Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: "Питомник" GRAZIA LAILA - осторожно! Мошенничество!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Irish Fest

Exclamation "Питомник" GRAZIA LAILA - осторожно! Мошенничество!!

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу предостеречь на будущее от контактов с питомником китайских хохлатых и мальтезе "Grazia Laila" и его владелицей Литвиной Ольгой.

Опишу свою ситуацию, которая, честно говоря, плохо укладывается в рамки здравого смысла.
    На позапрошлой неделе я вышла на контакт с Ольгой и договорилась о покупке щенка китайской хохлатой собачки из ее питомника. Честно говоря, сразу должен был насторожить тот факт, что она потребовала за щенка всю сумму вперед, а экспертную родословную и договор о купле-продажи щенка она предоставит позже, так как она не успела сделать эти документы. Ну и очень интересные условия дальнейшей карьеры собаки - мол она (Литвина т.е.) за свои деньги вяжет собаку с закрытым для вязок кобелем, и берет за это только одного щенка из помета на выбор(этот пункт должен быть был прописан в договоре). Но бесплатный сыр - только в мышеловке. На свою голову я забыла эту нехитрую мудрость. Сама виновата, конечно, но подвела привычка думать о людях хорошо.

30.01. мы встретились на границе Украины и Приднестровья в селе Кучурган, где и вручили Ольге Литвиной сумму в размере 1000 долларов, взамен получив собаку, ветпаспорт и обещание сделать экспортную родословную в ближайшее время.

Ну а дальше начался цирк. Щенок предлагался как ГОЛЫЙ, и ни в коем случае не пуховый. Собака была со свежими следами эпиляции, плюс свежее раздражение на коже, которое продавец объяснила так, что, мол, у нее сломался эпилятор и остатки шести пришлось удалять при помощи крема.

Привезли собаку домой. Сразу стала заметна агрессия в поведении (я являюсь владелицей собак породы керри-блю-терьер). Плюс собака частенько рычала на людей. Сразу был задан вопрос владелице в скайпе (логи имеются, могут быть предъявлены по первому требованию) - что с поведением - ведь собака позиционировалась и продавалась, как собака ШОУ-КЛАССА? Ответ был прекрасным - "у нее мама точно такая же. Давайте девочку почаще тискать посторонним - и все будет ОК". Коррекция поведения собаки, честно говоря, в мои планы не входила, даже одну из моих собак (суку) пришлось отдать друзьям на передержку. Но это еще цветочки.

После нескольких дней пребывания у меня СОБАЧКА НАЧАЛА ОБРАСТАТЬ ШЕРСТЬЮ! Просто как обычный лохматый бобик. Причем ни единой проплешины на туловище не было заметно даже под микроскопом. Этот факт заставил поискать побольше информации о голой разновидности КХС. И вот что выяснилось: как пишет г-н Прозоров (председатель НКП китайских хохлатых):
    " Для того, чтобы проверить, является ли собака генетически голой или она пуховка, нужно просто заглянуть ей в рот. Если собака относится к голым, то у нее неполный комплект зубов и клыки направлены вперед, а у «пуховок» полный комплект нормальных зубов."

вот фото зубов. Мало похоже на зубы голой.

Вот фото обросшей собаки:

В общем этого было вполне достаточно, чтобы вернуть щенка обратно и потребовать назад свои деньги. Я ей позвонила, предложила забрать щенка обратно, причем с компенсацией 200 долларов. Про хамство в ответ ничего говорить не буду, ибо это было в телефонном разговоре и недоказуемо. Я же, в отличие от г-жи Литвиной, за свои слова отвечаю, и выношу на публику только те факты, за каждую букву которых я готова ответить и подтвердить доказательно.

Решили встретиться в том же месте на границе на следующий день. И вот тут-то началось самое интересное....

Я подъехала в назначенное место на своей машине. Ольга была уже там. Причем машина, на которой она приехала, была припаркована так, что можно было без промедления уехать. Даже двигатель не был заглушен (благо, что зима, и это прекрасно видно). Я же, без задней мысли запарковалась и предложила Ольге сесть в машину и поговорить. Но нет. Она подскочила ко мне, и едва поздоровавшись, выхватила собаку из рук, дескать "посмотреть на свет". А потом.... Потом она просто прыгнула в свою машину КОТОРАЯ НА ТОТ МОМЕНТ УЖЕ ВЫДВИНУЛАСЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, и крикнув нечто вроде "а деньги я тебе потом отдам, дорогая, собака - это не игрушка" вскочила в салон и унеслась в стороны границы (смешно, прямо как в советском боевике - "автомобиль движется в направлении государственно границы"). Причем она прекрасно была осведомлена о том, что мой загранпаспорт на переоформлении (я ей об этом сообщила при покупке), и последовать за ней я даже при большом желании не смогу.

В итоге я осталась и без дене и без собаки. С одним ветпаспортом на долгую память. Но и это еще не все! т:вечером домой и зайдя на этот форум, я обнаружила то, что наша заводчица решила использовать тактику первентивного нападения, и сходу начала обливать меня помоями. Вот ссылка:

http://uaksu.forum24.ru/?1-12-0-00001335-000-120-0

читаем ее сообщение, оставленное в 19.22, ну и то, что дальше - соответственно. Столько наглой, беззастенчивой лжи слышать еще не приходилось. Дабы не писать снова, позволю себе целиком скопировать здесь мой ответ на все ее лживые до мозга костей заявления (ибо нет уверенности, что тот мой ответ не будет впоследствии потерт):

Хм... Интересно.... Какая впечатляющая слезная жалоба, рассчитанная на то, чтобы исторгнуть стон ужаса у читающих ее. Столько наглой лжи в буквально нескольких сообщениях даже не приходилось слышать. Отложим пока в сторону факт беззастенчивого и наглого КИДАЛОВА на сумму в 1000 $.

Начнем по порядку..... (цитаты г-жи Литвиной буду выделять жирным шрифтом)

"После того. как Амина попал в новый дом. где находились еще две собаки керри блю терьеры-Ирина ( новая хозяйка) писала мне по скайпу о том. какая Амина замечательн,ая, как они постоянно вместе гуляют и прекрасно себя ребенок чувствует ( и стул тоже в норме)."

Ага. Только вот о том, что сразу были заданы вопросы по поводу агрессивного и временами (не постоянно, нет) истеричного поведения (вопрос в скобках - и это СОБАКА ШОУ-КЛАССА?!! Она же именно так позиционировалась!!! На что был получен ответ: "Ее мама - такая же, давайте ее почаще тискать посторонним, и все будет ОК") - наша радетельница за правду почему-то скромно об этом умалчивает.

"я настояла на личной встрече, чтобы посмотреть как ведет себя Амина у нее дома. МНЕ В ЭТОМ БЫЛО ОТКАЗАНО!"
    Наглая ложь. Был разговор только о том, что мол пусть к вам приедет Пименова Марина и посмотрит.
    Совершенно законное "нет" - при чем тут третьи лица, причем явно заангажированные? А вот насчет ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ У МЕНЯ ДОМА - не было сказано ни слова.

..Когда я увидела свою Амину после ее неденьного пребывания у новой мамочки-у меня поднялось давление((((((((( Собака , если сказать в ужасном состоянии-ничео не сказать(((((((((
    Моя недавно еще шикарная двочка, ухоженная, превратилась в бомжа-дворнягу((((((((Затравленные глаза.......Шерсть всклокоченная с паразитами((((( Собака висела у меня на руках как тяпочка((((((((((((((((

Грустных смайликов маловато. Надо бы побольше. И это не назвать даже бредом. Наглейшая и беззастенчивая ложь, изначально предназначенная для вытачивания слез сострадания из сердобольных дамочек. Не будем голословными - вот фото собаки, сделанное за час до встречи (такой ракурс был специально выбран для того, чтобы показать, что собака ОТНЮДЬ НЕ ГОЛАЯ, как заявлялось. Собака перед покупкой была эпилирована, но за три дня обросла действительно, как бобик. Как-то нехарактерно даже для семикота)

Фото щенка см. выше.

И это "собака-бомж, обвешанная паразитами"?!! (кстати детальных, сделанных с максимальным разрешением, фото шерсти по всему телу собаки сделано чуть более, чем достаточно. Сделаны они были потому, что на тот момент возникли более, чем обоснованные сомнения в элементарной порядочности мадам из стольного града Тирасполя. Могу предоставить их (фотки то есть) по первому требованию. И если там есть хоть один паразит - согласна взять все свои слова обратно и извиниться. "Поздравляю вас, гражданин соврамши!" - как сказано у Булгакова.

И ещё! как пишет г-н Прозоров (председатель НКП китайских хохлатых):
    " Для того, чтобы проверить, является ли собака генетически голой или она пуховка, нужно просто заглянуть ей в рот. Если собака относится к голым, то у нее неполный комплект зубов и клыки направлены вперед, а у «пуховок» полный комплект нормальных зубов."

Фото зубов щенка см выше.

Типичные зубы классической голой особи, да? Интересно только, что это - нечаянная ошибка "опытного заводчика" с аж двухлетним стажем, или очередной преднамеренный обман?

"Я сунула ей в руки деньги и вместе с собакой немедленно поехала к вету.."

А вот с этого момента - поподробней пожалуйста!!!! Схема была исполнена в классических традициях кидалова образца 90-х годов. Со всей ответственностью заявляю, как было дело -
    Встретившись со мной, Ольга, едва поздоровавшись схватила собаку в руки "посмотреть на свету", быстренько вскочила в свою машину с заранее заведенным мотором, прокричав на ходу "а деньги я тебе отдам потом!" (к счастью - этому есть свидетели) и уже выдвинувшуюся в сторону трассы (моя машина была запаркована к трассе задом) а там - педаль газа в пол - и вот она - спасительная граница. В лучших традициях советских фильмов про шпиёнов. Причем она была прекрасно осведомлена о том, что загранпаспорта у мня нет, и пересечь границу следом за ней я просто не смогу. Да и глупо это - устраивать погони в стиле а-ля Голливуд). В итоге у мня - ни собаки ни денег. Плюс лучи поноса, испускаемые на форуме этим так называемым "заводчиком" в мой адрес.

"диагноз: микроспория, сальмонелез, паразиты, коньюктивит..."

Неужели правда?!! Только очень интересно - встреча на Эльбе произошла в 13.00 плюс короткое время на разговор, и еще более короткое время на факт побега с собакой (и деньгами). Прибавляем время на дорогу. А теперь вопрос - это где есть такая скоростная диагностика, способная всего за пару часов, прошедших до момента создания этого пасквиля, выдать результаты анализов, а? Ну конечно - "справки будут завтра"... Всего небольшая часть из УКРАДЕННОЙ (я отвечаю за свои слова) тысячи долларов - и на руках справка хоть о родовой травме дедушки Ленина, а не то, что болезнях (или даже смерти) собаки.

"Завта я открою отдельную темку в Черном списке(((( Я выставлю на Ваше обозрение фото моей затравленной маленькой девочки((( Приложу скан ветеринарного свидетельства((((( "

А выставить фото своей лживой наглой физиономии - слабо? Или стыд глаза не выест, а интернеты стерпят и не такое?

Можно было бы детально прокомментировать практически каждую фразу этого потока лжи и наглости. Но честно говоря, нет настроения копаться в дерьме. Я прекрасно осознаю что сей "опытный заводчик" просто наглейшим образом кинул меня на деньги. Но деньги - это далеко не самое главное в жизни. И дерьмо, сделанное другим (а в особенности радуют еще и последующие потуги обгадить кинутого тобой же человека, мало того - я даже не успела написать здесь об этой мерзости. А первентивное нападение - это лучшая защита - правда?) в итоге вернется к сделавшему каку.

В общем, как я понимаю, деньги ко мне вряд ли вернутся. Плюс, как выяснилось, подобная ситуация с г-жой Литвиной возникает не впервые. Но писать здесь о том, что происходило с другими людьми я просто не имею права, исходя из элементарных этических соображений. Надеюсь, что эти люди также выскажутся здесь.

За каждое сказанное здесь слово я готова ответить. Плюс подтвердить это как минимум фотографиями, которые, слава Богу, сделала за час перед встречей с госпожой Литвиной.

Просто хочется предостеречь на будущее людей, которые могут попасться на удочку владелицы этого так называемого "питомника"
    За деньги можно купить любую собаку, но не виляние её хвоста!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для severga
    Первое, что приходит в голову лично мне - "Третейский суд".
    Сдается мне, что споры между гражданами разрешают именно там.
    Welcome to Cambodia!

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    4
    трындееец, но ведь это не голый щенок,
    как можно его продать как "лысика"???

4. Вверх #4
    Девочки тема просто жуткая к сожалению............Я вчера познакомилась с Ириной очень приятный адекватный человек,который сейчас находится в состоянии шока от того как с ней поступили............И вопрос уже даже не о том кого ей продали а о том как ее кинули и о подлости...........
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

5. Вверх #5
    Налицо явное кидалово, без вариантов. Денег дообровольно она Вам не отдаст. Делайте паспорт, берите крепких ребят и едьте под видом покупателей забирать деньги. Суды, потерянное время и деньги - все это очень сомнительно в данной ситуации. Опубликуйте фото и данные аферистки.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Баракуда
    Удалила сначала свой пост , не сразу поняла кто откуда . Теперь повторюсь :Irish Fest: неужели на Украине не нашлось качественного голыша у уважаемых заводчиков за такую сумму ?

Я не занимаюсь КХ ,но ни под каким предлогом не купила бы щенка у этой дамы .... имела " счастье " читать породную ветку на этом форуме совсем недавно , где она писала очень оскорбительные , хамские посты людям с которыми лично не знакома .Сейчас тема подчищена модератором , но смею Вас уверить - это было гадко .

7. Вверх #7
    Баракуда Алена самое интересно что именно тот скандал сыграл роль при покупке щенка.............это выяснилось вчера.И теперь когда мы пообщялись с Ириной это выяснилось..............Ирина почитав тогда сделала вывод что это очень классный питомник и не предала значения тем оскорблениям которые были и вот теперь она в такой ситуации и на себе испытала всю эту грязь и ложь............

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Аленушка
    Я не собачница, но от такого кидалова ни кто не застрахован.
    Конечно случай вопиющий, еще раз убеждаюсь, что нужно заключать договор купли продажи, с которым потом можно обратится в милицию,
    или в суд, а деньги передавать при свидетелях.
    Irish Fest очень надеюсь, что вам удастся поставить на место эту барышню.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Баракуда
    АленушкаВы конечно кое в чём правы ,только порядочность ни кто не отменял.Договор на сегодняшний день не есть гарантией именно этому ценному человеческому качеству . У нас в питомнике 4 вывозные собаки из Европы , деньги пересылали через банк , притом всю сумму сразу ( суммы были гораздо больше той , что отдалась за данного КХ). И получила я именно то за что заплатила - качественных шоу собак и отличных производителей . Так что тут сугубо человеческий фактор . Я не имею в виду перспективность щенка как шоу - это 50 /50 , а только денежные отношения .

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Irish Fest Посмотреть сообщение
    Этот факт заставил поискать побольше информации о голой разновидности КХС.
    Я искренне сочувствую Вам. Вас обманули.
    Но Вы САМИ дали возможность это сделать.
    Иметь информацию о том, чем "голая" разновидность КХС, кроме количества шерсти, отличается от "одетой", следовало бы ДО покупки щенка.
    Welcome to Cambodia!

11. Вверх #11
    Я так же везла 3 собак из Польских питомников и предоплата была 100 процентов и так же больше чем 1000 у.е и ко мне приехали отличные породные животные,за что я благодарна их заводчика.Так что здесь чисто человеческий фактор,жадность и подлость.
    Последний раз редактировалось Византия; 09.02.2012 в 15:00.

12. Вверх #12
    Доверяй, но проверяй. Особенно, когда такая возможность есть.

Очень надеюсь, что Вам просто вернут деньги.
    Welcome to Cambodia!

13. Вверх #13
    Я понимаю девушку, которая хотела купить высокопородное животное с "новыми кровями". Потому и не взяла в Одессе. Сама долго искала себе кобеля и далеко ездила за ним. Сейчас ей надо думать как вернуть деньги. Хотя справедливости ради надо было и о моральном ущербе подумать... Тетка явно уверена в безнаказанности, а зря. Я вот только не понимаю, зачем она так поступила и видимо не впервые? Неужели все дарят ей такие суммы и она уже ни о чем не задумывается?

14. Вверх #14
    Я вот только не понимаю, зачем она так поступила
    Вот и я тоже не могу понять. Ну, заработала. Один раз. Ну, ДВА раза кидануть получилось. А дальше? После ТАКОГО скандала в этом питомнике уже никто ни за какие деньги не купит даже хомяка! Не то, что КХС.
    Дурость какая-то.
    Welcome to Cambodia!

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Аленушка
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже не могу понять. Ну, заработала. Один раз. Ну, ДВА раза кидануть получилось. А дальше? После ТАКОГО скандала в этом питомнике уже никто ни за какие деньги не купит даже хомяка! Не то, что КХС.
    Дурость какая-то.
    Есть некоторые заводчики, которые считают что плохая реклама это тоже реклама - к сожалению.
    Баракуда согласна с вами, нужно оставаться порядочным человеком. Эта тысяча не стоит подмоченной репутации, и дурной славы.
    Может в клуб обратится в котором они состоят, написать в выше стоящую организацию ( я не знаю как у собак, какие системы), подключить еще тех людей, которых она киданула? И таким образом удастся на нее надавить.

16. Вверх #16
    Если покупателю не вернут ни деньги, ни собаку, это будет уже не просто плохая реклама.
    Что-то тут не складывается.
    Welcome to Cambodia!

17. Вверх #17
    Ну что и следовало доказать.............полный бред и ложь............настоящее кидалово при чем человек врет по полной.Вывесить якобы заключение врача на пухового щенка а продавала то голого...........Вот http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00001802-000-280-0
    прошу прощения у модераторов за ссылку но здесь полная информация по данному случаю.Не ужели имя питомника стоит 1000 у.е
    Последний раз редактировалось Византия; 09.02.2012 в 20:05.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Oksana-Cat
    Я думаю ,что еще не поздно решить этот вопрос относительно мирным путем.
    Призываю Олю вернуть людям деньги и забыть все как страшный сон.

Фаина Раневская говорила "деньги потратилила , а позор остался на всю жизнь"!
    *Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.*Рузвельт

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Византия очень хорошо, что вы повесили ссылку на эту тему, там как раз еще написано, что щенка вернули больным и истощенным, есть заключение вета. И в чем кидалово тогда, когда собака заболела решили больную отдать заводчику, пока не умерла?

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для puff
    Записей в дневнике
    1
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Oksana-Cat Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что еще не поздно решить этот вопрос относительно мирным путем.
    Призываю Олю вернуть людям деньги и забыть все как страшный сон.

Фаина Раневская говорила "деньги потратилила , а позор остался на всю жизнь"!
    Полностью согласна с Oksana-Cat
    В вашем случае, вы не должны пускать это на самотек.

Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Византия очень хорошо, что вы повесили ссылку на эту тему, там как раз еще написано, что щенка вернули больным и истощенным, есть заключение вета. И в чем кидалово тогда, когда собака заболела решили больную отдать заводчику, пока не умерла?
    Написать можно разное...
    Мы в семью, лет 10 назад взяли 2х месячного щенка мраморного дога, утром купили, а вечером он сдох....глисты через горло пошли....и ребенок задохнулся! Истерика была у меня, у детей...я рыдала в телефонную трубку заводчице, а в ответ услышала, что они нам продали здорового щенка.
    Последний раз редактировалось puff; 10.02.2012 в 01:45.
    MOD

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя