Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2331
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    а как другим образом?
    Полипы удаляют откручиванием с последующей коагуляцией основания ножки, после чего производят выскабливание всей слизистой оболочки цервикального канала. Высоко расположенные полипы удаляют прицельно под контролем гистероскопа.
    ну и что? гистероскопия - это пардон, скопия гистера, т.е. матки. Чтобы удалить полип из шейки, не надо внутрь матки засовывать видеокамеру. Если конечно нет нужды изучать эндометрий. Почувствуйте разницу. Или снаружи что-то поскрести, или расширить цервикальный канал так, чтобы туда пролезла камера со шнуром и инструментарий, влить внутрь физраствора достаточно, чтобы орган надуть водой, как шарик воздухом, чтобы стенки расширились и что-то стало видно, и выскабливать через цервикальный канал что-то внутри. Я конечно желаю автору вопроса всяческого здоровья, но ничего драматического в удалении полипа в цервикальном канале не вижу. Это не та гистера, о которой тут говорят.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 24.02.2010 в 21:12.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    а я ничего драматического в гистере не вижу, если честно. Страшно только первый раз, потом проходит
    Тут конечно главное выбрать врача хорошего, а там уже дело пойдет.
    Про мой опыт: делала у Красик на пастера. Наркоз у них конечно фиговенький и никто не спрашивал, хочу ли я другой. И гистологию делали ну очень долго. А так врачом довольна, все сделала аккуратно, никаких осложнений. Поболел живот пару дней (было много чего шкрябать) и если бы не недельный отходняк от наркоза, то было бы вобще замечательно.
    Следующую буду делать под шумок с лапарой в инто-сане у Гадюченко. В конце марта отпишусь о докторе, если кому интересно будет.
    Жить легко и радостно!

  3. Вверх #43
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Это не та гистера, о которой тут говорят.
    возможно врач подозревает полипоз - поэтому сразу и предложил гистеру!
    Mom of three 💙💙❤

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    возможно врач подозревает полипоз - поэтому сразу и предложил гистеру!
    ой, вы только не пугайте человека Полипы еще и в носу, например, бывают, и это совершенно не означает одновременного полипоза ни в каком месте женских половых органов. Симптоматика полипов ЦК и эндометрия ну совершенно разная, перепутать их нельзя. Если установили полип ЦК, значит, именно там он и есть. И все, и ничего более. Для разнообразия делать при этом гистеру - полпути к тому, чтоб дополнительно затуманить перспективы деторождения. Шейку при угрозе невынашивания и зашить можно, и все прекрасно сложится. А вот матка не казенная, в нее лишний раз никто не полезет из интереса и на всякий пожарный. Гистера делается по тем же показаниям, что и РДВ (т.е. равносильна аборту), не так, чтоб менее травматична, скорее более информативна. Можно сделать 5 РВД и пройти мимо. и увидеть на первой же гистере. Скорее всего, девушке пообещали наилучший сервис, и гистерокоп, чтоб уже совсем успокоилась, а она вместо этого уже начала пугаться. И не в ту тему зашла. Щас еще больше перепугается
    Последний раз редактировалось Indigomama; 24.02.2010 в 22:01.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #45
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ой, вы только не пугайте человека
    да я делала гистеру и знаю, что это такое не понаслышке!

    а человека, по-моему, вы напугали своими двумя поставми и громкими заявами, что вобще она зарулила не в ту тему, что врач задурманивает ее перспективы деторождения, а сама процедура равносильна аборту
    Простите, если грубо вышло!
    Mom of three 💙💙❤

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    да я делала гистеру и знаю, что это такое не понаслышке!

    а человека, по-моему, вы напугали своими двумя поставми и громкими заявами, что вобще она зарулила не в ту тему, что врач задурманивает ее перспективы деторождения, а сама процедура равносильна аборту
    Таааак. Начнем сначала и будем читать внимательно и не станем фантазировать того, чего не написано. Удаление полипа из цервикального канала - это НЕ гистероскопия, которая является исследованием внутренней поверхности матки. Да? Да. Прозвучало слово "гистерскоп", который является устройством, позволяющим визуально исследовать эти самые внутренности. И никто не собирается автору вопроса делать собственно гистероскопию. Согласны? Предположение о полипозе было не моей идеей, я опираюсь на то, что написал автор. Ну и если вы делали гистероскопию, то понимаете, кому и в каких случаях ее назначают. Как правило, то, что пытаются при ней изучить, находится в другом месте и намного серьезнее ее самой и не имеет ничего общего с полипами ЦК. А сама по себе гистероскопия делается по технологии РДВ (аборта), что никак не прибавляет репродуктивного здоровья. Это - вынужденная мера, здоровым женщинам ее не делают, но риск последствий и осложнений от гистероскопии ниже риска от самого диагностируемого заболевания. Поэтому ее делают строго по показаниям, а не на всякий случай. Или это открытие для вас?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 24.02.2010 в 22:19.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #47
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Или это открытие для вас?
    давайте на сим закроем этот вопрос!
    автор или исправился или вообще не заикнулся о гистере! возможно ей ее и не будут делать, а мы тут развели с вами споры о высоких технологиях!
    Mom of three 💙💙❤

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    давайте на сим закроем этот вопрос!
    автор или исправился или вообще не заикнулся о гистере! возможно ей ее и не будут делать, а мы тут развели с вами споры о высоких технологиях!
    вот что было написано

    Цитата Сообщение от Inna_Angel Посмотреть сообщение
    я у Туренко на удаление полима шейки матки и переживаю ужасно(((
    уверена, что не будут потому и удивилась, что собственно человек хочет тут узнать. Ладно, не суть важно, пусть все будут здоровы
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    пусть все будут здоровы
    Прекрасный тост (с)
    Жить легко и радостно!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Девочки "Не так страшен чёрт, как его малюют"
    Сегодня сделала эту гистероскопию, ничего не поняла, что это было.
    Пришла,уснула,проснулась и усё готово,свободна))
    единственное лучше ещё с собой брать футболки удлинённые, это для личных удобств.
    Так, что кто собирается не боитесь и всем огромнейшего здоровья!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    А сколько в среднем стоит гистероскопия?У меня подозрения на гиперплазию эндометрия,врач склонен к выскабливанию,а я бы хотела гистероскопию в таком случае.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для N@t@_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    102
    Репутация
    51
    И меня этот вопрос интересует

  13. Вверх #53
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    В жд больнице стоит 200 у. е., дают диск с записью проведенной операции, гистология через 2 недели. И когда подписываешь договор об оперативном вмешательстве, можно указать, согласна ли на выскабливание, если врач сочтёт нужным или хочешь только диагностическую процедуру.
    Перед операцией сдавала анализы примерно на 100 грн., но это чуть больше года назад. Домой в тот же день.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В жд больнице стоит 200 у. е., дают диск с записью проведенной операции, гистология через 2 недели. И когда подписываешь договор об оперативном вмешательстве, можно указать, согласна ли на выскабливание, если врач сочтёт нужным или хочешь только диагностическую процедуру.
    Перед операцией сдавала анализы примерно на 100 грн., но это чуть больше года назад. Домой в тот же день.
    В этом году ничего не изменилось

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Dream_mamo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Меня как раз направили на эту процедуру. Думаю ехать сдаваться в Киев. Там и дешевле и оборудование получше, чем у нас есть... Эх, хоть бы помогло. Операция хоть и диагностическая будет, но если что-то обнаружат, то смогут сразу и убрать...

  16. Вверх #56
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Dream_mamo4ka Посмотреть сообщение
    Думаю ехать сдаваться в Киев. Там и дешевле и оборудование получше, чем у нас есть... Эх, хоть бы помогло. Операция хоть и диагностическая будет, но если что-то обнаружат, то смогут сразу и убрать...
    это не более, чем ваши заблуждения. Аппаратура хорошая у нас и в жд больнице, и на пастера, и убрать сразу тоже убирают, если обнаруживают хоть что-то не то. С чего у вас такое мнение странное сложилось? Гистероскопия - всего полдня в больнице. Зачем для этого ехать в Киев (вы что бесплатно туда переместитесь, затраты на дорогу не считаете?), если тут всё делают и дают видео или снимки, которые потом может любой врач оценить.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 06.04.2010 в 14:29.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для N@t@_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    102
    Репутация
    51
    СКАжите, кто делал гистеру у Ивановой на тенистой, сколько стоит. Отправьте в личку. пожалуйста

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Dream_mamo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    [QUOTE=Nautilus;11140099]
    это не более, чем ваши заблуждения.
    Поверьте, я уже довольно долго вникаю в эту тему

    Аппаратура хорошая у нас и в жд больнице, и на пастера
    Не сомневаюсь. Но у меня очень хорошая подруга живет в Киеве, которая уже прошла через это. Я еду не так в клинику, как к врачу, которого мне уже 2 разных человека порекомендовало. А в этой клинике аппаратура точно модерновая, потому что они совсем недавно начали в принципе проводить гистерую

    и убрать сразу тоже убирают, если обнаруживают хоть что-то не то. С чего у вас такое мнение странное сложилось? Гистероскопия - всего полдня в больнице. Зачем для этого ехать в Киев
    Вот и отлично Останется время и город посмотреть и с подругой пообщаться

    которые потом может любой врач оценить.
    А вот с этим не согласна. За 5 лет планирования точно могу сказать, что "любой" врач далеко не лучший вариант...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Dream_mamo4ka Посмотреть сообщение
    А в этой клинике аппаратура точно модерновая, потому что они совсем недавно начали в принципе проводить гистеру
    Вот только из-за этого я бы эту клинику обходила далеко еще ближайшие года 3. Гистероскопия в принципе не так, чтоб сложная, но и у опытного хирурга должен быть опыт этой процедуры. Так что удачи вам в выборе и здоровья. Даже в Одессе это делают уже несколько лет, а почему в Киеве дошли только совсем недавно - это странно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #60
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Dream_mamo4ka Посмотреть сообщение
    Поверьте, я уже довольно долго вникаю в эту тему

    потому что они совсем недавно начали в принципе проводить гистеру
    тут вы сами себе противоречите. Как можно полагаться на пероснал, который только недавно начал заниматься таким?

    Цитата Сообщение от Dream_mamo4ka Посмотреть сообщение
    За 5 лет планирования точно могу сказать, что "любой" врач далеко не лучший вариант...
    под любым врачом я подразумевала опытного гинеколога или репродуктолога, который сумеет сопоставить результаты гистеры, гистологии и картины, наблюдения за яичниками и эндометрием по узи...
    (тоже планировали 4 года, делали гистеру в Одессе и лечились тоже тут, надеюсь доносим нормально и результат будет)

    Просто то, что у вас подруга в Киеве и вам так удобно - не повод объявлять на весь форум, что в Одессе плохо. Люди неопытные зайдут, почитают и поедут тратить лишние деньги...

    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Вот только из-за этого я бы эту клинику обходила далеко еще ближайшие года
    ещё одно здравое мнение
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения