Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Парфюмерия. Оригинал. Продам и поделюсь. Есть раритеты, винтажи.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1

По умолчанию Парфюмерия. Оригинал. Продам и поделюсь. Есть раритеты, винтажи.

Не сочтите за коммерцию.
    В своей коллекции очень много разной парфюмерии. С чем-то не удалось подружиться, что-то по ощущениям не подходит лично мне,
    но может порадовать Вас. С такими экземплярами расстанусь вместе с флаконами. Думаю, что им лучше будет не пылиться у меня на полках,
    а доставлять удовольствие новым хозяевам.

Итак:

Anouchka Revillon - 30мл 250грн

Запечатанные, в слюде,не вскрывались, можно на подарок.

Редкость, снятость, как сейчас принято выражаться

Anouchka Revillon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.
    Anouchka выпущен в 1994.
    Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Апельсиновый цвет, Зелёные ноты, Персик и Бергамот;
    ноты сердца: Мед, Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох и Кедр.

Мягкая тубероза, жасмин, звонкий флердоранж, капля гречишного меда с кислинкой.
    Намек на кориандр, острый аромат гвоздики, скромная роза. Прохладная отстраненность,
    колкость , как надежда на солнце. Это вначале. И солнце рождается оранжевым теплым шаром.
    Ощущения внутреннего тепла, скрытого огненного темперамента. Набирает мощь от тепла кожи
    томный иланг и сандал. Но аромат все равно остается отстраненным и держит на расстоянии.
    Терпкостью, шершавостью, рваными краями. Полунамеком животные нюансы. Почему слышны?
    Аромат в духе 80-х, хотя создан в средине 90-х. Видимо, как дань уходящей парфюмерной эпохе.

Histoire d`Eau Amethyste Mauboussin едт

40мл, в коробке, без пробного пшика - 340грн

Histoire d`Eau Amethyste Mauboussin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
    Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Пион, мандарин, Мускус, Белое дерево и Белые цветы
    .

Это была лимитка обычного Хистуара (Histoire d`Eau Mauboussin ). Запахи родственны, но этот имеет больше цветочных акцентов.
    На сегодняшний день это редкость.

Возможна пересылка.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 27.02.2012 в 17:00.

2. Вверх #2
    Следующая группа ароматов, которой готова поделиться. Т.е. большого флакона мне одной многовато.

Опять же, это далеко не все ,что есть и даже не десятая часть. Если с чем-то интересно познакомиться
    - спрашивайте в личке. Я с удовольствием познакомлю

Итак...

Cruise Collection - Escale a Portofino Dior - 6грн за 1мл

Cruise Collection - Escale a Portofino Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов
    цитрусовые фужерные.
    Cruise Collection - Escale a Portofino выпущен в 2008.
    Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: бергамот и птитгрейн;
    ноты сердца: миндаль, Апельсиновый цвет и Плоды можжевельника;
    ноты базы: калабрийский кедр, кипарис, гальбанум, тмин и мускус.

Это официальная версия. Моя версия: это самые потрясающие нероли, которые мне приходилось
    слышать в столь холодном исполнении. Солнечные блики, сочные брызги цитрусовых, соленые капли морской воды,
    хручтальный и прозрачный флердоранж. Сквозь призму летнего настроения, охлаждающий летний пыл аромат.
    Свежий, острый, резковато-холодящий.

Поделюсь Metal (Paco Rabanne) - edt 8 грн за 1мл

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Metall выпущен в 1979.
    Парфюмер: Robert Gonnon.
    Верхние ноты: Альдегиды, Зелёные ноты, Базилик, Гиацинт и Лимон;
    ноты сердца: Цикламен, Тубероза, Ирис, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох и ветивер.

Достаточно яркий пример холодного шипроальдегида. Я бы назвала его цветочно зеленым.
    Играющий изумрудно-гесперидный в начале, далее уплотняется и довольно ярко начинает
    звучать гиацинт в окружении других белых цветов. К базе чуть теплеет, запудриватся и смягчается ,
    но остается все таким же плотным. И вместе с тем зимой он звучит очень волнующе, аромат белых
    весенних цветов и талого снега.

Genny (Genny) - edp 1ml 7грн

Начальные ноты свежие, слегка терпкие: итальянский бергамот, ревень, черная смородина,
    листья фигового дерева. В сердце - мягкие и выразительные роза, лилия и магнолия. Шлейф
    букета дарит спокойствие и тепло: индийский сандал, кедр, фиговое дерево.

Ласковый и мягкий сладковатый аромат. Он мне напоминает плед или палантин, связанный из меха норки.
    Невесомый и теплый. Jenny - это моя единственная возможность «красиво» носить шоколадную норку.
    Вот именно так я ее воспринимаю. Нежное прикосновение гладкого норкового меха мягчайшего палантина.
    Все переливы от рыже-золотистого – до черно-шоколадного. Цельный, плотный и гладкий аромат.
    «Разложению» моему носу он не дается, как и отнесению к какой-либо ветви классификации.
    Сладковато-миндальный, с ванильными нюансами, он ни в коей мере не «съедобен». Я бы его отнесла к «ядам».
    Это еще и какие-то нереальные, несуществующие цветы. Белые, с горьковатым ароматом. И фрукты сомнительной съедобности.
    И при всей своей красоте и самобытности, аромат мне «чужой». Вот Alien – это про него. Если бы мне хотелось
    остаться для кого-то чужой , то лучшего сопровождающего аромата не найти.

Gloria Cacharel - 15грн и 13грн соотвественно из набора.

Классическая Глория и зеленая вуаль Глории

Gloria Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
    Gloria выпущен в 2002. Парфюмер: Olivier Cresp
    Верхние ноты: Амбра, Амаретто, Гибискус и Болгарская роза;
    ноты сердца: Белый перец, Амбра, Ваниль и Белые цветы;
    ноты базы: Тонка бобы, Миндаль, Черешня, Кедр и Стиракс.

Зеленая вуаль по стойкости практически не отличается от классической Глории.
    Но звучит, на мой нос, интереснее. зеленые ноты придают большей пикантночти и немного
    приглушают ярко-выраженную сладость классического варианта.

Van Cleef Van Cleef & Arpels - 9грн за 1мл едп

Van Cleef Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
    Van Cleef выпущен в 1993. Парфюмер: Pascal Giraux.
    Верхние ноты: Малина, Гальбанум, Нероли, Календула и Бергамот;
    ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Роза и Герань;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус, Ваниль и Кедр.

Birmane Van Cleef & Arpels - 8грн за 1мл едт

Birmane Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Birmane выпущен в 1999.
    Парфюмер: Richard Herpin.
    Верхние ноты: Ананас, бергамот, Палисандр и Лимон;
    ноты сердца: Орхидея, Гелиотроп и Роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и Ваниль.

О ярких цветочных ароматах обычно пишут как о букете, о ярких фруктовых и ягодных – как о «коктейле».
    А о яркости этого аромата хочется сказать: феерверк, феерия огней. Его относят к восточным древесным ароматам.
    Не верьте! Невероятные, сказочные цветы, сочные фрукты, легкий намек на сандаловое обрамление –
    все это Бирма во всем своем великолепии. Сильный, мощный аромат. Из тех, кто сам выбирает своих носительниц.

Allure Chanel edt - 9 грн за 1мл

Allure Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
    Композиция аромата включает ноты: бергамот, калабрийский мандарин, персик, калабрийский кедр,
    ваниль, роза из Непала, жасмин, пион, магнолия, Апельсиновый цвет, лотос и египетский ветивер.

Мягкий, пушистый, игривый, слегка пудровый фруктово-цветочный аромат. На мой вгляд, восточности как таковой в нем мало.

Флакончики (атомайзеры со спреем) на 5, 10, 15мл по 5грн.
    Стекло-металл. Возможна пересылка Новой Поштой.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 08.02.2012 в 14:18.

3. Вверх #3
    Продам несколько новых флаконов нишевой итальянской парфюмерии Sprezzatura, можно на подарок.
    Каждый по 130грн, без торга.

Концентрация едп, объем флакона 15мл.

746 Amore Segreto включает следующие ноты: альдегиды, вишневый ликер, магнолия, карамель и пармская фиалка.

Подробнее об ароматах:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Sp...reto-9579.html

732 Cascante d’Amore - мягкий аромат, в котором соединились французская роза с терпкой пряной зеленой нотой черной смородины; нота ежевики вносит сладкий еле уловимый гурманский тон, а толу бальзам мягко и бережно поддерживает композицию.

Аромат имеет сходство с Черной Орихидеей ТФ. Подробнее в парфюмерной энциклопедии:

http://www.fragrantica.ru/perfume/Sp...more-9580.html

730 Amore Sviscerato Sprezzatura - красивый мужской шипр. Для тех, кто любит Chanel Egoiste Platinum.
    Amore Sviscerato - интенсивный свежий аромат с активным участием фужерных нот, композиция составлена из следующих нот: бергамот, горький апельсин, хвоя туи, лист папоротника, цветок цикламена, кипарис и можжевельник.

Подробнее вот тут:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Sp...rato-9577.html

Sprezatura #971 - звонкий свежий травянисто- цитрусовый аромат. В составе: бергамот, лимон, мандарин, нероли, ирис, праяные травы.
    Аромат мультигендерный. Подойдет как женщинам, так и мужчинам. Является родственником таких ароматов, как chanel Cristalle и Cristalle eau Verte.

Флаконы выглядят вот так:

Продам несколько флакончиков из коллекции. Все парфюмы - оригинал.

Картинка кликабельна

Louis Feraud 2004 Louis Feraud примерно 10мл из 75 - 60грн

Louis Feraud 2004 Louis Feraud - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Louis Feraud 2004 выпущен в 2004. Парфюмер: Jean-Pierre Bethouart. Верхние ноты: груша, мадагаскарский розовый перец и Грейпфрут; ноты сердца: цветок черешни, абрикос, гардения и гелиотроп; ноты базы: ваниль, Сандаловое дерево, амбра, мускус и калабрийский кедр.

Очень солнечный, озорной, цветочно-фруктовый аромат.

Birmane Van Cleef & Arpels приблизительно 30 из 50мл - 250грн

Birmane Van Cleef & Arpels - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Birmane выпущен в 1999. Парфюмер: Richard Herpin. Верхние ноты: Ананас, бергамот, Палисандр и Лимон; ноты сердца: Орхидея, Гелиотроп и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и Ваниль.

Яркий восток, сладковатый цветочной-фруктовый аромат с ярко-выраженной сандалово-древесной терпковатой базой.

Coriandre Jean Couturier в кубике, без пробного пшика 50мл - 250грн

Coriandre Jean Couturier - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.
    Coriandre выпущен в 1973. Парфюмер: Jacqueline Couturier.
    Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Апельсиновый цвет и Ангелика;
    ноты сердца: Корень фиалки, Лилия, Жасмин, Роза и Герань;
    ноты базы: Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и ветивер.

Жидкость в кубике на мой взгляд, чуть поярче аромата в современном "циллиндре".

Coriolan Guerlain приблизительно 30мл из 50мл - 270грн бронь

Chanel #19 edt tester 30мл из 100мл - продан

Коды, лазерные гравировки, дополнительная информация и фото - по запросу в личку. Возможна пересылка.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 02.04.2012 в 19:44.

4. Вверх #4
    Boucheron Boucheron - 7грн за 1мл едт

Поделюсь из своего флакона

Boucheron Boucheron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
    Boucheron выпущен в 1989.
    Boucheron был создан Francis Deleamont и Jean-Pierre Bethouart.

Верхние ноты: Абрикос, Бархатцы, Тангерин, Асафоэтида, Лист и бутон черной смородины, базилик, апельсин, Бергамот, Горький апельсин и Лимон;
    ноты сердца: жасмин, Тубероза, мадагаскарский иланг-иланг, Корень ириса, дрок, Ландыш, Кедр, апельсиновый цвет, Герань и Нарцисс;
    ноты базы: Сандаловое дерево, индийская ваниль, Амбра, Мускус, Бензоин, Циветта, Дубовый мох и бобы Тонка.

Мое мнение о концентрации едт:

Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ну что я вам скажу.. Купила я туалетку. И это совершенно иное дело!
    Во первых - сама упаковка. Она искрится и преливается маленькими искорками (сам картон). Это просто чудо какое-то!
    Сам флакон тоже очень интересный. Но я им уже так не удивлялась, как содержимым:

Аромат! Он показал такие грани своего раскрытия неожиданные...
    Роскошного букета сапфировый шиприще.

Красивый аромат. Но красота в очень интересной интерпретации: на грани жизни и смерти.
    Это манящая песнь вампира. Нереальной красоты звучания зов, призывающего свою жертву:

Горький, породистый, гордый. И вместе с тем очень женственный.

Jaipur Homme Boucheron - 7грн за 1 мл

Jaipur Homme Boucheron - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
    Jaipur Homme выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo.
    Верхние ноты: Лайм, Бергамот, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Жасмин и Роза; ноты базы: Тонка бобы, пачули, Бензоин и Кедр.

Глубокий древесный восточно-пряный аромат. Без приторности.
    Играющий, яркий, нетривиальный, запоминающийся.

Initial (Boucheron) - 1мл едт 8грн

Initial Boucheron - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Initial выпущен в 2000. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Лист черной смородины, лист красной смородины, мандарин и Перец; ноты сердца: цветочные ноты, пачули, Жасмин и Роза; ноты базы: Мед, Миндаль и Мускус.

Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Initial

Вы видели когда-то закат в зимний морозный день? Солнце садится за горизонт, снег становится сиренево-розовым и искрится в лучах заходящего солнца…

Вот и аромат такой: холодный, морозный, даже немного колется маленькими иголочками снежинок. Он переливается практически всеми цветами холодной радуги, искрится то вишней со смородиновым листиком, то розой с перцем, то пудровыми нюансами.

На рекламном постере слезы, которые превращаются в жемчуг. Какие слезы могут быть? Это танк в роскошных мехах и брильянтах. Это пронзительный взгляд холодных глаз Влады Литовченко. Аромат точно не для работы. Он для зимней прогулки в мехах.

Donna Trussardi Trussardi - 1мл едп 10грн

или весь флакон 80мл из 100мл - 800грн

Один из самых красивых цветочно-зеленых шипров. Гладкий, сложносочиненный, с медовой нотой без приторности, с цветочной пыльцой и сочной зеленью. Его суть: элегантность и благородство.

Donna Trussardi Trussardi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
    Donna Trussardi выпущен в 1994. Парфюмер: Jean Guichard.
    Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Имбирь, мандарин, Базилик, Гиацинт, Шалфей и Бергамот;
    ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
    ноты базы: Лабданум, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр и Стиракс.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 29.03.2012 в 11:58.

5. Вверх #5
    Поделюсь из своего флакона интересными и редкими ароматами:

Gloria Cacharel - 1мл 14 грн

Летняя вуаль для тела - 12грн за 1мл (стойкость как у обычной Глории, это более зеленая "версия" из парфюмерного набора-"конструктора", в ней усилены верхние зеленые ноты).

из набора

Gloria Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Gloria выпущен в 2002. Парфюмер: Olivier Cresp. Верхние ноты: Амбра, Амаретто, Гибискус и Болгарская роза; ноты сердца: Белый перец, Амбра, Ваниль и Белые цветы; ноты базы: Тонка бобы, Миндаль, Черешня, Кедр и Стиракс.

Truth (Calvin Klein) - 6грн за 1мл едп

Чувственный аромат от Calvin Klein был создан из смешения пышной свежести зелени и теплоты кожи. Прозрачный коктейль нот бамбука, влажного леса, белого пиона, ванили, белой амбры и белого сандала окунет вас в облако бесконечной девственной чистоты.

Panthere (Cartier parfums) - пдт 10грн за 1мл

Очаровательный и чувственный, этот женский аромат не изменяет классическим традициям марки Cartier. Вечный сфинкс, вырезанный из кристалла сидит на колпачке и охраняет прозрачную бутылку, содержащую драгоценный эликсир. Волшебный аромат, отражение постоянной женственности, которая не может быть изношена подобно наряду, Panthere - это восточный цветок, который раскрывает свое очарование в различных фазах
    Последний раз редактировалось Ellipse; 02.04.2012 в 19:54.

6. Вверх #6
    Coriolan Guerlain продан

7. Вверх #7
    Делюсь:

Wish Chopard - 6грн за 1мл

Для любителей ярких, сладковато-гурманских ароматов. Поднимающий настроение сливочно-шоколадно-ягодный ликер.

Wish Chopard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
    Wish выпущен в 1999. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Жимолость, земляника, Акация, Апельсиновый цвет, кокос, крыжовник и Палисандр;
    ноты сердца: Мед, Фиалка, Орхидея, Молоко, Гелиотроп и Ландыш;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Ваниль, Карамель и Ладан.

8. Вверх #8
    Le Dix Perfume (Cristobal Balenciaga) - 12грн за 1мл

Старенькая едт

Le Dix Perfume Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Le Dix Perfume выпущен в 1947. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Сирень, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Перу бальзам, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Циветта, Ваниль и ветивер.

флакон на руках

Моя достаточно старенькая туалетка - это как старинная музыкальная шкатулка с секретом.
    Совершенно дивное начало: породистая горечь корианда и сочность фруктов, пронзительная зелень бергамота поют волшебную мелодию,
    такую милую и очаровательно несовременную. Она постепенно замедляется, колокольчики звенят все тише,
    аромат наполняется цветочным звучанием (жасмин, иланг, роза) и волшебно запудривается.
    Розово-кремовая пудра на ванильной подложке мягко обволакивает ароматным орелом кожу.
    Хочется свернуться калачиком в любимом кресле и мечтать, глядя в окно, за которым зима....

И в своих мечтах я слышу отголоски Рождественской ночи Карон...

И еще один аромат удивительного дома Cristobal:

Cristobal pour Homme (Cristobal Balenciaga) - 8грн за 1мл

Необычный восточный костюмно-табачный аромат.
    Редкость.

Cristobal pour Homme Cristobal Balenciaga - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Cristobal pour Homme выпущен в 2000. Парфюмер: Gerard Anthony. Верхние ноты: Артемизия, Белый перец, Кориандр, Лаванда и Бергамот; ноты сердца: колумбийский кофе, Сандаловое дерево, пачули, чай, Кедр и Герань; ноты базы: Амбра, Бензоин, Ваниль и Табак.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 23.04.2012 в 18:40.

9. Вверх #9
    Genny (Genny) - edp 1ml 8грн

Начальные ноты свежие, слегка терпкие: итальянский бергамот, ревень, черная смородина, листья фигового дерева. В сердце - мягкие и выразительные роза, лилия и магнолия. Шлейф букета дарит спокойствие и тепло: индийский сандал, кедр, фиговое дерево.

Мое восприятие аромата:

"Признаюсь: грешна. Питаю слабость к мехам. С брильянтами проще: есть – и ладно, нет – ну и Бог с ними.
    А меха люблю. Носить, конечно, а не любоваться издали. Но не все так просто. Они не все мне идут.
    По этой причине не ножу классическую норку, шоколадную или черную. Сколько их примеряла – мне говорили:
    «Снимай. В таком виде только на паперть». Про стриженную рассказывать или не надо?
    Вот по отдельности мы – красавицы, а вместе не смотримся. К тому же в норке зимой мне «холодно».

Jenny - это моя единственная возможность «красиво» носить шоколадную норку. Вот именно так я ее воспринимаю.
    Нежное прикосновение гладкого норкового меха мягчайшего палантина. Все переливы от рыже-золотистого – до черно-шоколадного.
    Цельный, плотный и гладкий аромат. «Разложению» моему носу он не дается, как и отнесению к какой-либо ветви классификации.
    Сладковато-миндальный, с ванильными нюансами, он ни в коей мере не «съедобен». Я бы его отнесла к «ядам».
    Это еще и какие-то нереальные, несуществующие цветы. Белые, с горьковатым ароматом. И фрукты сомнительной съедобности.
    И при всей своей красоте и самобытности, аромат мне «чужой». Вот Alien – это про него. Если бы мне хотелось остаться для кого-то чужой ,
    то лучшего сопровождающего аромата не найти.

Ласковый и мягкий сладковатый аромат. Он мне напоминает плед или палантин, связанный из меха норки. Невесомый и теплый"

10. Вверх #10
    Ysatis (Givenchy) - edt.
    1ml - 8 грн

красивый осенне-зимний шипр, горьковатый. Не новодел.

Тонкий,чувственный, восточный букет. Создан так, что верхние, основные и базовые ноты не сменяют, а, скорей, дополняют друг-друга. Основные ноты: жасмин, египетская роза, ирис, цветы апельсина, ваниль, сандал, ром.

L'Arte de Gucci Gucci - 16грн за 1мл edt

L'Arte de Gucci Gucci - принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
    L'Arte de Gucci выпущен в 1991.
    Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Фруктовые ноты, Зелёные ноты и Бергамот;
    ноты сердца: Мимоза, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза, Герань и Нарцисс;
    ноты базы: Кожа, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох и ветивер.

Samsara Guerlain - 9грн за 1мл не новодел, едп

Поделюсь из своего флакона

Samsara Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
    Samsara выпущен в 1989.
    Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.
    Верхние ноты: Зелёные ноты, Персик, Иланг-иланг, Бергамот и Лимон;
    ноты сердца: Ирис, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Роза и Нарцисс;
    ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус и Ваниль.

Heritage Guerlain - 1мл 9 грн

Совершенно волшбеный парный аромат к Шалимар.

Heritage Guerlain - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Heritage выпущен в 1992. Парфюмер: Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Альдегиды, Плоды можжевельника, Лаванда, Зелёные ноты, Фиалка, Мускатный шалфей, Петит-грейн, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Цикламен, Кориандр, Гвоздика, пачули, Перец, Нулу бальзам, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Кедр.

для моего носа это парный парфюм к Шалимар. При этом он звучит богаче
    Шалимар на мне быстро теряет первую пронзительность бергамота и цитрусов, быстро приходит к деревяшкам,
    причем каким-то очень топорным и банальным. А Эритаж выдает как раз очень породистую древесину, богатую
    гамму специй и дубовый мох. Он переливается зеленью, можевеловыми нотами, он глубокий и затягивающий, как бездонный колодец.
    Я последние месяцы прямо таки наслаждаюсь этим ароматом.

и если попытаться найти визуализацию - это будет нереальная природа Сибири.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 14.05.2012 в 14:21.

11. Вверх #11
    Aroma Allegoria Apaisant (Guerlain) - 10грн за 1мл

Аромат насыщен натуральными экстрактами и эфирными маслами. Релаксирующая композиция парфюма подарит Вам покой и вдохновение.Ноты ромашки, липы и фрезии создают особое настроение комфорта, погружая в состояние свежести и легкости, увлажняющие компоненты питают и защищают кожу.

Густой, тягучий, как мед. Совершенно нетривиальная сладость с нотами цветов.
    Липа и фрезия звучат явственно и очень красиво.
    Не очень люблю слово "шлейфовый", но к этому парфюму это понятие применимо. Хоть и задачау него релаксировать, расслаблять, но я его больше использую как торжественно-вечерний.

12. Вверх #12
    Парфюмерия Эрме. Hermes вообще мой фаворит. Не было аромата, который оставил бы меня равнодушной.

Bel Ami Hermes - 1мл 9 грн.

старая версия, на мой взгляд, один из лучших кожанных ароматов.

Bel Ami - весьма мужественный аромат, который сразу обращает на себя внимание благодаря
    своей необычной и интенсивной композиции. Отчетливо слышны ноты кожи, богатые шипровые оттенки.
    Но в то же время, аромат совсем не "брутален", как это можно было бы ожидать от древесного или кожаного шипра.

В начальных нотах лимон, петитгрейн (лист горького апельсина), мандарин и шалфей.
    В сердце - базилик, пачули, ирис и гвоздика. Восточная теплая база включает ветивер, стиракс и ваниль.
    Аромат создан в 1986.

Rouge Hermes Eau Delicate - 1мл 6грн

Зеленый аромат, в духе Черной Магии Ланком.

Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Rouge Hermes Eau Delicate выпущен в 2002. Парфюмер: Akiko Kamei. Верхние ноты: Альдегиды и Иланг-иланг; ноты сердца: Ваниль и Роза; ноты базы: Лабданум, Амбра и Кедр.

Caleche Hermes уве - 5грн за 1мл

Caleche - прекрасный цветочно-альдегидный запах с теплыми древесными базовыми нотами. Класический интенсивный аромат окружает уютом и теплотой, гармония нот раскошна и особенна, что свойственно старым, т.е. хорошим духам.

Основные ноты включают в себя: лимон, бергамот, нероли, лилию, ветивер и сандал. в верхних нотах.
    Композицию создал Guy Robert в 1961.

Отзывы:http://www.fragrantica.ru/perfume/He...aleche-23.html
    Последний раз редактировалось Ellipse; 01.06.2012 в 15:34.

13. Вверх #13
    Silences Jacomo - 1мл 8грн пдт

старая версия в серой коробке

Silences Jacomo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Silences выпущен в 1978. Silences был создан Gerard Coupy и Jean-Claude Niel.. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гиацинт, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Дубовый мох и Кедр.

Более сочной зелени в старте мне представить трудно. Это так ярко и празднично, так радостно и свежо! Так мощно звучит гальбанум... Обыгранное цветами прохладное и слегка терпковато-гиацинтовое сердце аромата, радует не меньше. Как песнь лесной нимфы. Вот только в базе я слышу плотный воск, он не живой, становится как-то не по себе... Хочется вернуться вначало и продолжать радоваться сочной зелени, ну русалки с мертвенно-восковыми лицами уже затягивают на дно зеленого омута лесного болота...

Душа леса

Душа леса

отсюда http://community.livejournal.com/green_fair/854.html

Кто говорит,что это бюджетный заменитель Шанель №19 по-своему и прав, и не прав. Тишина - это не заменитель и не клон, я его люблю больше и звучит он на мне прекрасней. То есть из них двоих я выберу Silences.

14. Вверх #14
    Nilang (Lalique Parfums) - 8грн за 1мл едп

Не новодел

Нежный, трепетный, наполненный светом аромат для очаровательной, романтичной женщины с тонким вкусом. Основные ноты: черная смородина, дыня, персик, древесина красных тропических пород, нарцисс, фрезия, жасмин, роза, ваниль, сандал, мускус, бензойная смола.

Красивый вечерний аромат
    http://www.fragrantica.ru/perfume/La...lang-6104.html

15. Вверх #15
    Just Me Montana - 8грн за 1 мл едт

Just Me Montana - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
    Just Me выпущен в 1998. Парфюмер: Francoise Caron.
    Композиция аромата включает ноты: Мед, Ананас, Кожа, Дыня, Жасмин и Темный шоколад.

я давно не встречала такой восточно-шоколадной красоты

Моя неожиданная зимняя находка прошлого года. Зимняя в обоих смыслах.
    Согревающий парфюм с гурманскими нюансами для промозглых холодных дней.
    Но при всей своей шоколадности, теплоте и восточности, он отнюдь не мягкий.
    Удивительно, но в нем я чувствую совершенно жесткий металлический каркас (ананас).
    Он словно корсет, не дает залечь на диване, обмякнуть и погрузиться в зимнюю спячку.
    Мед и дыня совершенно намеком, не создают эффекта переслащености, черный шоколад
    тоже не приторный. Скорее присоленный. Это самый вкусный вид шоколада.
    Дымная кожа в этой композиции звучит неожиданно, но вместе с тем очень гармонично.
    Эдакий кожаный корсет шоколадного цвета. Слаженная композиция, выверенная до микрона.

Единственный недостаток (если это можно назвать недостатком): звучит тихо.
    Поначалу кажется, что это пресловутая нестойкость. Но аромат «не пропадает», не уходит.
    Он сидит близко и в движении накатывает волнами. За что еще люблю Just Me?
    За удивительную базу. Многогранную, «ювелирную». Как ностагическое воспоминание о тех временах,
    когда парфюмерия как процесс была искусством и предметом роскоши как результат.

[/SIZE]

16. Вверх #16
    Nina Nina Ricci edt vintage - 13грн за 1мл

Nina (1987) Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
    Nina (1987) выпущен в 1987. Парфюмер: Christian Vacchiano.
    Верхние ноты: Альдегиды, Мимоза, Апельсиновый цвет, Смородиновые почки, Зелёные ноты, Персик, Базилик, Календула, Бергамот и Лимон;
    ноты сердца: Мимоза, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Индийский лавр и Роза;
    ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох, сироп черной смородины и ветивер.

Для любителей альдегидного направления (ароматы в духе Climate)/ Пожалуй, самый красивый и достойный в этой группе.
    Тонкий и изысканный, воздушно-акварельный, прозрачный аромат. Аромат-воспоминание, аромат - мечта.

Флакон такой:

L'Air du Temps Nina Ricci edt vintage -12грн за 1мл

L'Air du Temps Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
    L'Air du Temps выпущен в 1948. Парфюмер: Francis Fabron.
    Верхние ноты: Гвоздика, Персик, Нероли, Бергамот, Роза и Палисандр;
    ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Гардения, Фиалка, Орхидея, гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
    ноты базы: Специи, Ирис, Амбра, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, ветивер и Кедр.

Воздух или Дух времени. парфюм на все времена.
    И по сей день не потерял актуальности, как великолепное творение парфюмерного искусства.
    Красивый осенний горьковато-хризантемный, сложный и изысканный.

Флакон вот такого вида:

17. Вверх #17
    Metall Paco Rabanne- edt 8 грн за 1мл

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
    Metall выпущен в 1979. Парфюмер: Robert Gonnon.
    Верхние ноты: Альдегиды, Зелёные ноты, Базилик, Гиацинт и Лимон;
    ноты сердца: Цикламен, Тубероза, Ирис, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
    ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дубовый мох и ветивер.

Lостаточно яркий пример холодного шипроальдегида. Я бы назвала его цветочно зеленым.
    Играющий изумрудно-гесперидный в начале, далее уплотняется и довольно навязчиво начинает
    звучать гиацинт в окружении других белых цветов. К базе чуть теплеет, запудриватся и смягчается ,
    но остается все таким же плотным. И вместе с тем зимой он звучит очень волнующе,
    аромат белых весенних цветов и талого снега.

18. Вверх #18
    Подпишусь))

19. Вверх #19
    Salvador Dali (Salvador Dali) - 1ml pdt 4 грн

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Salvador Dali выпущен в 1985. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, Зелёные ноты, мандарин, Базилик и Бергамот; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Кедр и Мирро.

Мои впечатления при покупке: "Вроде бы ничего особенного, но я долго к нему примеривалась, ждала,видимо, свой идеальный флакон (вернее идеальный вариант аромата). И вот в одном из пыльных углов он меня этой осенью дождался.

В моем видении осенний горьковатый, чуть терпкий аромат, буйство цветов, такое, как этой осенью, но тоже в ключе увядания. Лена,я поняла, почему этот парфюм носится только на похороны. Для меня там лилия и нарцисс слышнее остальных цветов, а они в таком сочетании, да еще и "зашкуренные" туберозой, как раз могут навевать подобные настроения. Но я приобретением очень довольна, сама себе удивляюсь - не могу надышаться! Я его даже на ночь одела, хотя уже много лет ничего на ночь не надеваю, мешает"

20. Вверх #20
    Один из самых ярких шипров 90-х, с очень мощным шлейфом. Аромат-вызов:

Diva (Ungaro) - едп 6,5грн за 1мл

Изящный шипровый букет особое очарование которому придают ноты розового дерева, жасмина и гвоздики.

Diva Emanuel Ungaro - принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
    Diva выпущен в 1983. Парфюмер: Jacques Polge.
    Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, мандарин, Индийская тубероза, Бергамот и Кардамон;
    ноты сердца: Гвоздика, Корень ириса, Турецкая роза, Иланг-иланг, Мароканская роза, Нарцисс и Египетский жасмин;
    ноты базы: Мед, , Амбра, Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и ветивер.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права