Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1476 из 1751 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,501 по 29,520 из 35012
  1. Вверх #29501
    Посетитель Аватар для Жуфиня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а, ну понятно. всех кошмарят
    Дама, проверяющая счетчики, мне позвонила и попросила ежемесячно ей на вайбер скидывать показания, т.к. им велено дважды фиксировать показания - они ежемесячно сами вносят, и мы сами тоже, естесственно раз в месяц. Что-то у них там творится видать.


  2. Вверх #29502
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Пфф, им за "фиксацию" показаний денюшку платят ( это я о контроллерах, что ходят по домам). Я таковых вижу крайне редко( за текущий год, не видала вовсе). Не вижу смысл по 2 раза в месяц передавать данные то на сайт, то контроллеру звонить/ писать смс. Подаю данные на сайт 28 числа, плачу 1 числа. А остальное это уже от лукавого.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  3. Вверх #29503
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,704
    Репутация
    14742
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Только сначала повысили цену "включив поверку" и хорошо, а потом поверку исключили, а цены понизили еле-еле. А кто в эти годы поверку не делал - получается покормили Инфокс на халяву.
    а в черноморске не понизили,а еще повысили..

  4. Вверх #29504
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от король и королева Посмотреть сообщение
    А мне присылают чужие долги двух соседей.Обьясняла Водоконалу их ошибку по тел.подходила к ним.матюкала их толку нет опять соседкин долг прислали
    Регистрируемся в https://cpp.infoxvod.com.ua/ по адресу соседки и без проблем меняем свой телефон на любой другой, но лучше поставить телефон колл-центр самого инфокса: лайф или киевстар.

  5. Вверх #29505
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    долг 236 грн по воду. сегодня Инфокс прислал страшную смс про стягнення боргу через суд. Всем прислали у кого долг? Кошмарят ой-ей. Все утро по 7 каналу показывали ужастики с кротом.
    Рассказываю лайфхак, или "Как это у меня":
    1. Регистрация в личном кабинете "Инфокса;
    2. Указал е-мэйл.
    3. закрыл все долги, при этом -
    4. Сделал небольшую переплату (по одному адресу 1 копейка, по другому 130 грн - так вышло);
    5. Каждый месяц ровно 1 числа заношу показания на сайте;
    6. Каждый месяц 11 числа оплачиваю.

    В итоге каждый месяц "Инфокс" присылает на е-мэйл сначала 2 письма где-то 5 числа "у Вас образовался долг", потом где-то 15 числа "у Вас образовалась переплата".
    Вежливо, культурно, без всяких страхов и угроз.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #29506
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,313
    Репутация
    10689
    Цитата Сообщение от король и королева Посмотреть сообщение
    А мне присылают чужие долги двух соседей.Обьясняла Водоконалу их ошибку по тел.подходила к ним.матюкала их толку нет опять соседкин долг прислали
    Интересно, кого отключат в случае таких систематических ошибок и нарастании долга?!

  7. Вверх #29507
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Рассказываю лайфхак, или "Как это у меня":
    1. Регистрация в личном кабинете "Инфокса;
    2. Указал е-мэйл.
    3. закрыл все долги, при этом -
    4. Сделал небольшую переплату (по одному адресу 1 копейка, по другому 130 грн - так вышло);
    5. Каждый месяц ровно 1 числа заношу показания на сайте;
    6. Каждый месяц 11 числа оплачиваю.

    В итоге каждый месяц "Инфокс" присылает на е-мэйл сначала 2 письма где-то 5 числа "у Вас образовался долг", потом где-то 15 числа "у Вас образовалась переплата".
    Вежливо, культурно, без всяких страхов и угроз.
    да, вы архи дисциплинированны! можете вести мастер классы!

  8. Вверх #29508
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Интересно, кого отключат в случае таких систематических ошибок и нарастании долга?!
    Я б не рисковал Чтоб не было, как в миниатюре про 2 6х вагона.

    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да, вы архи дисциплинированны! можете вести мастер классы!
    Да нет, просто если не заплатить "сейчас" - "потом" придется платить больше и еще и тратить время на разбирательства, откуда какие суммы вылезли. Да и зимой оплатить всё за два месяца сразу - достаточно немаленькая сумма.

    Цитата Сообщение от Ливанна
    круто, сразу 2 бумажки)) нам одна бумажка в полгода и то по праздникам))
    никаких бумажек - почта электронная, бережем лес
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  9. Вверх #29509
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,313
    Репутация
    10689
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Я б не рисковал
    В смысле, не рисковал?!!
    Оплатить долги за двух соседей и спать спокойно? ��

  10. Вверх #29510
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    В смысле, не рисковал?!!
    Оплатить долги за двух соседей и спать спокойно? ��
    В смысле "забить и не матюкать".
    Потому как по ошибке могут отрезать того, кому счета присылали
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #29511
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9075
    Цитата Сообщение от король и королева Посмотреть сообщение
    А мне присылают чужие долги двух соседей.Обьясняла Водоконалу их ошибку по тел.подходила к ним.матюкала их толку нет опять соседкин долг прислали
    отклацайте жалобу " вымогаютС оплатить чужой долг " ( https://1535.odessa.ua/)

  12. Вверх #29512
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,313
    Репутация
    10689
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    В смысле "забить и не матюкать".
    Потому как по ошибке могут отрезать того, кому счета присылали
    "Забить" и вас по ошибке отрежут за чужие долги?!

  13. Вверх #29513
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    за последние 3 года только 1 раз!!!! оплатила электроэнергию в кассе привата (через терминал не получалось - что-то с программой было)...и эта коза ошиблась в одной цифре моего лицевого счета...а мне все шлют их рэса задолженность, я их ругаю...плачу каждый месяц...
    даже не знаю, с какого боку подойти к попытке изымания этих денег (зачислили на счет другого абонента )
    1+1=4

  14. Вверх #29514
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    за последние 3 года только 1 раз!!!! оплатила электроэнергию в кассе привата (через терминал не получалось - что-то с программой было)...и эта коза ошиблась в одной цифре моего лицевого счета...а мне все шлют их рэса задолженность, я их ругаю...плачу каждый месяц...
    даже не знаю, с какого боку подойти к попытке изымания этих денег (зачислили на счет другого абонента )
    Если у вас на руках есть квитанция, вы указали показания счетчика, знаете ,где вы оплачивали счет ,обратиться в Рэс,(можно сначала в телефонном режиме),в любом случае,показания счетчика у абонента другого не совпадают.Обычно это решаемый вопрос,деньги просто перебросят вам на счет.

  15. Вверх #29515
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Интересно, кого отключат в случае таких систематических ошибок и нарастании долга?!
    А мне интересно,на основании какой нормы закона инфоксводоканал может отключить потребителя от услуг?
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  16. Вверх #29516
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Если у вас на руках есть квитанция, вы указали показания счетчика, знаете ,где вы оплачивали счет ,обратиться в Рэс,(можно сначала в телефонном режиме),в любом случае,показания счетчика у абонента другого не совпадают.Обычно это решаемый вопрос,деньги просто перебросят вам на счет.
    Пару лет назад я обращалась в Приват с подобной просьбой, менеджер без вопросов подняла оплаты из архива (были чеки этого отделения), деньги вернули и перевели на правильный счет. (Речь шла об оплате услуг домофона. Домофонсервис изменил свои платежные реквизиты, а вот абонентам об изменениях не сообщил. Оказалось, что это моя забота возвращать деньги с закрытого счета )

  17. Вверх #29517
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    А том то и дело, что расчетный счёт рэса правильный...неправильна одна цифра в моем лицевом счёте, а существует абонент с таким неправильным лицевым счетом...ему деньги и ушли...в банке ничего вернуть не могут - вот пойду в рэс
    1+1=4

  18. Вверх #29518
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9075
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    за последние 3 года только 1 раз!!!! оплатила электроэнергию в кассе привата (через терминал не получалось - что-то с программой было)...и эта коза ошиблась в одной цифре моего лицевого счета...а мне все шлют их рэса задолженность, я их ругаю...плачу каждый месяц...
    даже не знаю, с какого боку подойти к попытке изымания этих денег (зачислили на счет другого абонента )
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    А том то и дело, что расчетный счёт рэса правильный...неправильна одна цифра в моем лицевом счёте, а существует абонент с таким неправильным лицевым счетом...ему деньги и ушли...в банке ничего вернуть не могут - вот пойду в рэс
    РЭС тут не при делах

    Разбирайтесь в банке ,пишите заяву под входящие (в центральном отд)) пусть делают возврат

    Ессно нужна копия квитанции
    Если нет квитанции -затребуйте ,ОБЯЗАНЫ выдать дубликат (если до трех лет тк ОБЯЗАНЫ хранить три года)
    Ессно всё через заявление
    никаких казали-мазали ,только письменно только под входящие

  19. Вверх #29519
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Сказали, что если бы не было такого лицевого счета и деньги у них висели бы - вот писала бы заявление...а так деньги проплачено на лицевой счёт...заявление о возврате надо писать в рэсе...в понедельник пойду в рэс - что они мне скажут...
    1+1=4

  20. Вверх #29520
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9075
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    Сказали, что если бы не было такого лицевого счета и деньги у них висели бы - вот писала бы заявление...а так деньги проплачено на лицевой счёт...заявление о возврате надо писать в рэсе...в понедельник пойду в рэс - что они мне скажут...
    чушь сказали
    кто отправлял тот и отзывает .ТЧК


Ответить в теме
Страница 1476 из 1751 ПерваяПервая ... 476 976 1376 1426 1466 1474 1475 1476 1477 1478 1486 1526 1576 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения