Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1318 из 1753 ПерваяПервая ... 318 818 1218 1268 1308 1316 1317 1318 1319 1320 1328 1368 1418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,341 по 26,360 из 35048
  1. Вверх #26341
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    340
    По поводу химии и мойки всего. Я как- то купила меламиновые губки ( если не ошибаюсь так называются) они просто лежали дело до них не дошло, а после обсуждения в темЕ я про них вспомнила и решила попробовать. Эффект обалденный. Я ее немножко намочила и без всякой химии помыла плиту и конфорки до блеска. Кому интересно попробуйте, не пожалеете


  2. Вверх #26342
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    По поводу химии и мойки всего. Я как- то купила меламиновые губки ( если не ошибаюсь так называются) они просто лежали дело до них не дошло, а после обсуждения в темЕ я про них вспомнила и решила попробовать. Эффект обалденный. Я ее немножко намочила и без всякой химии помыла плиту и конфорки до блеска. Кому интересно попробуйте, не пожалеете
    О! И мне часто попадаются на глаза объявления об их продаже. Значит, надо брать)))

  3. Вверх #26343
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Он у меня проблемный. Они с стояком холодной воды ровесники, но этот в худшем состоянии и водомер на него вкрутили через 33 колена, одно из которых проржавело и подкапывает на пол... Сама я его не отремонтрую. А красавци из водоканала ссылаются на ТГО, ТГО в свою очередь никого не присылает, у них свои заботы идите в жек. Жек не желает тяганины с пломбами и отправляет в ТГО. Короче замотали сами как могли и ждем 2020 год. Тогда все спилю к чертям.
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. Вы не с системы сливаете воду(прошу не путать), а вода отопления заходя по змеевику в бойлер,нагревает воду в нем.И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 19.05.2017 в 19:21.

  4. Вверх #26344
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Не спешите все спиливать. Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    И коллективно всем домом оплачивают отопление Вашего бойлера. Как сейчас платят по общедомовому счётчику за газ. Я не подразумевал обратку. Тепло из системы забираете, а счетчик домовой крутится, ГКал считает.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 19.05.2017 в 20:13.

  5. Вверх #26345
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. Вы не с системы сливаете воду(прошу не путать), а вода отопления заходя по змеевику в бойлер,нагревает воду в нем.И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    Очень сложно к пониманию. Прогуглю пойму. Но у меня чешка, газ есть но только на плиту... Мощности для газовой колонки недостаточно. Отопление центральное. Бойлер обычный.
    Что я куда подключу не ясно...
    Короче вариант не для меня)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  6. Вверх #26346
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. .
    это редкостное свинство - воровать тепловую энергию у соседей по многоэтажному дому.

  7. Вверх #26347
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это редкостное свинство - воровать тепловую энергию у соседей по многоэтажному дому.
    Ну все, господа-товарищи. Всемирный экономический форум задекларировал, что о полезных ископаемых можно забыть - солнечная энергия стала дешевле угля.
    Лучше скинуться всем на солнечную батарею

  8. Вверх #26348
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,726
    Репутация
    21849
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Ну все, господа-товарищи. Всемирный экономический форум задекларировал, что о полезных ископаемых можно забыть - солнечная энергия стала дешевле угля.
    Лучше скинуться всем на солнечную батарею
    а налог какой они сделали за использование солнечной энергии?
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  9. Вверх #26349
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Лучше скинуться всем на солнечную батарею
    жил бы я на последнем этаже - поставил бы коллектор солнечный

  10. Вверх #26350
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    жил бы я на последнем этаже - поставил бы коллектор солнечный
    Ну и ещё штук 10 зелени если бы было ненужных, то точно бы поставил...

  11. Вверх #26351
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. Вы не с системы сливаете воду(прошу не путать), а вода отопления заходя по змеевику в бойлер,нагревает воду в нем.И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    коллективно всем домом оплачивают отопление Вашего бойлера. Как сейчас платят по общедомовому счётчику за газ. Я не подразумевал обратку. Тепло из системы забираете, а счетчик домовой крутится, ГКал считает
    поддержу ,и ещё пристроить или расширить балкон .А прописана одна пенсионерка ,которая получает субсидию и ей плевать сколько там набегает т.к. субсидия всё перекрывает. У меня так на таирово прописана одна ,а живут четверо сестра её муж дол**еб,ребёнок и ещё ихняя знакомая (мама живёт в центре),получают на всё субсидию (я тоже ей сделал субсидию в центре ,но там немного иначе). Вот и делайте выводы
    Последний раз редактировалось chepel123; 20.05.2017 в 07:12.

  12. Вверх #26352
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Я так понимаю,что отопление в квартирах все платят за квадратные метры, во всяком случае большинство. Размер квартиры уменьшится от установки бойлера косвенного нагрева?!

  13. Вверх #26353
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    поддержу ,и ещё пристроить или расширить балкон .А прописана одна пенсионерка ,которая получает субсидию и ей плевать сколько там набегает т.к. субсидия всё перекрывает. У меня так на таирово прописана одна ,а живут четверо сестра её муж дол**еб,ребёнок и ещё ихняя знакомая (мама живёт в центре),получают на всё субсидию (я тоже ей сделал субсидию в центре ,но там немного иначе). Вот и делайте выводы
    А по-этому счетчики должны стоять не на входе в дом, а у каждого в квартире, но это весьма дискусионый вопрос. Счетчик общий на всех - это бред , даже не понимаю, как на это люди идут. Алкаши, курящие в хате и окно настеж круглый год и семья с маленьким ребенком,боящиеся приоткрыть форточку, не могут платить одинаково, согласно показаниям общедомового счетчика. Не должны жильцы подглядывать за соседями и нервничать от открытого в мороз окна у соседа!!! Это не правильно изначально!
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 20.05.2017 в 09:06.

  14. Вверх #26354
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Ну и ещё штук 10 зелени если бы было ненужных, то точно бы поставил...
    что за коллектор за 10 тонн зелени?
    ссылку?

  15. Вверх #26355
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А по-этому счетчики должны стоять не на входе в дом, а у каждого в квартире, но это весьма дискусионый вопрос. Счетчик общий на всех - это бред , даже не понимаю, как на это люди идут. Алкаши, курящие в хате и окно настеж круглый год и семья с маленьким ребенком,боящиеся приоткрыть форточку, не могут платить одинаково, согласно показаниям общедомового счетчика. Не должны жильцы подглядывать за соседями и нервничать от открытого в мороз окна у соседа!!! Это не правильно изначально!
    Так Вы ничем не отличаетесь от вами перечисленных. Платят всё равно все в вашем доме, что за открытую форточку, что за бойлер косвенного нагрева. Счетчик считает ГКал, а потом их переводят по кв. метрам на каждую квартиру.

  16. Вверх #26356
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Так Вы ничем не отличаетесь от вами перечисленных. Платят всё равно все в вашем доме, что за открытую форточку, что за бойлер косвенного нагрева. Счетчик считает ГКал, а потом их переводят по кв. метрам на каждую квартиру.
    Для понимания сообщаю, живу в частном доме и трачу своё на себя. Колетивизм в коммунальном финском доме на 6 семей проходила в молодости! Давно это было.... Кто включил мою лампочку в туалете?Все равны в нищете! Как это знакомо из эсэсэсэра говёного,подглядывать, постукивать на соседей, вместо того,чтобы жить и радоваться.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 22.05.2017 в 18:27.

  17. Вверх #26357
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Правильно в некоторых ТЕЦ в воду для отопления что-то добавляют) помылся вот такой человек и весь синий. По поводу платят за кв.м. Да платят, но счетчик считает в гикокалориях и если кто-то один так будет пользоваться водой из труб отопления, то весь дом за него будет платить.
    В идеале конечно счетчик на тепло на каждую квартиру. Но при вертикальной разводке это практически нереально и долго будет окупаться(

  18. Вверх #26358
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,194
    Репутация
    26693
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Для понимания сообщаю, живу в частном доме и трачу своё на себя. Колетивизм в коммунальном финском доме на 6 семей проходила в молодости! Давно это было.... Кто включил мою лампочку в туалете?
    Все равны в нищете! Как это знакомо из эсэсэсэра говёного,подглядывать, постукивать на соседей, вместо того,чтобы жить и радоваться.
    ага!
    вы крадёте, а тот, у кого украли, оказывается, стукач...
    Блеск!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #26359
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    поддержу ,и ещё пристроить или расширить балкон .А прописана одна пенсионерка ,которая получает субсидию и ей плевать сколько там набегает т.к. субсидия всё перекрывает. У меня так на таирово прописана одна ,а живут четверо сестра её муж дол**еб,ребёнок и ещё ихняя знакомая (мама живёт в центре),получают на всё субсидию (я тоже ей сделал субсидию в центре ,но там немного иначе). Вот и делайте выводы
    хотя бы почитайте это

  20. Вверх #26360
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    А отопительные трубы голые по всему Таирово - это не воровство! Не знаю, мне дешевле выходит с моим бойлером. Зимой в розетку бойлер не включаю вообще, хватает 28 градусов на подаче. Из системы вода никуда не девается и не выливается, зачем краска?...
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 21.05.2017 в 17:32.


Ответить в теме
Страница 1318 из 1753 ПерваяПервая ... 318 818 1218 1268 1308 1316 1317 1318 1319 1320 1328 1368 1418 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения