Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1449 из 1754 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 1499 1549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,961 по 28,980 из 35063
  1. Вверх #28961
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    https://znaj.ua/society/najbilshyj-derzhavnyj-bank-krade-vashu-komunalku-po-suchasnomu
    Как получается,что деньги за коммуналку оплаченные через терминалы не доходят до назначения? Ощадбанк?
    Я бы с большой осторожностью относился к материалам с сайта, который не указывает о себе никаких контактных данных и печатает такие материалы, как "Фотограф зняв НЛО, що злітають з Землі: відео"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  2. Вверх #28962
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Могли какую-то фигню насчитать типа "штраф за недобор газа альфа-центаврой"
    Кстати, для юр.лиц есть штрафы и за перебор заявленных лимитов и за недобор))))))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  3. Вверх #28963
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати, для юр.лиц есть штрафы и за перебор заявленных лимитов и за недобор))))))
    За перебор знаю. За недобор первый раз слышу.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  4. Вверх #28964
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Заколебали.
    Шоб они так писали благодарственные письма о переплате.
    Вчера зашла в кабинет на сайте Инфокса. Светится зелененькая цифра переплаты и дата оплаты 20.04.2018. И у меня теперь вопрос - а не хотят они извиниться за гневное письмо о постановке в очередь на отключение?)))

    В том письме, кстати, сумма повторного подключения 2100 грн.)))
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #28965
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    За перебор знаю. За недобор первый раз слышу.
    А мы и платили штрафы))))
    Слава Богу , % не большой) Завтра в договоре гляну) Гляньте свой,если есть договор)))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  6. Вверх #28966
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вчера зашла в кабинет на сайте Инфокса. Светится зелененькая цифра переплаты и дата оплаты 20.04.2018. И у меня теперь вопрос - а не хотят они извиниться за гневное письмо о постановке в очередь на отключение?)))

    В том письме, кстати, сумма повторного подключения 2100 грн.)))
    И у меня такой вопрос к идиотке инспекторше энергосбыта,которая ежемесячно пишет на счете : "отключение за недопуск"..............Это для того, чтобы ей позвонили и сказали показания, хотя я ежемесячно передаю в эл.кабинете........ Заколебала..... Уже ей говорила,чтоб херню не писала - безполезно(((((
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #28967
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я на инспекторшу не реагирую, бросает в почтовый ящик счет и свой телефон пишет, или звонит- требует показания по телефону ей передать.Она что то уже и заходить перестала.

  8. Вверх #28968
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А мы и платили штрафы))))
    Слава Богу , % не большой) Завтра в договоре гляну) Гляньте свой,если есть договор)))
    Не. У меня нет такого. У подружки в магазине видела.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  9. Вверх #28969
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И у меня такой вопрос к идиотке инспекторше энергосбыта,которая ежемесячно пишет на счете : "отключение за недопуск"..............Это для того, чтобы ей позвонили и сказали показания, хотя я ежемесячно передаю в эл.кабинете........ Заколебала..... Уже ей говорила,чтоб херню не писала - безполезно(((((
    Наша с этого года перестала колотиться в двери. Просто засовывает счет и свои контакты с просьбой позвонить.)
    Never, never, never give up!

  10. Вверх #28970
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И у меня такой вопрос к идиотке инспекторше энергосбыта,которая ежемесячно пишет на счете : "отключение за недопуск"..............Это для того, чтобы ей позвонили и сказали показания, хотя я ежемесячно передаю в эл.кабинете........ Заколебала..... Уже ей говорила,чтоб херню не писала - безполезно(((((
    Так работа это у них такая, промежуточные показания ходят снимают, а заодно и нас контролирует. Может кто то меньше подает. Мне например все равно, контролер ходит, показания записывает, все счетчики в свободном доступе в подъезде, она и счета разносит. Показания я свои строго 1 числа подаю, по ним же и оплачиваю.
    Когда счетчик был в квартире, то оставляли записку, чтоб перезвонили и дали показания. Но сейчас слава богу все в подъезде, пусть сама снимает и радуется.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #28971
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Сегодня пришла квитанция на газ.Сумма к уплате на 1 апр-38.84 В личном кабинете на 1 апр переплата 31.76.Как такое может быть?
    Боритесь-поборете!

  12. Вверх #28972
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10778
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    За перебор знаю. За недобор первый раз слышу.
    Ну как же?! Громкое дело было несколько лет назад! Украина недобрала и должна была платить!

  13. Вверх #28973
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла квитанция на газ.Сумма к уплате на 1 апр-38.84 В личном кабинете на 1 апр переплата 31.76.Как такое может быть?
    Буквально же на той же странице в начале это обсуждалось.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #28974
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А мы и платили штрафы))))
    Слава Богу , % не большой) Завтра в договоре гляну) Гляньте свой,если есть договор)))
    Вот из договора :
    """8.3. Відшкодування збитків Споживачем, що не є побутовим, постачальнику здійснюється таким чином та в таких випадках:
    1) якщо за підсумками розрахункового періоду фактичний об'єм (обсяг) споживання природного газу, що закуплений постачальником за договором постачання природного газу, буде менший від підтвердженого обсягу газу, Споживач має компенсувати Постачальнику збитки у розмірі подвійної облікової ставки Національного банку України від вартості недовикористаного обсягу газу за звітний період (п. 1 Розділу VI Правил постачання природного газу, затверджених Постановою НКРЕКП № 2496 від 30.09.2015р.).
    2) якщо за підсумками розрахункового періоду фактичний об'єм (обсяг) споживання природного газу, що закуплений постачальником за договором постачання природного газу, буде перевищувати підтверджений обсяг природного газу на цей період (за умови, що підтверджений обсяг відповідав замовленому споживачем), постачальник має право вимагати від Споживача відшкодування збитків за перевищення об’єму (обсягу) природного газу, які розраховуються відповідно до пункту 1 розділу VI Правил постачання природного газу за наступною формулою:
    В = (Vф – Vп) x Ц х K,
    де: Vф – об’єм (обсяг) природного газу, який фактично поставлений постачальником споживачу протягом розрахункового періоду за договором на постачання природного газу;
    Vп – підтверджений обсяг природного газу на розрахунковий період;
    Ц – вартість природного газу за договором постачання природного газу;
    K – коефіцієнт, який визначається постачальником та не може перевищувати 0,5.
    При цьому, якщо перевищення об’єму (обсягу) природного газу стало наслідком відмови в доступі до об’єкта споживача, у результаті чого постачальник не здійснив пломбування запірних пристроїв на газових приладах споживача, або Оператор ГРМ/ГТС не здійснив обмеження (припинення) розподілу/транспортування природного газу споживачу, або коли споживач не обмежив (припинив) споживання природного газу на письмову вимогу постачальника, коефіцієнт може бути збільшений постачальником до 1;
    3) у разі відмови в доступі до об’єкта споживача, в результаті чого представник постачальника не здійснив звіряння фактичних об’ємів (обсягів) споживання природного газу, що завдало постачальнику шкоди, споживач відшкодовує її за власної згоди або на підставі рішення суду.
    8.4. Відшкодування збитків Споживачем, що не є побутовим, постачальнику не здійснюється, якщо фактичний обсяг споживання в розрахунковому періоді відрізняється від підтвердженого обсягу природного газу не більше ніж на ±5 %."""
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #28975
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Буквально же на той же странице в начале это обсуждалось.
    У меня общедомовой счетчик. Показания не передаю.И две разные квитанции.Мне непонятно как такое может быть и чему верить.
    Боритесь-поборете!

  16. Вверх #28976
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    У меня общедомовой счетчик. Показания не передаю.И две разные квитанции.Мне непонятно как такое может быть и чему верить.
    Скорее всего квитанцию напечатали до того, как газовщики сняли показания счетчика "по расчетным показателям".
    Если это квитанция не ОдессГазовская, а Герцевская - можете вообще не смотреть - у них с газом давно все плохо.
    Верить - Газолине.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  17. Вверх #28977
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,922
    Репутация
    13408
    Мне вообще квитанцию только за март принесли с долгом, хотя проплата была в начале апреля. Я те квитанции выкидываю, оплачиваю по Газолине.

  18. Вверх #28978
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Всем доброго пятничного утречка!
    Кто ожидает дождика Всем удачки.
    Кто то в курсе, в Привате Герц единая квитанция уже работает или снова вносим по отдельности?
    Активность - антагонист припадков

  19. Вверх #28979
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19033
    Цитата Сообщение от Надежда32 Посмотреть сообщение
    Всем доброго пятничного утречка!
    Кто ожидает дождика Всем удачки.
    Кто то в курсе, в Привате Герц единая квитанция уже работает или снова вносим по отдельности?
    У меня герц в привате и за аоду и за газ просит и приходится отдельно заново за газ создавать проплату-шаблон не сохраняется
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  20. Вверх #28980
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    У меня герц в привате и за аоду и за газ просит и приходится отдельно заново за газ создавать проплату-шаблон не сохраняется
    вода и газ всегда были в герце вместе, а вот объединение света с газом - это недавняя подляна.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 1449 из 1754 ПерваяПервая ... 449 949 1349 1399 1439 1447 1448 1449 1450 1451 1459 1499 1549 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения