Тема: Потомки Г.К.Жукова в Одессе.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400

    По умолчанию Потомки Г.К.Жукова в Одессе.

    Недавно услышал информацию о потомках прославленного маршала Победы Г.К.Жукова,якобы живущих в Одессе.Кто что знает по этой теме,отзовитесь.Возможно,конечно,это всего-лишь слухи.Хотя,Георгий Константинович был человеком героическим и вполне мог оставить городу-герою живое наследие своих подвигов.Не примите всё вышесканное за ёрничание,я на самом деле с огромным уважением отношусь к памяти маршала Жукова.По тому считаю,что его потомки в Одессе,если таковые имеются,заслуживают доброго и уважительного внимания со стороны одесситов.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    Такое впечатление, что последние лет 20 Вы в летаргии лежали. После того, что стало известно об этом типе - называть его "прославленным", "героическим" можно только в кавычках.
    А с огромным уважением Вы относитесь не к памяти маршала, а к той сказке, что про него создали.

    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    был человеком героическим и вполне мог оставить городу-герою живое наследие своих подвигов
    это пять, конечно - искрометно пишете.

    -- возможно, Вы перепутали с вице - адмиралом Жуковым - его потомки, действительно, живут в Одессе
    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=27865
    Последний раз редактировалось odesat; 09.02.2012 в 23:45.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от odesat Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что последние лет 20 Вы в летаргии лежали. После того, что стало известно об этом типе - называть его "прославленным", "героическим" можно только в кавычках.
    А с огромным уважением Вы относитесь не к памяти маршала, а к той сказке, что про него создали.


    это пять, конечно - искрометно пишете.

    -- возможно, Вы перепутали с вице - адмиралом Жуковым - его потомки, действительно, живут в Одессе
    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=27865
    Ты свой сарказм и иронию засунь себе в задницу,быдло.Научись нормально разговаривать,а уж потом садись за клавиатуру.А по поводу заслуг и недостатков великого Маршала Победы Г.К.Жукова я,поверь,знаю достаточно.И знаю не из сказок пропагандистских(прошлых лет или нынешних)в отличие от тебя,а из рассказов людей,солдат,служивших под его командованием.Если мнение о Г.К.Жукове,как о великом полководце,таких не менее великих и прославленных людей как Эйзенхауэр,Монтгомери,да и фельдмаршала Паулюса(сдавшегося в плен под Сталинградом)для тебя не авторитетны,то возьми в кавычки свой ник"odesat"и просто не лезь в темы в которых ничего не смыслишь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Киров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    869
    Репутация
    931
    Мой батя пулеметчиком квасил немцев на 1 Белорусском и очень хорошо о Жукове отзывался...даже среди одесситов появились люди,которые жалеют,что мы выиграли войну...надеюсь это дань моде.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    Недавно услышал информацию о потомках прославленного маршала Победы Г.К.Жукова,якобы живущих в Одессе.Кто что знает по этой теме,отзовитесь.Возможно,конечно,это всего-лишь слухи.Хотя,Георгий Константинович был человеком героическим и вполне мог оставить городу-герою живое наследие своих подвигов.Не примите всё вышесканное за ёрничание,я на самом деле с огромным уважением отношусь к памяти маршала Жукова.По тому считаю,что его потомки в Одессе,если таковые имеются,заслуживают доброго и уважительного внимания со стороны одесситов.
    Не ты ли случайно потомок маршала победы.Про него уже все прояснилось.Какой ценой,каким количеством солдатских жизней он стал маршалом.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    557
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    засунь себе в задницу,быдло... я,поверь,знаю достаточно
    верю, как же не верить - с такими то аргументами. Очень убедительно. И Ваш пассаж по поводу половых подвигов Жукова - вполне правдоподобно выглядит. Только уважать человека нужно не за то, что он чей то потомок - а за его личные качества и поступки.
    Мнение Паулюса и Монтгомери - хорошо, а мнение сослуживцев Жукова - лучше. И там уже не так хорошо, как хотелось бы.
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    Научись нормально разговаривать
    Вот и вернитесь в рамки приличий - а то Вас захлестывает.
    Последний раз редактировалось odesat; 10.02.2012 в 23:29.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от odesat Посмотреть сообщение
    верю, как же не верить - с такими то аргументами. Очень убедительно. И Ваш пассаж по поводу половых подвигов Жукова - вполне правдоподобно выглядит. Только уважать человека нужно не за то, что он чей то потомок - а за его личные качества и поступки.
    Мнение Паулюса и Монтгомери - хорошо, а мнение сослуживцев Жукова - лучше. И там уже не так хорошо, как хотелось бы.

    Вот и вернитесь в рамки приличий - а то Вас захлестывает.
    Я,конечно,извиняюсь за некоторую резкость в высказываниях,только я просил отозваться знающих что-либо по теме:о потомках маршала проживающих(или нет)в Одессе.А вы начинаете меня учить:как нужно воспринимать жизнь и заслуги маршала.Я уж как ни будь сам,без ваших умозаключений,если позволите.Уважаемые форумчане,убедительная просьба ко всем:есть что сообщить по теме-буду благодарен за отзыв каждому,кто хочет обсудить другие вопросы-милости прошу в другую тему,у меня есть чем поделиться с вами(я воспитывался в семье фронтовика и в памяти храню немало воспоминаний о тех событиях,с удовольствием поделюсь,если кому-то будет интересно).

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Наш народ, действительно понёс огромные потери. Но, не будь их, не было бы и Победы над фашизмом.

    Ну, а дачу Жукова, что в районе Аркадии в Одессе, приватизировал другой командующий - генерал Радецкий.
    Жаль, т.к. можно было бы музей Маршала Г.К.Жукова там организовать... При многих, правда, условиях.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
    Мой батя пулеметчиком квасил немцев на 1 Белорусском и очень хорошо о Жукове отзывался...даже среди одесситов появились люди,которые жалеют,что мы выиграли войну...надеюсь это дань моде.
    Был период в нашей новейшей истории(надеюсь закончился)когда некоторые уроды жалели о том,что наши отцы и деды победили в той Великой войне.Мол,проиграли-бы то пили-бы сейчас баварское пиво с венскими сосисками!Сосали-бы вы по венски,ребята!И запивали-бы собственными слезами!Да,один из знакомых мне фронтовиков рассказывал о том,что если на ихнем участке фронта появлялся Г.К.Жуков-все писали прощальные письма домой,родным и близким.Знали:скоро наступление и не все выживут.Не редко жертв было невообразимо много.А кто ни будь из"умников"можит предложить другой вариант победы?!Это не компьютерные"стрелялки",это реальная смерть была и в тылу оставались матери,жёны,сёстры,дочери-РОДИНА!!!Не можите оторваться от "контрстрайк"(вы там победитель,наверняка),так хотя бы не пытайтесь навязывать всем свой синдром побеждённого раба.А над зданием рейхстага в поверженном Берлине 1945-го развевался,все-же,красный(СССР)флаг!!!!Не"звёзднополосатый",не"во сьмилучёвый"(Великобритании),и ни чей из союзников.Наш!А доставил то знамя Победы в Берлин Маршал Победы Георгий Константинович Жуков.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    Был период в нашей новейшей истории(надеюсь закончился)когда некоторые уроды жалели о том,что наши отцы и деды победили в той Великой войне.Мол,проиграли-бы то пили-бы сейчас баварское пиво с венскими сосисками!Сосали-бы вы по венски,ребята!И запивали-бы собственными слезами!Да,один из знакомых мне фронтовиков рассказывал о том,что если на ихнем участке фронта появлялся Г.К.Жуков-все писали прощальные письма домой,родным и близким.Знали:скоро наступление и не все выживут.Не редко жертв было невообразимо много.А кто ни будь из"умников"можит предложить другой вариант победы?!Это не компьютерные"стрелялки",это реальная смерть была и в тылу оставались матери,жёны,сёстры,дочери-РОДИНА!!!Не можите оторваться от "контрстрайк"(вы там победитель,наверняка),так хотя бы не пытайтесь навязывать всем свой синдром побеждённого раба.А над зданием рейхстага в поверженном Берлине 1945-го развевался,все-же,красный(СССР)флаг!!!!Не"звёзднополосатый",не"во сьмилучёвый"(Великобритании),и ни чей из союзников.Наш!А доставил то знамя Победы в Берлин Маршал Победы Георгий Константинович Жуков.
    Мне понравилось!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для фауст
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    603
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    А доставил то знамя Победы в Берлин Маршал Победы Георгий Константинович Жуков.
    Лично сам доставил ?
    Или кто-то ещё приложил усилия ?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от фауст Посмотреть сообщение
    Лично сам доставил ?
    Или кто-то ещё приложил усилия ?
    Конечно-же,усилия(неимоверные,нечеловеческие!)приложили миллионы наших соотечественников,весь народ-победитель.Да,и союзники помогли не мало,слов нет,без ихней помощи СССР ещё,возможно,воевал-бы не один год и положил-бы на алтарь победы ещё не один миллион солдатских жизней.Если хотите высказать своё мнение о событиях тех лет-милости прошу!Давайте темку(сообщите ссылочку,пожалуйста)готов к дискуссии.Здесь,в этой теме,я просил отозваться тех,кто что либо знает о потомках Г.К.Жукова(если таковые имеются)в Одессе.Поймите меня правильно-я не собираюсь лобызать сапоги его потомкам.Да,я преклоняюсь перед памятью Георгия Константиновича(моя личная позиция,прошу с комментариями не лезть),но вопрос моей темы в другом-раз уж этот великий(на мой взгляд)ЧЕЛОВЕК побывал в нашем благословенном городе,должно-же остаться его наследие здесь!Я считаю Одесса имеет право гордиться тем,что в 1946-м её защитой командовал такой МАРШАЛ.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Off line Посмотреть сообщение
    Конечно-же,усилия(неимоверные,нечеловеческие!)приложили миллионы наших соотечественников,весь народ-победитель.Да,и союзники помогли не мало,слов нет,без ихней помощи СССР ещё,возможно,воевал-бы не один год и положил-бы на алтарь победы ещё не один миллион солдатских жизней.Если хотите высказать своё мнение о событиях тех лет-милости прошу!Давайте темку(сообщите ссылочку,пожалуйста)готов к дискуссии.Здесь,в этой теме,я просил отозваться тех,кто что либо знает о потомках Г.К.Жукова(если таковые имеются)в Одессе.Поймите меня правильно-я не собираюсь лобызать сапоги его потомкам.Да,я преклоняюсь перед памятью Георгия Константиновича(моя личная позиция,прошу с комментариями не лезть),но вопрос моей темы в другом-раз уж этот великий(на мой взгляд)ЧЕЛОВЕК побывал в нашем благословенном городе,должно-же остаться его наследие здесь!Я считаю Одесса имеет право гордиться тем,что в 1946-м её защитой командовал такой МАРШАЛ.
    Всё абсолютно верно!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения