Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1341 из 1754 ПерваяПервая ... 341 841 1241 1291 1331 1339 1340 1341 1342 1343 1351 1391 1441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,801 по 26,820 из 35063
  1. Вверх #26801
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ТАк вроде Всегда считали и считают СДПТ по площади.
    голова кругом. разве не умножалось на кол-во прописанных?


  2. Вверх #26802
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    голова кругом. разве не умножалось на кол-во прописанных?
    нет, на метраж

  3. Вверх #26803
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    в смысле ? поясните пз, с заявление о невыполняемых услугах?
    Отдала ей заявление на перерасчет и исключении уборки парадной из общего тарифа СДПТ,это же заявление сначала рассмотрели и подписали в КПЖКС Черемушки и велели отнести на перерасчет к бухгалтеру.Посмотрим теперь на результат.

    Вообще,по правилам надо иметь договор,по которому вы обязаны оплачивать предоставляемые услуги.
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #26804
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    И,кстати,те,кто выиграли конкурс, обязаны заключать договора с жильцами.Пока этого нет ,но они типа обещают,что будут договора ,так что платить сейчас деньги непонятно кому и за что,юридически глупо)
    то есть пересчет пересчетом, а вы полюбому платить пока не собираетесь?Я вот переживаю, когда пойду выписку брать что б не припахали с договором. И еще мне нужна скоро будет справка о составе семья, а у этих граждан есть мода выбрыки строить по этому поводу, когда есть долг.

  5. Вверх #26805
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    ... И еще мне нужна скоро будет справка о составе семья, а у этих граждан есть мода выбрыки строить по этому поводу, когда есть долг.
    Отказ выдать справку при наличии долга - незаконен, и они прекрасно
    об этом знают. Просто надо им напоминать об этом не в очень приличной форме

  6. Вверх #26806
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    подброшу дровишек ))

    Как должна производиться уборка

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0151-14/page23

  7. Вверх #26807
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    то есть пересчет пересчетом, а вы полюбому платить пока не собираетесь?Я вот переживаю, когда пойду выписку брать что б не припахали с договором. И еще мне нужна скоро будет справка о составе семья, а у этих граждан есть мода выбрыки строить по этому поводу, когда есть долг.
    Я не плачу и не буду пока платить.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #26808
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    И,кстати,те,кто выиграли конкурс, обязаны заключать договора с жильцами.Пока этого нет ,но они типа обещают,что будут договора ,так что платить сейчас деньги непонятно кому и за что,юридически глупо)
    здесь пользователь Сама_по_себе все написала по этому поводу
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  9. Вверх #26809
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Ясно. Вы кстати, когда к ним наносили визит, они вам не предложили договор заключить?

  10. Вверх #26810
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Я вот переживаю, когда пойду выписку брать что б не припахали с договором. И еще мне нужна скоро будет справка о составе семья, а у этих граждан есть мода выбрыки строить по этому поводу, когда есть долг.
    -Договор между исполкомом и управителем(ЖЭКом) .Вам ОБЯЗАНЫ предоставить копию .Ессно,если ПИСЬМЕННО запросите

    СТ 11 ЗУ Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку

      Показать скрытый текст
    [
    и еще разбор полета http://chp.com.ua/all-news/item/3647...vid-minregionu

    -запрашивайте справку письменно .Не выдадут-жалуйтесь выше

    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про звернення громадян
    Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

    Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.

    На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.

    Звернення громадян, які мають встановлені законодавством пільги, розглядаються у першочерговому порядку.

  11. Вверх #26811
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    в прошлый раз, когда образовывались ЖЭКи и разносили договора, там был такой пункт - первая же оплата на счет ЖЭКа = признание договора действительным и набравшим силу....так что до выяснения всей информации я бы не платила
    1+1=4

  12. Вверх #26812
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13406
    17,64 грн/куб.м это новый тариф с прямым договоромс Инфокс, а как посчитать для ОСМД (у нас нет поверки водомеров и другой тариф)?

  13. Вверх #26813
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Сегодня принесли второй счёт на квартиру от старого ЖЭКа.СДПТ и лифт стоят 000. Пока не буду платить по новым тарифам,но поджимает субсидия,если не оплатить 2 мес приостановят.Загнали людей в нищету.А Яценюк обещал ,что долг за квартиру не влияет на назначение субсидий,а Гройсман против
    Боритесь-поборете!

  14. Вверх #26814
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Лицевые счета остаются те же, с них списывают сдпт, а новый или старый жэк это уже нас не касается, наше дело заплатить.
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  15. Вверх #26815
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    17,64 грн/куб.м это новый тариф с прямым договоромс Инфокс, а как посчитать для ОСМД (у нас нет поверки водомеров и другой тариф)?
    скорее всего ориентируйтесь на тариф - споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, а ещё лучше может в водоканал позвонить и уточнить...
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  16. Вверх #26816
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    17,64 грн/куб.м это новый тариф с прямым договоромс Инфокс, а как посчитать для ОСМД (у нас нет поверки водомеров и другой тариф)?
    Ворованное не покупаем.., из постановления суда: " з 2004 року на ринку комунальних послуг з централізованого водопостачання та водовідведення у м. Одесі, знаходиться приватна структура TOB «Інфокс», яка за відсутністю належних правовстановлюючих документів проводить господарську діяльність та примушує споживачів відповідних послуг**укладати такі договори.
    Читающие книги всегда будут руководить смотрящими телевизор..

  17. Вверх #26817
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    17,64 грн/куб.м это новый тариф с прямым договоромс Инфокс, а как посчитать для ОСМД (у нас нет поверки водомеров и другой тариф)?
    16,16 грн будет
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #26818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали. Мне тоже сказали, что деньги переведут, если мы от них уходим.
    И дальше такое, что база пока недоступна и они не знают ушел ли этот дом, к концу месяца скажут.
    У вас создали осмд?
    Нет, не создавали ОСМД и думаю что зря, но жильцы против.
    Я пока оплачивать сдпт не буду, пусть разберутся между собой.
    Последний раз редактировалось Ол@нька; 14.07.2017 в 11:21.

  19. Вверх #26819
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    Лицевые счета остаются те же, с них списывают сдпт, а новый или старый жэк это уже нас не касается, наше дело заплатить.
    К большому сожалению вы не правы.
    На старом ЖЭКе остаётся оплата вывоза мусора.
    Новый ЖЭП берет на себя лифт и СПДТ и лицевые счета меняет очень коварно (просто добавив одну цифру перед старым лицевым счётом / ЖЭП Суворовский добавил цыфру 1)

    Если вы произвели уже оплату за Июнь (СПДТ и лифт) на старый ЖЭК то есть 2варианта:

    * или они переведут вам эти деньги на банковскую карту( заявление пишете в бухгалтерии старого ЖЭКа)

    *или эту сумму переведут на оплату вывоза мусора (все так же через заявление)

    Сидеть и ждать когда старый ЖЭК перечислит деньги новому ЖЭПу, бесполезно. Это разные организации они этого не сделают.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  20. Вверх #26820
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,917
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Ворованное не покупаем.., из постановления суда: " з 2004 року на ринку комунальних послуг з централізованого водопостачання та водовідведення у м. Одесі, знаходиться приватна структура TOB «Інфокс», яка за відсутністю належних правовстановлюючих документів проводить господарську діяльність та примушує споживачів відповідних послуг**укладати такі договори.
    Ну и к чему этот ваш бред? Договор заключает ОСМД с Инфоксом и счетчик стоит на дом, Тот счетчик что у меня в квартире обслуживает наш сантехник и так в большинстве новых домов, где нет прямых договоров с собственниками квартир. Поверку, если требует ОСМД или УК люди делают сами, за свой счет.


Ответить в теме
Страница 1341 из 1754 ПерваяПервая ... 341 841 1241 1291 1331 1339 1340 1341 1342 1343 1351 1391 1441 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения