Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 501 из 1754 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 35064
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Я так думаю, что пока Вы договор купли-продажи не зарегистрируете в бти и не получите вытяг по новому собственнику, то теплоснабжение с Вами договор подписывать не будет.


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что пока Вы договор купли-продажи не зарегистрируете в бти и не получите вытяг по новому собственнику, то теплоснабжение с Вами договор подписывать не будет.
    Это старый договор 1991 года, и тогда же зарегистрирован в МБТИ, а техпаспорта нет. Вот я и выясняю насколько действительно нужен именно техпаспорт, если и общая и жилая площадь прописаны в договоре купли - продажи и прекрасно все эти годы по этому метражу платилось отопление. Нужна точная информация действительно ли теплоснабжение требует техпаспорт или это самодеятельность председателя кооператива.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  3. Вверх #10003
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    с момента подписания акта - там зафиксированы начальные показания.
    иначе к вам должны прийти и зафиксировать их еще раз.
    Так акта и нет . В общем, на этой неделе пойдем на наш участок, будем разбираться.

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    на протяжении 1,5 года отправлял показания в Облэнерго по почте, записки контролера игнорировал. Контролер обычно приходит когда никого нет или никого нет когда он приходит).
    скинул показания на 01/11/12 в ответ вместо квитвнции получил ответ:

    ВАТ ЕК"Одесаобленерго" ПРЕМ
    5 нояб. (1 день назад)
    кому: мне

    Уважаемый абонент!! Согласно ППЭЭ прибор учета мы имеем право видеть 1 раз в полгода, для этого необходимо связаться с -контролером по тел.703-17-24
    вот так вот
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    вот так вот
    газовый контролер к нам не приходил уже три года.
    я уже и свой мобильный оставлял в абонотделе - пофиг, никто не звонит.

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Вчера установили в нашем доме газовые счетчики(бесплатно) . Пока не опечатывали -ждут когда всем установят в доме. На счетчике было 7 единиц ,но на красном фоне... За полдня 886 .У нас плита и колонка .Это как нормально или сильно много? А каой тариф никто не говорил...
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  7. Вверх #10007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Татьяна50, у нас до 2 кубов в день только так улетает.

    И кстати.

    Звонила вчера в ОдессаГаз в их абон. центр. Утверждают, что при первой установке акта никакого не дают.

    Только после плановых поверок. Почему не дают копию, где указывалась бы вся информация об установке, опломбировании, никто внятно не пояснил.

    Если что не устраивает в показаниях - досрочная поверка платная по заявлению.

    На словах утверждают, что одесская метрология счетчик поверяла. Почему это нигде не отражено, тоже никто не объяснил.

    Такие вот они загадочные, этот ОдессаГаз.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Ну ,а куб сколько стоит они хоть говорят?
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  9. Вверх #10009
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Ну ,а куб сколько стоит они хоть говорят?
    А вот ссылочку давал vicodes. 0,7254 грн / куб.

  10. Вверх #10010
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    у меня 12 кубов на 4х набегает, без экономии. правда, посудомойка - но двое детей, которым лишь бы поплескаться))) и стирка каждый день, а то и не по одному разу.
    счетчик, если что, пару месяцев как после проверки-замены)))

    но мне кажется, что свою роль еще и сила напора воды играет и степень новизны труб и кранов.
    тут еще, как я по своей квартире поняла, большое значение имеет емкость ванны. Потому что я сначала тоже прозрела - у меня на меня одну получалось 5-7 кубов (тоже посудомойки нет, обычная стирка раз в неделю-полторы, посуда на 1-го человека), потом посмотрела, что у меня каждый набор ванны, даже не очень полной - около 140 литров. А ванна - когда через день, когда каждый день. Атрубы/краны полностью все новые. Вот и набегает.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    На словах утверждают, что одесская метрология счетчик поверяла. Почему это нигде не отражено, тоже никто не объяснил.
    тогда должна быть пломба с трезубцем, с годом поверки

  12. Вверх #10012
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    в квартире газовый котел и колонка, воды используется много, отопление последние недели периодически. за месяц набежало 63 куба. не могу понять это много или мало? раньше счетчика не было. это надо 63 умножить на 0,72?

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Янка83 Посмотреть сообщение
    в квартире газовый котел и колонка, воды используется много, отопление последние недели периодически. за месяц набежало 63 куба. не могу понять это много или мало? раньше счетчика не было. это надо 63 умножить на 0,72?
    Умножить на 0,7254 грн

    Много или мало.. не знаю.. У меня когда-то стояло древнее советское АГВ.. В отопительный период нажигало от 100 до 350 кубов в месяц.. вроде как бы и ннемало, но все равно гораздо меньше. чем платить за отопление ТЭЦ.
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Silverwomen Посмотреть сообщение
    Извините за возможный оффтоп, не знаю, где спросить. У нас предыдущий председатель кооператива сделал коллективный договор на дом по теплу. Теперь хотят от этого отказаться и перейти на индивидуальные (прямые) договора с КП "Теплоснабжение г. Одессы". В связи с этим вывесили большой список документов, которые для этого нужно сдать, там много чего, но меня волнует вопрос действительно ли необходимы копии таких документов, как: свидетельство о праве собственности на квартиру и техпаспорт квартиры. Кто в курсе, копии каких документов нужно сдавать при заключении прямого договора с теплоснабжающей организацией, отпишитесь плиз.
    Заранее благодарю всех за помощь))))
    у нас та же история и тоже список документов длиною в метр, включая указанные вами.

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,909
    Репутация
    430
    А не пробовали вопросы позадавать (да письменно, в виде заявления) на основании каких нормативных доков требуют этот метр доков от Вас? Интересный, видимо, ответ будет...

  16. Вверх #10016
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1847
    скажите пожалуйста ,а квартплату поднимали или это самовольный прикол жэка (жэков) после выборов деньги отбивают ?или есть официальное постановление ,что тарифы на жкх поднялись ,поднимаются.А то как то не понятно ,тишина ,тишина и сюрприз на 12 гр.
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  17. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста ,а квартплату поднимали или это самовольный прикол жэка (жэков) после выборов деньги отбивают ?или есть официальное постановление ,что тарифы на жкх поднялись ,поднимаются.А то как то не понятно ,тишина ,тишина и сюрприз на 12 гр.
    тоже сегодня увидела в Герц, правда у меня на 5 грн.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #10018
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Это за метр кв. на сколько получается? У нас метр подорожал на 0,15 грн, но это, похоже, наняли уборщицу и не соизволили вывесить объявление. Кроме объявления, ее присутствие ничем больше не определишь...

  19. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Это за метр кв. на сколько получается? У нас метр подорожал на 0,15 грн, но это, похоже, наняли уборщицу и не соизволили вывесить объявление. Кроме объявления, ее присутствие ничем больше не определишь...
    Да, у меня тоже где то так получается на 0,15 грн за 1 м2
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    и у меня подняли. получилось, что на 5,05 грн, стоит теперь 1,0 тариф - а был 95 копеек


Ответить в теме
Страница 501 из 1754 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения