Тема: SSD(solid state disk)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10

    По умолчанию SSD(solid state disk)

    Как по мне хороша технология, но не совсем пока совершенна, срок эскплуатации меньше чем у родных HDD,и по некоторым параметрам скорость выше чем у привычных дисков , однако как думаете пойдет ли эта технология ?


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Это к чему написано? Ты ждёшь углублённого анализа или флейма?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    мнений по поводу технологии, может кто-то пользовался? может не так уж и плохо?

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    пользуються те кто иписюхи понакупал и прочие нетбухи. технология хорошая, но аока молодая. В массы думаю к концу 2009го, началу 10 начнет идти. А пока дорого слишком. небольшое кол-во циклов перезаписи пока тоже настораживает

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Есть конечно несколько плюсов:
    1: Скорость доступа и чтения выше чем HDD
    2: Шума.нет
    3: Энергопотребление ниже

    И несколько минусов:
    1: Скорость записи ниже чем у HDD
    2: Малый обьем памяти
    3: Высоковата пока цена

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    мое ИМХО - стоили бы сейчас 64 гига, как в старые добрые времена винт этого же объема (то есть около тех же 64 долларов (мечтать не вредно)), то взял бы, не взирая на недостатки. а так слишком дорого. применение - хранилище музыки на музыкальном компе. 30-гиговы жесткий, который там стоит, сильно уж громко шумит. не то, чтобы действительно мешало, но неприятно. но из-за цены более реальный вариант - откопать б/у винт от нотика и прицепить его через переходник. энергопотребление и шум тоже ниже, вибрация тоже. скорость не выше, естественно. но мне сверхскорость ни к чему.
    а для нормального компа и ноута смысла для себя брать не вижу

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    максимум он сейчас на 80 гб

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    я пробовал SSD, не в восторге. те экземпляры. которые мне попадались работали гораздо медленнее обычных дисков.
    In dubio pro reo

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    а производитель кто? Я просто про интел читал, мол контроллер крутой у них там)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    расстреляй, не вспомню.. при всех установках согласно мануалу винды ставились полтора часа.. у меня не хватало терпения...
    In dubio pro reo

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Нагано Посмотреть сообщение
    а производитель кто? Я просто про интел читал, мол контроллер крутой у них там)
    SSD это пока OEM так сказать комплектующие, т.е для сборщиков.
    А Intel вроде за эту технологию начала браться-ждем значит нахальное впихивание, кому надо и не надо. Все вообщем в их духе.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    посмотрим че будет

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    SSD это пока OEM так сказать комплектующие, т.е для сборщиков.
    А Intel вроде за эту технологию начала браться-ждем значит нахальное впихивание, кому надо и не надо. Все вообщем в их духе.
    пока интел взялось и получило самый быстрый диск в мире: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/25058

    А втюхивать не нужно, люди и так любят самое быстрое в мире. И готовы платить.

    Желающие купить в розницу пусть пишут в ЛС.

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Кто хочет самое быстрое и в этом разбирается то наверняка лучше купит пару дисков серии VelociRaptor от WD. А не будет на себе тестировать новые технологии. Никто не говорит, что технология плохая. Но цены...
    Ну я б очень долго б удивлялся, если б ты привел ссылку, где Intel проигрывает или сказал, что вот у Intel как-то так не очень вышло
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 04.02.2009 в 09:46.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Кто хочет самое быстрое и в этом разбирается то наверняка лучше купит пару дисков серии VelociRaptor от WD. А не будет на себе тестировать новые технологии. Никто не говорит, что технология плохая. Но цены...
    Ну я б очень долго б удивлялся, если б ты привел ссылку, где Intel проигрывает или сказал, что вот у Intel как-то так не очень вышло
    Про цены и VelociRaptor рекомендую рассказать где-то в банке, у которого база на 150 гигабайт тормозит из-за низкой скорости винчестеров.
    А так же рекомендую изучить формфакторы постовялемых интелом дисков: это 2.5" и 1.8" : т.е. прежде всего это серверные и ноутбучные диски. И там и там крайне важна высокая скорость, высокая надежность, и цена не имеет решающего значения

    А плохое об интеле вы и без меня рассказываете.

  16. Вверх #16
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Про форм-фактор я в статье видел. Я против Intel ничего не имею. У меня их все 4 процессора, что были и есть. Их чипсеты. И ноутбук тоже на их платформе.
    И скорость как скорость, а надежность, судя по инфе в сети под большим вопросом пока.
    И я, если б был руководителем it отдела банка не рискнул бы впихнуть SSD в сервера. Та и не думаю, что начальство так б вот на радостях выделило на это деньги.
    А тема все таки врятли создана о так сказать производственном применении технологии, а скорей о пользовательско-домашнем. Вот в этом контексте и рассуждаем. и скорость на ноуте тоже под вопросом-у меня на него windows 7 ставиться быстрей XP на стационарном. А вот как уменьшение размера устройств, шума и вибраций-да, ssв имеют в этом сплошные плюсы. все сказанное ИМХО. Я не являюсь it специалистом. Поэтому рассуждаю с точки зрения обычного пользователя.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    И я, если б был руководителем it отдела банка не рискнул бы впихнуть SSD в сервера. Та и не думаю, что начальство так б вот на радостях выделило на это деньги.
    .......
    Я не являюсь it специалистом. Поэтому рассуждаю с точки зрения обычного пользователя.
    Противоречий не видите? ;-) Как раз первые SSD закупки на Украине были со стороны одного из банков, ими заменили SEAGATE Savvio 15K. SSD-ки оказались быстрее. Рекомендую сравнить цены, заметите интересный паритет ;-)

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Стану банкиром - обязательно куплю себе парочку

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Алес а что теперь с этим банком, не Надра случаем ???

    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    пока интел взялось и получило самый быстрый диск в мире: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/25058

    А втюхивать не нужно, люди и так любят самое быстрое в мире. И готовы платить.

    Желающие купить в розницу пусть пишут в ЛС.
    а можно в этот обзорчик ещё Велоцераптора добавить, а то как-то некошерно однако ибо в данный момент попахивает заказухой....
    Последний раз редактировалось Galleon; 04.02.2009 в 18:41.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Galleon, пошерсти по зарубежным железячными сайтам: интеловский Х25 (как и топовые продукты остальных брендов) в определенных задачах просто не оставляет шансов даже 15к sas винтам, и тем более 10к велосирапторам, и достигается это в первую очередь за счет ничтожного seek time - это особенность технологии, и против нее у "классических" винтов нет никаких козырей:



    Но эти продукты пока из области рынка, где цена практически не имеет значения.

    А что до домашнего использования - не те задачи, поэтому и велосирапторов хватает, а для HTPC хватает "зеленых" винтов на 5400 об/мин с настроенными ААМ.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 04.02.2009 в 19:50.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. USB Floppy Disk
    от ley1 в разделе Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 12:09
  2. осциллятор 3.3В Z-state
    от a1812 в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:18
  3. SSD 8GB
    от Damo4ka в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:34
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 22:51
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения