Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1457 из 1754 ПерваяПервая ... 457 957 1357 1407 1447 1455 1456 1457 1458 1459 1467 1507 1557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,121 по 29,140 из 35064
  1. Вверх #29121
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Пока наши хотят чтоб сидели. Может со временем придут к выводу, что по звонку. Хотя в доме работы непочатый край.
    Ваши хотят чтоб сантехник/электрик на з/п по 3500 сделали всё то, что не делал ЖЭК? )


  2. Вверх #29122
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Наши захотели ОСМД. Посчитали расходы - 4,80 за кв метр. Но что-то мне кажется что мало. Должность сантехник с зарплатой 3,500 и электрик тоже 3,500 это просто не реально. Я б не пошел.
    Мало, но если в доме куча пенсионеров - то хана
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  3. Вверх #29123
    Частый гость Аватар для Еленка Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    651
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    разбирайтесь сразу.. у них если один раз прокатило будет как лавина... мне так в прошлое лето за одну плиту нарисовали 5000 гривен ))) вздрючила исправили 45 гривен и 5000 вообще разницы нет
    А как Вы разбирались?
    Я пока написала заявку в личном кабинете gasoline-online, впервые воспользовалась этой функцией. Не уверена, что это поможет.

  4. Вверх #29124
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    А как Вы разбирались?
    Я пока написала заявку в личном кабинете gasoline-online, впервые воспользовалась этой функцией. Не уверена, что это поможет.
    Хоспидя! С 1 по 5 июля введете фактические показания и всё станет на места.
    Уже много раз такое было, если не передавать показания вовремя.
    Они начисляют по домовому счетчику. Или если его нет, то по нормам.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  5. Вверх #29125
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82203
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Хоспидя! С 1 по 5 июля введете фактические показания и всё станет на места.
    Уже много раз такое было, если не передавать показания вовремя.
    Они начисляют по домовому счетчику. Или если его нет, то по нормам.
    Неа, точно не по нормам, у нас квартира , в которой сейчас ремонт идет, счётчик стоит уже несколько месяцев, они начисляют реально с потолка, один раз около семи тыс грн прислали, сейчас почти четыре
    Откуда?, фантазеры)!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #29126
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Неа, точно не по нормам, у нас квартира , в которой сейчас ремонт идет, счётчик стоит уже несколько месяцев, они начисляют реально с потолка, один раз около семи тыс грн прислали, сейчас почти четыре
    Откуда?, фантазеры)!
    От фонаря. Передайте показания с 1 по 5 число и они сделают корректировку.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  7. Вверх #29127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    Прошу помощи разобраться в вопросе: в многоквартирном доме стоял общедомовой счетчик газа. В квартире индивидуального газового счетчика нет. Затем общедомовой счетчик сняли, но плату выставляют не по нормам на сегодняшний момент (3.3 куба на чел), а по средним показателям за тот период, когда счетчик стоял. Правомерно ли это? Или так как общедомового счетчика нет, применяются установленные нормы ?

  8. Вверх #29128
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,569
    Репутация
    284838
    Цитата Сообщение от Еленка Прекрасная Посмотреть сообщение
    А как Вы разбирались?
    Я пока написала заявку в личном кабинете gasoline-online, впервые воспользовалась этой функцией. Не уверена, что это поможет.
    Не поможет. Я поехала на Одария и там решила вопрос. А заявка моя до сих пор обробатывается
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  9. Вверх #29129
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,569
    Репутация
    284838
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Хоспидя! С 1 по 5 июля введете фактические показания и всё станет на места.
    Уже много раз такое было, если не передавать показания вовремя.
    Они начисляют по домовому счетчику. Или если его нет, то по нормам.
    Я не знаю какие обычно нормы...но мне начисляли в месяц по 1000 кубов.
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  10. Вверх #29130
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Я тоже в этом месяце передала показания счетчика газа на сайте, а их не обработали. Счет пришел на 535 м3 = 3722.48. Это в мае.)) Побежала я в абонотдел с вопросом кто виноват и что делать? Мне сказали не волноваться, в следующем месяце передать показания и все станет на места. Я оплатила в Привате-24 свои 56 грн. за 8 кубов, указав при этом правильные показания. Через дней пять на сайте появились мои показания, убрался долг, а источником информации написано "Квитанция".
    Кстати, на мой вопрос "кем надо быть, чтоб насчитать 535 кубов в мае?" мне ответили: электронной машиной.))

  11. Вверх #29131
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Браво! Вот пожалуйста,что и требовалось доказать!

  12. Вверх #29132
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Я тоже в этом месяце передала показания счетчика газа на сайте, а их не обработали. Счет пришел на 535 м3 = 3722.48. Это в мае.)) Побежала я в абонотдел с вопросом кто виноват и что делать? Мне сказали не волноваться, в следующем месяце передать показания и все станет на места. Я оплатила в Привате-24 свои 56 грн. за 8 кубов, указав при этом правильные показания. Через дней пять на сайте появились мои показания, убрался долг, а источником информации написано "Квитанция".
    Кстати, на мой вопрос "кем надо быть, чтоб насчитать 535 кубов в мае?" мне ответили: электронной машиной.))
    У меня за 8 лет 720 кубов. Это только плита.
    Как может за месяц быть 535?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  13. Вверх #29133
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    У меня за 8 лет 720 кубов. Это только плита.
    Как может за месяц быть 535?
    У нас 300 кубов за 8 лет... поверхность газовая.

    Зашли наконец-то 1200 грн. муниципальной помощи на р/с УК.

  14. Вверх #29134
    Частый гость Аватар для король и королева
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Наши захотели ОСМД. Посчитали расходы - 4,80 за кв метр. Но что-то мне кажется что мало. Должность сантехник с зарплатой 3,500 и электрик тоже 3,500 это просто не реально. Я б не пошел.
    у нас было 4.51. Хватало на все кроме зарплаты председателя. Сейчас поднимем до 5.50. ( Почти за год собрали деньги на то что поменяли Электропроводку всю в доме.) Работаем с обслуживающей компанией. Сантехник и электрик на 0.5 ст. дворник ставка и уборщица 1300.Сейчас подняли на 0.5 ст.председателю и остальное откладываем на крышу. В доме много пенсионеров 5-этажный дом Должников всего 5 квартир в доме и долг самый большой 4.000

  15. Вверх #29135
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,447
    Репутация
    10795
    А сколько платите консьержке?(у кого есть)

  16. Вверх #29136
    Посетитель Аватар для Нелепица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    109
    Вот и до нас добрались( Итого 19.30 за куб

    https://infoxvod.com.ua/information/2018_06_27_zmina_tarifiv

    26 червня 2018 року відбулося засідання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, на якому були ухвалені рішення щодо встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення та тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) для споживачів філії «Інфоксводоканал» ТОВ «Інфокс»:

    а) на централізоване водопостачання:

    споживачам, які є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 3,20 грн. за 1 м3 без ПДВ (3,84 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі)- 8,65 грн. за 1 м3 без ПДВ (10,38 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    б) на централізоване водовідведення:

    споживачам, які є суб’єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 2,39 грн. за 1 м3 без ПДВ (2,868 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі)- 7,43 грн. за 1 м3 без ПДВ (8,916 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    в) послуги з централізованого постачання холодної водиз використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфоксводоканал»)- 9,27 грн. за 1 м3 без ПДВ (11,124 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    г) послуги з централізованого водовідведенняз використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфоксводоканал»)- 7,95 грн. за 1 м3 без ПДВ (9,54 грн. за 1 м3 з ПДВ).

    Постанови, якими встановлені вищезазначені тарифи, набирають чинності з дня, наступного за днем їх опублікуванняв офіційному друкованому виданні — газеті «Урядовий кур'єр», з урахуванням вимог Закону України «Про житлово — комунальні послуги».

  17. Вверх #29137
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Нелепица Посмотреть сообщение
    Вот и до нас добрались( Итого 19.30 за куб

    https://infoxvod.com.ua/information/2018_06_27_zmina_tarifiv

    26 червня 2018 року відбулося засідання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, на якому були ухвалені рішення щодо встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення та тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) для споживачів філії «Інфоксводоканал» ТОВ «Інфокс»:

    а) на централізоване водопостачання:

    споживачам, які є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 3,20 грн. за 1 м3 без ПДВ (3,84 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі)- 8,65 грн. за 1 м3 без ПДВ (10,38 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    б) на централізоване водовідведення:

    споживачам, які є суб’єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення, - 2,39 грн. за 1 м3 без ПДВ (2,868 грн. за 1 м3 з ПДВ);
    споживачам, які не є суб'єктами господарюванняу сфері централізованого водопостачання та водовідведення (у тому числі юридичним особам та населенню, яке проживає у приватному секторі)- 7,43 грн. за 1 м3 без ПДВ (8,916 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    в) послуги з централізованого постачання холодної водиз використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфоксводоканал»)- 9,27 грн. за 1 м3 без ПДВ (11,124 грн. за 1 м3 з ПДВ);

    г) послуги з централізованого водовідведенняз використанням внутрішньобудинкових систем (у тому числі населенню, яке мешкає у багатоквартирних будинках та має договірні відносини з філією «Інфоксводоканал»)- 7,95 грн. за 1 м3 без ПДВ (9,54 грн. за 1 м3 з ПДВ).

    Постанови, якими встановлені вищезазначені тарифи, набирають чинності з дня, наступного за днем їх опублікуванняв офіційному друкованому виданні — газеті «Урядовий кур'єр», з урахуванням вимог Закону України «Про житлово — комунальні послуги».
    Как меня бесят эти "кручу-верчу-васзапутатьхочу"... Почему нельзя постановить "с 1 липня" ,почему я должен следить за публикациями в газете?
    И опять же - почему не написать просто - на прямых договорах 20,664, частным домам 19,30, ОСМД...

    А кстати - сколько ОСМД?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #29138
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    А когда та газета напечатает? Вроде смотрела, не нашла. Инфокс любит тарифы задирать концом месяца.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #29139
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ага , чтобы потом доплату насчитать...

  20. Вверх #29140
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Подскажите, пожалуйста, информацию по газу.
    У родителей субсидия, установлен счетчик. Каждый месяц вношу показания в личном кабинете газолины и оплачиваю по факту использованных кубометров газ. В итоге плюса на балансе больше 600грн.
    Я могу вносить показания и не оплачивать, расчитвая, что эти 600+ лягут в счет оплаты газа или нет?
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, с мозгами вам было бы лучше.


Ответить в теме
Страница 1457 из 1754 ПерваяПервая ... 457 957 1357 1407 1447 1455 1456 1457 1458 1459 1467 1507 1557 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения