Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 967 из 1754 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 35064
  1. Вверх #19321
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Сижу в шоке расход воды 3,6,7 кубов!!! Это как? У нас (двое) и ребенок, + стиралка, посудомойка, ванны нет еще ни разу не было меньше 15 кубов. Кстати, унитаз сливает только муж
    Простите - это как? Вы сходив в туалет не сливаете вообще, ждете когда это сделает муж??


  2. Вверх #19322
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Простите - это как? Вы сходив в туалет не сливаете вообще, ждете когда это сделает муж??

    SOS Mata Atlantica предлагает согражданам в ролике, который идет в эфире нескольких телеканалов, не смывать воду в туалете. Если домохозяйство хотя бы раз в день не будет спускать воду в туалете, то экономия воды за год составит 4380 литров.
    ----------------------------

    Власти ЕС предложили интересную инициативу. Они сочли, что унитазы на всей территории Евросоюза должны смывать одинаково. Для нового проекта даже придумано свое кодовое имя - "евросмыв". Теперь на одно сливание бачка должно приходиться пять литров воды, а писсуара - один, и не больше, пишет Times.
    ------------
    Последний раз редактировалось Полесов; 02.04.2016 в 18:29.

  3. Вверх #19323
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    в Англиях именно так
    утречком вся семья сделала дела, последний сливает
    Ужас! Мне было бы противно после чьих-то дел заходить! Можно же по другому экономить. К примеру помыли пол, но воду сразу не вылили, а потом ей унитаз смыли.

  4. Вверх #19324
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Простите - это как? Вы сходив в туалет не сливаете вообще, ждете когда это сделает муж??
    Конечно же мы сливаем если поход в туалет был "серьезный", а если поход "маленький" то нет. Не сливаем потому что мы с дочкой так привыкли, не для экономии

  5. Вверх #19325
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Кстати, на бочке же две кнопочки, для большого дела и для маленького, там вообще воды мало сливается.

  6. Вверх #19326
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Конечно же мы сливаем если поход в туалет был "серьезный", а если поход "маленький" то нет. Не сливаем потому что мы с дочкой так привыкли, не для экономии
    Капец. потом больше потратитесь на борьбу с мочевым камнем
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  7. Вверх #19327
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Капец. потом больше потратитесь на борьбу с мочевым камнем
    а что это вообще такое?

  8. Вверх #19328
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    50л *30 дней = 1,5 куба.
    50 литров к 100 л горячей с бойлера= 150 л*30 дней = 4,5 куба, округлила до 5.

    Люди, вы меня конечно простите, но не каждый раз смывать в туалете это для меня чересчур, я лучше останусь транжирой.
    П.с. у меня новый унитаз на два деления - больше/меньше воды на слив.

  9. Вверх #19329
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    у меня новый унитаз на два деления - больше/меньше воды на слив.
    У нас теперь такой-же. Разница, поверьте, ощутима.
    Стандартный современный сантехнический прибор со стандартным механизмом внутри - это 8 литров. Если прикинуть на семью из трех человек, где каждый ( в среднем ) 5 раз в сутки нажмет на кнопочку = 120 литров сутки, за 10 дней - 1200, за 30 - 3600 литров.

  10. Вверх #19330
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Конечно же мы сливаем если поход в туалет был "серьезный", а если поход "маленький" то нет. Не сливаем потому что мы с дочкой так привыкли, не для экономии
    Ну а запах, Вас не смущает?!
    Я теперь понимаю почему в общественный туалет зайти нельзя)))
    Привыкли люди за собой не сливать... Что тут сделаешь!

  11. Вверх #19331
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Народ,подскажите какого числа надо делать оплату за свет,воду и ГЕРЦ,чтобы не было накладок и долгов? За свет надо 1-го числа вносить показания и сразу их оплачивать,чтобы отойти от доначислений?Так? А остальные?
    Покаэания счетчиков передавать - воду до 28 текущего месяца ,а остальное-в первых числах следующего месяца. В отчеты Герца (в т.ч. вода.газ) оплата попадет, если заплатите до 25 апреля ,свет - аналогично.

  12. Вверх #19332
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ПО моему опыту: главное-показания внести, а оплачиваю.как придется))))) Еще февраль не оплатила((
    У меня тоже так))) Главное, внести показания 1-2 числа. А плачу, как настроение появится. Могу и 20 числа, могу вообще через два месяца. Проблемм не было.

  13. Вверх #19333
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    У нас теперь такой-же. Разница, поверьте, ощутима.
    Стандартный современный сантехнический прибор со стандартным механизмом внутри - это 8 литров. Если прикинуть на семью из трех человек, где каждый ( в среднем ) 5 раз в сутки нажмет на кнопочку = 120 литров сутки, за 10 дней - 1200, за 30 - 3600 литров.


    У меня еще два кота, "большие дела" которых тоже идут в унитаз, не в мусорник же мне их выкидывать.

    В общем поняла я что мы деньги (воду) спускаем в унитаз, вот откуда у нас такой расход воды
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 02.04.2016 в 23:57.

  14. Вверх #19334
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    «Инфоксводоканал» обнародовал тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Одессе на апрель.


    Потребителям в многоквартирных домах и имеющих прямые договорные отношения с филиалом «Инфоксводоканал» установлен тариф на услугу по централизованной поставке холодной воды и централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) в сумме11,48 грн. 1 куб. м (с НДС).

  15. Вверх #19335
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня еще два кота, "большие дела" которых тоже идут в унитаз, не в мусорник же мне их выкидывать.

    В общем поняла я что мы деньги (воду) спускаем в унитаз, вот откуда у нас такой расход воды
    ага, и при уборке - грязную воду - в унитаз...просто так...Вот где расточительство-то!!!

    Но смех смехом, но как у людей получается по 5-7 кубов в месяц, мне недоступно....На двоих стабильно 9 летом, 11 зимой ( из-за ихнего мерзкого газа - пока колонка настроится...)
    Последний раз редактировалось Лесси; 03.04.2016 в 10:34.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #19336
    Посетитель Аватар для LoliTTa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    329
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой - фактические показания газового счетчика 17 кубов, в личном кабинете насчитали 33. Первого апреля внесла в кабинете показания -17. Сейчас захожу, чтобы посмотреть, а там - 33, а внести уже нельзя (нет уже графы) Дозвониться до них невозможно, а съездить не получается из-за графика работы. Да и время не хочется терять, зачем тогда телефоны и кабинет. Может просто еще не изменили, как в Инфоксе - "показания будут изменены после обработки оператором"? По какому телефону удавалось дозвониться?
    Пара гнедых, запряженных с зарею...

  17. Вверх #19337
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от LoliTTa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой - фактические показания газового счетчика 17 кубов, в личном кабинете насчитали 33. Первого апреля внесла в кабинете показания -17. Сейчас захожу, чтобы посмотреть, а там - 33, а внести уже нельзя (нет уже графы) Дозвониться до них невозможно, а съездить не получается из-за графика работы. Да и время не хочется терять, зачем тогда телефоны и кабинет. Может просто еще не изменили, как в Инфоксе - "показания будут изменены после обработки оператором"? По какому телефону удавалось дозвониться?
    Вы в прошлые месяца не давали показания? Вот они вам и насчитывают норму. В кабинете на меньше изменить нельзя. У меня тоже так было. Просто в следующие месяца давала показания на 1 куб больше, а не по факту сколько намотали. Пока не дошли до их показаний.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  18. Вверх #19338
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    как у людей получается по 5-7 кубов в месяц, мне недоступно....
    5-7 еще ладно.... а вот 2-3 на двоих в 3к квартире! вот это фантастика... это только руки мыть что-ли...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #19339
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    у меня кухня (с посудомойкой) - стабильно 1куб\мес
    ванная\туалет - 7куб
    3 человека
    1+1=4

  20. Вверх #19340
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    ПЯТЬ кубов на ДВОИХ!!!У моей мамы на двоих выходит 12-15 кубов.При том,что сын работает и дома только ночует.В чем может быть дело? Может,с водомером что-то не то?Протечки проверяли,их нет.
    и у нас на двоих 5-6, редко 7 кубов каждый месяц выходит. Каждый день, а то и два раза в день стирка (правда, короткий цикл - 32 минуты, пеленки собакины стираем), может, дело в том, что ванну принимаем очень редко, в основном душ.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


Ответить в теме
Страница 967 из 1754 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 965 966 967 968 969 977 1017 1067 1467 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения