Тема: Смена профессии

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539

    По умолчанию Смена профессии

    За плечами 10 летний опыт работы. Всё стало ужасно не интересно!!!! "Остогидло" вернее будет сказано украинским словом.
    Как найти своё дело, русло ? Есть ли какие-то тесты, специалисты ,способы?
    Как по вашему опыту?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Агентство "Департамент ресурсов" проводит профориентацию при помощи психологических тестов, определяющих склонности человека (DISC, соционика).
    One nation under God

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Агентство "Департамент ресурсов" проводит профориентацию при помощи психологических тестов, определяющих склонности человека (DISC, соционика).
    а какие то контакты или адрес есть?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    В ДубльГисе есть. Тел. 784-32-67
    One nation under God

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Агентство "Департамент ресурсов" проводит профориентацию при помощи психологических тестов, определяющих склонности человека (DISC, соционика).
    Их тесты стоят 1200 грн за то, что они тебе порекомендуют в какую сферу тебе нужно идти работать...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
    Их тесты стоят 1200 грн за то, что они тебе порекомендуют в какую сферу тебе нужно идти работать...
    Ого, круто они цену подняли! Раньше было 250 грн за более простой и 450 за "продвинутый" (с расширенным тестом DISC).
    Тот, что за 250, точно больше стоить не должен, я его знакомым за бесплатно делаю )))
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Марго =) Посмотреть сообщение
    За плечами 10 летний опыт работы. Всё стало ужасно не интересно!!!! "Остогидло" вернее будет сказано украинским словом.
    Как найти своё дело, русло ? Есть ли какие-то тесты, специалисты ,способы?
    Как по вашему опыту?
    Когда приходит устраиваться на работу выпускник ВУЗа без опыта - это одно. А когда приходит взрослый человек под 30 - совсем другое. Начинать карьеру с нуля в зрелом возрасте, особенно в наше кризисное время - врагу не пожелаешь...
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
    Их тесты стоят 1200 грн за то, что они тебе порекомендуют в какую сферу тебе нужно идти работать...
    Ни фига себе, простите ! я была в центре занятости на Черёмушках, так там школьники проходили тесты на профориентацию, я тоже напросилась,бесплатно(!) заметьте)) Работник ЦЗ меня предупреждала, что возможен вариант того, в какой сфере уже работаешь тк эти тесты для школьников-выпускников в основном расчитаны. Прошла я 3 теста и они показали, что я человек-универсал, где буду развивать свои знания, там и смогу работать. Как-то так.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Марго =) Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, простите ! я была в центре занятости на Черёмушках, так там школьники проходили тесты на профориентацию, я тоже напросилась,бесплатно(!) заметьте)) Работник ЦЗ меня предупреждала, что возможен вариант того, в какой сфере уже работаешь тк эти тесты для школьников-выпускников в основном расчитаны. Прошла я 3 теста и они показали, что я человек-универсал, где буду развивать свои знания, там и смогу работать. Как-то так.
    А какие тесты применяют в ЦЗ?
    У "Департамента ресурсов" основу тестирования составляют расширенный DISC и соционика (если они ничего не поменяли)
    One nation under God

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158

    Cool Смена профессии

    Порылась бегло в архиве, не нашла такую тему (удивилась)

    Неужели ранее никто не задумывался о смене профессии? Не работы, а именно кардинальном изменении рода деятельности.

    Очень хочется, чтобы вы поделились опытом в этом нелегком деле ) В целом и в частности узнать мнение. На сколько кому удалось быстро наверстать упущенное, не жалели ли в последствии, "что на что" сменили ) заранее большое спасибо за внимание)
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для MaRgosha13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Поддерживаю!Тоже хочу поменять род деятельности,но большинство требует опыт работы((

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Это да.. но все же как-то начинают
    Кроме того, понятно, что без финансовых потерь не обойтись
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Порылась бегло в архиве, не нашла такую тему (удивилась)
    А зачем рыться в архиве, когда она совсем рядышком? Новая профессия
    One nation under God

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Порылась бегло в архиве, не нашла такую тему (удивилась)

    Неужели ранее никто не задумывался о смене профессии? Не работы, а именно кардинальном изменении рода деятельности.

    Очень хочется, чтобы вы поделились опытом в этом нелегком деле ) В целом и в частности узнать мнение. На сколько кому удалось быстро наверстать упущенное, не жалели ли в последствии, "что на что" сменили ) заранее большое спасибо за внимание)
    был Айтишником, даже руководителем мелким. Стал риелтором, доволен.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    ну не буду же я у Вас хлеб отбирать, Виталий
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А зачем рыться в архиве, когда она совсем рядышком? Новая профессия
    спасибо
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Мне кажется, что основная проблема - это система среднего образования. Нас в школе не ориентировали на будущую профессию. Мы выбирали профессию по каким-то романтическим критериям, художественным представлениям о её будущей реализации, основанном на книгах, фильмах, рассказах ) Иногда - по наитию, чаще - куда родители могли пропихнуть, и крайне редко по призванию. Вот и получается, что сейчас работа по профессии поперек горла. Вроде бы и достиг не малого, и умеешь что-то а желание всё бросить и пойти хоть ксерить, хоть на базар.. ну что угодно, только не "это" . Простите если кого обижу, мне кажется, что большинство "фотографов" и "дизайнеров" появляется именно по причине неудовлетворенности своей основной профессией и работой)
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    На собственном примере я поняла, что менять профессию можно тогда,когда есть за кем сидеть и есть кому кормить =))
    Вот у меня второе образование hr-овское, хотела после филфака пойти на банальный менеджмент организаций тк ещё в институте начала работать далеко от филологии, но на эту специальность просто не набралась группа, посмотрела что "управление персоналом" те же почти предметы, минимальная разница,вот и выучилась, но практика совсем мизерная.Вот несколько лет мониторю вакансии, сам специалист получает нормальную зарплату, и расти есть куда, и профессия довольно востребованная, а вот ассистент -потолок 700-1000 гривен. Так на них же ещё и прожить надо эти полгода, пока научишься)))))
    Последний раз редактировалось Марго =); 29.02.2012 в 11:55.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что основная проблема - это система среднего образования. Нас в школе не ориентировали на будущую профессию. Мы выбирали профессию по каким-то романтическим критериям, художественным представлениям о её будущей реализации, основанном на книгах, фильмах, рассказах ) Иногда - по наитию, чаще - куда родители могли пропихнуть, и крайне редко по призванию. Вот и получается, что сейчас работа по профессии поперек горла. Вроде бы и достиг не малого, и умеешь что-то а желание всё бросить и пойти хоть ксерить, хоть на базар.. ну что угодно, только не "это" . Простите если кого обижу, мне кажется, что большинство "фотографов" и "дизайнеров" появляется именно по причине неудовлетворенности своей основной профессией и работой)
    Я вообще считаю очень правильным после школы дать возможность человеку поработать год-два, чтобы определиться с тем, что ему нужно. Но в нашей стране так не принято, не поступил после школы - клеймо неудачника. Или хочешь сменить направление - родители , мол, доучись, а там куда хочешь иди поступай. А когда зависишь от них, то и слушаешься (большинство по крайней мере), а если ещё всунули, то хрен высунешься)))))) меня вон с 5-ого класса кормили углублённым немецким языком, а потом и в универе, так у меня способностей ещё и тогда к нему не было!!!))))и сейчас после стольких лет и диплома учителя этого языка я кроме элементарщины ничё не знаю!!!))) родительский авторитет непокобелим и именно так!))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Марго =), по поводу работы полностью согласна!
    так как твои поиски? уже есть какие-то продвижения?
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения