Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1739 из 1754 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,761 по 34,780 из 35068
  1. Вверх #34761
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,170
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, только не совсем поняла фразу - выделила жирным шрифтом.

    Может кому то будет полезным, позвонила только что с вопросом в Инфокс о переоформлении л/счета, ответили что можно по электронной почте направить документы, но обязательно им нужны в т.ч. документы на право собственности для заключения нового договора, то есть необходимо вступить в наследство, потом подавать документы.
    Правоустанавливающие документы - это по умолчанию.

    Вот вам к примеру в доме нужно будет установить счётчик на газ или написать заявление в дтек на установку 2х тарифного счётчика (к примеру)
    Сразу это сделать не получится, сначала нужно будет переоформить лицевой счёт.
    А может возникнуть какой-нибудь другой срочный случай и тогда это уже станет проблемой
    Скромность и красота это два моих недостатка)


  2. Вверх #34762
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Правоустанавливающие документы - это по умолчанию.

    Вот вам к примеру в доме нужно будет установить счётчик на газ или написать заявление в дтек на установку 2х тарифного счётчика (к примеру)
    Сразу это сделать не получится, сначала нужно будет переоформить лицевой счёт.
    А может возникнуть какой-нибудь другой срочный случай и тогда это уже станет проблемой
    В Дтек обращалась для замены счётчика (лицевой счет не на мне) , все сделали. Только деньги плати)))
    У них даже в форме обращения сразу есть вариант - "родственник", и тд
    Elle Est Forte

  3. Вверх #34763
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,170
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    В Дтек обращалась для замены счётчика (лицевой счет не на мне) , все сделали. Только деньги плати)))
    У них даже в форме обращения сразу есть вариант - "родственник", и тд
    Мне тоже нужно было что-то с счётчиком, то ли перепломбировка то ли временная распломбировка- так только после перезаключения договора на владельца
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  4. Вверх #34764
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    733
    Репутация
    1445
    у всех нет еще начисления за эл.энергию?
    или уже пора мне начинать суетиться?)

  5. Вверх #34765
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,377
    Репутация
    5135
    Цитата Сообщение от Лора Kjhf Посмотреть сообщение
    у всех нет еще начисления за эл.энергию?
    или уже пора мне начинать суетиться?)
    Не начинайте!

  6. Вверх #34766
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,377
    Репутация
    5135
    Всё,вся комуналка вся проплачена,нафтогаз последним пришел.

  7. Вверх #34767
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    5568
    Подождут...не обеднеют....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #34768
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, как можно разобраться в данной ситуации. Есть квартира, в которой до июня месяца и передача и начисление за потребление делалось на сайте Одессагаз, просто нужно было поменять вкладку. С июня теперь начисления на сайте Нафтогаз., передача по прежнему на Одессагаз. Проблема в том, что создаётся впечатление, что информация не передаётся. Колличество потреблённых кубов не соответствует показаниям. Но не знаю, как доказать Нафтогазу, что их данные не соответствуют действительности. На звонки они отвечают, что у есть только информация об потреблённом объёме, а показаний у них нет и отправляют в Одессагаз. На сайте Одессагаз всё отражается правильно. Уже не знаю, то делать.

  9. Вверх #34769
    Частый гость Аватар для Лора Kjhf
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря...
    Сообщений
    733
    Репутация
    1445
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, как можно разобраться в данной ситуации. Есть квартира, в которой до июня месяца и передача и начисление за потребление делалось на сайте Одессагаз, просто нужно было поменять вкладку. С июня теперь начисления на сайте Нафтогаз., передача по прежнему на Одессагаз. Проблема в том, что создаётся впечатление, что информация не передаётся. Колличество потреблённых кубов не соответствует показаниям. Но не знаю, как доказать Нафтогазу, что их данные не соответствуют действительности. На звонки они отвечают, что у есть только информация об потреблённом объёме, а показаний у них нет и отправляют в Одессагаз. На сайте Одессагаз всё отражается правильно. Уже не знаю, то делать.
    если вы смотрите один и тот! же адрес/фио и в Газолине и в Нафтогаз, то на одну и ту же дату должны быть одинаковые цифры на обоих сайтах,
    за 2 года ни разу не было разногласий/питань..

  10. Вверх #34770
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Спасибо большое за ответ. В итоге попала на милую девушку по телефону. Всё сложнее, чем я думала.

  11. Вверх #34771
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6634
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. В итоге попала на милую девушку по телефону. Всё сложнее, чем я думала.
    Поделитесь, пожалуйста, в чём у вас была сложность вопроса.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  12. Вверх #34772
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,741
    Репутация
    145757
    Moscovia delenda est!

  13. Вверх #34773
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1067
    Всем привет. Вопрос есть по оплатам хоть и не за квартиру)).
    Наша автостоянка уже 3-й раз за пару лет поднимает оплату за паркоместо. Причём поднятия идут не на 30-50 грн а сразу на 150-200 грн. Вот и сегодня вывесили объявление что с января (в связи как обычно поднятием арендной платы за землю, электричество, не плательщиками и т.п.) опалта будет 700 грн/мес! На сегодняшнюю ситуацию, честно говоря это уже дофига стало((. В соседнем доме подземный паркинг - абонплата 550 грн, а тут обычная стоянка с навесом на улице! Вообщем суть не в этом, а в юридических тонкостях.

    Подскажите пожалуйста, что в таких случаях мы как совладельцы автостоянки можем потребовать от правления,для подтверждения такой суммы оплаты с паркоместа, а если это так сказать на "лоха", то чем можно припугнуть так сказать (может что то типа когда ревизия последняя была или что подобное)? Спасибо!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  14. Вверх #34774
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    33236
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос есть по оплатам хоть и не за квартиру)).
    Наша автостоянка уже 3-й раз за пару лет поднимает оплату за паркоместо. Причём поднятия идут не на 30-50 грн а сразу на 150-200 грн. Вот и сегодня вывесили объявление что с января (в связи как обычно поднятием арендной платы за землю, электричество, не плательщиками и т.п.) опалта будет 700 грн/мес! На сегодняшнюю ситуацию, честно говоря это уже дофига стало((. В соседнем доме подземный паркинг - абонплата 550 грн, а тут обычная стоянка с навесом на улице! Вообщем суть не в этом, а в юридических тонкостях.

    Подскажите пожалуйста, что в таких случаях мы как совладельцы автостоянки можем потребовать от правления,для подтверждения такой суммы оплаты с паркоместа, а если это так сказать на "лоха", то чем можно припугнуть так сказать (может что то типа когда ревизия последняя была или что подобное)? Спасибо!
    Попросите калькуляцию.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  15. Вверх #34775
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,612
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос есть по оплатам хоть и не за квартиру)).
    Наша автостоянка уже 3-й раз за пару лет поднимает оплату за паркоместо. Причём поднятия идут не на 30-50 грн а сразу на 150-200 грн. Вот и сегодня вывесили объявление что с января (в связи как обычно поднятием арендной платы за землю, электричество, не плательщиками и т.п.) опалта будет 700 грн/мес! На сегодняшнюю ситуацию, честно говоря это уже дофига стало((. В соседнем доме подземный паркинг - абонплата 550 грн, а тут обычная стоянка с навесом на улице! Вообщем суть не в этом, а в юридических тонкостях.

    Подскажите пожалуйста, что в таких случаях мы как совладельцы автостоянки можем потребовать от правления,для подтверждения такой суммы оплаты с паркоместа, а если это так сказать на "лоха", то чем можно припугнуть так сказать (может что то типа когда ревизия последняя была или что подобное)? Спасибо!
    Ну покажут вам калькуляцию и на этом все. Раскатать ее можно как угодно. У нас на стоянке один аргумент поднятия стоимости паркоместа- повышение минималка зарплаты. Каждый год у нас поднимают примерно на 50 грн. Сейчас было 710 грн. Воевать бесполезно, проще съехать. Когда макнулись в эту тему ещё в далёком 2014, поняли что это бесполезно. И где мы только не были и куда только не писали. Это мафия в лице хозяина стоянки, гор властей и Одестранспарксервиса.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #34776
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Всем хорошего дня)
    Спрошу еще тут
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди, буду благодарна)
    Мои родители живут в проблемной 9-тиэтажке на 2 подъезда
    За дней, максимум 10, не помнят точно, когда включили отопление, откровенно хреновенького отопления, бухгалтер выставила тариф 16 грн, в то время, когда в соседнем подъезде, но уже другого дома, тариф 9,50. Дома просто рядом, стенка к стенке, можно подумать, что это один дом, теплоцентраль вообще одна
    В каждом подъезде свой счетчик тепла и, когда начали выяснять почему такой тариф, оказалось, что в первом подъезде по счетчику 17 ГКал, в нем, кстати, живет сантехник, а во втором-10, получился тариф 20 и 12 грн
    Но бухгалтер выставила по среднему 16, мотивируя тем, что Теплопостачання выставляет единый счет, при этом в счете отражены отдельно и кол-во ГКал и суммы к оплате отдельно
    Что можно предпринять в такой ситуации? Председатель считает, что это правильно, а я не понимаю, почему мои родители должны заплатить лишние 400 грн за отопление
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  17. Вверх #34777
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1403
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня)
    Спрошу еще тут
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди, буду благодарна)
    Мои родители живут в проблемной 9-тиэтажке на 2 подъезда
    За дней, максимум 10, не помнят точно, когда включили отопление, откровенно хреновенького отопления, бухгалтер выставила тариф 16 грн, в то время, когда в соседнем подъезде, но уже другого дома, тариф 9,50. Дома просто рядом, стенка к стенке, можно подумать, что это один дом, теплоцентраль вообще одна
    В каждом подъезде свой счетчик тепла и, когда начали выяснять почему такой тариф, оказалось, что в первом подъезде по счетчику 17 ГКал, в нем, кстати, живет сантехник, а во втором-10, получился тариф 20 и 12 грн
    Но бухгалтер выставила по среднему 16, мотивируя тем, что Теплопостачання выставляет единый счет, при этом в счете отражены отдельно и кол-во ГКал и суммы к оплате отдельно
    Что можно предпринять в такой ситуации? Председатель считает, что это правильно, а я не понимаю, почему мои родители должны заплатить лишние 400 грн за отопление
    Разные дома разные тарифы, сколько Гкал получил дом за столько и оплату насчитали.
    Единственное что Вы можете запросить у председателя/бухгалтера данные и как был расчет проведен.
    Если у Вас не прямые договора с ТЕЦ то только к бухгалтеру.

  18. Вверх #34778
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Разные дома разные тарифы, сколько Гкал получил дом за столько и оплату насчитали.
    Единственное что Вы можете запросить у председателя/бухгалтера данные и как был расчет проведен.
    Если у Вас не прямые договора с ТЕЦ то только к бухгалтеру.
    Речь совершенно не об этом, я сама работала бухгалтером ЖСК и знаю механизм начислений)
    Я спрашиваю о том, что вправе председатель решать начислять оплату за отопление по среднему, несмотря на то, что в каждом подъезде свой счетчик
    Понимаете, в одном подъезде тариф получился 20грн, в другом-12, а всем выставили-16 грн
    Счет на оплату я видела
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  19. Вверх #34779
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,170
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Речь совершенно не об этом, я сама работала бухгалтером ЖСК и знаю механизм начислений)
    Я спрашиваю о том, что вправе председатель решать начислять оплату за отопление по среднему, несмотря на то, что в каждом подъезде свой счетчик
    Понимаете, в одном подъезде тариф получился 20грн, в другом-12, а всем выставили-16 грн
    Счет на оплату я видела
    Это не среднее, это общее количество потребляемого тепла на дом. И именно эту сумму разделили на квадратные метры. Если бы у каждого подъезда был свой лицевой счёт - тогда да, платили бы за потребление только отдельной парадной. А так счёт один.
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  20. Вверх #34780
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26510
    Доброе всем утро.ПОказания по свету воде приняли, а по газу пишут, низзя. Только с 1-5 число. А на почту прислали совет- передайте показания. Ну что ж подождем.
    Мне в личку пришел вопрос об оплате за расподил.Платить по старому или как? Официально вроде ничего не обьявляли,как по некоторым областям Украины.Кто в курсе? может я что то пропустила?Спасибо.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 1739 из 1754 ПерваяПервая ... 739 1239 1639 1689 1729 1737 1738 1739 1740 1741 1749 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения