Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1312 из 1754 ПерваяПервая ... 312 812 1212 1262 1302 1310 1311 1312 1313 1314 1322 1362 1412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,221 по 26,240 из 35064
  1. Вверх #26221
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Каких? Я покупаю 90шт за 199 гр. а было время так ушастым нянем, тоже норм.
    где берете подскажите


  2. Вверх #26222
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Рада приготовила украинцам новые штрафы за коммуналку

    Закон «О жилищно-коммунальных услугах», который в Верховной Раде ожидает принятия во втором чтении и за основу, предполагает новые наказания для должников по коммуналке

    В первой редакции закона, пеня за несвоевременную оплату коммуналки должна была появиться уже в этом году, но неприятную для должников норму перенесли на 2018 год, передает Politeka.


    Размер пени составит 0,1% от долга в день. Однако общая сумма пени не должна превышать сумму задолженности. Пеня насчитывается после 20 числа каждого месяца. Так, если заплатить 30 числа, придется отдать на 1% больше.

    Новая норма коснется миллионов украинцев. Так, в типичной многоэтажке долги за коммуналку есть у каждой пятой квартиры, а общая сумма задолженности превысила в Украине 25 млрд грн.

    Кроме того, согласно новой редакции законопроекта, коммунальные услуги могут и вовсе отключить. Это возможно в случае, если потребитель не платит больше месяца. Отметим, отключить электроэнергию и газ не могут, в то же время лишиться тепла (если есть техническая возможность), холодной и горячей воды за долги возможно. Об отключении должны предупредить за 30 дней. На следующий день после оплаты долга или заключения договора о реструктуризации поставку коммунальных услуг возобновят.

    Также украинцы по новой редакции закона будут обязаны подавать показатели счетчиков поставщикам услуг.

  3. Вверх #26223
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    оно настолько недорого, что можно пренебречь

    а у кого газового счетчика нет и кто помешан на безвредности - кипятком можно мыть.
    А специальеыми бамбуковыми Волшебными Салфетками все прекрасно моется и вообше без моющих средств. Вода в кране уже потеплела и можно не тратиться на ее подогрев.
    ПАНДЕмия!

  4. Вверх #26224
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А специальеыми бамбуковыми Волшебными Салфетками все прекрасно моется и вообше без моющих средств. Вода в кране уже потеплела и можно не тратиться на ее подогрев.
    Ксюша не вводи людей в заблуждение. ты питаешься тремя чашками зеленого чая и яблочком. пять кастрюль, сковородку и кучу тарелок-вилок сея трАпочка не выдержит и недели.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  5. Вверх #26225
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    Тут вроде доступно написано:
    http://www.segodnya.ua/economics/gkh...--1014580.html
    Если говорить коротко, то платить мы будем за поддержку инфраструктуры в должном состоянии, ремонты и т.п.
    Так вроде бы наоборот отменили. Вот тут детально: http://kievvlast.com.ua/news/nkrjeku_otmenilo_abonplatu_za_transportirovku_i_ra spredelenie_prirodnogo_gaza__kievgaz51541.html

  6. Вверх #26226
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А специальеыми бамбуковыми Волшебными Салфетками все прекрасно моется и вообше без моющих средств. Вода в кране уже потеплела и можно не тратиться на ее подогрев.
    Противень жирный или сковородку бамбуковыми салфетками без моющих и холодной водой? Хм...ну не верю...

  7. Вверх #26227
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Я вообще без посудомойки не представляю своей жизни уже лет 12.
    31 декабря она внезапно сломалась,у меня шок был))На ней точно экономить не буду.Запускаю каждый день на ночь,иногда 2 раза в день.Со стороны воды экономия хорошая,э/э -что она,что бойлер на подогрев(холодной не представляю мойку)А средства для пм-тут на любителя.У меня не очень эконом-вариант.Но то,что этот девайс самый любимый из всей техники -факт.
    Ещё и потому, что она моет, сушит не только посуду, а и много чего другого в доме!
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  8. Вверх #26228
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Так вроде бы наоборот отменили. Вот тут детально: http://kievvlast.com.ua/news/nkrjeku_otmenilo_abonplatu_za_transportirovku_i_ra spredelenie_prirodnogo_gaza__kievgaz51541.html
    Блин... батареи и газ конфорки - это разные девайсы!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #26229
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1496
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Противень жирный или сковородку бамбуковыми салфетками без моющих и холодной водой? Хм...ну не верю...
    битва гигантов бамбуковые салфетки и холодная вода VS посудомоечная машина
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  10. Вверх #26230
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    В тему экономии и эргономичности. Тесла анонсирует свои солнечные крыши. Почти 22 бакса за 0,1 квадратный метр. Плюс их батарея - почти шесть штук. В сиюминутной покупке дорого, в перспективе наверное выгодно. Маск невыгодное не делает.

  11. Вверх #26231
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Жэковские дома скоро получат управляющие компании и новые СДПТ от 4 до 5 грн((
    Больше на Думской. Смотрите за сегодняшний день новости.
    Итоги конкурса будут подведены 19 мая. Список домов, у которых появятся внешние управляющие http://omr.gov.ua/ru/announcements/94742/
    Последний раз редактировалось KateT; 12.05.2017 в 19:39.

  12. Вверх #26232
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    В тему экономии и эргономичности. Тесла анонсирует свои солнечные крыши.
    горсовет тоже анонсирует свои... "крыши"
    скоро узнаем

  13. Вверх #26233
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    В тему экономии и эргономичности. Тесла анонсирует свои солнечные крыши. Почти 22 бакса за 0,1 квадратный метр. Плюс их батарея - почти шесть штук. В сиюминутной покупке дорого, в перспективе наверное выгодно. Маск невыгодное не делает.
    Мы как-то с мужем сели и подсчитали во что нам выльется солнечная "дармовая энергетика". Получилось.что 20 лет можно платить при теперешних ценах. А бонус где? прибыль в смысле? Окупится через 20 лет нам уже стукнет по 80. и это мы еще не считали текущие расходы - пиксели имеют свойство выходить из строя,их надо ремонтировать! А аппаратура вовсе не от Тесла, а китайская, так что решили, Бог с ними с современными дивайсами,подождем пока программа государственная не выйдет и правительство не озаботится об экономии на высшем уровне.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 13.05.2017 в 09:46.

  14. Вверх #26234
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Ксюша не вводи людей в заблуждение. ты питаешься тремя чашками зеленого чая и яблочком. пять кастрюль, сковородку и кучу тарелок-вилок сея трАпочка не выдержит и недели.
    А я и не про себя говорю. А про друзей, у которых такие 2 тряпочки пошли на третий год службы. Пользуются только ими и моющего в доме нет.

    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Противень жирный или сковородку бамбуковыми салфетками без моющих и холодной водой? Хм...ну не верю...
    Все отмывает. И я не верила. Пока меня не заставили ими помыть всякое жирное и ужасное. да и куча отзывов в инете про них есть. Они уже давно продаются, а я только недавно узнала.
    Пришлось накупить их и подарить всем родным и друзьям.

    Последний раз редактировалось Чука; 12.05.2017 в 21:52.
    ПАНДЕмия!

  15. Вверх #26235
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    улыбнуло.
    бамбуковая тряпочка аннигилирует весь жир, вытекший из курицы на противень.
    таинственный бамбук....

    у нас кстати бамбуковая разделочная доска
    и жир с нее никуда не девается, приходится мыть горячей водой с мылом.
    Последний раз редактировалось Полесов; 12.05.2017 в 22:15.

  16. Вверх #26236
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А я и не про себя говорю. А про друзей, у которых такие 2 тряпочки пошли на третий год службы. Пользуются только ими и моющего в доме нет.
    Все отмывает. И я не верила. Пока меня не заставили ими помыть всякое жирное и ужасное. да и куча отзывов в инете про них есть. Они уже давно продаются, а я только недавно узнала.
    Пришлось накупить их и подарить всем родным и друзьям.
    т.е. ты ими сковороду потерла - они жир впитали - и сковорода чистая, и тряпочку стирать не надо? А жир где делся ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #26237
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Мы как-то с мужем сели и подсчитали во что нам выльется солнечная "дармовая энергетика".
    сравнивать нас и "их" - все равно что питекантропов с римской империей.
    разрыв примерно такой же.

  18. Вверх #26238
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    как где? с водой ушел
    а тряпочка ?! нежирная осталась? что ж его заставило стать водорастворимым ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #26239
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Я в шоке))) у меня после мангала иногда санклин с 6раза отмывает ))а тут тряпочка))))
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  20. Вверх #26240
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Я в шоке))) у меня после мангала иногда санклин с 6раза отмывает ))а тут тряпочка))))
    Попробуйте Милам для удаления жира - Санклин ерунда по сравнению с ним и стоит 25-30 грн.))). Фильтр вытяжки вымывает без усилий.

    Не верю я в эти губки, тряпочки специальные - обычная губка и средство для посуды, правда я редко жарю и жирное не готовлю. Запекаю все в керамических формах, что были по акции в Сильпо - они и холодной водой моются легко.

    По теме - сегодня счета за э/э принесли, пока искала свой в пачке увидела много предупреждений об отключении тем, кто не заплатил за март, сумма долга была и 50 грн..


Ответить в теме
Страница 1312 из 1754 ПерваяПервая ... 312 812 1212 1262 1302 1310 1311 1312 1313 1314 1322 1362 1412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения