Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1439 из 1751 ПерваяПервая ... 439 939 1339 1389 1429 1437 1438 1439 1440 1441 1449 1489 1539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,761 по 28,780 из 35012
  1. Вверх #28761
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Можно оплатить по интернету из любой точки мира.
    Если Вы знали, что уедете, могли бы накинуть сотню до отъезда.
    Ну и газ вряд ли отключат...
    Дом частный! У нас не в сотнях исчисление,а в тысячах! К примеру, за февраль почти 3 тысячи,так что наперед деньги не кладу!
    Спасибо за ответ!


  2. Вверх #28762
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Дом частный! У нас не в сотнях исчисление,а в тысячах! К примеру, за февраль почти 3 тысячи,так что наперед деньги не кладу!
    Спасибо за ответ!
    Извините. Ну Вы же не указали, что частный дом.
    Если у Вас там сейчас нет расхода газа, то контролер может это увидеть. Счетчик, наверное, на улице?
    Мой папа в частном доме старается авансом заплатить на всякий случай. Хотя бы 1000.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  3. Вверх #28763
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Дом частный! У нас не в сотнях исчисление,а в тысячах! К примеру, за февраль почти 3 тысячи,так что наперед деньги не кладу!
    Спасибо за ответ!
    У меня квартира максимум потребление газа это 100-150 куб.начисляют 300-400 типа пусть будет .я плачу по фактическому потреблению .идут они в лес
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  4. Вверх #28764
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,в течении какого периода могут отключить газ за неуплату? Обьясню,я платила в прошлом месяце за январь, а вэтом месяце у меня сформирован счет за февраль, но я в отьезде и буду только в апреле! Могут ли за такой период отключить? или такое не практикуют? спасибо!
    Я в феврале за январь не платила. Оплатила в марте. Не отключили и даже не пытались)

  5. Вверх #28765
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    133
    У нас газовая труба общая с соседями, когда во дворе стало нести газом , да и давление в плите упало, попросила газовщиков проверить трубу, они когда открыли офигели, в трубе была огромная тряпка. оказалось соседи не платят за газ, и таким образом им,а заодно и нам перекрыли газ, вернее думали что перекрыли. Это что за варварские методы?

  6. Вверх #28766
    Посетитель Аватар для Gluk_Mush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    Летом плита + газ колонка кубов 8-10 моемся 2 раза в день ,готовка постоянно (на троих)
    зимой наматывает 180-220 ,но у нас субсидия(с отоплением)
    Вот у меня на троих летом выходит 50 кубов примерно, когда я могу посуду холодной водой мыть и купаться в прохладной, а зимой не меньше 100 кубов в месяц, притом это только я купаюсь каждый день по два раза в день, муж с отцом купаются раз в 2-3 дня. Посуду мою каждый день по несколько раз, готовка каждый день.
    Выходит что у меня очень большой расход, а что с этим делать непонятно. Может ли быть проблема в колонке?

  7. Вверх #28767
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Цитата Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
    У нас газовая труба общая с соседями, когда во дворе стало нести газом , да и давление в плите упало, попросила газовщиков проверить трубу, они когда открыли офигели, в трубе была огромная тряпка. оказалось соседи не платят за газ, и таким образом им,а заодно и нам перекрыли газ, вернее думали что перекрыли. Это что за варварские методы?
    Ну скорее всего это не газовая служба
    .так делают сантехники и частники когда ведут что либо .оставляют тряпку на случай если не рассчитаеться заказчик.нет денег тряпка навсегда остаться может .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  8. Вверх #28768
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42071
    Скажите, пожалуйста, сколько оплата за воду без счетчика - 1 чел?
    Может и в самом деле отказаться?
    Последний раз редактировалось Айдана; 25.03.2018 в 15:40.

  9. Вверх #28769
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько оплата за воду без счетчика - 1 чел?
    Может и в самом деле отказаться?
    115,80. Договор с Инфоксом заключен

  10. Вверх #28770
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько оплата за воду без счетчика - 1 чел?
    Может и в самом деле отказаться?
    https://infoxvod.com.ua/information/normi

    выберите свою категорию. Кстати с декабря изменились тарифы в сторону мизерного уменьшения,а инфокс считает в платёжках без изменений .
    Боритесь-поборете!

  11. Вверх #28771
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Цитата Сообщение от НаталияАВ Посмотреть сообщение
    115,80. Договор с Инфоксом заключен
    С 17 декабря тарифы изменились немного и вы должны платить 108грн.Но счета присылают старые с тарифами ноября.Мелочь вроде,но с какой стати им переплачивать даже эти копейки.
    Боритесь-поборете!

  12. Вверх #28772
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    С 17 декабря тарифы изменились немного и вы должны платить 108грн.Но счета присылают старые с тарифами ноября.Мелочь вроде,но с какой стати им переплачивать даже эти копейки.
    В ноябре 2017 г. было 118,14 с человека (норма 6,697 на тариф 17,64)

  13. Вверх #28773
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, сколько оплата за воду без счетчика - 1 чел?
    Может и в самом деле отказаться?
    100 грн ( при норме 5.783 м3/мес с тарифом 17.292 за м3 ) Договор с Инфоксом заключен
    Последний раз редактировалось chepel123; 26.03.2018 в 08:39.

  14. Вверх #28774
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    В платежках за свет в этом месяце сумма на 80 грн больше, чем в онлайн платежах, у нас и у родни, оплатили сумму, которая в онлайне стоит. Как так получается у них ?

  15. Вверх #28775
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6545
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    В платежках за свет в этом месяце сумма на 80 грн больше, чем в онлайн платежах, у нас и у родни, оплатили сумму, которая в онлайне стоит. Как так получается у них ?
    Повезло вам а у меня на 1035 гривен больше , с ума вообще со своими донарахуваннями сошли .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  16. Вверх #28776
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    1708
    Как вам новость? На Думской.
    4 миллиона 200 тысяч гривен намерен потратить департамент городского хозяйства Одесского горсовета на покупку двух внедорожников — Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado.

  17. Вверх #28777
    Частый гость Аватар для Катерюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    705
    Доброй ночи! Если кто в курсе, объясните популярно, как происходит взыскание жэком денег со злостных должников? и с какой суммы долга должник считается злостным) ?
    Вот конкретно СДПТ не хочу платить, козлы они, и не за что им платить,в доме абсолютно все делается за счет жильцов. Но всякие бабки, коих в доме большинство,бегут платить наперегонки и не важно за что, главное "не быть должным".
    Вот хотелось бы знать что в случае неуплат жэк будет предпринимать? подавать в суд? на основании чего? ведь договоров с такой конторой у нас нет. я вообще эту систему не понимаю...
    21.01.15 - самый любимый мужчина
    3.07.18 - дочь красавица, вся в меня 💕

  18. Вверх #28778
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    В платежках за свет в этом месяце сумма на 80 грн больше, чем в онлайн платежах, у нас и у родни, оплатили сумму, которая в онлайне стоит. Как так получается у них ?
    Значит, не получается! (с)

  19. Вверх #28779
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Катерюха Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Если кто в курсе, объясните популярно, как происходит взыскание жэком денег со злостных должников? и с какой суммы долга должник считается злостным) ?
    Вот конкретно СДПТ не хочу платить, козлы они, и не за что им платить,в доме абсолютно все делается за счет жильцов. Но всякие бабки, коих в доме большинство,бегут платить наперегонки и не важно за что, главное "не быть должным".
    Вот хотелось бы знать что в случае неуплат жэк будет предпринимать? подавать в суд? на основании чего? ведь договоров с такой конторой у нас нет. я вообще эту систему не понимаю...
    ЖЭК имеет право подать на вас в суд. При этом не нужно заключать договор в письменной форме. Его за вас уже заключил город (сейчас ЖЭК - это управляющая компания, с которой город заключил за вас договор, потому что вы в течение год сами не создали ОСМД). Если ЖЭК не оказывает какие-то услуги и вы не хотите за них платить, тогда вам нужно писать претензии и составлять совместно с ЖЭКом акты, если ЖЭК не составляет, тогда самостоятельно и заверять подписями трех соседей-владельцев жилья. Тогда сможете аргументировать вашу неуплату и добиваться исключения оплаты этой услуги из платежки. В противном же случае суд будет на стороне ЖЭКа и взыщет с вас всю сумму долга, причем в приказном порядке (когда вас в суд не вызывают даже, а по почте получите копию приказа, а если почта плохо работает, то узнаете от исполнителя или тогда, когда наложат арест на имущество или начнут взыскивать с зарплаты).
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  20. Вверх #28780
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Встречный вопрос. С какой регулярностью надо составлять такие претензии от жильцов? В нашем случае не выполняется ни один из пунктов.


Ответить в теме
Страница 1439 из 1751 ПерваяПервая ... 439 939 1339 1389 1429 1437 1438 1439 1440 1441 1449 1489 1539 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения