Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 233 из 1754 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 35064
  1. Вверх #4641
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    кто сталкивался с проблемой начисления водосбытом якобы за неповеренные стетчики. Акты есть в сервисном центре, а водосбыт начисляет более 500 грв ни за что.
    Вам надо в теме "поверки водомеров" посмотреть. Там такой Ваш случай уже неоднократно обсуждали.


  2. Вверх #4642
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    кто сталкивался с проблемой начисления водосбытом якобы за неповеренные стетчики. Акты есть в сервисном центре, а водосбыт начисляет более 500 грв ни за что.
    А Вы акты относили в инфокс? Договор с ними заключали? Если все это да, то тогда надо идти к ним разбираться. Мне они так уже полгода наверно начисляют, но ради 50-80 грн мне идти к ним отстаивать очереди лень. Я продолжаю платить по счетчикам, а они продолжают начислять по своему.

  3. Вверх #4643

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451

    По умолчанию Квартплата в кооперативной 14-этажке: а сколько Вы платите?

    Привет! Обращаюсь к жильцам кооперативных 14-этажек. Сколько вы платите за квартиру? У меня 2-комнатная квартира, в месяц выходит 130 грн при площади 46,70 м (да, у нас не очень большие квартиры (с) Из этих денег 91,50 приходится на эксплуатационные расходы. Насколько я понимаю, суть квартплаты не только в том, чтобы оплачивать работу председателя и иже с ним, но и в том, чтобы на счету дома скапливались деньги на всякий ремонт и тд. Тем не менее постоянно происходят поборы - то на взятку, чтобы подписали бумажку и лифт не отключили, сейчас вот на ремонт лифта 100 грн с квартиры собирают. А может, если бы все заплатили на пару месяцев вперед, то и собирать не нужно было, а расплатились бы со счета?

    Суть. Сколько платите вы? Собирают ли у вас дополнительно деньги? Или все расходы вписываются в квартплату жильцов?

    Возможно, тема назрела из-за конфликтных отношений с председателем, теперь все ее действия воспринимаются мною в штыки)) Может, я не права и дополнительные денежные вливания действительно необходимы? В общем, делитесь
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  4. Вверх #4644
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    А Вы акты относили в инфокс? Договор с ними заключали? Если все это да, то тогда надо идти к ним разбираться. Мне они так уже полгода наверно начисляют, но ради 50-80 грн мне идти к ним отстаивать очереди лень. Я продолжаю платить по счетчикам, а они продолжают начислять по своему.
    спасибо
    акты все у них и в сервисцентре (то есть в одной конторе в 2 копиях)
    договор 30.12.08 заключен
    все было нормально до начала февраля и тут - долг более 500 грв
    время у них до 16, 2 дня в неделю и с обедом немерянным
    это сложно прийти
    может как и Вы делать?
    они свое гнут
    а я плачу свое

    написал Гурвицу жалобу по инету
    поможет ли?

  5. Вверх #4645
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    спасибо
    акты все у них и в сервисцентре (то есть в одной конторе в 2 копиях)
    договор 30.12.08 заключен
    все было нормально до начала февраля и тут - долг более 500 грв
    время у них до 16, 2 дня в неделю и с обедом немерянным
    это сложно прийти
    может как и Вы делать?
    они свое гнут
    а я плачу свое

    написал Гурвицу жалобу по инету
    поможет ли?
    Может жалоба и поможет (по другим вопросам слышала, что реагировали). А может попробовать позвонить в Инфокс и в телефоном режиме выяснить откуда такой долг, может акт "потеряли"?

  6. Вверх #4646
    Частый гость Аватар для АлександрАнатоль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    941
    Репутация
    1104
    Цитата Сообщение от NatusikR Посмотреть сообщение
    Может жалоба и поможет (по другим вопросам слышала, что реагировали). А может попробовать позвонить в Инфокс и в телефоном режиме выяснить откуда такой долг, может акт "потеряли"?
    ответ - приходите а там поговорим (если очередь выстоите)
    и в неудобное время
    и несите все что есть + квитанции за три года

    вопрос: кто должен оправдываться?
    я или они за "Бардак" в своей кухне

  7. Вверх #4647
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    ответ - приходите а там поговорим (если очередь выстоите)
    и в неудобное время
    и несите все что есть + квитанции за три года

    вопрос: кто должен оправдываться?
    я или они за "Бардак" в своей кухне
    Вопрос интересный))) Как хотелось бы, чтобы они оправдывались и еще приносили извинения, а не мы доказывали, что не верблюды. Эээх, мечты...

  8. Вверх #4648
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Повесили объяление. Установлен счетчик на тепло. Средняя стоимость отопления квартиры 940-1080 грн в месяц зависимости от площади.Дом не кооперативный и не частный.Многоэтажка.


    Разве такое может быть?

  9. Вверх #4649
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Хочу предупредить пользователей АГВ - абонентов Одессгаза, что втихаря они пытаются провернуть следующую аферу. Первым шагом в этом темном деле была отмена ежемесячных посещений контролеров.
    У потребителей, у которых объем потребленного газа не превышает 2500 куб м за год вдруг ни с того ни с сего с 1.01.2010 тариф вырос с 0,4836 до 0,73 (т.е. почти в полтора раза).
    Вы спокойны и думаете, что показания счетчиков и не превышенный порог (2500 куб м за год), а также ежемесячная оплата в кассе вас защитят и не идете в абонентский отдел. И совершаете ошибку. Потому что самостоятельное снятие показаний счетчика – абсолютно не аргумент в вашу пользу. Если вы заинтересованы в том, чтобы был честный отсчет показаний счетчика и правильный учет – теперь вы сами должны вызывать на дом контролеров. Иначе вам никогда не доказать, что вы потребили в год – ниже установленного порога в 2500 куб м за год.
    Вопрос, который я задала в абонотделе одесгаза – на каком основании при годовом потреблении в 1865 куб м мне пересчитали тариф на этот год в 0,73, да еще и приписали долг, видимо, за прошлый год в 541 гры (интересно, откуда он взялся?).
    Ответ одесгаза – метод установки тарифа для вас – прогнозный, а не по факту. Вы могли потребить выше 2500 куб.м. Заинтересованы доказать неточности в тарифах – вызывайте контролера или слесаря, без их справки понижения тарифа не будет.
    Следующий мой вопрос – а если я буду продолжать платить по моему тарифу (0,4836) который пока не изменился, т.к. потребление не превысило порог в 2500 куб м за год, что будет?
    Ответ – тогда вы рискуете отключением газа. Ведь у вас долг. А отключить могут и за 100 гры и им за это ничего не будет.
    Мой вопрос – а как вызвать контролера или слесаря?
    Ответ – вот вам номер телефона, причем услуги слесаря платные.
    С огромным трудом дозвонилась до отдела контролеров. Обещали прислать в течение 2-3 недель.
    Резюме. Пользователи АГВ! Проверьте свои начисления в системе Герц по газу как можно скорее. Обнаружив левые начисления и безосновательное повышение тарифа, бейте тревогу и начинайте доказывать, что вы не верблюд.
    Я только в начале пути.

  10. Вверх #4650
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Привет! Обращаюсь к жильцам кооперативных 14-этажек. Сколько вы платите за квартиру? У меня 2-комнатная квартира, в месяц выходит 130 грн при площади 46,70 м (да, у нас не очень большие квартиры (с) Из этих денег 91,50 приходится на эксплуатационные расходы....Суть. Сколько платите вы? Собирают ли у вас дополнительно деньги? Или все расходы вписываются в квартплату жильцов?

    Возможно, тема назрела из-за конфликтных отношений с председателем, теперь все ее действия воспринимаются мною в штыки)) Может, я не права и дополнительные денежные вливания действительно необходимы? В общем, делитесь
    Если не сильно принципиально количество этажей, то ВЭР (я так понимаю, что это и есть эксплуатационные ) за трехкомнатной мы платим 38 грн + амортизация 6,60 грн.

  11. Вверх #4651
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Повесили объяление. Установлен счетчик на тепло. Средняя стоимость отопления квартиры 940-1080 грн в месяц зависимости от площади.Дом не кооперативный и не частный.Многоэтажка.


    Разве такое может быть?
    А какая площадь квартиры? У нас в доме счетчик на тепло - я долго не могла понять чего суммы за отопление каждый месяц скачут. Потом разобрались, что это из-за счетчика, но в целом выходит дешевле чем если по тарифу пересчитывать. 3- комнатная около 400 грн

  12. Вверх #4652
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    А какая площадь квартиры? У нас в доме счетчик на тепло - я долго не могла понять чего суммы за отопление каждый месяц скачут. Потом разобрались, что это из-за счетчика, но в целом выходит дешевле чем если по тарифу пересчитывать. 3- комнатная около 400 грн
    отапливаемая 79, 5 м2..Без счетчика было 337 зимой, летом 132.

  13. Вверх #4653
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    отапливаемая 79, 5 м2..Без счетчика было 337 зимой, летом 132.
    Ни чего себя разница! Честно говоря, думаю, что так не должно быть...
    Мы летом не платим вообще, а сейчас меньше зимнего одноставочного тарифа.
    Пусть меня поправят, но я так понимаю, что больше, чем установленный тариф с вас не имеют права требовать ...Меньше - да, если батареи не всегда теплые.

  14. Вверх #4654

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Если не сильно принципиально количество этажей, то ВЭР (я так понимаю, что это и есть эксплуатационные ) за трехкомнатной мы платим 38 грн + амортизация 6,60 грн.
    ну я зачем указала количество этажей, чтобы понять сколько квартир - ведь чем больше квартир, тем, наверное, меньше квартплата. У нас 84 квартиры. И получается 2,78 грн за метр кв.

    А отдельно собирают у вас на всякое?мне просто непонятно, квартплата - это что?что туда входит? и если весь дом заплатит за пару месяцев вперед, то может и не придется собирать отдельно за эти лифты?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  15. Вверх #4655

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Ни чего себя разница! Честно говоря, думаю, что так не должно быть...
    Мы летом не платим вообще, а сейчас меньше зимнего одноставочного тарифа.
    Пусть меня поправят, но я так понимаю, что больше, чем установленный тариф с вас не имеют права требовать ...Меньше - да, если батареи не всегда теплые.
    а как вы так сделали, чтобы летом не платить? это весь ваш кооперативный дом так? или только некоторые жильцы? Спрашиваю потому, что тоже хочу платить по факту, а половина народу точно будет против))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  16. Вверх #4656
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    У нас 36 квартир в парадной. А оплата получается меньше 1 гривны 1 кв.м.
    Отдельно мы на на что не собираем. Из того, что помню за последнее время - -ремонт в парадной, замена мотора в лифте, гидроизоляция стыков на фасаде.

  17. Вверх #4657
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    а как вы так сделали, чтобы летом не платить? это весь ваш кооперативный дом так? или только некоторые жильцы? Спрашиваю потому, что тоже хочу платить по факту, а половина народу точно будет против))
    У нас также как и у _guess_ в доме установили тепловые счетчики, и теперь за тепло мы все платим согласно их показаний

  18. Вверх #4658

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    У нас 36 квартир в парадной. А оплата получается меньше 1 гривны 1 кв.м.
    Отдельно мы на на что не собираем. Из того, что помню за последнее время - -ремонт в парадной, замена мотора в лифте, гидроизоляция стыков на фасаде.
    ну ведь дом это не только одна парадная, наверное 2 или 3.

    ремонт, замена мотора и гидроизоляция были сделаны за счет накопленных на счету дома средств?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  19. Вверх #4659
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    ну ведь дом это не только одна парадная, наверное 2 или 3.

    ремонт, замена мотора и гидроизоляция были сделаны за счет накопленных на счету дома средств?
    Да, парадных несколько. Совершенно верно, т.к. такие глобальные мероприятия не каждый день совершаются, то и насобирать получается.

  20. Вверх #4660
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    ответ - приходите а там поговорим (если очередь выстоите)
    и в неудобное время
    и несите все что есть + квитанции за три года

    вопрос: кто должен оправдываться?
    я или они за "Бардак" в своей кухне
    Можно копии документов отправить по почте заказным письмом. Они обязаны будут отреагировать. Сами к вам прибегут или хотя бы перезвонят.


Ответить в теме
Страница 233 из 1754 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения