Тема: Планета Шелезяка. Воды нет... Помогите...

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13

    По умолчанию Планета Шелезяка. Воды нет... Помогите...

    ПРОЛОГ.
    Мне повезло – у меня есть квартира. В ней есть свет и тепло, это хорошо. Довольно сносно работает лифт. А учитывая, что у меня 10-ый этаж из 10-ти возможных, это очень радостный факт.

    ЗАВЯЗКА.
    А воды просто нет!!! Утром и вечером, в так называемые часы пик, кран трагично молчит – скорбит, наверно. Потом, спустя пару часов, выдавливает из себя скупую мужскую слезу.

    РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ.
    Это какой-то ... так и просится нецензурное слово. Бойлер с таким "напором" не работает, стиралка, наверно, уже с ума сошла давно. Про то как купаюсь - вообщее отдельная песТня.

    КУЛЬМИНАЦИЯ.
    Мой замечательный дом находится на Рекордной. Начальник домоуправления № 2 (КЭЧ ), с которым непосредственно заключен договор на водоснабжение, - милейший человек... объяснил, что давление не дает водоканал. И это мои проблемы, а не его. И может быть, существует такая вероятность (делайте ваши ставки, господа), что перед очередными выборами дадут нормальное давление.

    ЭПИЛОГ.
    Думаю, что многие форумчане, к сожалению, сталкивались с похожей проблемой.
    Люди!!! Человеки!!! Помогите советом!!! Как решить проблему? С кем и как бороться? Если отзовутся «соседние дома» буду очень признательна…


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    купите насос.
    мне такой устанавливали летом, тоже вода "не дотягивала", когда включаете кран - он автоматически включает насос...
    Я желаю Всем счастья!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    сантехник сказал, что насос проблему не решит. нужно ставить бак-накопитель и тогда будет иметь смысл ставить насос. а ставить его просто негде.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    99
    На последних этажах бак-накопитель ставят на чердаке

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Анитсирк Посмотреть сообщение
    сантехник сказал, что насос проблему не решит. нужно ставить бак-накопитель и тогда будет иметь смысл ставить насос. а ставить его просто негде.
    почему это не решит?
    у меня вообще воды в кране не было, а с насосом была... без накопительного бака! если бы воду давали 2 раза в неделю - тогда да, бак нужен.. а у вас просто напора нет по утрам и вечерам - прямо великая проблема)))
    Я желаю Всем счастья!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кто его знает
    Возраст
    53
    Сообщений
    84
    Репутация
    90
    А этажом ниже вода как идет? Узнайте. Если у них напор хороший, то у вас забита труба холодной воды от стояка-менять трубу. Если дом новый и не хватает давления, то необходим самовсасывающий насос с автоматикой типа "пресс-контроль" или автоматическая насосная небольшая станция на базе самовсасывающего насоса и некоторая возня по монтажу ;никакого громоздкого накопительного бака вам не надо. А автоматика включения -выключения насоса обязательна. Хороший пример, но достаточно дорогой: насос Grundfos MQ 3-35. Есть и варианты станций в разной ценовой категории. Вам лучше обратиться в магазин, специализирующийся продаже и монтаже насосов и станций.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Анитсирк Посмотреть сообщение
    Мой замечательный дом находится на Рекордной. Начальник домоуправления № 2 (КЭЧ ), с которым непосредственно заключен договор на водоснабжение, - милейший человек... объяснил, что давление не дает водоканал. И это мои проблемы, а не его. И может быть, существует такая вероятность (делайте ваши ставки, господа), что перед очередными выборами дадут нормальное давление.
    Странно - у ДУ -2 КЭЧ нет такой задолженности, чтобы водоканал давление снижал. Обычно в доме-должнике прикручивают вентиль, и тогда вода до верхних этажей не доходит. У Вас другая ситуация. Начальник Вашего ДУ должен сам обращаться в Инфокс для разрешения проблемы.
    Для начала Вы можете обратиться письменно в Инфокс с просьбой разъяснить ситуацию. А дальше уже требовать от своего ДУ выполнения условий договора.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Я не так давно переехал в купленную квартиру (в ней тоже есть свет и тепло )
    А вода ... ... - это была больная тема для жильцов 2го и 3го этажей !

    И насос был в моей квартире, но не фурычил он, поэтому полез я в люк, ибо, проблему захотел я решать в корне, а не высасывать остатки воды сверху.

    Оказалось, что труба диаметром всего 1/2 дюйма пыталась снабжать небольшой дом в центре города (10 квартир и 3 магазинчика) - такие только внутри квартиры ставят.

    Долгая потом была история, поэтому напишу только итог:


    ЖЭК, ДЭЗ - это было бы смешно, если б не было так грустно.

    Водоканал - не сразу, но качественно заменил 4 метра трубы на бОльший диаметр - 40 мм - довели только до "красной линии" (т.е. до несущей стены дома)

    Я сам - нашел землекопов, которые копали и ... незаметно выпивали.
    Пришлось потом найти таких, которые только копали, собрал деньги с соседей. Под конец торчал во дворе с утра до вечера больше недели и пришлось перекопать весь свой и часть соседнего двора, т.к. все трубы у нас проходят в земле (подвал когда-то был, но его 50 лет назад засыпали во время реконструкции дома).

    Пришлось поругаться с козлом с первого этажа, т.к. он себе сам отгородил кусок двора, под которым проходит общая труба и никого туда не пускал. Ему надо было врезать лопатой по морде (в воспитательных целях), а я долго пытался решить вопрос дипломатично.

    Рабочие копали а я ковырялся с ними и думал что, куда, как, когда и... нахрена я в это мокнулся...
    Окончательно раскиснуть мне не дал один сосед - он тоже подключился к землековырятельному и мыслительному процессу и через несколько дней в трубах загудел напор воды на ВСЕХ этажах !

    По деньгам обошлось (со всего дома) около 6000 грн
    По времени - 1.5 месяца вялотекущих процессов + 10 дней на износ.

    Если в сантехнике что-то понимаете и можете выделить время днем, то можете пойти моим путем. Теперь душ можно принимать в любое время суток !

    Выбор за вами...
    Последний раз редактировалось Zorro_; 12.02.2012 в 15:46.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    почему это не решит?
    у меня вообще воды в кране не было, а с насосом была... без накопительного бака! если бы воду давали 2 раза в неделю - тогда да, бак нужен.. а у вас просто напора нет по утрам и вечерам - прямо великая проблема)))
    у нас тоже очень "умные" соседи поставили бак. Ставили, видимо, не руками ко всему. Мало того, что вода просто перестала идти, так еще и с нашего бойлера этот насос вытягивал. Бойлер чуть не накрылся.
    Решили проблему баком и гидрофором, кстати, бак на 200 литров не такой уж и большой. На кронштейн и на стену)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Не перестаю радоваться новостям))) Выяснила, что когда дома эти (военный городок) проектировались и строились, также должна была строиться и насосная станция, которая будет их обслуживать. Станцию по непонятным причинам (или наоборот слишком понятным) не построили, дома под давлением какого-то большого воинского чина приняли в эксплуатацию. теперь все надеются на застройщика, который ведет строительство жилого дома неподалеку, якобы ему выделили участок под застройку при условии строительства насосной станции. Вот как-то так.

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    А при чем тут этот раздел форума?


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения