Тема: Перекрыли Пантелемоновскую.

Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 202
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    16204
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    а сочувствию не место в моей жизни
    Не только в твоей, а в жизни очень многих, образующих серую массу пересичного украинця. И пока так будет продолжаться, люди, доведенные беспределом властей, которым потакает равнодушие и безразличие этой серой массы (и тебя в том числе) будут пускаться и впредь на такие радикальные меры, как перекрытия дорог, и ты тут ничего не изменишь. Одно можно спрогнозировать точно - это перекрытие далеко не последнее, учитывая анальную ситуацию в стране...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от MoreMaster Посмотреть сообщение
    Боюсь, эти люди весьма далеки от Интернета в целом и от одесского форума в частности. Полагаю, у них совсем другие заботы, и они делали то, что делали, не от хорошей жизни. На такое человек решается от безысходности, а не от нечего делать.
    слушай, эта проблема возникла не вчера и что за 4-5 месяцев нельзя было сходить на бесплатную консультацию к юристу? тем более их там 200-500 человек. да даже в ту же Юридическую клинику. а мозгов-то не хватило на такое.... к сожалению... просто иногда надо подумать, прежде, чем что-то делать, в том числе и работу менять, как тут писали ранее...

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    полный бред! как можно говорить ТАКОЕ о людях, которых совсем не знаешь?
    я уже писала, что я-юрист, именно поэтому не понимаю "решения" проблем таким способом как перекрытие дороги, потому, что я знаю более цивилизованные методы, к которым по оконцовке, кстати, и пришли. так что, поэтому я тоже трутень разбалованный? я понимаю проблему этих строителей, однако я против того, чтобы кто-то перекрывал дороги, решая при этом личные вопросы. всегда есть возможность спросить (даже здесь на форуме) что делать и что-то попробовать сделать цивилизованно, а не так дико и ограниченно. время многих людей сейчас - деньги. так почему, скажите мне, люди должны терять свои деньги из-за такого поведения некоторых несознательных граждан?
    Граждане не "несознательные", а юридически неграмотные... . И кто- либо из юристов, например, мог бы им помочь разрешить проблему сугубо в юридическом поле. Просто многих из здесь присутствующих, на самом деле, больше заботит ограничение их свобод (например, передвижения) и абсолютно не интересует, что работяг кинули.
    Строители поступили неправильно перекрыв трафик, но их решительность, в отличии от присутствующих здесь преимущественно просвещённых, достойна уважения.
    И ещё, почитав тему, я лично вижу: насколько в Одессе растёт разрыв между разными классами общества ;(.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Граждане не "несознательные", а юридически неграмотные... . И кто- либо из юристов, например, мог бы им помочь разрешить проблему сугубо в юридическом поле. (.
    кто-либо из юристов мог бы...если бы они обратились с данным вопросом к кому-либо...

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    включаем чувство юмора и не падаем на умняк там, где это не к месту. ага?)))) (иногда я удивляюсь, как не в Одессе живем)
    вы по сути скажите!
    Да Вы на приколе! Тема- то самая смешная сегодня. Всё что было написано Вами до этого излучает радость и оптимизм. Я понял- Вы шутили.

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    И ещё, почитав тему, я лично вижу: насколько в Одессе растёт разрыв между разными классами общества ;(.
    кстати да! я тоже очень замечаю.... и не только в Одессе. хотя многим все еще хотелось бы "Взять все и поделить", вот было бы здорово!

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    кто-либо из юристов мог бы...если бы они обратились с данным вопросом к кому-либо...
    Так выступите с инициативой: свяжитесь с лидером этого движения "За справедливость в выплате з\п", подскажите как избежать подобных ошибок с перекрытием оживленных магистралей города. Может вариант какой как правильно жалобы оформить в прокуратуру подскажете? Это и будет Вашей активной гражданской позицией.
    Я вот, например, не юрист. И не совсем представляю как максимально эффективно оказать людям юридическую поддержку. Или против хозяев в городе только можно на Форуме выступать?.....

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    сочувствию не место в моей жизни, еще успею.
    В этом и проблема молодёжи: всё думает, что успеет, а жизнь скоротечна. Хотя у таких, как ты, и так уже всё есть. Сочувствие тебе действительно не нужно. Нужно было прямо в людей ехать, тебе всё равно бы ничего не было. Папа/мама всё равно отмазали бы.
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    слушай, эта проблема возникла не вчера и что за 4-5 месяцев нельзя было сходить на бесплатную консультацию к юристу?
    Предполагаю, что это уже пройденный этап.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    16204
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    кстати да! я тоже очень замечаю.... и не только в Одессе. хотя многим все еще хотелось бы "Взять все и поделить", вот было бы здорово!
    А многим хочется обобрать других до нитки, и пока это будет продолжаться, позиция "Взять все и поделить" будет распространяться дальше даже среди тех, кто раньше не поддерживал данную позицию, пока не пройдет точку невозврата. И вот тогда будет плохо всем. Опыт столетней давности ничему не научил...
    Последний раз редактировалось Slavok; 08.02.2012 в 22:21.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,118
    Репутация
    16204
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Это и будет Вашей активной гражданской позицией.
    Предполагаю, что не будет. На форуме лить грязь на отчаявшихся людей это одно, а на деле помочь - голова в песок.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    кстати да! я тоже очень замечаю.... и не только в Одессе. хотя многим все еще хотелось бы "Взять все и поделить", вот было бы здорово!
    А Вы подали класную идею, давйте завтра соберёмся и всё поделим поровну! Даёш экспроприацию экспроприаторов!

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для OSAGO_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    кстати да! я тоже очень замечаю.... и не только в Одессе. хотя многим все еще хотелось бы "Взять все и поделить", вот было бы здорово!
    Если Вы намекаете на мои посты, то нет- я не предлагаю всё поделить. Я предлагаю не считать весь замученный народ быдлом (необоснованно). Признаки быдловатости присутствуют во всех прослойках и пластах общества. Извините, если неправильно трактую Вашу мысль.

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от OSAGO_Odessa Посмотреть сообщение
    Так выступите с инициативой: свяжитесь с лидером этого движения "За справедливость в выплате з\п", подскажите как избежать подобных ошибок с перекрытием оживленных магистралей города. Может вариант какой как правильно жалобы оформить в прокуратуру подскажете? Это и будет Вашей активной гражданской позицией.
    Я вот, например, не юрист. И не совсем представляю как максимально эффективно оказать людям юридическую поддержку. Или против хозяев в городе только можно на Форуме выступать?.....
    судя по всему здесь есть масса людей, имеющих кучу свободного времени на поиски лидеров движения "Н" и горящих желанием идти и что-то делать (из солидарности), так вот я вам помогу немного. не представляете как писать жалобы? вот образцы. вначале желательно (не обязательно и в данном случае наверное поздновато после митинга) написать жалобу работодателю следующего содержания:

    Директору ТОВ «___________»»
    п. Петренку Н.К.
    Трудового колективу ТОВ «___________»
    КОЛЕКТИВНА СКАРГА
    Відповідно до ч.1. ст.115 Кодексу законів про працю та ч.1.ст.24 Закону України «Про оплату праці» «заробiтна плата виплачується працiвникам регулярно в робочi днi у строки, встановленi колективним договором, але не рiдше двох разiв на мiсяць через промiжок часу, що не перевищує шiстнадцяти календарних днiв».
    Вищевказані норми законодавства Вами систематично порушується.
    Так, станом на 16 березня 2011 р. нами не отримано заробітньої плати за січень та лютий 2011 р.
    Просимо Вас негайно сплатити заборгованість з заробітної плати та компенсацію втрати частини заробітної плати у зв’язку з затримкою термінів її виплати, на підставі ст.34. ЗУ «Про оплату праці», та в майбутньому дотримуватися встановлених термінів розрахунків з працівниками.
    У випадку незадоволення наших вимог, ми будемо звертатися в суд з позовом про примусове стягнення заборгованості, штрафних санкцій, та відшкодування моральної шкоди.
    Також, звертаємо Вашу увагу, що на підставі ст.36 ЗУ «Про оплату праці»: «За порушення законодавства про оплату праці винні особи притягаються до дисциплінарної, матеріальної, адміністративної та кримінальної відповідальності згідно з законодавством».
    ДАТА
    (подписи работников с указанием ФИО и должности)

    может написать такую жалобу каждый отдельный работник, но их много, поэтому лучше все же коллективную. при этом при подаче жалобы на ее копии должен быть поставлен входящий номер и дата.
    потом надо подождать ответ. даже если ответа нет через пару недель (можно раньше, если терпения не хватит), жалоба в прокуратуру от одного работника:

    Прокурору (району за яким знаходиться підприємство) чи Прокурору м.Одеси (ул. Ланжероновская, 24а)
    від Іванова Івана Івановича
    що мешкає з адресою:____________
    ЗАЯВА
    про невиплату заробітної плати
    Я, Іванов Іван Іванович, з 01.01.2010р. є працівником ТОВ"_____" (адреса) на посаді_____________.
    За липень, червень, серпень та вересень 2011 року мені не проводилась виплата заробітної плати в повному обсязі. Загальна сума заборгованості з боку работодавця стном на 01.01.2012р. складає 10 000 (десять тисяч) грн. 00 коп.
    Багаторазові звернення до директора ТОВ «_____» — Петрова Петра Петровича з вимогами виплатити належну мені зарбітну плату залишились без задоволення.
    Така ж проблема з невиплатою заробітної плати є в ТОВ "_______" у відношенні до інших співробітників підприємства.
    Підприємство на даний час здійснює фінансово-господарську діяльність і в законному порядку не ліквідовано.
    В зв'язку з викладеним та керуючись ст.97 КПК України
    ПРОШУ:
    1. Вжити заходів до ТОВ "_______" щодо стягнення на мою користь заборгованості по заробітній платі в розмірі 10 000грн., яка утворилась за період___________
    2. Порушити щодо директора ТОВ "____" Петрова П.П. кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ст. 175 КК України за фактом безпідставної невиплати заробітної плати на протязі двох та більше місяців.
    ДАТА ПІДПИС

    вот, пользуйтесь))))) у вас есть все шансы выразить свою гражданскую позицию, которую вы отстаиваете уже 5 страниц. и давайте каждый будет заниматься своим делом. я не поисковик и не альтруист, однако если просят о незначительной помощи я не отказываю. ищите ваших лидеров, помогайте! ведь вы так сочувствуете этим людям! и даже
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Знал бы заранее - принял бы активное участие, чисто из солидарности. Мне противно будет ходить на Черноморец, зная, что он построен рабским трудом (эксплуатация человеческого труда без оплаты суть рабство)...
    давайте, ребята, держите в курсе, если что-то еще надо накалякать.
    (извиняйте за возможные ошибки, очень спешила).
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 08.02.2012 в 23:56.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    В интернете есть много образцов исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.
    Тем более, что согласно нового Закона "О судебном сборе" - иски такой категории освобождены от уплаты сбора, так что, абсолютно бесплатно можно подать иск в суд о взыскании задолженности.

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Подать то можно на работодателя Петю и ему будут обеспеченны финансовые потери в виде взяток, штрафов и даже , вполне реально, и з-ту выдадут. В данном случае без привлечения общественности , СМИ , вряд ли что-то решится в нашем любимом правовом государстве.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    бред какой! они что работали без договоров? если без - тогда все понятно ... пусть протестуют дальше... если с договорами, тогда в прокуратуру жалобы надо кидать. прокуратура любит дела по ЗП. им такой показатель всегда нужен)))) ну или в суд о взыскании. это же элементарно! пусть разбираются компетентные органы кто что заработал или не заработал. ну а у нас как всегда... сначала работаем за бесплатно, потом перекрываем дорогу. а вы с "бюргерами" сравниваете, они бы и день бесплатно не работали, уже бы в суде были давно.
    В прокуратуру-согласен, а вот с судом-тут дела сложнее, наше укрожопское гос-во и те кто им керует в данный момент, сделали все , что б простые смертные не особо рвались судиться, бабушки например с пенсионным фондом и т.п., а именно увеличили стоимоть подачи иска в суд, теперь хочешь судиться-от одной до двух минимальных зарплат(т.к это от 900 до 1800грн) и не факт , что выиграешь..., и это по неимущественным делам(там до 3500грн может быть иск), я не юрист, просто столкнулся с кредитными проблеммами и банком.

    А всем тем , кто умничает и говорит, мол не мешайте другим обчным, нормальным типа жить спокойно и ехать свободно-искренне говорю-завтра станете рядом, будьте уверены на 100%.
    Сам работаю в благонадежной и крепкой организации занимающейся ВЭД,до некоторого времени так считал, но въипли так что каждый день как последняя война, и сидение на пороховой бочке, и ощущение переглядывания сотрудников, по ком сегодня будут новости на сокращение....

    Все будем там...очень скоро....

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от MoreMaster Посмотреть сообщение
    В этом и проблема молодёжи: всё думает, что успеет, а жизнь скоротечна. Хотя у таких, как ты, и так уже всё есть. Сочувствие тебе действительно не нужно. Нужно было прямо в людей ехать, тебе всё равно бы ничего не было. Папа/мама всё равно отмазали бы.
    И поехал бы если б действительно ничего бы мне не было! И тем не менее ты не ответил на самое основное, что я писал до этого. Тупое цепляние к словам. Увидел аватарку с инфинити, все писец ты богатый козел, а я нищий но самый умный и все знаю. Твой сын\дочь когда собьет кого нибудь, посмотрю как будешь бегать и искать концы в милиции, продавать квартиру что б его/ее отмазали.

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Aleksey_K
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    И поехал бы если б действительно ничего бы мне не было! И тем не менее ты не ответил на самое основное, что я писал до этого. Тупое цепляние к словам. Увидел аватарку с инфинити, все писец ты богатый козел, а я нищий но самый умный и все знаю. Твой сын\дочь когда собьет кого нибудь, посмотрю как будешь бегать и искать концы в милиции, продавать квартиру что б его/ее отмазали.
    ну и чего тогда тут истеришь...как потерпевший....
    еще не раз будут перекрывать улицы....и еще будет куча возможностей показать свой крутой пионерский нрав....только не советую тогда попасть в руки озлобленному протестующему народу....могут и головушку от плеч отвинтить...в состоянии аффекта...
    продержись главное до приезда доблесной милиции...они всегда отмажут

  19. Вверх #99
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    "Сытый голодного никогда не поймет"-это как раз про нашу дикую страну. До цивилизованных стран нам никогда не добраться.Все возмущающиеся,заметьте, люди не из трамваев,которым действительно вчера были созданы неудобства.А те.кому облом было свернуть вправо или влево и проехать всего ОДИН кавртал не по плану.считать быдлом тех,кто вынужнен в мороз ходит по улице и добиваться таким способом свои же заработанные деньги-это очень присуще тем,кто считает себя лучше и особенным.Какие законные способы в этой воровской и бандитской стране,где деньги делают все? вы реально верите,что безденежный роботяга может в суде тягаться с Климовской конторой?!!!
    Не будьте люди самоуверенными и черствыми-беда приходит неожиданно и не только к тем,у кого нет денег.
    "Суки – это не собаки. Это люди, не способные чувствовать чужую боль…"

  20. Вверх #100
    Не платять достойную зарплату строителям,поэтому на стройках нет профи свего дела. Набирают молодых неопытных, юрид.неграм.,которые работают за копейки..... О какаких строит.нормах или качестве возводимых зданий можно говорить....Там где платят достойную зарплату, там где рабочий не думает как ему добраться на работу и прокормить семью там и качество! У нас добросовестных строительных фирм очень мало, поэтому покупать квартиру в новостроее передумали....За эти деньги можно построить свой дом или домик и спать спокойно


Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения