Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Украинофобия в Одессе

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192
  1. Вверх #1
    Частый гость

Smile Украинофобия в Одессе

Учитывая то, что модераторы допускают существования темы "Русофобия в Одессе", предлагаю в данной теме собирать информацию о моментах не толерантного отношения со стороны узкой группы одесситов, именующих себя "новороссами", "малороссами" и т.д., к украинскому языку, культуре, государству Украина и его границам.
    Также, предлагаю собирать в этой теме перлы украиноненавистников, коих много по всему разделу(и не только "Политика").

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Спустя три часа после начала тобой темы на популярнейшем одесском форуме в "прайм тайм" и твоего одиночества - можно сказать, что ты редкостно одинок для Одессы.

Возможно дело в том, что :

1. Ты брезгуешь мовой...
    2. Ты ищешь рабов, что будут тебе что-то в тему складывать...
    3. Ты хаешь "узкие группы одесситов" давно знакомые и дружные в реале.
    4. И вообще, Кертис, снимите крестик, сегодня ты типа в шароварах... А завтра может турецкий тюрбан напялишь и будешь вещать почему-то не про бнай-брит, шин-бет и олим хадашим, а про бакшиш, гарем и янычар и всё - тебе...

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что модераторы допускают существования темы "Русофобия в Одессе", предлагаю в данной теме собирать информацию о моментах не толерантного отношения со стороны узкой группы одесситов, именующих себя "новороссами", "малороссами" и т.д., к украинскому языку, культуре, государству Украина и его границам.
    Также, предлагаю собирать в этой теме перлы украиноненавистников, коих много по всему разделу(и не только "Политика").
    В Украине подорожали презервативы - в три раза!
    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/112245.html

вот только не могу определится это толерантное отношение или не толерантное

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    В Украине подорожали презервативы - в три раза!
    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/112245.html

вот только не могу определится это толерантное отношение или не толерантное
    В 9оо, с началом рабочего дня, подтянутся знатоки украинства, и до 18оо, конца рабочего дня, они обязательно ответят, в чём суть дела...

5. Вверх #5
    User banned Аватар для VLD
    В течение прошлого года цены на сельскохозяйственные товары на рынках Одесского региона увеличились на 56%. Об этом сообщило областное управление статистики.
    В частности, стоимость продукции животноводства повысилась на 67%, растениеводства – на 44%.
    В ведомстве отмечают, что подорожали все сельхозпродукты. Больше всего – в 3 раза – свиное сало. Цены на семечки (подсолнечника и тыквы) выросли в 2,8 раза, на рис – в 2,3 раза.
    По данным облстата, объем продажи сельхозтоваров на рынках региона в 2008-м уменьшился (по сравнению с предыдущим годом) на 13%.
    http://www.edinaya-odessa.org/news/n...rodukcija.html

Сплошная украинофобия.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    http://www.edinaya-odessa.org/news/n...rodukcija.html

Сплошная украинофобия.
    Что интересно, без особого успеха. Несмотря на то, что сало подорожало в 3 раза, объемы упали всего на 13%

7. Вверх #7
    User banned
    Какие-такие украинофобы ? В Одессе украинофобов нет. Есть только искренне переживающие за Украину люди, которые видят в какую пропасть тянет нас политика бандеризации, втягивания в нато, разрыва вековых культурных связей с Россией.
    Они горячо желают, чтобы Украина, несмотря на происки врагов, строящих козни против России (а ведь в душе каждого порядочного человека любой национальности разгорается вполне понятный гнев, когда против России строятся козни) вернулась на предначертанный ей самой историей путь единения с братским российским народом, и, желательно, слияния с ним в единое государство.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для VLD
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Что интересно, без особого успеха. Несмотря на то, что сало подорожало в 3 раза, объемы упали всего на 13%
    Ну так украинцев просто так не возьмешь. Но факт налицо - проявление украинофобии в Одессе, раз сало в три раза подаражало.

9. Вверх #9
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Какие-такие украинофобы ? В Одессе украинофобов нет. Есть только искренне переживающие за Украину люди, которые видят в какую пропасть тянет нас политика бандеризации, втягивания в нато, разрыва вековых культурных связей с Россией.
    Они горячо желают, чтобы Украина, несмотря на происки врагов, строящих козни против России (а ведь в душе каждого порядочного человека любой национальности разгорается вполне понятный гнев, когда против России строятся козни) вернулась на предначертанный ей самой историей путь единения с братским российским народом, и, желательно, слияния с ним в единое государство.
    Боишься таких людей (граждан Украины)? Фобия налицо.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для dk-r
    Придурковатая тема...

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Боишься таких людей (граждан Украины)? Фобия налицо.
    А вот в Латвии таким гражданства не давали

12. Вверх #12
    zodchiy
    А вот в Латвии таким гражданства не давали
    Латвия - образец демократического общества для тебя?

13. Вверх #13
    User banned
    Латвия - образец демократического общества для тебя?
    Да, разумеется.

14. Вверх #14
    zodchiy
    Да, разумеется.
    Это не там-ли штрафуют за использование русского языка (чисто по-европейски)?

15. Вверх #15
    User banned
    Это не там-ли штрафуют за использование русского языка (чисто по-европейски)?
    Да, да, именно там.

16. Вверх #16
    zodchiy
    Да, да, именно там.
    Но мы именно не там. Так ты не ответил на вопрос - боишся украинских граждан?

17. Вверх #17
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Записей в дневнике
    1
    Да, да, именно там.
    сам себе желаешь разориться?
    а уж Славин-то и вовсе из долговой ямы вылезать не будет.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Вот смотрите- я одесситка в 6м поколении- пра...дедушка-черноморский казак, по приказу императрицы пришел строить Одессу и все его потомки так и продолжали это делать,так на момент 17 года, семья оказалась одной из самых богатых в Одессе( и вот уж кто реально пострадал от большивеков, но не стал стрелять своим солдатам в спины, защищая Родину от общего врага- ФАШИЗМА), по одной линии .По другой линии-баушка пережила голодомор в Курской области( в России)-попала в детдом и с ним перехала в Вознесенск, по отцу бабушка из казаков(один из прадедов,был казак характерник), по деду, поляки, что бежали из Польши сюда.
    Семья рускоязычная. Православная, в итоге.
    1)Расскажите мне ,пожалуйста с какого боку мне ставится в упрек мое происхождение и "культурное воспитание",здесь, на моей Родине, в Одессе, если мои предки стали рускоязычными и не стали носит вышиванки с языческими узорами,что претит не только культуре их, но и вероисповеданию, ну и помимо вышиванок весь остальной воз родоверов(это если все называть своими именами )? Ведь, насколько я уже успела почувствовать, "украинской культурой" закоторую так "рятуют " ее приверженцы, в навязывании ее и давлении в этом, подразумевают родоверие и католичество.
    2) и кого я ,гражданка этой страны, притесняю и оскорбляю за их национальност и вероисповедание?
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 03.02.2009 в 15:32.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вот смотрите- я одесситка в 6м поколении- пра...дедушка-черноморский казак, по приказу императрицы пришел строить Одессу и все его потомки так и продолжали это делать,так на момент 17 года, семья оказалась одной из самых богатых в Одессе( и вот уж кто реально пострадал от большивеков, но не стал стрелять своим солдатам в спины, защищая Родину от общего врага- ФАШИЗМА), по одной линии .По другой линии-баушка пережила голодомор в Курской области( в России)-попала в детдом и с ним перехала в Вознесенск, по отцу бабушка из казаков(один из прадедов,был казак характерник), по деду, поляки, что бежали из Польши сюда.
    Семья рускоязычная. Православная, в итоге.
    1)Расскажите мне ,пожалуйста с какого боку мне ставится в упрек мое происхождение и "культурное воспитание",здесь, на моей Родине, в Одессе, если мои предки стали рускоязычными и не стали носит вышиванки с языческими узорами,что претит не только культуре их, но и вероисповеданию, ну и помимо вышиванок весь остальной воз родоверов(это если все называть своими именами )? Ведь, насколько я уже успела почувствовать, "украинской культурой" закоторую так "рятуют " ее приверженцы, в навязывании ее и давлении в этом, подразумевают родоверие и католичество.
    2) и кого я ,гражданка этой страны, притесняю и оскорбляю за их национальност и вероисповедание?
    Замечательный пост! От казака до человека, у которого "предки стали русскоязычными, и мне противно носить вышиванку". А тут так много раз старательно писали, что никакой русификации не могло быть, так как все учили украинский язык в школах
    Хотелось бы только провести небольшой ликбез по вышиванке и вероисповеданию
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вышиванка

20. Вверх #20
    А меня неприятно удивляет отношение к украинскому языку, как к чему-то провинциальному... и то, что люди даже не стремятся грамотно пользовать хотя бы деловой язык своего государства. Slavin, ты просто умница! тема актуальней, чем русофобия: потому что СМИ у нас 70% на русском языке, а некоторые рекламные ролики видишь местного разлива и просто в ауте... как можно так безграмотно? не знаете языка, пусть хоть корректор проверяет....
    Свобода начинается с иронии.

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права