Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 3 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2023
  1. Вверх #41
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    да молчать то все могут - вопрос - зачем тогда страховка? ..
    да,и вообще, за что тогда платить компании по перевозке грузов,если этот груз перевезен кое-как?в чем смысл их услуг?! почему я была обязана заплатить за перевозку 2-х ящиков, если выдали мне один,т.к. второй потеряли?? с такой политикой желаю им скорейшего "увядания")))


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    похожая ситуация. Всё оформил, все акты приёма-передачи товара. Звонил в киев, сказали, что претензию рассмотрят в течении 10 рабочих дней. По истечению 10 дней ответа не последовало. В течении месяца я звонил им, надоедал, оформлял претензию на юр.отдел. Наконец добился, что бы они при мне позвонили в юр.отдел. На следующий день мне позвонили с юр.отдела, сказали, что возместят ущерб. Дали электронный адресс, что бы я все документы скинул им на почту, но не тут то была. Адресс не существует, и отдел морозится. Короче решил подавать заявление в суд. Дело 100% выйграшное. Если есть акт приёма-передачи товара с ихней печатью, ведь этим документом они презнали свою вину...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    ну акт не все! разве что груз полностью утерян и его нет, а вот когда просто сломано, уничтожено, попорчено,то и и при наличии всех бумаг - они перестраховались там юридически, типа по умолчанию при сдаче товара ты согласен с условиями перевозки(((

  4. Вверх #44
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    а я не могу понять,почему они при рассмотрении претензии на выплату страховку требуют накладную о реальной стоимости утерянного товара? ведь не во всех случаях пересылают новое,официально купленное и т.д.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    у меня не требовали, мне просто сразу отказали, но я еще в процессе спора(((

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    если груз пришёл побитым, сразу же составляйте акт, фотографируйте товар! Оформляйте притензию, после этого звоните в киев. Потребуйте, что бы они осправили притензию в юр.отдел. Да и к стати, в отделении вам должны дать документ, когда была оформлена притензия и когда она должна быть рассмотрена. Скачиваете бланк притензий на сайте, заполняете и отправляете либо на мыло, если вам дадут его либо письмом на Полтаву. Если в течении месяца они не отвечают, смело подовайте в суд! Если всё зделаете правильно, то 100% выйграете дело. Главное не надо молчать и ждать, а вдуг они сами позвонят и выплатят. Этого не будет. Юристы у них хитрые и будут играть в молчанку, до тех пор пока не поймут, что пахнет жареным.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    это хорошо если груз пришел Вам, а вот когда вы кому-то высылаете,то на том конце покупатель просто расстроен - и происходит следующее - работник новой почты составляет акт в котором указывает что груз предположим сломан пополам, но упаковка не порвана и не повреждена.... и тут реальный тупик!

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Вчера получили груз- люстры, упакованы отправителем были хорошо, Но одна полностью поломана, в другой плафон треснул . Как будто ими в футбол играли. Теперь будем выяснять. Не ожидала, что с новой поштой такое попадалово будет.
    Living the best of lives ;-)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ElitAqua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    это хорошо если груз пришел Вам, а вот когда вы кому-то высылаете,то на том конце покупатель просто расстроен - и происходит следующее - работник новой почты составляет акт в котором указывает что груз предположим сломан пополам, но упаковка не порвана и не повреждена.... и тут реальный тупик!
    в таких случаях я бывало сам специально мял упаковку.
    При приёме они не обращают на это внимание!
    А если вдруг бой, то можно на это указать!!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    ну да - это если мне пришло, то мы сообразительные ребята)))) а покупатель на той стороне - иногда лаже акт не может составить(( не то что промутить что-то)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ElitAqua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    2012
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    ну да - это если мне пришло, то мы сообразительные ребята)))) а покупатель на той стороне - иногда лаже акт не может составить(( не то что промутить что-то)
    никто ничего не мутит... просто надо как-то бороться с их логикой: "не помята упаковка - значит нет выплаты!!"

    хотя не понимаю вообще "борьбы" в сотрудничестве между двумя компаниями. В данном случаем между клиентом и НП. ......И НЕЖЕЛАНИЕ НП сделать что-либо!!
    Хотя делается это элементарно: осмотр сотрудником НП при приёме с отметкой в декларации (пусть даже за дополнительные деньги!!) или фото (или видео) фиксация

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    им это не надо - народ и так идет каждый день толпой!

  13. Вверх #53
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    да..карточки раздают..я что-то еще не вникла,какие там скидки по карте будут

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    при отправке страхуйте товар!! Всегда! Не зависимо, сколько он стоит... На полную стоимость товара. Если даже упаковка целая, а внутри всё побито, всё равно оформляйте притензию и составляйте акт! Только проверяйте сразу на месте, при получении, а то потом не докажите.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    им это не надо - народ и так идет каждый день толпой!
    Пусть идут... Это в основном люди, которые 1-2 раза только воспользовались услугами. А реальные клиенты, к ихними услугами, пользоватся не будут и другим советывать будут, что бы не пользовались.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    нормальные перевозщики: интайм, деливери.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    а наложенный платеж у них есть?

  18. Вверх #58
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    а наложенный платеж у них есть?
    у интайма точно есть

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6229
    Вот не могу дозвониться до них,а нам должна быть посылка с Ровно

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для lion7007
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    35
    через сайт можно проверить!


Ответить в теме
Страница 3 из 102 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения