Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 100 из 117 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2332
  1. Вверх #1981
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Девочки, нужен ваш совет. Какой размер полипа является однозначным показанием к удалению? У меня 4 мм. И гинеколог (Капшук), и узист (Лоскутов) и Нигуца - все однозначно удалять, никто не озвучил - понаблюдать какое-то время...Кума, удалявшая у Нигуцы же, говорит, что мой можно и понаблюдать, и если не будет динамики, то не трогать пока. Из симптомов есть ставшие более обильными месячные, но я сейчас отменила гормональные контрацептивы, и пока не знаю, как будет дальше. И также в раздумьях теперь, делать операцию сейчас, или действительно сделать контрольное узи через пару месяцев, в двух местах, например, снова у Лоскутова и Карпинского, например. Всем спасибо за мнения и советы.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #1982
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет. Какой размер полипа является однозначным показанием к удалению? У меня 4 мм. И гинеколог (Капшук), и узист (Лоскутов) и Нигуца - все однозначно удалять, никто не озвучил - понаблюдать какое-то время...Кума, удалявшая у Нигуцы же, говорит, что мой можно и понаблюдать, и если не будет динамики, то не трогать пока. Из симптомов есть ставшие более обильными месячные, но я сейчас отменила гормональные контрацептивы, и пока не знаю, как будет дальше. И также в раздумьях теперь, делать операцию сейчас, или действительно сделать контрольное узи через пару месяцев, в двух местах, например, снова у Лоскутова и Карпинского, например. Всем спасибо за мнения и советы.
    А зачем за ним наблюдать? Удалить и забыть. Вот еще наблюдай за всякой гадостью в организме.

  3. Вверх #1983
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А зачем за ним наблюдать? Удалить и забыть. Вот еще наблюдай за всякой гадостью в организме.
    Ну это ж не бородавку удалить. Я сужу по аналогии с фиброаденомой молочных желез. В свое время удалила небольшую, тоже сразу при обнаружении - надо удалять - удаляем..Потом уже читала много - до 1 см наблюдают в динамике, может же и не расти ничего, и процент перерождения что полипов, что фиброаденом невелик.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #1984
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет. Какой размер полипа является однозначным показанием к удалению? У меня 4 мм. И гинеколог (Капшук), и узист (Лоскутов) и Нигуца - все однозначно удалять, никто не озвучил - понаблюдать какое-то время...Кума, удалявшая у Нигуцы же, говорит, что мой можно и понаблюдать, и если не будет динамики, то не трогать пока. Из симптомов есть ставшие более обильными месячные, но я сейчас отменила гормональные контрацептивы, и пока не знаю, как будет дальше. И также в раздумьях теперь, делать операцию сейчас, или действительно сделать контрольное узи через пару месяцев, в двух местах, например, снова у Лоскутова и Карпинского, например. Всем спасибо за мнения и советы.
    Я считаю, что нужно удалять (что я и сделала в своем случае). Тем более, что Вы говорите, что месячные стали более обильными (у меня были те же симптомы). Зачем Вам этот "геморрой"? Наблюдать, тратить деньги на постоянные УЗИ, мониторинг динамики? Полип все равно никуда сам по себе не денется, не отпадет и не рассосется.
    Так, что принимайте решение сами))

  5. Вверх #1985
    Посетитель Аватар для Лиз@вета
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    271
    Репутация
    161
    Девочки,у кого-то так было:делала 2 узи в середине цикла был полип эндометрии,сделала третье узи на 6 день цикла и полип не нашли

  6. Вверх #1986
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Лиз@вета Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого-то так было:делала 2 узи в середине цикла был полип эндометрии,сделала третье узи на 6 день цикла и полип не нашли
    А делали в одном и том же месте узи?
    B&G

  7. Вверх #1987
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет. Какой размер полипа является однозначным показанием к удалению? У меня 4 мм. И гинеколог (Капшук), и узист (Лоскутов) и Нигуца - все однозначно удалять, никто не озвучил - понаблюдать какое-то время...Кума, удалявшая у Нигуцы же, говорит, что мой можно и понаблюдать, и если не будет динамики, то не трогать пока. Из симптомов есть ставшие более обильными месячные, но я сейчас отменила гормональные контрацептивы, и пока не знаю, как будет дальше. И также в раздумьях теперь, делать операцию сейчас, или действительно сделать контрольное узи через пару месяцев, в двух местах, например, снова у Лоскутова и Карпинского, например. Всем спасибо за мнения и советы.
    мне удалили полип размером 2 см!!) это прямое показание,оказался обычным доброкачественным железистым полипом.
    до 1 см можно понаблюдать,так как диагноз полип эндометрия ставится только после гистологии.Это вообще может быть функциональный полип,который отвалится в следующем цикле.Я свою "красоту" наблюдала пару месяцев,в разных клиниках,включая те,где операции не делают,то есть,клиника не заинтересована в том,чтобы пациент выложил кучу денег...
    у меня оно росло,но даже опытные гинекологи не гнали на операцию пинками под зад в сию секунду,а рекомендовали удалить,учитывая возраст(мне 45) и размеры образования,да и неудобства он вызывал и боли.
    В основном,в матке обнаружить можно железистые или фиброзные полипы,аденоматозные обычно в кишечнике сидят,вот они могут перерождаться в злокачественные образования.
    И не забывайте,что это всё же операция под наркозом,не срочная операция,имеете право подумать.Посоветуйтесь еще с парочкой гинекологов,можно на крайняк мрт сделать,а то такое махонькое образование сложно на узи рассмотреть.

  8. Вверх #1988
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Лиз@вета Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого-то так было:делала 2 узи в середине цикла был полип эндометрии,сделала третье узи на 6 день цикла и полип не нашли
    у Вас был функциональный полип,на верхнем слое эндометрия,он сам отваливается.

  9. Вверх #1989
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    мне удалили полип размером 2 см!!) это прямое показание,оказался обычным доброкачественным железистым полипом.
    до 1 см можно понаблюдать,так как диагноз полип эндометрия ставится только после гистологии.Это вообще может быть функциональный полип,который отвалится в следующем цикле.Я свою "красоту" наблюдала пару месяцев,в разных клиниках,включая те,где операции не делают,то есть,клиника не заинтересована в том,чтобы пациент выложил кучу денег...
    И не забывайте,что это всё же операция под наркозом,не срочная операция,имеете право подумать.Посоветуйтесь еще с парочкой гинекологов,можно на крайняк мрт сделать,а то такое махонькое образование сложно на узи рассмотреть.
    Ну вот я тоже задумалась- наркоз хоть и не на длительную операцию, но все же это общий наркоз. Сейчас, после отмены гормональных, первый цикл не такой обильный, болей нет и не было. Думаю, все таки понаблюдаю его пару месяцев.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #1990
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от demetra3000 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно удалять (что я и сделала в своем случае). Тем более, что Вы говорите, что месячные стали более обильными (у меня были те же симптомы). Зачем Вам этот "геморрой"? Наблюдать, тратить деньги на постоянные УЗИ, мониторинг динамики? Полип все равно никуда сам по себе не денется, не отпадет и не рассосется.
    Так, что принимайте решение сами))
    Ну вот сейчас наступили дела, немного получше после отмены гормональных, тратить деньги в любом случае придется)))Я сейчас жалею что поспешно, на эмоциях ,удалила в свое время фиброаденому, не хотелось бы повторять свои ошибки.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #1991
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас наступили дела, немного получше после отмены гормональных, тратить деньги в любом случае придется)))Я сейчас жалею что поспешно, на эмоциях ,удалила в свое время фиброаденому, не хотелось бы повторять свои ошибки.
    Вам просто нужно проконсультироваться ещё у парочки врачей,которые не занимаются удалением полипов с помощью гистероскопии,потому не являются заинтересованными в этом деле.Я даже в обычной госполиклинике была у заведующего гинекологией,он просто сказал,что уже великоват полип для наблюдения,но никого не рекомендовал конкретно,просто назвал места,где делают подобные операции, не отдавая предпочтения какой-то клинике.Сказал,что специалисты все хорошие,речь шла конечно только о гистероскопии,ведь можно полипы удалять ещё слепым выскабливанием,о чём мне тоже сообщили,это однозначно дешевле,но есть риск,что выскоблят всё,кроме полипа

  12. Вверх #1992
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Лиз@вета Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого-то так было:делала 2 узи в середине цикла был полип эндометрии,сделала третье узи на 6 день цикла и полип не нашли
    Ни разу не слышала что полип отваливается сам. Скорее всего вам кто то не очень хорошо смотрел на узи.

  13. Вверх #1993
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже задумалась- наркоз хоть и не на длительную операцию, но все же это общий наркоз. Сейчас, после отмены гормональных, первый цикл не такой обильный, болей нет и не было. Думаю, все таки понаблюдаю его пару месяцев.
    я не из Одессы,в моем городе использовали пропофол для медикаментозного сна,и вошла и вышла из этого типа наркоза очень комфортно)) ни тошноты,ни головной боли,ни кружений,ни дезориентации и дереализации.
    но после операции (или во время) влили в вену 2 г антибиотика однократно,укололи окситоцин и обезболивающее,так что,как для операции хоть это и простая процедура,но всё же серьезная.Я когда задала анестезиологу вопрос типа "но ведь это простой наркоз?",то он ответил,что простого наркоза и анестезии нет,это всё серьезно,и нужно учесть много нюансов.

  14. Вверх #1994
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас наступили дела, немного получше после отмены гормональных, тратить деньги в любом случае придется)))Я сейчас жалею что поспешно, на эмоциях ,удалила в свое время фиброаденому, не хотелось бы повторять свои ошибки.
    Если вам удобно ходить с этой штуеоц в организме, то и ходите. Полип не даст усиление кровотечения это не миома, он скорее провоцирует затяжную мазню.
    Наркоз очень простой, 20 минут, это не как в фильмах показывают что путается сознание и ты не понимаешь какой год.

  15. Вверх #1995
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышала что полип отваливается сам. Скорее всего вам кто то не очень хорошо смотрел на узи.
    я как-то пришла на 12 день цикла,это уже после операции было,так на экране увидела такое же огромное образование,которое видела до удаления,обалдела,конечно,но узистка очень опытная была и сказала,что это уже нарос строкатый эндометрий,но это не тот полип на процентов 95...порекомендовали сделать ещё узи на 5-7 день,так и сделала-матка чистая.Базальные полипы точно никуда не денутся,а функциональные отторгаются сами во время менструации,по-этому,одно узи ничего не решает.

  16. Вверх #1996
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Если вам удобно ходить с этой штуеоц в организме, то и ходите. Полип не даст усиление кровотечения это не миома, он скорее провоцирует затяжную мазню.
    Наркоз очень простой, 20 минут, это не как в фильмах показывают что путается сознание и ты не понимаешь какой год.
    Ну, эта штука мне ходить не мешает))какой будет наркоз, я знаю. Один из симптомов полипа- обильные и длительные менструации, на всех ресурсах..И Нигуца это тоже спрашивал, помимо вопросов о боли и мазне вне месячных. За мнение спасибо.
    -
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #1997
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    58
    Здравствуйте!
    Подскажите, кто то делал гистероскопию в Одрексе?

  18. Вверх #1998
    Посетитель Аватар для Лиз@вета
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    271
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    А делали в одном и том же месте узи?
    Делала у одного и того же врача.Она спросила,делала ли я гистеру,когда я сказала,что нет,говорит,что не видит полип.А если бы я после второго узи пошла на гистеру,что бы мне удаляли?

  19. Вверх #1999
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Лиз@вета Посмотреть сообщение
    Делала у одного и того же врача.Она спросила,делала ли я гистеру,когда я сказала,что нет,говорит,что не видит полип.А если бы я после второго узи пошла на гистеру,что бы мне удаляли?
    Гистера это удаление эндометрия в матке под контролем камеры. Они бы уже детально увидели есть ли у вас полип или нет. Взяли бы потом образцы на гистологию. Бывают еще очаги какие то эндометрия не полип но тоже требующие внимания.
    Советую сходить к другому узисту на проверку.
    Мне перед гистерой делали узи. Один врач в матке ничего не увидел. Но мне все равно надо было у меня полип был в шейке. А второй врач сказал я настаиваю что в матке есть тоже полип. С разницей в день делали. И второй врач оказался прав.

  20. Вверх #2000
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,364
    Репутация
    639
    Мне уже два раза удаляли полип,вторым разом тоже после операции сказали,что и в матке были еще два.Недавно сделала узи опять ,нашли полип(Вот жду ,повторное узи после менструации ,очень хочеться надеяться,не будет.


Ответить в теме
Страница 100 из 117 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения