! Заказала у них товар 1 сентября, обещанный срок доставки из Америки в Украину 5 рабочих дней. Сегодня 16 октября — посылки нет. Срок ожидания таким образом уже 46 дней. Служба поддержки кормит завтраками, присылает все новые и новые трекинг номера, которые не отслеживаются. На официальной странице НП в фейсбуке полным-полно аналогичных жалоб от пользователей, которых так же развела Новая Почта. Кстати, сейчас они уже не принимают новые заказы, но обещают, что "найближчим часом" снова будут принимать! Будьте осторожны и пользуйтесь услугами проверенных сервисов.

  6. Вверх #766
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3569
    Оригинальный прикол от "Новой почты".

    Покупал небольшую вещицу на ОЛХ. Предоплатил часть денег (со своей карты), указал продавцу свой номер телефона, указал себя получателем. Прихожу в отделение получать. Называю номер отправления. Получателем указана моя жена

    С продавцом общался впервые, при общении с продавцом имя-отчество супруги ни разу нее упоминал. Потом вспомнил, что около месяца назад тоже получал посылку и (поскольку сам не мог получить) указал получателем жену. Номер телефона тогда давал свой (жена на своем телефоне вообще смс-ки не читает).

    Подозреваю, что это тогда на НП привязали мой номер телефона к имени-отчеству моей жены. И теперь, когда их почтовая программа находит знакомый номер, сотрудники почты, не глядя, лупят получателем того, кого нашла программа.

    Будьте внимательны, когда отправляете посылки. Проверяйте, кого именно указали получателем сотрудники почты! Ибо когда я стал выяснять у продавца "а как же так могло случиться??", он ответил, что это уже не первый случай в его практике.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Подскажите, плиз, во сколько может выйти стоимость доставки разобранного шкафа-купе? Ну ясное дело товар объёмный... Сориентируйте, пожалуйста

    Кстати да, очень не радует доставка в 5 дней! Раньше на следующий день уже можно было забрать
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  8. Вверх #768
    Посетитель Аватар для Оникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    268
    Репутация
    1150
    А для меня загадка их тарифы
    Отправлял одну и ту же посылку ( и размер один и тот же и вес и оценочная!!!! Даже получатель один и тот же!!!!)
    Позавчера они посчитали 75 гривен
    А вчера 60 гривен)
    [MOD]

  9. Вверх #769
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Оригинальный прикол от "Новой почты".

    Покупал небольшую вещицу на ОЛХ. Предоплатил часть денег (со своей карты), указал продавцу свой номер телефона, указал себя получателем. Прихожу в отделение получать. Называю номер отправления. Получателем указана моя жена

    С продавцом общался впервые, при общении с продавцом имя-отчество супруги ни разу нее упоминал. Потом вспомнил, что около месяца назад тоже получал посылку и (поскольку сам не мог получить) указал получателем жену. Номер телефона тогда давал свой (жена на своем телефоне вообще смс-ки не читает).

    Подозреваю, что это тогда на НП привязали мой номер телефона к имени-отчеству моей жены. И теперь, когда их почтовая программа находит знакомый номер, сотрудники почты, не глядя, лупят получателем того, кого нашла программа.

    Будьте внимательны, когда отправляете посылки. Проверяйте, кого именно указали получателем сотрудники почты! Ибо когда я стал выяснять у продавца "а как же так могло случиться??", он ответил, что это уже не первый случай в его практике.
    Так и есть, при первом знакомстве они привязывают номер телефона к фамилии.
    Самое глупое, что это никак не исправишь. Если фаммлия будет первый раз забита с ошибкой, то так и будет дальше.
    Продавец ваш халатно отнесся. Я, отправляя товар, всегда уточняля фамилию, имя и иногда отчество.
    Если оператор тупанул, то я же проверяю декларацию, тут же заставляла исправить.

    И, кстати, номер отделения сверяла с улицей.

    Исправить вам можно только оформив новую покупку на другой номер телефона.
    Может, что-то изменилось, го раньше было так.

  10. Вверх #770
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Всем добрый вечер. Подскажите может кто был в такой ситуации . Купили у женщины на Олх малому ботинки. Она выслала. , а вместо них пришла куртка. Женщина говорит что отправила ботинки. На тттн укпзана что обувь. Муж пр получении не распаковываол, так как никогда промахов не было. Женщина ходила писать заявление где отправляла. Уже прошло 3 недели а новая почта не шевелиться. Реально вообще найти эти ботинки , а то они ребёнку сейчас нужны, а не через пол года. И куда девать эту куртку?

  11. Вверх #771
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    29913
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите может кто был в такой ситуации . Купили у женщины на Олх малому ботинки. Она выслала. , а вместо них пришла куртка. Женщина говорит что отправила ботинки. На тттн укпзана что обувь. Муж пр получении не распаковываол, так как никогда промахов не было. Женщина ходила писать заявление где отправляла. Уже прошло 3 недели а новая почта не шевелиться. Реально вообще найти эти ботинки , а то они ребёнку сейчас нужны, а не через пол года. И куда девать эту куртку?
    А у Вас тут-Муж при получении не распаковывал.И можно ли верить женщине.И надо смотреть упаковку.(может женщина посылками ошиблась,не туда выслала.Не сильно верю,что с ботинками что-то сделают.Надо что-то круче.чисто мое мнение).

  12. Вверх #772
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    А у Вас тут-Муж при получении не распаковывал.И можно ли верить женщине.И надо смотреть упаковку.(может женщина посылками ошиблась,не туда выслала.Не сильно верю,что с ботинками что-то сделают.Надо что-то круче.чисто мое мнение).
    При получении не распаковывал. Женщине не знаю можно верить или нет. Сказала что а высылал в тот день только нам ботинки. Куртка была в кульке замотона скотчем. Тоже уже думаю что продавец кинула. (((

  13. Вверх #773
    Новичок Аватар для Aga-Aga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    При получении не распаковывал. Женщине не знаю можно верить или нет. Сказала что а высылал в тот день только нам ботинки. Куртка была в кульке замотона скотчем. Тоже уже думаю что продавец кинула. (((
    тут уж вряд ли что можно сделать

  14. Вверх #774
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3569
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Так и есть, при первом знакомстве они привязывают номер телефона к фамилии.
    В том-то и дело, что это был НЕ первый раз. Я всегда ранее указывал этот номер телефона и себя в качестве получателя. Указал жену получателем один-единственный раз и было это перед этим недоразумением. Поэтому для меня остается загадкой почему произошла перепривязка (если, как Вы говорите, они при первом получении привязывают телефон к человеку) на мою жену.

    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    надо смотреть упаковку.(может женщина посылками ошиблась,не туда выслала.Не сильно верю,что с ботинками что-то сделают.Надо что-то круче.чисто мое мнение).
    Тоже так думаю, скорее всего просто перепутала. Это ж не то, что обещала ботинки , а пришел вместо них рваный мешок. Куртка, как мне кажется, по деньгам плюс-минус около цены ботинок. Какой смысл в таком "кидке"?
    Последний раз редактировалось _Lion_; 19.10.2016 в 22:42.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  15. Вверх #775
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Оригинальный прикол от "Новой почты".

    Покупал небольшую вещицу на ОЛХ. Предоплатил часть денег (со своей карты), указал продавцу свой номер телефона, указал себя получателем. Прихожу в отделение получать. Называю номер отправления. Получателем указана моя жена

    С продавцом общался впервые, при общении с продавцом имя-отчество супруги ни разу нее упоминал. Потом вспомнил, что около месяца назад тоже получал посылку и (поскольку сам не мог получить) указал получателем жену. Номер телефона тогда давал свой (жена на своем телефоне вообще смс-ки не читает).

    Подозреваю, что это тогда на НП привязали мой номер телефона к имени-отчеству моей жены. И теперь, когда их почтовая программа находит знакомый номер, сотрудники почты, не глядя, лупят получателем того, кого нашла программа.

    Будьте внимательны, когда отправляете посылки. Проверяйте, кого именно указали получателем сотрудники почты! Ибо когда я стал выяснять у продавца "а как же так могло случиться??", он ответил, что это уже не первый случай в его практике.
    Ладно имя жены, но у меня каким то образом получателем оказался мой восьмилетний сын откуда они вообще узнали его имя и как он попал к ним в программу неизвестно. На почте не знают откуда, сначала не хотели удалять , но я настояла, и больше такого не было. Но тогда было смешно.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  16. Вверх #776
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите может кто был в такой ситуации . Купили у женщины на Олх малому ботинки. Она выслала. , а вместо них пришла куртка. Женщина говорит что отправила ботинки. На тттн укпзана что обувь. Муж пр получении не распаковываол, так как никогда промахов не было. Женщина ходила писать заявление где отправляла. Уже прошло 3 недели а новая почта не шевелиться. Реально вообще найти эти ботинки , а то они ребёнку сейчас нужны, а не через пол года. И куда девать эту куртку?
    Не ждите ничего. Как то попал в такую же ситуацию вместо книг пришёл голимый чай самый дешевыйв коробке. То же отправитель клялся о книгах+ мы с ним работали и в кидалово не верю с его стороны. Подмены на почте или в дороге. Писал претензию пытался дозвониться д юристов почты все напрасно. Только нервы. Результата ноль. Ботинки не ждите.

  17. Вверх #777
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    ответ НП всегда такой, - отправитель поставил подпись в декларации, тем самым подтвердил достоверность информации. У меня был прикол, когда пришла посылка, а там женская фамилия и мужское имя... поменять вроде бы как не сложно и на один номер можно хоть десять получателей привязать.
    За Мир!

  18. Вверх #778
    Посетитель Аватар для V_SASH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    99
    я в понедельник пришел на НП а моей посылки нет, хотя СМС пришло еще в пятницу, как оказалось через 40 минут поиска оказалось что выдали мою посылку абсолютно левому человеку, а его посылка осталась на почте, его набрали он приехал привез. Хорошо такой человек а другой мог бы и не привезти
    Все начинается с кофе

  19. Вверх #779
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    При получении не распаковывал. Женщине не знаю можно верить или нет. Сказала что а высылал в тот день только нам ботинки. Куртка была в кульке замотона скотчем. Тоже уже думаю что продавец кинула. (((
    мне кажется можно попытаться что-то выяснить в этой ситуации, на накладной есть время отправки и фио оператора, они могут по камерам посмотреть не перепутали ли посылки, и так же можно узнать какая была еще посылка в то же время и связаться с тем покупателем, сдаться всегда успеете

  20. Вверх #780
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    мне кажется можно попытаться что-то выяснить в этой ситуации, на накладной есть время отправки и фио оператора, они могут по камерам посмотреть не перепутали ли посылки, и так же можно узнать какая была еще посылка в то же время и связаться с тем покупателем, сдаться всегда успеете
    Это недели 3 назад было и отправка с города скадовска. Мы подходили в наше отделение которое получилось посылку. Они сказали максимум что можно сделать,это отправитель пусть напишет заявление. Но уже столько времени прошло, а никто не обратился получается за курткой.
    .


Ответить в теме
Страница 39 из 102 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения