Одесса: 17°С (вода 22°С)
Киев: 17°С
Львов: 10°С

Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1318 из 1370 ПерваяПервая ... 318 818 1218 1268 1308 1316 1317 1318 1319 1320 1328 1368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,341 по 26,360 из 27398
  1. Вверх #26341
    Цитата Сообщение от keeper of heaven Посмотреть сообщение
    Утом на сайте был тариф 6,9579 грн., а сейчас снова вернули 6,879 грн.
    Проверяли на сколько "приход" увеличится если тариф малёха поднять видимо

2. Вверх #26342
    Посетитель Аватар для gosha3570
    Цитата Сообщение от keeper of heaven Посмотреть сообщение
    Утом на сайте был тариф 6,9579 грн., а сейчас снова вернули 6,879 грн.

А вчера на сайте в разделе Цены на газ была сумма 6,9579 и дата,с 01 апреля 2017года. И приводился номер Постановы,не помню какой..И расписывалась составляющая,типа цена-транспортировка-налог)))
    Мутят что-то,стопудово....Казалось бы,всего 8 копеек...а при масштабах страны....????

3. Вверх #26343
    Посетитель Аватар для анка1955
    Записей в дневнике
    179
    Может, будете смеяться -сегодня в Газолине опять 6,879.Надо в следующий раз скрин сделать и в техподдержку отправитьИграются они с нами...
    QUOTE=SanaMebel;66844517]6,879...........Только что глянула........... Ві где цифру такую нашли?[/QUOTE]

4. Вверх #26344
    Постоялец форума Аватар для Vероника
    Я не понимаю чего там в этой газолине делать? Я все четко по счетчику плачу, копейка к копеечке, а туда как не зайду суммы сами по себе все время меняются. Только заплачу- они под меня поменяют, а через неделю опять какие- то не мои показания и другая сумма

5. Вверх #26345
    Постоялец форума Аватар для Vероника
    По поводу химии и мойки всего. Я как- то купила меламиновые губки ( если не ошибаюсь так называются) они просто лежали дело до них не дошло, а после обсуждения в темЕ я про них вспомнила и решила попробовать. Эффект обалденный. Я ее немножко намочила и без всякой химии помыла плиту и конфорки до блеска. Кому интересно попробуйте, не пожалеете

6. Вверх #26346
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    По поводу химии и мойки всего. Я как- то купила меламиновые губки ( если не ошибаюсь так называются) они просто лежали дело до них не дошло, а после обсуждения в темЕ я про них вспомнила и решила попробовать. Эффект обалденный. Я ее немножко намочила и без всякой химии помыла плиту и конфорки до блеска. Кому интересно попробуйте, не пожалеете
    О! И мне часто попадаются на глаза объявления об их продаже. Значит, надо брать)))

7. Вверх #26347
    Не покидает форум Аватар для s.francko2012
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Он у меня проблемный. Они с стояком холодной воды ровесники, но этот в худшем состоянии и водомер на него вкрутили через 33 колена, одно из которых проржавело и подкапывает на пол... Сама я его не отремонтрую. А красавци из водоканала ссылаются на ТГО, ТГО в свою очередь никого не присылает, у них свои заботы идите в жек. Жек не желает тяганины с пломбами и отправляет в ТГО. Короче замотали сами как могли и ждем 2020 год. Тогда все спилю к чертям.
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. Вы не с системы сливаете воду(прошу не путать), а вода отопления заходя по змеевику в бойлер,нагревает воду в нем.И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 19.05.2017 в 19:21.

8. Вверх #26348
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Не спешите все спиливать. Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    И коллективно всем домом оплачивают отопление Вашего бойлера. Как сейчас платят по общедомовому счётчику за газ. Я не подразумевал обратку. Тепло из системы забираете, а счетчик домовой крутится, ГКал считает.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 19.05.2017 в 20:13.

9. Вверх #26349
    Посетитель Аватар для СмурнячоК
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. Результат - зимой пока колонка работает включать не нужно,т.е работает от отопления. температура бойлера такая же ,как и радиаторов. Вы не с системы сливаете воду(прошу не путать), а вода отопления заходя по змеевику в бойлер,нагревает воду в нем.И так всю зиму,вернее отопительный сезон,вода круглые сутки горячая. А летом включаю на ночь в розетку. Бойлер 80л.
    Очень сложно к пониманию. Прогуглю пойму. Но у меня чешка, газ есть но только на плиту... Мощности для газовой колонки недостаточно. Отопление центральное. Бойлер обычный.
    Что я куда подключу не ясно...
    Короче вариант не для меня)
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

10. Вверх #26350
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    7
    Не спешите все спиливать. Когда будут ремонтировать и подачу отключать,установите - Есть такие бойлера ( у меня уже лет 20 как работает) называются КОСВЕННОГО НАГРЕВА. В магазинах все удивлялись, разве есть такие?,, Это обычный с виду эл.бойлер но в него заходит подача с отопительной трубы. .
    это редкостное свинство - воровать тепловую энергию у соседей по многоэтажному дому.

11. Вверх #26351
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    это редкостное свинство - воровать тепловую энергию у соседей по многоэтажному дому.
    Ну все, господа-товарищи. Всемирный экономический форум задекларировал, что о полезных ископаемых можно забыть - солнечная энергия стала дешевле угля.
    Лучше скинуться всем на солнечную батарею

12. Вверх #26352
    Постоялец форума Аватар для lenivec
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Ну все, господа-товарищи. Всемирный экономический форум задекларировал, что о полезных ископаемых можно забыть - солнечная энергия стала дешевле угля.
    а налог какой они сделали за использование солнечной энергии?
    у кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

13. Вверх #26353
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    жил бы я на последнем этаже - поставил бы коллектор солнечный

14. Вверх #26354
    Не покидает форум Аватар для Vestna
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    жил бы я на последнем этаже - поставил бы коллектор солнечный
    Ну и ещё штук 10 зелени если бы было ненужных, то точно бы поставил...

15. Вверх #26355
    Живёт на форуме Аватар для chepel123
    Записей в дневнике
    1
    коллективно всем домом оплачивают отопление Вашего бойлера. Как сейчас платят по общедомовому счётчику за газ. Я не подразумевал обратку. Тепло из системы забираете, а счетчик домовой крутится, ГКал считает
    поддержу ,и ещё пристроить или расширить балкон .А прописана одна пенсионерка ,которая получает субсидию и ей плевать сколько там набегает т.к. субсидия всё перекрывает. У меня так на таирово прописана одна ,а живут четверо сестра её муж дол**еб,ребёнок и ещё ихняя знакомая (мама живёт в центре),получают на всё субсидию (я тоже ей сделал субсидию в центре ,но там немного иначе). Вот и делайте выводы
    Последний раз редактировалось chepel123; 20.05.2017 в 07:12.

16. Вверх #26356
    Записей в дневнике
    2
    Я так понимаю,что отопление в квартирах все платят за квадратные метры, во всяком случае большинство. Размер квартиры уменьшится от установки бойлера косвенного нагрева?!

17. Вверх #26357
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    поддержу ,и ещё пристроить или расширить балкон .А прописана одна пенсионерка ,которая получает субсидию и ей плевать сколько там набегает т.к. субсидия всё перекрывает. У меня так на таирово прописана одна ,а живут четверо сестра её муж дол**еб,ребёнок и ещё ихняя знакомая (мама живёт в центре),получают на всё субсидию (я тоже ей сделал субсидию в центре ,но там немного иначе). Вот и делайте выводы
    А по-этому счетчики должны стоять не на входе в дом, а у каждого в квартире, но это весьма дискусионый вопрос. Счетчик общий на всех - это бред , даже не понимаю, как на это люди идут. Алкаши, курящие в хате и окно настеж круглый год и семья с маленьким ребенком,боящиеся приоткрыть форточку, не могут платить одинаково, согласно показаниям общедомового счетчика. Не должны жильцы подглядывать за соседями и нервничать от открытого в мороз окна у соседа!!! Это не правильно изначально!
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 20.05.2017 в 09:06.

18. Вверх #26358
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Ну и ещё штук 10 зелени если бы было ненужных, то точно бы поставил...
    что за коллектор за 10 тонн зелени?
    ссылку?

19. Вверх #26359
    Постоялец форума
    А по-этому счетчики должны стоять не на входе в дом, а у каждого в квартире, но это весьма дискусионый вопрос. Счетчик общий на всех - это бред , даже не понимаю, как на это люди идут. Алкаши, курящие в хате и окно настеж круглый год и семья с маленьким ребенком,боящиеся приоткрыть форточку, не могут платить одинаково, согласно показаниям общедомового счетчика. Не должны жильцы подглядывать за соседями и нервничать от открытого в мороз окна у соседа!!! Это не правильно изначально!
    Так Вы ничем не отличаетесь от вами перечисленных. Платят всё равно все в вашем доме, что за открытую форточку, что за бойлер косвенного нагрева. Счетчик считает ГКал, а потом их переводят по кв. метрам на каждую квартиру.

20. Вверх #26360
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Так Вы ничем не отличаетесь от вами перечисленных. Платят всё равно все в вашем доме, что за открытую форточку, что за бойлер косвенного нагрева. Счетчик считает ГКал, а потом их переводят по кв. метрам на каждую квартиру.
    Для понимания сообщаю, живу в частном доме и трачу своё на себя. Колетивизм в коммунальном финском доме на 6 семей проходила в молодости! Давно это было.... Кто включил мою лампочку в туалете?Все равны в нищете! Как это знакомо из эсэсэсэра говёного,подглядывать, постукивать на соседей, вместо того,чтобы жить и радоваться.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 22.05.2017 в 18:27.

Ответить в теме
Страница 1318 из 1370 ПерваяПервая ... 318 818 1218 1268 1308 1316 1317 1318 1319 1320 1328 1368 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права