Тема: Вчера ГАИшники пытались забрать мою машину за неоплаченные коммунальные платежи

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17

    По умолчанию Вчера ГАИшники пытались забрать мою машину за неоплаченные коммунальные платежи

    Машина попала в базу данных ГАИ из исполнительной службы как арестованная по решению суда за неоплаченные коммунальные платежи.О таком решении суда узнал вчера от ГАИшников.Была ли у меня возможность не отдавать им мой автомобиль?Я в квартире прописан,но давно не проживаю.Мамочка не оплатила отопление лет 5-7 назад из-за его отсутствия (3008 грн.).С тех пор платит исправно.О какой конфискации может идти речь?
    Последний раз редактировалось Мессершмитт; 09.02.2012 в 12:04.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Ну если я не ошибаюсь, арестованное имущество не подразумевает под собой конфискацию, просто арестованное имущество нельзя отчуждать. Может было решение по конфискации, а не по аресту?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Машина попала в базу данных ГАИ из исполнительной службы как арестованная по решению суда за неоплаченные коммунальные платежи.О таком решении суда узнал вчера от ГАИшников.Была ли у меня возможность не отдавать им мой автомобиль?
    Дуй в исполнительную службу. Ознакомься с документами. Сделай копии и ... Go to на форум сайта Антирейд за советами, а может и руководством к действию. http://antiraid.com.ua/

  4. Вверх #4
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    А почему Вы не оплачиваете комунальные платежи ???

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Я в квартире прописан,но давно не проживаю.Мамочка не оплатила отопление лет 5-7 назад из-за его отсутствия (3008 грн.).С тех пор платит исправно.О какой конфискации может идти речь?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Дуй в исполнительную службу. Ознакомься с документами. Сделай копии и ... Go to на форум сайта Антирейд за советами, а может и руководством к действию. http://antiraid.com.ua/
    А может комуналку уплатить? Нет, не для этого мы живём?
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    А почему Вы не оплачиваете комунальные платежи ???
    Чтобы Вы и мы оплатили...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Я в квартире прописан,но давно не проживаю.Мамочка не оплатила отопление лет 5-7 назад из-за его отсутствия (3008 грн.).С тех пор платит исправно.О какой конфискации может идти речь?
    А Вы тогда вызывали специалистов которые могли бы подтвердить, что у Вас отсутствовало отопление? Перерасчет делали? Если нет, то это долг и нужно платить.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Это потому что люди не подают аппеляцию в суд. Есть апеляция,все действия приостанавливаются до нового решения.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Мессершмитт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    17
    Я даже не знал о таком решении,какая аппеляция??Я только вчера от гаишников об этом узнал..Ни кто нас не уведомил о делопроизводстве и о решении...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Я даже не знал о таком решении,какая аппеляция??Я только вчера от гаишников об этом узнал..Ни кто нас не уведомил о делопроизводстве и о решении...
    Так все говорят.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    А почему Вы не оплачиваете комунальные платежи ???
    Люди не оплачивают СДПТ. за всё остальное платят. Но есть судьи ,которые не разбираются по сути, а штампуют решения без приглашения людей,где подписано мастером жека ,,не застали дома,,. И его не смущает, что всех людей нет дома, раз люди не живут , за что платить? А когда через 2 недели приносят решония- с удивлением всех застают. Беспредел!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    О дежурные работники ЖКС пускаются в свюи разводы.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Я даже не знал о таком решении,какая аппеляция??Я только вчера от гаишников об этом узнал..Ни кто нас не уведомил о делопроизводстве и о решении...
    Аппелацию можно подать в течении15 -ти дней после ознакомления и подписи. Спешите к адвокату!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Мессершмитт Посмотреть сообщение
    Я даже не знал о таком решении,какая аппеляция??Я только вчера от гаишников об этом узнал..Ни кто нас не уведомил о делопроизводстве и о решении...
    Аппелацию можно подать в течении15 -ти дней после ознакомления и подписи. Спешите к адвокату!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kent 8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    74
    закон приняли 25 января
    в силу вступает,когда напечатают в Урядовом Курьере,приблизительно, через 30дней

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Вселенная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    518
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Так все говорят.
    Ничего подобного.У подруги та же ситуация возникла в декабре.Так же узнала обо всем от гаишников.Машину забрали на штрафплощадку.Ни повесток,ни уведомлений не было.Более того,заявили,что теперь это необязательно. Они всем подъездом уже много лет пытаются разрешить проблему с Теплосетью,отопления нет(часть жильцов все равно платит,т.к. боятся что будут против них санкции,часть-не платит),т.к. когда прорвало трубу отопления на чердаке,представители ЖЭКа её просто перекрыли.Вызывали комиссию,те приходили,когда на улице было тепло,а в квартире постоянно включенные обогреватели,составляли акт о температуре в помещении в пределах нормы и уходили.А с ЖЭКом война идет много лет,меняются начальники и т.д.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Вселенная Посмотреть сообщение
    Ничего подобного.У подруги та же ситуация возникла в декабре.Так же узнала обо всем от гаишников.Машину забрали на штрафплощадку.Ни повесток,ни уведомлений не было.Более того,заявили,что теперь это необязательно. Они всем подъездом уже много лет пытаются разрешить проблему с Теплосетью,отопления нет(часть жильцов все равно платит,т.к. боятся что будут против них санкции,часть-не платит),т.к. когда прорвало трубу отопления на чердаке,представители ЖЭКа её просто перекрыли.Вызывали комиссию,те приходили,когда на улице было тепло,а в квартире постоянно включенные обогреватели,составляли акт о температуре в помещении в пределах нормы и уходили.А с ЖЭКом война идет много лет,меняются начальники и т.д.
    А вот это и правда бес предел, на таких нужно в суд подавать. Оплата по отоплению очень дорогая, что бы вот так прощать.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Исполнительная служба и не такие номера откалывает.
    Был у меня случай, приходит письмо счастья из юстиции, и они требуют оплаты штрафа ГАИ, в противном случае накладывают арест на машину.
    Прикол состоял в том что они решили арестовать машину которая мне не принадлежала, а я была вписана с правом управления. Я повеселилась и забыла. Потом когда надо было снять машину с учета, оказалось что она под арестом.
    Пришла я в юстицию, штраф оплатила и говорю : - Снимайте арест.
    А у них оказывается процедура. Нужно отправить письмо в ГАИ( только почта, привезти нельзя), и тогда ( естественно не сразу) ее снимут с базы. И того неделя времени. Пришлось ускорять ГАИ не безвозмездно.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    Вы там только! прописаны или ответственный квартиросъёмщик???
    Hello, I love you, won't you tell me your name.(с)
    та да...)

  20. Вверх #20
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Я вот только одного не понял. Судебный исполнитель присутствовал ? Решения суда вам предъявили ? Каким образом забрали авто ( эвакуатор или гаец тупо сел в авто и уехал ? или ты сам с ними поехал ). Какие бумажки на месте составлялись ? Протокол ? Акт ?

    Насколько я понимаю, изымать любое имущество могут только судебные исполнители и только по решению суда.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения