Тема: Инто-Сана улыбает

Ответить в теме
Страница 51 из 187 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3733
  1. Вверх #1001
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33318
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    В ИС ушли врачи, которые не смогли состояться в официальной медицине, вот и делайте выводы...
    та неужели?! серьёзно?! прям все не состоялись?

    В ИС есть более чем состоявшиеся люди, у которых есть твёрдое имя в городе, и за которыми туда пришли их клиенты... не пару штучек, а семьями, даже не будучи позолоченными нуворишами и несмотря на повысившуюся цену приёма за счёт политики Инто-Саны.

    Так что не стоит так неразборчиво утверждать
    Всё начинается с любви.


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    И лечат в Инто-Сане, между прочим, придерживаясь протоколов официальной медицины, утвержденных во всем мире!
    Таки совсем во всём или только в странах, где развита страховая медицина и протоколы нужны для упрощения процедуры лечения (грубо говоря - поставил диагноз - лечение дальше по "бумажке") и для юридической защиты врача ("...с моей стороны пули вылетают - проблема у вас." (с) )? Предлагаю хотя бы пару лет пожить в развитой стране, например, в Германии и несколько раз столкнуться с местной медициной, начиная от банальных простуд и заканчивая чем-то серьёзным с вызовом скорой и т.п.. Думаю, впечатлений будет достаточно.
    З.Ы. "Официальная медицина" - это мне нравится.. Интересно, как тогда называется работа всех остальных больниц города, кроме И-С? "Пиратская"? "Нетрадиционная"? "Контрабасная"?)

    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышала, чтобы в Инте занимались нетрадиционными методами лечения...
    Это какими, уринотерапией? Такое вроде и городских больницах не практикуют.. Разве что в дурке на Воробьёва, судя по запахам в отделениях..
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #1003
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21826
    Mystique, я прошлой весной была в Европе ,и не только в Германии. и считаю ,что сравнивать их и нас - это нереально. там люди другие, а следовательно и все что их касается - тоже другое! ИМХО
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Mystique, я прошлой весной была в Европе ,и не только в Германии. и считаю ,что сравнивать их и нас - это нереально. там люди другие, а следовательно и все что их касается - тоже другое! ИМХО
    Ну так пытаются ж у нас внедрить их протоколы лечения, штрафы, цены и т.п., не меняя наших людей..))
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #1005
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21826
    а наших людей уже никто и не изменит. но это уже совсем другая тема)))
    а по поводу обслуживания и качества - я уже высказалась)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Как раз девиз ИС -Побыстрее сплавить безнадежного или непонятного больного в государственную больницу, что б не заморачиваться и не портить статистику.
    ИС-это прекрасный диагностический центр, но не более того.

    И наоборот, "лечат" в стационаре безнадежно больных, зная, что они безнадежны, вплоть до летального исхода. А сколько стоит койко-место в сутки, вы знаете. Родственники оплачивают.

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Моя семья страхуется в Интосане только из-за скорой. Т.к. действительно приезжает быстро в в любое место и первую помощь всегда окажет. Но личиться там: нет и еще раз нет!

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Моя семья страхуется в Интосане только из-за скорой. Т.к. действительно приезжает быстро в в любое место и первую помощь всегда окажет. Но личиться там: нет и еще раз нет!

    У врачей скорой в Инто-Сане больше возможности помочь больному, потому что его обеспечили необходимыми медикаментами для оказания первой помощи, чего нет у врачей городской скорой.
    Если скорая помощь, однозначно, Инто-Сана.
    А если лечиться, то как говорит мой знакомый врач, сначала, помоги себе сам, к врачам только в крайнем случае.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А если лечиться, то как говорит мой знакомый врач, сначала, помоги себе сам, к врачам только в крайнем случае.
    Т.е. сразу на вскрытие? Результаты самолечения в некоторых случаях могут представлять реальный интерес для патологоанатомов.
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Т.е. сразу на вскрытие? Результаты самолечения в некоторых случаях могут представлять реальный интерес для патологоанатомов.

    Для начала, не доводить свой организм до болезни

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Ерунда... Просто лень! В Германи врачь или медсестра работаю еще больше, но тем не менее какждому пациенту приветливо улыбаются и вежливо говорят. Тоесть делают "реверансы". А так называемая усталасть в украине это всего лишь ширма, для прикрытия хамства и жлобства.
    Ваши "врач и медсестра" за каждый "реверанс" получают "гонорар", то есть "оплату". А у нас из 10 "реверансов" в лучшем случае "гонораром" будет последний. Так что не надо про это. Пока не будетв Украине ПРАКТИЧЕСКОЙ ОПЛАТЫ/СООПЛАТЫ за реально оказанную услугу (не обязательно от пациента и в "большой сумме") не будет и "реверанса".
    Как иначе - запусьтите в поисковик "Оператор медицинских услуг территориальной общины". Но это реальное решение, а не "поговорить".

  12. Вверх #1012
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от doctorM Посмотреть сообщение
    Ваши "врач и медсестра" за каждый "реверанс" получают "гонорар", то есть "оплату". А у нас из 10 "реверансов" в лучшем случае "гонораром" будет последний. Так что не надо про это. Пока не будетв Украине ПРАКТИЧЕСКОЙ ОПЛАТЫ/СООПЛАТЫ за реально оказанную услугу (не обязательно от пациента и в "большой сумме") не будет и "реверанса".
    Как иначе - запусьтите в поисковик "Оператор медицинских услуг территориальной общины". Но это реальное решение, а не "поговорить".
    Берегитесь доктор М!!! Меня тут давеча понадкусывали за подобные речи.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сайт инто-саны, я что-то не могу найти.
    Я люблю и любима...

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, сайт инто-саны, я что-то не могу найти.

    http://www.into-sana.com

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Ерунда... Просто лень! В Германи врачь или медсестра работаю еще больше, но тем не менее какждому пациенту приветливо улыбаются и вежливо говорят. Тоесть делают "реверансы". А так называемая усталасть в украине это всего лишь ширма, для прикрытия хамства и жлобства.
    Когда мои немецкие коллеги узнали мой недельный график, они несколько раз переспрашивали: это столько часов в неделю или в месяц? И я не одна такая, многие мои коллеги работают столько же, сколько и я. А говорить вежливо-это правило хорошего тона. (Правильнее сказать доходчиво для пациента, понятным ему языком).
    А разница в менталитете, о которой Вы говорите распространяется не только на медиков, но и на их пациентов. В Германии 1%!!! пациентов позволит себе не прийти на профилактический осмотр. Не буду распространяться об официальной статистике в Украине на этот счет, таковая отсутствует. Но из опыта скажу, что приходит на осмотр 1 раз в 6 месяцев 1%.
    P.S. речь идет о стоматологии, думаю, что у коллег других специальностей нет и этого 1%.
    Но потом, когда пациент ургентно явился к доктору... ему необходимы "реверансы". Вопрос: может быть своевременно и адекватно назначенное лечение более важно?

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,067
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    та неужели?! серьёзно?! прям все не состоялись?

    В ИС есть более чем состоявшиеся люди, у которых есть твёрдое имя в городе, и за которыми туда пришли их клиенты... не пару штучек, а семьями, даже не будучи позолоченными нуворишами и несмотря на повысившуюся цену приёма за счёт политики Инто-Саны.

    Так что не стоит так неразборчиво утверждать
    Готова поспорить с вами, есть врачи, которые не уходили из официальной медицины полностю, и они не в счет, есть врачи-пенсионеры, и их взяли в ИС, как консультантов и потому что ритм работы в больнице для них тяжеловат из-за возраста. Остальные, не состоялись, по разным причинам. Хотя, есть там ввсего одна доктор, но это другая история
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  17. Вверх #1017
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33318
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Готова поспорить с вами, есть врачи, которые не уходили из официальной медицины полностю, и они не в счет, есть врачи-пенсионеры, и их взяли в ИС, как консультантов и потому что ритм работы в больнице для них тяжеловат из-за возраста. Остальные, не состоялись, по разным причинам. Хотя, есть там ввсего одна доктор, но это другая история
    А я не веду речь про больницу, ибо мы сами там не обслуживались никогда.

    Говорю исключительно о диагностическом центре и особенно - о новой поликлинике.
    Да и возраст, знаете ли, в такой сфере как медицина (исключая хирургию) при ясной голове не помеха.
    Даже более того - только в плюс, поскольку опыт огромный, кругозор громадный,
    связи и знание правильных коллег в городе широченные,
    а закалка старых времён. И менталитет, и совесть оттуда же.
    Отсюда высокое качество
    Кстати, всё это распространяется и на подчинённых, если такой врач чем-то руководит.
    Конечно, можно поискать такое у постсоветских выпускников... и НЕ найти у 95% медиков.
    А оставшимся 5% ещё должно повезти на учреждение и на начальника.
    Рулетка слишком не в нашу пользу.

    п.с. Систему ВУЗов города знаю очень хорошо. О чём говорить, если Медин до сих пор не получил даже национальный статус?! Вы давно там были? Просто мимо пройдите. Арабы... и косноязычное преподавание на всех языках мира - смех курам. Оно понятно, надо выживать, но... Даже Политех, который не гнушался арабами никогда, такого объёма контрактов себе не позволяет.
    Последний раз редактировалось Truly; 04.04.2009 в 09:04.
    Всё начинается с любви.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    http://www.into-sana.com
    Спасибо.
    Я люблю и любима...

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение

    п.с. Систему ВУЗов города знаю очень хорошо. О чём говорить, если Медин до сих пор не получил даже национальный статус?! Вы давно там были? Просто мимо пройдите. Арабы... и косноязычное преподавание на всех языках мира - смех курам. Оно понятно, надо выживать, но... Даже Политех, который не гнушался арабами никогда, такого объёма контрактов себе не позволяет.
    Плюс к этому разбежался профессорско-преподавательский состав, у которого можно было чему-то научиться. Ведь нормальный человек не выдержит бредового внедрения-навязывания болонской системы обучения, преподавания на украинском языке без словарно-справочной литературы и проч. А затем приходит такой отМучившийся специалист в клинику. Разница в том, что в И.-С. попадет вряд ли (другие критерии отбора). А многие клиники возьмут такого.
    Так что лучше уж доктор в возрасте, но с мозгами, чем молодой недавно закончивший обучение в современной системе образования.
    Последний раз редактировалось wild orhid; 09.04.2009 в 21:03.

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Так что лучше уж доктор в возрасте, но с мозгами, чем молодой недавно закончивший обучение в современной системе образования.
    На 100% согласна!! Тем более, что молодым докторам присуще желание поскорей вернуть деньги, затраченные на обучение...отсюда и ненужные обследования у "своих" коллег и лечение дорогими препаратами, купленными опять же в "своих" аптеках. Капитализм показал свой звериный оскал!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/


Ответить в теме
Страница 51 из 187 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения