Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: 4°С
Львов: 1°С

Тема: НОВАЯ ПОЧТА - разбитые, утеряные грузы...

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 685
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию НОВАЯ ПОЧТА - разбитые, утеряные грузы...

Неделю назад отправил груз "Новой почтой", в результате его разбили, по страховке выплачивать отказываются мотивируя "плохо упаковано". Упаковка была гофро-картоный ящик, груз обложен мятыми газетами и на новой почте со всех сторон обклеили наклейкой "Хрупкое".

В интернете стал читать отзывы и оказывается, что это вполне нормальная ситуация в НП по поводу повреждения (утраты) груза и отказы в выплате страховки с мотивацией "Плохо упакован груз".

Кто с таким сталкивался? Поделитесь опытом.
    Последний раз редактировалось Shandau; 10.02.2012 в 00:09.

2. Вверх #2

3. Вверх #3
    у нас всё в стране делается через жопу
    деликатная сволочь

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    мятые газеты это круто, если что то хрупкое то нужно упаковать так чтобы при падении с 9го этажа разбить нельзя было... а так ситуация стандартная
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Золотые ручки Форума
    у нас ситуация немного другая: потерялась одна из 4-х коробок (с автом.дисками), груз застрахован. претензию написали, прошло 10-ть дней,которые нужны были им для внутр.расследования. в итоге: сказали,что по телефону ничего ответить не могут, спросили почтовый адрес. чувствую,что пришлют письмо с какой-то отмазкой. в общем, не знаю,что делать..сумма не маленькая толку от этой страховки тогда?
    интересно,что придумают? "плохо упакован"..что четыре коробки нужно было между собой связать?))

6. Вверх #6
    Была похожая ситуация, ничего доказать не смогли, они во всем винили отправителя, в итоге технику заказываем через Автолюкс

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    у нас ситуация немного другая: потерялась одна из 4-х коробок (с автом.дисками), груз застрахован. претензию написали, прошло 10-ть дней,которые нужны были им для внутр.расследования. в итоге: сказали,что по телефону ничего ответить не могут, спросили почтовый адрес. чувствую,что пришлют письмо с какой-то отмазкой. в общем, не знаю,что делать..сумма не маленькая толку от этой страховки тогда?
    интересно,что придумают? "плохо упакован"..что четыре коробки нужно было между собой связать?))
    Плохо то, что они сами наклевиваю наклейки на коробки, и не исключается ошибка грузчика(или кто там клеит). У меня такая жеситуация с дискмми получилась, но коробку вторую нашли(у нас потерялась одна из двух). Оказыаается ее отправили в Киев, так как на второй не ьыло наклейки.

Мне НП нравится возможностю отправлять наложенным платежом и обилием офисов, чем не может похвастаться ни одна ТК. И по телефону сообщают прибыл груз, деньги и т.д., что очень удобно. С битым стеклом также ответила б любая компания, поэтому стекло страхуется только от утери, насколько я знаю.
    У нас вот не застрахованый ящик пропал на Гюнселе, не нашли.. Ну что ж поделать, пожадничали на страховочку))
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

8. Вверх #8
    Частый гость
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    Если при отправке в НП при приеме груза у сотрудников НП небыло никаких претензий и акт приемо-передачи с их претензиями небыл составлен - это все их проблема. При получении если возникнут неприятноси (потеряно, повреждено) - составляйте акт приемо-передачи и УКАЗЫВАЙТЕ ПОДРОБНО ХАРАКТЕР ПОВРЕЖДЕНИЯ ГРУЗА и ХАРАКТЕР ПОВРЕЖДЕНИЯ УПАКОВКИ, ДЕЛАЙТЕ ФОТО, не забудьте себе копию акта взять с подписью и печатью. Когда мне составляли акт приемо-передачи, то всячески пытались не писать всякие повреждения упаковки и то что им не выгодно, в итоге я настоял и акт переписывали уже с моими замечаниями. Когда будите составлять акты и письма, претензии и тп, всегда составляйте в 2 экземплярах (один отдаете им, во втором сотрудник НП ставит подпись и штамп/печать о том что принял претензию.). И совет - не пишите претензию у них в офисе (даже если они будут на этом настаивать и ссылаться на то, что претензия нужна только на их бланке... это все развод, претензия пишется в свободной форме и ни в законе "Защиты прав потребителей" и законе "Об обращениях граждан" ничего подобного не сказано про фирменные бланки.), если напишите у них в офисе она получится корявая и не убедительная из-за спешки и неудобности подумать и все правильно сформулировать, прийдите домой, поищите по инету примеры и спокойно напишите грамотную претензию, распечатайте в 2-х экземплярах и одну отдайте в офис а на втрой пусть распишутся с указанием ФИО в приеме претензии. (может ссылка вам поожет - http://www.consumerinfo.org.ua/forum...TID=&MID=21143)

Я написал претензию на разбитый груз, сейчас жду ответа (Письменного!), потом буду писать заявление в "Управления по защите прав потребителей" (Канатная 83, 11 этаж), после результата из УЗПП (решение УЗПП дополнительный аргумент в мою пользу в суде) - иду в суд.
    Последний раз редактировалось Shandau; 07.03.2012 в 10:47.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1
    Новая Почта лидер, больше грузов больше проблем. Хрупкое не вожу, всем доволен
    Make Love not War

10. Вверх #10
    Золотые ручки Форума
    лидер-благодаря широкой сети отделений, да-это удобно, но тарифы сейчас не очень, раньше поинтересней были
    и ладно только с хрупким были б проблемы..почитала отзывы в интернете-налицо воровство и халатность,при всем этом-полная безнаказанность.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Лучше подскажите другие компании по доставкам товара

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Гюнсел, Автолюкс, Мистэкспресс, Ночной Экспресс, Интайм

Первые две самые быстрые, но офисы в крупных населенных пунктах только, несколько райцентров всего
    Против захвата пляжей

13. Вверх #13
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Гюнсел, Автолюкс, Мистэкспресс, Ночной Экспресс, Интайм
    Первые две самые быстрые, но офисы в крупных населенных пунктах только, несколько райцентров всего
    Гюнсел еще хуже чем Новая Почта.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Elina_od
    Я новой почтой отправляла часы настенные. Пришли с разбитым стеклом. Хотя было все упаковано. Я им позвонила, они сказали, что открывать и проверять нужно было при них. А затем, на месте, писать претензии, акты и прочее. И цены у них самые дорогие. На маленьких грузах не заметно, а если груз побольше, то уже чувствуется. Последнее время пользуюсь Интайм (смс-ку они тоже присылают)

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shandau Посмотреть сообщение
    Гюнсел еще хуже чем Новая Почта.
    Работаю с ними (Гюнсел)уже больше 5лет, последнее время 10-20отправок каждый день, раньше было больше. Грузы не страховали ни разу. Один раз за всё время потерялась небольшая посылочка. Посылки приходят на следующий день с Киева, на Киев, в Днепр,Донецк и другие крупные города. В районные центры через день. Цены ниже НП. Хуже чем НП только количеством офисов. всё.
    Последний раз редактировалось Zzzo; 04.04.2012 в 20:19.
    Против захвата пляжей

16. Вверх #16
    без мата не обойтись - вот кто новая почта! а юр. отдел воще трусы - прячутся и трубки не берут! сломали, можно сказать уничтожили груз, и просто говорят типа упаковка не та! так а что же сразу при приеме не сказать этого! их спасает массовость и все! а так никакого порядка - жесткое кидалово! страховка на 1000грн. а компенсация - идите лесом! моральные уроды - именно в социальном плане, а не как оскорбление!
    Последний раз редактировалось lion7007; 04.04.2012 в 14:06.

17. Вверх #17
    Я пользуюсь НП уже 4 года.И всегда всё было нормально.Нет, ничего плохого про этого грузоперевозчика сказать не могу.В разных отделениях у них разный персонал.Раньше получала и отправляла на Проценко, а сейчас на Дальницкой.Сотрудники у них неплохие.Ну а в жизни всякое бывает.
    I like all the BEST !!!!

18. Вверх #18
    Золотые ручки Форума
    а мне продолжает "везти")))
    в этот раз НП потеряла ящик конфет! просто нет слов!! когда у них нет света,лучше не отправлять. декларацию заполнили вручную, в базу внести потом забыли, посылка нигде не отслеживалась.в итоге после моих звонков (отправителю, НП в городе отправителя, НП у нас) обнаружилось,что 1 ящик таки приехал в Одессу, а второй неизвестно где... не,ну это нормально?!

19. Вверх #19
    НЕ НОРМАЛЬНО! и управы на то НЕТ! пока все нормально - то все нормально, но как только складывается проблемная ситуация - где нужно проявить сервис и выявить ответственных за принятие решения - то все! никого нет, никакой ответственности! позор! хотел бы я спросить у учредителей новой почты - нормально ли это....

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Elina_od
    Цитата Сообщение от lion7007 Посмотреть сообщение
    НЕ НОРМАЛЬНО! и управы на то НЕТ! пока все нормально - то все нормально, но как только складывается проблемная ситуация - где нужно проявить сервис и выявить ответственных за принятие решения - то все! никого нет, никакой ответственности! позор! хотел бы я спросить у учредителей новой почты - нормально ли это....
    Очень жаль, что учредители не читают подобные сообщения. Зачем, если люди все равно к ним идут?!

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права