Одесса: 5°С (вода 11°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1395 из 1395 ПерваяПервая ... 395 895 1295 1345 1385 1393 1394 1395
Показано с 27,881 по 27,899 из 27899
  1. Вверх #27881
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Поделитесь плиз, у кого сколько газа уходит (плита в квартире, но духовка -электро, где готовим реально раз в 2-3 дня немного). Поставили за счет государства всему дому счетчики на газ. И он мне за месяц намотал почти 8 кубов. Это же не реально? Счетчик новый, был по нулям. Самгаз.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); Сегодня в 08:14.
    Тема с отзывами, фото работ и Ближайшим временем для записи Тут
    093-850-26-25 он же Вайбер
    799- 26-25 Татьяна
    Больше фото моих работ в Альбоме профиля

2. Вверх #27882
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз, у кого сколько газа уходит (плита в квартире, но духовка -электро, где готовим реально раз в 2-3 дня немного). Поставили за счет государства всему дому счетчики на газ. И они мне за месяц намотал почти 8 кубов. Это же не реально? Счетчик новый, был по нулям. Самгаз.
    у меня плита с электродуховкой, наматывает 2-3 куба от силы в месяц. Но я не стою постоянно у плиты, закрутки не делаю
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

3. Вверх #27883
    Не покидает форум Аватар для Marusja1
    Записей в дневнике
    1
    Поделитесь плиз, у кого сколько газа уходит (плита в квартире, но духовка -электро, где готовим реально раз в 2-3 дня немного). Поставили за счет государства всему дому счетчики на газ. И он мне за месяц намотал почти 8 кубов. Это же не реально? Счетчик новый, был по нулям. Самгаз.
    У меня тоже только поверхность газ. На 4 человека 8-10 кубов в месяц. Но мы чаек любим попить, чайник на плите,он как раз много на себя берет))

4. Вверх #27884
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Может быть, логичней было бы сначала смотреть все-таки котел, а то Вы поменяете счетчик, допустим, и ничего не изменится, смысл тогда его менять ? Мне, кстати, газовщик говорил обратное : чем старше счетчик, тем больше износ его начинки, и тем слабее он реагирует на поток газа, т.е. ситуация не в пользу поставщика газа ( ни в коем случае свое мнение не навязываю)
    Мне сказал человек который ремонтирует(обслуживает) котлы отопления что в первую очередь сменить счетчик...ну попробую еще другому мастеру позвонить..посмотрю что скажет
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

5. Вверх #27885
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Мне сказал человек который ремонтирует(обслуживает) котлы отопления что в первую очередь сменить счетчик...ну попробую еще другому мастеру позвонить..посмотрю что скажет
    Ну вообще- то глупость, конечно))))
    Проблема может быть скорее в котле. Что за котел и сколько лет?
    Ну и сам дом из чего? Утеплен?
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

6. Вверх #27886
    ну у вас многова-то...у меня 15 кубов на троих но чай по 10 раз в день и газовая духовка очень часто
    идет охота.........

7. Вверх #27887
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    8 кубов - это нормально.
    У меня в течение 6 лет на 4 было 10-12.
    Сейчас тоже 8 +/-.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

8. Вверх #27888
    Не покидает форум
    Три человека, чайник электро, духовка электро, газовая поверхность - максимум 5 кубов было, обычно 3-4. Готовлю раз в 2 дня обычно, греем в микроволновке.

9. Вверх #27889
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    сестра по несчастью))у нас тоже общедомовой уже давно....по 300 гр каждый месяц платим (4 прописано)...что зимой,что летом...летом соседи сдают квартиры,зимой греются,наверное...на 7 этаже прописано 3,живет 8...се ля ви...надо ставить индивидуальный...

10. Вверх #27890
    Постоялец форума Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Квартира, не угловая. Стены толстые, но 1 этаж и снизу неотапливаемый подвал.
    У вас вообще красота 2 куба на 80 м2 отапливаемой площади мне придется ждать своего газовщика районного, потому вряд ли чужой со стороны будет счетчик менять и опломбировать.
    Я так понимаю, что расход в частном доме и в квартире существенно разнится(не в пользу дома))). Зато много других преимуществ))))
    Умные-уехали,умные-остались. Дураки - ждут манну небесную........1 б

11. Вверх #27891
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    У меня тоже только поверхность газ. На 4 человека 8-10 кубов в месяц. Но мы чаек любим попить, чайник на плите,он как раз много на себя берет))
    аналогично...4 человека и...чай)))) от 8 до 10 кубов (но я и закрутки делала, больше 10 не получалось)
    1+1=4

12. Вверх #27892
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну вообще- то глупость, конечно))))
    Проблема может быть скорее в котле. Что за котел и сколько лет?
    Ну и сам дом из чего? Утеплен?
    Котел Saunier Duval, двух контурный, как минимум лет 8 ему есть, стены из ракушняка, толщина 60 см, бывшая владелица сказала дом покрыт мазанкой из глины и еще с чем...может с соломой? не помню и сверху штукатурка.

13. Вверх #27893
    Записей в дневнике
    3
    Котел Saunier Duval, двух контурный, как минимум лет 8 ему есть, стены из ракушняка, толщина 60 см, бывшая владелица сказала дом покрыт мазанкой из глины и еще с чем...может с соломой? не помню и сверху штукатурка.
    У нас другий котел, но говорят, что эти двухконтурные котлы рассчитаны лет на 5-6 нормальной работы. Нашему 8 лет,пока расход меня устраивает. Может действительно, лучше пока котел проверить?
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

14. Вверх #27894
    У нас другий котел, но говорят, что эти двухконтурные котлы рассчитаны лет на 5-6 нормальной работы. Нашему 8 лет,пока расход меня устраивает. Может действительно, лучше пока котел проверить?
    Котел по любому нужно проверять, созвонилась с мастером..тоже очередь, сказал перезвонить через неделю, начало отопительного сезона и много вызовов.

15. Вверх #27895
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Черная моль так за воду на сколько я знаю в 99% хозяин квартиры платит????
    Полный бред и деза...дочка снимала квартиру 5лет. Из этих 5 лет один раз хозяйка оплачивала тепло. Все остальные позиции оплачивали по счетам дети. А теперь и подавно все услуги оплачивают квартиранты.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

16. Вверх #27896
    Посетитель Аватар для Den_72
    Дела не очень...вызвала газовщика, у него много заказов, будет у меня через неделю, у меня на первом этаже отапливается площадь примерно 55 кв. температура на минимуме 38 град. включила всего лишь один радиатор на втором этаже в одной комнате(там цветы экзоты) так за сутки намотало 13 куб...я в маленьком шоке...переехала в этом году в частный дом, оказывается счетчик старый около 15 лет ему(посмотрела дату установки), возможно что еще проблема в котле - ему больше восьми лет
    К сожалению,Ваши цифры и есть среднестатистические показатели среднестатистического частного дома.Плюс-минус так и есть.
    13м3,по-моему таки многовато,но от замены счетчика-котла чудес не ждите.

17. Вверх #27897
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    К сожалению,Ваши цифры и есть среднестатистические показатели среднестатистического частного дома.Плюс-минус так и есть.
    13м3,по-моему таки многовато,но от замены счетчика-котла чудес не ждите.
    Ну многовато для ноября все- же(((
    Вот сегодня посмотрела, у меня 76 м, - 98 кубов за 20 дней. В общем- 5 кубов в день. Это с готовкой и горячей водой + отопление.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

18. Вверх #27898
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Записей в дневнике
    3
    3 человека,плита-верх газ,духовка электро.готовлю не много .в месяц 2 куба стабильно.3 было,когда варенья варила.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

19. Вверх #27899
    Посетитель Аватар для Den_72
    Ну многовато для ноября все- же(((
    Вот сегодня посмотрела, у меня 76 м, - 98 кубов за 20 дней. В общем- 5 кубов в день. Это с готовкой и горячей водой + отопление.
    У меня с 1 ноября 120м3.В "тёплые" дни отключали.От жары никто не умирал

Ответить в теме
Страница 1395 из 1395 ПерваяПервая ... 395 895 1295 1345 1385 1393 1394 1395

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права