Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 318 из 1754 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 1318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 35063
  1. Вверх #6341
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от pasternak84 Посмотреть сообщение
    прикол. буду действовать!
    Действуйте, и как можно энергичней, и пишите в ЖКС, как можно больше пишите, чем больше напишите, тем больше идиотских отписок получите.


  2. Вверх #6342
    Посетитель Аватар для Lisa-Nusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    378
    Репутация
    329
    у нас в месяц 700 Квт. Работают бойлер, стиралка, 2 компа, 3 телека, электр.духовка, микроволновка, посудомойка, эл.чайник, холодильник, пароварка, ну и по мелочи тостер, миксер, мясорубка, фен, утюг + зимой еще теплый пол запрограммирован по времени утром и вечером.
    Последний раз редактировалось Lisa-Nusha; 22.01.2011 в 23:05.

  3. Вверх #6343
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Репутация
    34
    Здравствуйте!
    В связи с поднятием цен на услуги, кто сколько платит из расчета за кв.м. за СДПТ и отопление.
    Интересны дома как с ОСМД так и дома в ком.собственности города

  4. Вверх #6344
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    845
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Действуйте, и как можно энергичней, и пишите в ЖКС, как можно больше пишите, чем больше напишите, тем больше идиотских отписок получите.
    А давайте сидеть сложа ручки. Поднимут отопление до 500 гривен, тоже пойдете платить. А где же гражданская позиция и всё такое?))
    Интуиция - это умение головы чувствовать жопой.

  5. Вверх #6345
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от pasternak84 Посмотреть сообщение
    А давайте сидеть сложа ручки. Поднимут отопление до 500 гривен, тоже пойдете платить. А где же гражданская позиция и всё такое?))
    А, что гражданская позиция появляется, только тогда, когда отопление поднимают до пяти сотен грн.? Я, бы сразу поднял до тысячи, смотришь, в два раза быстрее появилась бы эта самая гражданская позиция, ну, а, что бы еще и все такое (правда, не знаю, что это) появилось, начал бы с трех тысяч. Как Вам мое предложение? Могу подсказать Вам еще одну никчемную организацию, - Государственная жилищно-коммунальная инспекция, находится на пр. Гагарина 8. Если заинтересует, могу выслать Вам их полномочия, они, у них широчайшие, только толку от инспекции, как от известного животного - молока.

  6. Вверх #6346
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от pasternak84 Посмотреть сообщение
    У меня 2-х комнатная. Работают компьютер посоянно, только ночью отключаем, телек, елка гирлянды свет в комнате большой и маленькой + ванна + коридор. Нагорает на 120 Квт. НО!!! Приходится всё время помнить, что если свет не нужен его надо вырубать.А если бы не вырубал то было бы более 150 квт. Всё оравно власть св.олочи.
    А у меня в 2-х ком.всегда выходило 400 а сейчас в 3-х 750-800

  7. Вверх #6347
    Частый гость Аватар для Zakk_Wilde
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    эта самая гражданская позиция, ну, а, что бы еще и все такое (правда, не знаю, что это)
      Показать скрытый текст
    оффтоп

  8. Вверх #6348
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Читаю, просто не понимаю, как у людей бывает 150квт.
    Семья из двоих взрослых и двухлетнего ребенка меньше 500квт не бывает!
    И то - это без подогрева полов, без кондиционера. Правда электроплита, бойлер.

  9. Вверх #6349
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Бойлер кушает не по детски. Я по паспортным данным считала; мой бойлер во включенном состоянии, но без расходования воды за 30 дней кушает 75 кВт. А теперь еще добавим каждый день мытье посуды, душ, один-два раза в неделю купание. Т.е. допустим прибавить всего одно нагревание с холодной до установленной - добавляется 4 кВт в день, т.е. уже 120 да плюс вышеуказанных 75 на поддержание тепла. Поэтому когда пишут есть бойлер, но потребляю 200 кВт - для меня загадка .... может бойлеры по 30 л.

  10. Вверх #6350
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    Бойлер - основной расход. Сейчас, зимой, он работает практически круглосуточно. Жрёт - будь здоров, 2 кВт. А пользоваться горячей водой, думаю, будет не дешевле.
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  11. Вверх #6351
    Посетитель Аватар для Ленча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Читаю, просто не понимаю, как у людей бывает 150квт.
    Семья из двоих взрослых и двухлетнего ребенка меньше 500квт не бывает!
    И то - это без подогрева полов, без кондиционера. Правда электроплита, бойлер.
    Бывает, у нас даже трое взрослых и масик 1,4 мес, как раз около 150 квт уходит. У нас правда не бойлер, а котёл, и пол тёплый тоже от котла. Везде энергосберегающие лампочки, вся техника энергосберигающая, класа А. Больше всего ест компьютер и холодильник, по вечерам, когда все приходят с работы - полная иллюминация, не успеваю за всеми ходить свет вырубать.

  12. Вверх #6352
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Ленча Посмотреть сообщение
    БУ нас правда не бойлер, а котёл,
    в этом причина вашей экономоии.
    бойлер 100 литров у нас кушает 300 квтч.

  13. Вверх #6353
    Господа, подскажите пожалуйста тарифы для домов с газовыми плитами (газового счетчика нет).

    Интересуют тарифы (цифры) с июня 2010 до сего времени для электроэнергии, воды холодной и горячей, квартплаты, отопление.

    Я знаю что были повышения, но точных цифр не знаю. В статьях не указываются конкретные цифры по которым нужно платить.

    Спасибо за помощь!

  14. Вверх #6354
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Розария Агро Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите пожалуйста тарифы для домов с газовыми плитами (газового счетчика нет).

    Интересуют тарифы (цифры) с июня 2010 до сего времени для электроэнергии, воды холодной и горячей, квартплаты, отопление.

    Я знаю что были повышения, но точных цифр не знаю. В статьях не указываются конкретные цифры по которым нужно платить.

    Спасибо за помощь!
    электроэнергия 0,2436
    холодная вода с отведением 3,60
    квартплата для каждого дома своя
    отопление 4,43 за квадрат в отопительный сезон и 1,67 летом
    газ вроде 18,85 за человека с сентября, до этого было порядка 12,75
    это то, что было ДО января

  15. Вверх #6355
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от pasternak84 Посмотреть сообщение
    У меня за свет по квитанции в месяц гривен 28 29 выходит, что очень радует. Но отопление меня совсем не радует. Кстати хотел спросить, можно ли на ЖЭК подать в суд ну или замотать по судам. Я не понимаю за что я плачу 70 гривен в месяц. Вам нравится платить не за что, товарищи?
    начальница участка в ЖЭКе объяснила, что это деньги на з/п мастеров, сантехников, паспортисток, электриков, деньги на подачу воды, отопления, электричества от ввода в дом до квартир, обслуживание лифта, уборка парадной, придомовой территории (полосочки тротуара, как я понимаю), посыпка песком в гололед
    так вот они в жэке отстаивают наши деньги.
    мне справку Ф1 давать не хотели за долг, за час мучений я вымучила себе эту справку )

  16. Вверх #6356

  17. Вверх #6357
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Читаю, просто не понимаю, как у людей бывает 150квт.
    Семья из двоих взрослых и двухлетнего ребенка меньше 500квт не бывает!
    И то - это без подогрева полов, без кондиционера. Правда электроплита, бойлер.
    Очень даже бывает! Даже при наличии 2х детей, один из которых школьник (т.е. уроки любим делать по ночам). Попробуйте проверить свой счетчик! Я свой отдавала на модернизацию по совету домового электрика, официально в Электросети. У нас правда не электроплита, но 500 - это очень много

  18. Вверх #6358
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    Очень даже бывает! Даже при наличии 2х детей,
    150 квтч с бойлером????
    слабо верится.
    двое детей, два бойлера (душ каждый день), два компа, стирка, глажка, свч, мультиварка - 700 квтч.
    счетчик в порядке - проверяли.

  19. Вверх #6359
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Читаю, просто не понимаю, как у людей бывает 150квт.
    Семья из двоих взрослых и двухлетнего ребенка меньше 500квт не бывает!
    И то - это без подогрева полов, без кондиционера. Правда электроплита, бойлер.
    у нас тоже нет бойлера (к-рый действительно "кушает жутко" квт), нет электроплиты, и все лампы энергосберегающие.
    Машинка А класса, но холодильник простенький, и получается где-то около 150квт в мес., правда у нас все научены свет выключать
    и приборы из сети выключать. Причем не ради экономии, а иза нестабильности тока в электросети, т.е. для безопасности

  20. Вверх #6360
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    150 квтч с бойлером????
    слабо верится.
    двое детей, два бойлера (душ каждый день), два компа, стирка, глажка, свч, мультиварка - 700 квтч.
    счетчик в порядке - проверяли.
    Вот и у нас так же, но счетчик не проверяли, т.к. когда жили с родителями такие же были показатели, ну чуть меньше - мама всегда на чеку лампочки, которая зря целых 10 минут горит)))


Ответить в теме
Страница 318 из 1754 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 818 1318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения