Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 117 из 117 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117
Показано с 2,321 по 2,332 из 2332
  1. Вверх #2321
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Toriy Посмотреть сообщение
    Я сдавала гормоны, ещё перед прошлой гистерой и они были в норме. Поэтому ничего не поставила. Но он снова вырос..Теперь сама в раздумьях, что делать после гистеры?! Если гормоны в норме,а полипы растут, то непонятно как повлияет спираль (или гормональные препараты) Но идти в третий раз на гистеру тоже совсем не хочеться
    проблема в том, что яичники и надпочечники могут вырабатывать нормальный уровень гормонов, но сам эндометрий нечувствительный к ним, такая особенность организма. Именно поэтому врачи предлагают местный способ доставки гормонов непосредственно в матке.
    Можно попробовать противозачаточные пару циклов и посмотреть, как реагирует эндометрий, этого может быть достаточно. Но если эффект незначительный, то, возможно, Мирена будет лучше справляться.
    Если нет, то временный искусственный климакс, он поможет и очаги эндометриоза рассосать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #2322
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    392
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    проблема в том, что яичники и надпочечники могут вырабатывать нормальный уровень гормонов, но сам эндометрий нечувствительный к ним, такая особенность организма. Именно поэтому врачи предлагают местный способ доставки гормонов непосредственно в матке.
    Можно попробовать противозачаточные пару циклов и посмотреть, как реагирует эндометрий, этого может быть достаточно. Но если эффект незначительный, то, возможно, Мирена будет лучше справляться.
    Если нет, то временный искусственный климакс, он поможет и очаги эндометриоза рассосать.
    Спасибо. Надо думать конечно. Забыла написать, что после прошлого удаления полипа мне назначали два цикла дюфастона. Я сделала узи через месяц после удаления. Всё было чисто и я начала пить дюфастон. А через два месяца, на контрльном узи - полип. На тот момент, я не решилась снова на удаление, а потом возникли другие обстаятельства и вот сейчас надо все-таки удалять. Полип, понятное дело, растёт.
    Не могу решиться: либо мирена, либо клайра. это то,что мне предлагают. Может, кто-то поделиться впечатлениями от приема клайры (после гистеры)

  3. Вверх #2323
    Посетитель Аватар для Saxaro4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска
    Возраст
    44
    Сообщений
    317
    Репутация
    181
    Девочки, а есть такие счастливицы, у которых после одной гистеры полипы больше не росли?)
    Настюша 14.06.2011 :)

  4. Вверх #2324
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,364
    Репутация
    639
    Удаляла 2 раза в 7 роддоме полипы(,и вот спустя пару тройку лет у меня опять полип( ,я так понимаю лучше уже удалять где то в другом месте.Мне советуют жд больница Непорада Святослав Николаевич.Кто то с ним сталкивался как он в этом деле?

  5. Вверх #2325
    Новичок Аватар для паненка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая на сегодня ситуация на Малиновского? Обращаться стоит конкретно к зав отделением?
    Что на сегодня покрывает НСЗУ и что по благодарности (это в репку или лс пожалуйста)?
    спасибо заранее )
    Не могу Вам в личку написать)
    Поделитесь, пожалуйста, информацией, если Вам ответил кто-то)
    Мне сейчас надо делать гистероскопию, и я как-то совсем растерялась насчёт того, куда и к кому лучше обратиться

  6. Вверх #2326
    Постоялец форума Аватар для Piraniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    789
    Добрый вечер. Девочки, отправляют на операцию по удалению полипов. Боюсь, жуть наркоза и гистологии. Подскажите, кто проходил через это все, анализы же чаще норм приходят?
    Отправили к Рыбину Андрею Игоревичу.
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Piraniya; 16.01.2024 в 22:46.
    Самая крепкая и безобидная любовь – детская. Учитесь взрослые…

  7. Вверх #2327
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    Добрый день, девочки, можно номер телефона Швец Светлана, ЖД больница, спасибо

  8. Вверх #2328
    Новичок Аватар для Ssatyam
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    46
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста и примерно стоимость процедуры гистероскопия с удалением полипа. Кто проходил процедуру недавно. Можно в личку. Спасибо.

  9. Вверх #2329
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Аллочка! Посмотреть сообщение
    Удаляла 2 раза в 7 роддоме полипы(,и вот спустя пару тройку лет у меня опять полип( ,я так понимаю лучше уже удалять где то в другом месте.Мне советуют жд больница Непорада Святослав Николаевич.Кто то с ним сталкивался как он в этом деле?
    У знакомой тоже вырос после него.
    Так что тут не угадаешь
    У меня тоже рецидив после 7 рд
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  10. Вверх #2330
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    16 февраля удалила полип в ЖД больнице , врач Нагорный Глеб Валерьевич, оформил через декларацию в стационар, сдала целуй пакет анализов всего за 420 грн, тест на ковид 300 грн и операция 12 тыс грн. Жду гистологию

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    А кто удалял субмукозный узел и кого?

  12. Вверх #2332
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Добрый день! подскажите, где сейчас лучше сделать гистероскопию для пожилой дамы, подозрение на онко? Интересует соотношение цена качество, и если можно проверенных врачей.
    буду благодарен за рекомендации в личку
    Всем добра и здоровья


Ответить в теме
Страница 117 из 117 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения