Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: Качество жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Качество жизни

Кто-нибудь задумывлся над этим?
    С наступлением определенного возраста для меня это стало определяющим в моей жизни. Стало как-то небезразлично, что есть, как жить, чем пользоваться- какими вещами, как отдыхать и т.д. и т.п.
    Мне стало важно не просто проводить время, (раньше иногда бесцельно), а качественно, с какой-то пользой.
    Кто что-то хотел или уже изменил в этом направлении???

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    если есть возможность, то почему бы и нет, живем один раз! но если такой возможности нет, а желание жить красиво и качественно велико, то привет депрессия!
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    если есть возможность, то почему бы и нет, живем один раз! но если такой возможности нет, а желание жить красиво и качественно велико, то привет депрессия!
    Старый такой фильм советский...."Сладкая женщина" называется...вот ты мне главную героиню напоминаешь...
    Сейчас проверим одну теорию, скажи Инф, а ты без родного отца росла?..

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Старый такой фильм советский...."Сладкая женщина" называется...вот ты мне главную героиню напоминаешь...
    Сейчас проверим одну теорию, скажи Инф, а ты без родного отца росла?..
    не знаю обижатся на тебя за это сравнение или нет ,т.к. фильм этот не смотрела - придется посмотреть))

да, лет с пяти. потом был отчим (мне уже было 12 лет), но не долго 3 года.
    Последний раз редактировалось infiniti338; 09.02.2012 в 11:56.
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

5. Вверх #5
    да. потом был отчим, но не долго 3 года.
    правда, выходит...
    не знаю обижатся на тебя за это сравнение или нет
    не обижаться, бояться такого сравнения нужно...
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 13.02.2012 в 11:08.

6. Вверх #6
    Посетитель
    Неужели какая-то депрессия может определить наше состояние? Безвыходных ситуаций не бывает, это уж я знаю точно. Начинаешь искать выход и находится множество решений. Ведь мы сами определяем, как нам жить, а не кто-то за нас, мы сами делаем выбор, только иногда боимся в этом признаться. Боимся взять на себя ответственнось за свою судьбу. Ну да! Так ведь легче. Плыть по течению ни о чём не думая. И где мы после этого будем? Там, куда нас принесёт течение или туда, где хотели быть???
    Ответ очевиден,... действия непонятны...

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Записей в дневнике
    2
    Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю
    Сартр Ж.-П.

Цель не всегда достигается в беготне
    Зачастую полезно делать остановки и тратить энерию на осознавание своих потребностей, чтоб не "наесться" чужими идеалами Если течение несёт в нужном направлении, то зачем барахтаться?
    [MOD]

8. Вверх #8
    Посетитель
    Оглядитесь по сторонам. Устраивает ли Вас качество жизни окружающих Вас людей? Я имею ввиду, хотели ли бы Вы жить так-же? 95% НЕТ!( это моё мнение, рад, если Ваше такое-же).
    Если бы полноводная река жизни принесла их к тому, о чём они мечтали, они бы не выглядели такими жалкими существами, страдающими от безисходности. Да, у всех разные идеалы, поэтому, плывя по течению в одном направлении мы, к сожалению, приплываем к одному месту (приходим к одному результату), хотя имеем разные желания...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Я Андрей Посмотреть сообщение
    Оглядитесь по сторонам. Устраивает ли Вас качество жизни окружающих Вас людей? Я имею ввиду, хотели ли бы Вы жить так-же? 95% НЕТ!
    А о чём вы больше переживаете, о том как люди живут, или о том как вы живёте?

10. Вверх #10
    Посетитель
    Мы живём в социуме, и вольно или невольно сравниваем себя с кем-то. Делаем определённые умозаключения, хотим так жить или не хотим. Как растения тянутся к свету, так и люди, даже сами того не замечая, пдсознательно, хотят лучшего. Не правда ли?

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, а сами-то очём мечтаете? Зачем чужие мечты узнавать?
    Вы, как растение, тянетесь к идеалам социума? Это к каким же? Лучшего для кого?
    Мне лично глубоко по барабану, как живут и мечтают, например, олигархи. У них свои траблы
    [MOD]

12. Вверх #12
    Посетитель
    К сожалению, я не знаю, что такое траблы. И Вы абсолютно правы! Очень много жизненных ценостей культивируемы в нашем обществе (искуственно созданы). Однако, существуют и истинные человеческие ценности. Дружба здоровье любовь честность ...
    Зачем мне это надо? Хочу общаться с людьми, у которых такие же жизненные ценности, нормы порядочности и морали...
    Все мы не совершенны, а при взаимном общении можем улучшить свои качества и передать свои лучшие качества друдгим.
    Только в развитии живёт человек.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Так знакомьтесь с людьми, интересуйтесь, радуйтесь, разочаровывайтсь, учитесь, наблюдайте - и выбирайте
    А то смысл этой темы звучит так "Как мне сепарироваться, чтоб страшно не было"
    Универсального нет ничео и никого, стремление к идеалам - самое большое заблуждение, на которое способен человек
    [MOD]

14. Вверх #14
    Посетитель
    Благодарю, что не оставили без внимания эту тему!!!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    ... стремление к идеалам - самое большое заблуждение, на которое способен человек
    ..и тем не менее Ваша подпись: "Тому, кто верит - доказательства не нужны. Кто не верит - они бесполезны." - говорит об обратном))).. или Вы всё же заблуждаетесь)))..
    ..просто мне кажется если у ТС возник такой вопрос, то можно было бы обратить свое внимание на духовный аспект своей жизни, и если её понять, саму суть духовности , то это может преобразить жизнь , наполнив её качественно новыми перспективами)))
    "Отсекая надежду и страх"

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Хых... )) Я тут много-много всего понаписывала, а потом всё стёрла, потому что подумала... а если у меня нет желания "жить качественной жизнью", то есть, ну, не то чтобы я вот совсем не_желала, а просто пофиг, то теперь я что, неполноценная, да? ... ну и ладно)
    а вам провода летать не мешают?

17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Хых... )) Я тут много-много всего понаписывала, а потом всё стёрла, потому что подумала... а если у меня нет желания "жить качественной жизнью", то есть, ну, не то чтобы я вот совсем не_желала, а просто пофиг, то теперь я что, неполноценная, да? ... ну и ладно)
    ..а может то как вы живете и есть "качественная жизнь"? лично для вас?)) а остальные пофиг, поэтому и стерли)))

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..а может то как вы живете и есть "качественная жизнь"? лично для вас?)) а остальные пофиг, поэтому и стерли)))
    не знаю... скорее всего, мне пофиг потому, что "качество" для меня не в жизни)

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    не знаю... скорее всего, мне пофиг потому, что "качество" для меня не в жизни)
    ..боюсь даже предположить в чём же?))))

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..боюсь даже предположить в чём же?))))
    в мыслях, в чувствах )

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки