Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1467 из 1751 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 1517 1567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,321 по 29,340 из 35013
  1. Вверх #29321
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    а вот для этого я сохраняю как счет от поставщика - первичный документ, так и платежку привата - вторичный документ.
    по итогам месяца собираю пдфку и кладу в архив.
    Можно и так, только это более трудозатратный вариант. И всегда ли есть этот счет?
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    приватбанк - просто касса для проводки денег
    Тем не менее, в форме платежа показания присутствуют. Мне кажется глупым игнорировать их заполнение.


  2. Вверх #29322
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Друзья, а кто-то, может, сталкивался с таким?
    ПлачУ за квартиру и за дом через Приват 24.
    В одном из месяцев ошиблась, не туда ткнула, и проплата за газ ушла в квартиру, где месячный расход газа 3-5 кубов вместо дома, где тогда было 150 кубов в месяц. Т.е., заплатила в 15 раз больше. Вопрос. Мне могут вернуть лишние деньги за лишний оплаченный газ в квартире? Или перевести их на другой счет? За дом?
    Если что - за газ в квартире и в доме платится с разных фамилий.
    Заранее спасибо!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  3. Вверх #29323
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7968
    скорее всего Вам этих денег теперь на долго хватит, они будут погашать будущий расход газа в квартире))
    Активность - антагонист припадков

  4. Вверх #29324
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,713
    Репутация
    80459
    Цитата Сообщение от Надежда32 Посмотреть сообщение
    скорее всего Вам этих денег теперь на долго хватит, они будут погашать будущий расход газа в квартире))
    А вот хватит ли "надолго" с предстоящим повышением...

  5. Вверх #29325
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    16 июля на сайте городского совета Черноморска была размещена информация от КП «Черноморскводоканал». Суть содержания этого объёмного документа сводится к обоснованию очередного повышения тарифов на услуги этого предприятия. Но самое интересное находится в его конце, а именно:

    «Общий размер тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотвода (с использованием внутридомовых систем) для населения многоэтажных домов, которые являются собственностью территориальной громады Черноморска, составит 25,68грн/м3 (с НДС). Общий рост по сравнению с действующими тарифами, которые составляют 22,44 грн/м3 (с НДС), представляет 14,4% или 3,24 грн/м3 (с НДС). Общий размер тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для остальных потребителей (кроме оптовиков) составит 24,12 грн/м3 (с НДС). Общий рост по сравнению с действующими централизованными тарифами, которые составляют 20,93 грн/м3 (с НДС), представляет 15,2% или 3,19грн/м3 (с НДС)».

    В КП «Черноморскводоканал» обратили внимание жителей города на то, что плановые корректирующие тарифы в Черноморске ниже тарифов аналогичных предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Украины (в составе расходов которых есть покупаемая вода), утвержденных в марте-апреле 2018 года. Так, размер тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотвода (с использованием внутридомовых систем) составляет:

    - КП «Уманьводоканал» - 30,32 грн./мз (с НДС);

    - КП «Новомосковскводоканал», Днепропетровская обл. - 28,32 грн./мз (с НДС).
    ну да,нам сразу стало легче жить)) ведь в умани и новомосковске еще выше тарифы))

  6. Вверх #29326
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    "для населения многоэтажных домов, которые являются собственностью территориальной громады," т.е. коммунальная собственность?.., вопрос, а на основании какого закона Украины?
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  7. Вверх #29327
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    Я тоже поборола вместе с неравнодушными жильцами свалку мусора..нам под многоквартирынй дом поставили шт 4 контейнера(мусорки для частного сектора,те это не ОДИН пакетик в день,а ветки,колеса,мебель,листья и тд),конечно же этого кол-ва мусорок было мало +вывозили его раз в 2-3 дня..мусор окружил все(((у нашего дома свои мусорки,вывозят каждый день.Когда я позвонила на гор линию,сказали,что будут разбираться,а когда позвонили с малиновской адм,сказали,что ниче поделать не могут,разве что мусор вокруг уберут((и мы начали долбить гор линию,задолбали их там.Еще за мусорку эту писали и звонили соседние ОСМД.Мусорки убрали и свалки уже нет.Так что под лежачий камень вода не течет...
    Взаимна до невозможности.

  8. Вверх #29328
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Последний раз редактировалось seagor; 22.07.2018 в 22:34.
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  9. Вверх #29329
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Занесло меня в теплосети. Нужна была справка о долгах. Оказывается они учитывают показания счетчика и после запятой (доли). Никто не учитывает эти доли. Ни водоканал, ни облэнерго... Только теплосети. Общение как в добром старом СССР - через зубы и как будто я должен им лично... Вообще негативное отношение от посещения теплосетей на варненской!

  10. Вверх #29330
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Занесло меня в теплосети. Нужна была справка о долгах. Оказывается они учитывают показания счетчика и после запятой (доли). Никто не учитывает эти доли. Ни водоканал, ни облэнерго... Только теплосети. Общение как в добром старом СССР - через зубы и как будто я должен им лично... Вообще негативное отношение от посещения теплосетей на варненской!
    Точно, мне кода то за такие цифры поле запятой насчитали. Немного, но было.

    Кто то в курсе как воду холодную рассчитать по новому тарифу? Расход за месяц наполовину и перемножить со старым и новым тарифом?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #29331
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    а я была в теплосетях Приморского р-на,на Кармена-отличная дама попалась и начальник тоже ничего)))пппсс они в пятницу до конца лета не работают.
    Я все поборола,кроме водоканала((((((мало того,что еще в коридоре очередь толпится и искры в воздухе висят,и даже простительно,что сотрудники ксерокс делают по мин 40,так там такоооой список необх доков (чуть не ключ от сейфа где деньги лежат..) для перезаключения договора,что я больше туда не пойду.Была 3 раза)))))))))
    Взаимна до невозможности.

  12. Вверх #29332
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Точно, мне кода то за такие цифры поле запятой насчитали. Немного, но было.

    Кто то в курсе как воду холодную рассчитать по новому тарифу? Расход за месяц наполовину и перемножить со старым и новым тарифом?
    старый тариф делим на 31 и умножаем на 12 , затем новый тариф делим на 31 и умножаем на 19, складываем результаты, сумму умножаем на количество кубов - получаем к оплате.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #29333
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    старый тариф делим на 31 и умножаем на 12 , затем новый тариф делим на 31 и умножаем на 19, складываем результаты, сумму умножаем на количество кубов - получаем к оплате.
    Что это за высшая математика.? До 13 числа количество кубов по старой цене,а остаток дней по новой.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  14. Вверх #29334
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Что это за высшая математика.? До 13 числа количество кубов по старой цене,а остаток дней по новой.
    вам обещали принять 2 показателя ?
    к некоторым вовремя приходил контролер для фиксации - тогда расчет по-Вашему, у кого не было - по-моему
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #29335
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вам обещали принять 2 показателя ?
    к некоторым вовремя приходил контролер для фиксации - тогда расчет по-Вашему, у кого не было - по-моему
    Мне надо обещать,я сама зафиксировала. Но не знаю ,там сидят долбаебы,которых нечем не пробить. А кто вам дал этот расчет? Почему о таких расчетах только вы знаете?
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  16. Вверх #29336
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Занесло меня в теплосети. Нужна была справка о долгах. Оказывается они учитывают показания счетчика и после запятой (доли). Никто не учитывает эти доли. Ни водоканал, ни облэнерго... Только теплосети. Общение как в добром старом СССР - через зубы и как будто я должен им лично... Вообще негативное отношение от посещения теплосетей на варненской!
    Тариф по теплу на 2 порядка выше тарифа на воду и на 3 порядка чем свет, если везде округлить, то можно получить хорошую ошибку в расчетах.

  17. Вверх #29337
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    вам обещали принять 2 показателя ?
    к некоторым вовремя приходил контролер для фиксации - тогда расчет по-Вашему, у кого не было - по-моему
    13 числа скинул показания на сайт инфокса - приняли Думаю и 1го числа примут
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #29338
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    В Инфоксе надо не 1-го передавать,а с 20-28-е кажется.Я всегда передаю 25-27го.А вы что 1-го передаете? и как вам нормально считают?Я кстати тоже кинула на 12-е число показания , да и контролер был,зафиксировал.
    Последний раз редактировалось galya2013; 25.07.2018 в 22:28.

  19. Вверх #29339
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    В Инфоксе надо не 1-го передавать,а с 24-28-е кажется.Я всегда передаю 25-27го.А вы что 1-го передаете? и как вам нормально считают?Я кстати тоже кинула на 12-е число показания , да и контролер был,зафиксировал.
    Я все показания передают с 1 по 5. Дату ставлю всегда 1 число. И так же инфокс. Не знаю, как они считают , но у них всегда меньше, чем у меня получается. Т.е они как то мои показания разбивают, как им удобно. В и его все равно все сходится, если данные брать за 6 месяцев.

  20. Вверх #29340
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Мне надо обещать,я сама зафиксировала. Но не знаю ,там сидят долбаебы,которых нечем не пробить. А кто вам дал этот расчет? Почему о таких расчетах только вы знаете?
    не только я)))
    мне на форуме рассказали , но хоть убей, не помню, в какой теме
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 1467 из 1751 ПерваяПервая ... 467 967 1367 1417 1457 1465 1466 1467 1468 1469 1477 1517 1567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения