Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1428 из 1754 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,541 по 28,560 из 35064
  1. Вверх #28541
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Та очереди сейчас только около 20 чисел, а если с 1-5-е никаких очередей нет в банках уже.Большинство научилось платить онлайн.


  2. Вверх #28542
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    все долги смотреть только в кабинетах у поставщиков
    Я с Газолины балдею. Очень много лет газ идёт по нормам, стабильное кол. прописаных, а творчество поражает. На днях нашёл у них графики потребления по годам. Цирк!
    По нормам! скачет потребление В 2016 пару месяцев было в минусе! Это что, я в трубу им газы пускал?!
    Сейчас считают по 5.4 с человека. Таких норм не нашёл. Хз, что за бухгалтерия у них.
    ЗЫ. Правда, всё время плачу по своему и конфликтов нет. Сейчас даже переплачиваю, счёт на сайте выдаёт цифры меньше.

  3. Вверх #28543
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я с Газолины балдею. Очень много лет газ идёт по нормам, стабильное кол. прописаных, а творчество поражает. На днях нашёл у них графики потребления по годам. Цирк!
    По нормам! скачет потребление В 2016 пару месяцев было в минусе! Это что, я в трубу им газы пускал?!
    Сейчас считают по 5.4 с человека. Таких норм не нашёл. Хз, что за бухгалтерия у них.
    ЗЫ. Правда, всё время плачу по своему и конфликтов нет. Сейчас даже переплачиваю, счёт на сайте выдаёт цифры меньше.
    Обычно считают они по общедомовому счетчику, поэтому и получается плавающая цифра

  4. Вверх #28544
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Интересно, у Инфокса все в порядке с головой? Только что получила такое смс: Fwd: Станом на 23.02 від Вас не надійшла оплата боргу 78.30 за о/р 99137. Адреса внесена до реєстру на відключення послуг за №58. МІНІМАЛЬНА ВАРТІСТЬ ВІДНОВЛЕННЯ ПОСЛУГ - 2100 грн. 0931700155

    78,30 - это долг за январь.
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #28545
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Интересно, у Инфокса все в порядке с головой? Только что получила такое смс: Fwd: Станом на 23.02 від Вас не надійшла оплата боргу 78.30 за о/р 99137. Адреса внесена до реєстру на відключення послуг за №58. МІНІМАЛЬНА ВАРТІСТЬ ВІДНОВЛЕННЯ ПОСЛУГ - 2100 грн. 0931700155

    78,30 - это долг за январь.
    срок оплаты за январь, до 20 февраля согласно договора о водопользовании. смс отсылают автоматом всем, кто не уплатил до 20 числа

  6. Вверх #28546
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    срок оплаты за январь, до 20 февраля согласно договора о водопользовании. смс отсылают автоматом всем, кто не уплатил до 20 числа
    мне тоже пришло...а у меня никакого договора с инфоксом нет - у нас кооператив
    1+1=4

  7. Вверх #28547
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    мне тоже пришло...а у меня никакого договора с инфоксом нет - у нас кооператив
    Омерзительная организация. Плачу каждый месяц до 5 числа,звоню до 28 числа и.....каждый месяц одно и то же......у вас долг за текущий месяц,срочно оплатить
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  8. Вверх #28548
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Омерзительная организация. Плачу каждый месяц до 5 числа,звоню до 28 числа и.....каждый месяц одно и то же......у вас долг за текущий месяц,срочно оплатить
    Я показания даю 28,оплачиваю 1-3-го,ни каких сообщений не приходит.

  9. Вверх #28549
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    уже третий месяц приходят эти сообщения с мифическими цифрами...ходила к нашему бухгалтеру....та ничего не знает, сказала слать их лесом
    1+1=4

  10. Вверх #28550
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Интересно, у Инфокса все в порядке с головой? Только что получила такое смс: Fwd: Станом на 23.02 від Вас не надійшла оплата боргу 78.30 за о/р 99137. Адреса внесена до реєстру на відключення послуг за №58. МІНІМАЛЬНА ВАРТІСТЬ ВІДНОВЛЕННЯ ПОСЛУГ - 2100 грн. 0931700155

    78,30 - это долг за январь.
    Прежде всего руководство инфокса не дружит с действующим законодательством мало того, что ни одна норма закона не предусматривает применение таких карательных мер, так они еще присвоили себе полномочия суда и исполнительной службы...
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  11. Вверх #28551
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Выручайте, нужен совет!))) со светом маюсь - есть квартира которая как нежилой фонд оформлена, за все услуги там же при доме сидит бухгалтерия и я им все плачу, сейчас сказали что свет подорожал, но на сайтах я нигде не нашел тарифов для такой недвижимости, а они помойму с потолка цифры берут, было 2,34грн стало 2,49 но посчитали в последний раз по 2,47...
    Позвонил в одессаоблэнерго там сказали что у них со мной нет договора и тарифов они не знают, типа договор у меня должен быть с управляющей компанией (не помню есть он или нет) и в том договоре должны быть тарифы, и вообще они могут отличаться от одессаоблэнерго - как так? Где мне найти нужный мне тариф?

  12. Вверх #28552
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    в бухгалтерию занести официальное письмо в двух экземплярах ( один с входящим номером потом забрать себе) с просьбой указать тарифы на коммунальные услуги за интересующий вас период... а уже с ответом (где указано название этой организации, где бухгалтерия) можно и в энергосбыт сходить и получить разъяснение по тарифам..
    1+1=4

  13. Вверх #28553
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    ..было 2,34грн стало 2,49 но посчитали в последний раз по 2,47...
    Я не знаю по каким тарифам оплачивает ваша бухгалтерия за свет, но тариф для предприятий раньше был действительно стабильно 2.36грн, а сейчас каждый месяц разный, колеблется то в большую, то в меньшую сторону. Вижу это из счетов, по которым мы на работе оплачиваем за электроэнергию. Разные цифры были.. от 2.32 до 2.49 примерно.. Объяснить почему так происходит не могу, т.к.это не мой рабочий вопрос, поэтому не забиваю себе этим голову)

  14. Вверх #28554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Можно не ходить в энергосбыт
    Энергосбыт не обязан информировать о своих договорных обязательствах НЕ участника договора .
    Договор с УК ,а не с потребителем .

  15. Вверх #28555
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Выручайте, нужен совет!))) со светом маюсь - есть квартира которая как нежилой фонд оформлена, за все услуги там же при доме сидит бухгалтерия и я им все плачу, сейчас сказали что свет подорожал, но на сайтах я нигде не нашел тарифов для такой недвижимости, а они помойму с потолка цифры берут, было 2,34грн стало 2,49 но посчитали в последний раз по 2,47...
    ....
    Они тебе считают по тарифу для пром. потребителей. Каждый месяц НКРЕКП устанавливает текущий тариф, поэтому и сумма квитанции меняется. Вот, можешь здесь смотреть http://www.nerc.gov.ua/?id=13844 Только еще добавь НДС.
    Для населения совсем др. тариф.

  16. Вверх #28556
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,445
    Репутация
    10793
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Интересно, у Инфокса все в порядке с головой? Только что получила такое смс: Fwd: Станом на 23.02 від Вас не надійшла оплата боргу 78.30 за о/р 99137. Адреса внесена до реєстру на відключення послуг за №58. МІНІМАЛЬНА ВАРТІСТЬ ВІДНОВЛЕННЯ ПОСЛУГ - 2100 грн. 0931700155

    78,30 - это долг за январь.
    многим поприходили подобные смс с угрозой радикальных санкций даже за меньшие долги. это у них новая "услуга"!
    видимо готовятся к росту тарифов и долгов соответственно.

  17. Вверх #28557
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Можно не ходить в энергосбыт
    Энергосбыт не обязан информировать о своих договорных обязательствах НЕ участника договора .
    Договор с УК ,а не с потребителем .
    Ну раз тарифы меняются, то в договоре они уонечно давно не актуальные, а все что предложат - переподпишите новый договор с актуальными тарифами - а куда деваться? А никуда. Но раз для предприятий где то такие же тарифы значит все нормально. Просто там девушка бухгалтер сидит которая сама плохо ориентируется, у другой переспрашивает...

  18. Вверх #28558
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    По ссылке много разных предприятий с разными тарифами, а для обычных офисов какой тариф непонятно

  19. Вверх #28559
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Там список облэнерго в Украине Ищешь Одессаоблэнерго, вот и тариф для тебя.

  20. Вверх #28560
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Ну раз тарифы меняются, то в договоре они уонечно давно не актуальные, а все что предложат - переподпишите новый договор с актуальными тарифами - а куда деваться? А никуда. Но раз для предприятий где то такие же тарифы значит все нормально. Просто там девушка бухгалтер сидит которая сама плохо ориентируется, у другой переспрашивает...
    Полагаю, заключать договор, было бы более правильно на получение питьевой воды, а не просто холодной. Иначе о качестве воды можно забыть..
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..


Ответить в теме
Страница 1428 из 1754 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения