Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 822 из 1424 ПерваяПервая ... 322 722 772 812 820 821 822 823 824 832 872 922 1322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,421 по 16,440 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #16421
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Девочки,видела передачу и прочитала информации прилично,так там исследовали что сахзам вреднее чем сахар. Лучше натуральные, стевия или фруктоза, ведь здоровье то не вернешь потом, сахарозаменители очень вредны!

    Проводили эксперимент, две свиньи, одну месяц подкармливали сахаром,а вторую сахарозаменителем, так вторая растолстела намного больше,чем та что сахар ела. А кормили одинаково.


  3. Вверх #16422
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,699
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите а при диете для утоления жажды или просто что заглушить аппетит можно выдавливать лимон в бутылку с магазинной водой?
    Насколько я помню, лимонад запрещен ((
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  4. Вверх #16423
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, лимонад запрещен ((
    Так это ж просто вода + лимон, наоборот лимон нужен при диете!
    WoT

  5. Вверх #16424
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так это ж просто вода + лимон, наоборот лимон нужен при диете!
    при Диете Дюкана?)))

  6. Вверх #16425
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    при Диете Дюкана?)))
    Нет, при обычной!)
    WoT

  7. Вверх #16426
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,699
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так это ж просто вода + лимон, наоборот лимон нужен при диете!
    Дюкан лимон не очень уважает и разрешает Сейчас точно не вспомню ( у меня просто аллергия на лимон и я не придала значения этому пункту), у меня дома все записи по диете. Но там точно писалось про лимонад в запрещенных.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #16427
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    на сколько я помню, то там даже лимон в чай не рекомендован...

  9. Вверх #16428
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    на сколько я помню, то там даже лимон в чай не рекомендован...
    При обычной диете????
    WoT

  10. Вверх #16429
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    При обычной диете????
    вы сейчас пишите в теме - Диета Дюкана..))

  11. Вверх #16430
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите а при диете для утоления жажды или просто что заглушить аппетит можно выдавливать лимон в бутылку с магазинной водой?
    что бы заглушить аппетит можно колу лайт, но жажду она не глушит

  12. Вверх #16431
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20451
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    что бы заглушить аппетит можно колу лайт, но жажду она не глушит
    При диете пить колу лайт?))))))))))
    WoT

  13. Вверх #16432
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    При диете пить колу лайт?))))))))))
    при Дюкане- ДА

  14. Вверх #16433
    Постоялец форума Аватар для верю в сказку)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    1323
    привет всем.Сегодня первый день атаки.Настроение не очень и постоянно кушать хочется,а всё ,что можно -не вкусно)))От того ,что пытаюсь выпить 1.5 л воды уже голова болит,мигрень.Как можно в день выпить эти литры не понимаю)С ужасом думаю о двух литрах на чередовании.Печалька совсем,но держусь))Молочку есть совсем не могу-не вкусно,а если кушать только мясо при моём аппетите-обанкрочусь)Да и надоест.Надеюсь примете к себе ,а то только первый день,а уже тяжело)А муж ещё клубничку принёс гад такой)И ещё такой вопрос.Если сайт мне расситывает дни диеты с учётом их "идеального "веса ,а я другого хочу добиться,то я правильно понимаю,что нужно атаку держать как они пишут,а на чередовании сидеть пока не получу свой результат?
    Последний раз редактировалось верю в сказку); 27.05.2014 в 18:35.
    Pole Dance FAMILY

  15. Вверх #16434
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Нет, при обычной!)
    Смело добавляйте сок лимона в воду..только польза,вреда не будет,даже на диете Дюкана,я использовала сок лимона вместо соли в салатах.

  16. Вверх #16435
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от верю в сказку) Посмотреть сообщение
    привет всем.Сегодня первый день атаки.Настроение не очень и постоянно кушать хочется,а всё ,что можно -не вкусно)))От того ,что пытаюсь выпить 1.5 л воды уже голова болит,мигрень.Как можно в день выпить эти литры не понимаю)С ужасом думаю о двух литрах на чередовании.Печалька совсем,но держусь))Молочку есть совсем не могу-не вкусно,а если кушать только мясо при моём аппетите-обанкрочусь)Да и надоест.Надеюсь примете к себе ,а то только первый день,а уже тяжело)А муж ещё клубничку принёс гад такой)И ещё такой вопрос.Если сайт мне расситывает дни диеты с учётом их "идеального "веса ,а я другого хочу добиться,то я правильно понимаю,что нужно атаку держать как они пишут,а на чередовании сидеть пока не получу свой результат?
    Ну во первых поздравляю за вступление в наши ряды!!Первые дни очень трудные.Сейчас все зависит от вашего ооогромного желания похудеть!!Держитесь! Каждое утро взвешивайтесь и измеряйте свои объемы,сделайте себе табличку и записывайте.Это будет для вас мотивацией!!Про правильный вес,вы можете после получения правильного веса продолжать сидеть на диете,но запомните,что на закрепе нужно будет сидеть на 10 дней больше за каждый день дополнительной диеты))Удачи вам!!

  17. Вверх #16436
    Постоялец форума Аватар для верю в сказку)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Lavita1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых поздравляю за вступление в наши ряды!!Первые дни очень трудные.Сейчас все зависит от вашего ооогромного желания похудеть!!Держитесь! Каждое утро взвешивайтесь и измеряйте свои объемы,сделайте себе табличку и записывайте.Это будет для вас мотивацией!!Про правильный вес,вы можете после получения правильного веса продолжать сидеть на диете,но запомните,что на закрепе нужно будет сидеть на 10 дней больше за каждый день дополнительной диеты))Удачи вам!!
    спасибо)Я не совсем поняла)Я просто пока почитала только про 2 первых этапа)Если я правильно поняла,то на закрепе нужно сидеть в 10 раз больше ,чем на атака+чередовании???это ж так много!!!!капец)чё я раньше не почитала)в атаке так мало продуктов из того что я могу есть,да и на чередовании тоже.Пойду читать про закреп)кушать хочется))но я с вами,надеюсь не сорвусь)Смущает,что пишут что не должно быть чувство голода,а оно у меня постоянно..надеюсь только на атаке будет.О,ошиблась,у меня закрепление по расчёту 22 дня
    Последний раз редактировалось верю в сказку); 27.05.2014 в 19:02.
    Pole Dance FAMILY

  18. Вверх #16437
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    120
    Закрепление нужно для того,чтобы ваш потерянный вес не вернулся,это самый ответственный момент.За каждый день диеты- 10 дней закрепа))

  19. Вверх #16438
    Постоялец форума Аватар для верю в сказку)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Lavita1 Посмотреть сообщение
    Закрепление нужно для того,чтобы ваш потерянный вес не вернулся,это самый ответственный момент.За каждый день диеты- 10 дней закрепа))
    а где эта схема описана?почему мне сайт выдаёт 22 дня закрепа?чёт я запуталась.Сайт даёт 22 дня ,а если 10 за день диеты ,то это 170 дней.Отчего такая разница?я нашла инфу ,что за каждый потерянный кг 10 дней закрепа
    Pole Dance FAMILY

  20. Вверх #16439
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    120
    Внимательно почитайте о разрешенных продуктах,их достаточно много.Чтоб не выходило сильно дорого из мяса можно брать курицу и индюшатину.Первый месяц я не выходила из кухни))постоянно что-то вычитывала в инете и готовила.Боялась,что проголодаюсь,нечего будет кушать, и сорвусь.Мои близкие смеялись над моей (диетой),говорили,что ем больше ,чем раньше)) Потом втягиваешься,через месяц пошло как по маслу.Сейчас на закрепе,потихоньку ввожу разные продукты,потеряла еще 1 кг за неделю.Да и у вас всегда должны быть ВАШИ продукты в холодильнике.Я для этого поначалу выделила свою полочку,на которую никто кроме меня не лазил))

  21. Вверх #16440
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    120
    Секрет эффективности метода Дюкан заключается в возможности потери веса без чувства неудовлетворенности. Ниже Вы найдете обновленный список 100 продуктов диеты Дюкан,которые можно есть в неограниченном количестве: 72 продукта животного происхождения (Чистые Белки) и 28 продуктов растительного происхождения (Белки и Овощи).

    Разрешенные продукты БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
    "Похудеть, испытывая чувство голода - невозможно"
    В ходе своих исследований Пьер Дюкан выявил 100 необходимых для нашего организма продуктов, обладающих необыкновенными питательными свойствами: они богаты белками и, вместе с тем, содержат малое количество жиров и углеводов.
    72 продукта животного происхождения: начиная с этапа атаки

    Постное мясо
    бастурма - говяжий стейк - говяжий язык - говяжье филе - говяжий стейк - дичь - кролик - обезжиренная свиная ветчина без кожуры - огузок - ростбиф - телячьи почки - телячья отбивная - телячья печень

    Мясо птицы
    ветчина из индейки, куриная ветчина - голубь - индейка - куриная печень - курица - перепел - петушок - цесарка

    Рыба
    барабулька - белый палтус/копченый палтус - большеголов - дорада - камбала - кефаль - крабовое мясо - лосось/копченый лосось - меч-рыба - морской волк (бар) - морской окунь - морской язык - налим - палтус - пикша - путассу - сайда - сардина - скат - скумбрия - треска - тунец - хек

    Морепродукты
    большой краб - кальмары - каракатица - краб - креветки - лангустина - лангуст - мидии - моллюски - морская улитка - морские гребешки Сен-Жак - морской еж - омар - ракушки - устрицы


    Растительные белки
    овсяные отруби - тофу

    Молочные продукты 0% жирности
    зернистый творог - мягкий обезжиренный творожок - обезжиренное молоко - обезжиренный йогурт без добавок с подсластителем - обезжиренный плавленый сыр - обезжиренный творог

    Куриные яйца

    28 продуктов растительного происхождения: начиная с этапа чередования

    артишок - баклажан - брокколи - брюссельская капуста - грибы - зеленая фасоль - кабачок - капуста - кольраби - лук - лук-порей - морковь - огурец - полевой салат - помидоры - ревень - редис - салат-латук - свекла - сельдерей - сердцевина пальмы - соя - спаржа - тыква - цветная капуста - фенхель - шпинат - эндивий.

    Данный список из 100 продуктов без ограничений постоянно пополняется новыми разрешенными или допустимыми продуктами.


    Разрешенные продукты и их ограничения в рамках диеты:

    ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений с этапа Атаки. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме спагетти, при этом не обладая их калорийностью.

    РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО: (оливковое, подсолнечное, рапсовое и т.д.) разрешено, начиная с этапа чередования. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Этап Атака/БЧ - 1 кофейная ложка, Чередование - 1 чайная ложка, Закрепление - 1 столовая ложка.

    ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены, начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.

    СЕМЕНА ЧИА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 столовая ложка. 1 ст. л. семян чиа в соответствии с % РНП (рекомендуемой суточной нормой потребления) - это 14% пищевых волокон и 100% Омега-3. Семена чиа способствуют снижению веса, поддержанию нормального уровня холестерина, дают ощущение сытости и являются ценным антиоксидантом.

    СЕМЕНА ЛЬНА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

    ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ: Все этапы: 1 столовая ложка при запорах или для приготовления десертов. НЕ заменяют овсяные отруби, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках диеты Дюкан. Стабилизация: также рекомендуется 1 ст.л.

    ЛУК РЕПЧАТЫЙ: Этап Атака: 1 средняя луковица в день. Чередование: 1 в ЧБ; в БО – без ограничений.

    ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК И ЗЕЛЕНЬ: Как приправу можно и в ЧБ, начиная с Атаки.

    ЛИМОННЫЙ СОК: Как приправа для придания вкуса при приготовлении рыбы.

    КОРНИШОНЫ, маринованные огурцы (маленькие): 2-3 корнишона можно в ЧБ, начиная с Атаки.

    КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ: Жирностью >0,1г на 100г, то не более 8шт в день. До 0,1г включительно - без ограничений. Не является допускаемым продуктом.

    КУРИНЫЕ ЯЙЦА: Если холестерин в норме, рекомендуется употреблять в пищу один-два яичного желтка в день и любое количество яичных белков, так как белки не содержат холестерина. При повышенном содержании холестерина, рекомендуем ограничиться двумя яичными желтками в неделю. Сделайте акцент на белках, в частности, когда готовите по рецептам Дюкан.

    ТОМАТНАЯ ПАСТА: этап Атака и ЧБ - до 2-х столовых ложек. Без ограничений с Чередования в БО дни.


Ответить в теме
Страница 822 из 1424 ПерваяПервая ... 322 722 772 812 820 821 822 823 824 832 872 922 1322 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения