Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 1417 из 1424 ПерваяПервая ... 417 917 1317 1367 1407 1415 1416 1417 1418 1419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,321 по 28,340 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #28321
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    А сайт сам дадите?
    Я покупала здесь всегда
    https://dukanfood.com.ua/ самые обычные рассыпные-не горчат,вкусные,помол такой как нужен-не мука и не хрустит кусочками на зубах,не порченные,без мошек https://dukanfood.com.ua/p63880143-otrubi-ovsyanye-dlya.html
    Пшеничные там же,самые обычные рассыпные
    а я и муку покупала (молотые отруби), мне для выпечки хлеба понра...

    посл.время пеку такой "тортик", формирую в судочке - тыкву на мелкую терку, отруби, яйцо, крахмал, сахзам, соду гашу лим.соком, вкусно добавить цедру и мякоть лимона, если густовато-немного кефирчика (можно СОМ, но у меня не было), выпекаю тонким слоем типа бисквита, режу на куски под размер судочка, еще теплым заливаю йогуртом, покрываю вторым слоем и заливаю опять. За ночь пропитывается, получается мягкий тортик!

    пы.сы. спасибо девочки что "поделились" йогуртом Молокия, прям как стакан сметаны купила, салатики заправляю и вот в сладкую выпечку смешиваю с сиропами черное море.

    не пользуюсь сиропом банан-не пошел мне, осталось немного, могу махнуться на фонтане на симв.отсыпант отрубей/сома и т.п.
    такой


  3. Вверх #28322
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Тоже купила в метро Молокия,мне понравилось даже дети пили и сказали вкусно ,спасибо девочки что открыла мне такую фирму как Молокия,теперь на фирму Президент даже и не посмотрю)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #28323
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    сижу третий день на атаке, но вес почему-то не меняется. Была цель - сбросить 10 кг. лучше продлить еще на 2 дня?

  5. Вверх #28324
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    сижу третий день на атаке, но вес почему-то не меняется. Была цель - сбросить 10 кг. лучше продлить еще на 2 дня?
    А правильно "сидите"?Ничего не нарушаете?Возможно и нет лишней жидкости в организме,поэтому вес ПОКА не меняется.Когда вес очень большой кг уходят первое время стремительно и быстро( у меня за первый месяц ушло 10 кг),а чем вес ближе к идеальному,кг уходят туго,здесь нужно только терпение в 10 степени 24 часа в сутки 7 дней в неделю
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  6. Вверх #28325
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    А правильно "сидите"?Ничего не нарушаете?Возможно и нет лишней жидкости в организме,поэтому вес ПОКА не меняется.Когда вес очень большой кг уходят первое время стремительно и быстро( у меня за первый месяц ушло 10 кг),а чем вес ближе к идеальному,кг уходят туго,здесь нужно только терпение в 10 степени 24 часа в сутки 7 дней в неделю
    Завтрак: Творог 0%, кефир 0,5 %, ст.ложка отрубей, кофе
    Обед и полдник: куриное филе запеченое, омлет, соевый соус, кофе, вода
    Ужин: сделала вчера блины из клейковины, молока 0,5 % и яиц. жарила на сухой сковороде без масла. Или творог, тушеное кур.филе типа нагетсов.
    может из-за грибов? Вчера пробовала тушеные без масла.

  7. Вверх #28326
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Завтрак: Творог 0%, кефир 0,5 %, ст.ложка отрубей, кофе
    Обед и полдник: куриное филе запеченое, омлет, соевый соус, кофе, вода
    Ужин: сделала вчера блины из клейковины, молока 0,5 % и яиц. жарила на сухой сковороде без масла. Или творог, тушеное кур.филе типа нагетсов.
    может из-за грибов? Вчера пробовала тушеные без масла.
    Конечно!Грибы нельзя на Атаке,вот и не выходит жидкость.грибьы начинаются в белково-овощные дни со второго этапа.Клейковина вот еще не помню можно ли на первом этапе.Кто помнит может здесь подскажут девочки.и опять же на нее норма есть.Она вообще должна быть в золотой средине потому что она вроде и разрешена там определенно но она тоже постоянное употребление может задерживать вес-это на будущее.
    Соевый соус у Вас без сахара в составе?И вообще даже без сахара солоноватый он может жидкость удерживать в организме.и тоже уже не помню можно ли с первого этапа.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  8. Вверх #28327
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Завтрак: Творог 0%, кефир 0,5 %, ст.ложка отрубей, кофе
    Обед и полдник: куриное филе запеченое, омлет, соевый соус, кофе, вода
    Ужин: сделала вчера блины из клейковины, молока 0,5 % и яиц. жарила на сухой сковороде без масла. Или творог, тушеное кур.филе типа нагетсов.
    может из-за грибов? Вчера пробовала тушеные без масла.
    Я когда начала сидеть на диете мне надо было скинуть 23 кг,на атаке за 5 дней ушло 5.5 кг,а сейчас когда вес встал на 72 кг у меня то приходит +3кг то уходит,заметила если начинаю пить меньше воды вес почти не уходит или наоборот прибавляется,но если начинаю пить много воды вес уходит(иногда конечно могу немного нарушить диету)((
    Думала уже закрепляться но что то пока никак не могу скинуть 2 кг или стоит на месте или прибавляется(( но грешу ещё на всякие праздники+ перестала делать белковые дни,теперь опять возвращаюсь к белковым дням и закрепление откладываю(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Вверх #28328
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Конечно!Грибы нельзя на Атаке,вот и не выходит жидкость.грибьы начинаются в белково-овощные дни со второго этапа.Клейковина вот еще не помню можно ли на первом этапе.Кто помнит может здесь подскажут девочки.и опять же на нее норма есть.Она вообще должна быть в золотой средине потому что она вроде и разрешена там определенно но она тоже постоянное употребление может задерживать вес-это на будущее.
    Соевый соус у Вас без сахара в составе?И вообще даже без сахара солоноватый он может жидкость удерживать в организме.и тоже уже не помню можно ли с первого этапа.
    соевый - без сахара. В разрешенных еще есть томатная паста без сахара. Попробую сделать что-то вроде кетчупа. Мне все пресным кажется и жутко хочется сладкого. Вчера сильно сушило, поэтому вода очень хорошо пошла.

    Еще вопрос. Воды нужно 1,5 л, а больше можно пить?

  10. Вверх #28329
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    соевый - без сахара. В разрешенных еще есть томатная паста без сахара. Попробую сделать что-то вроде кетчупа. Мне все пресным кажется и жутко хочется сладкого. Вчера сильно сушило, поэтому вода очень хорошо пошла.

    Еще вопрос. Воды нужно 1,5 л, а больше можно пить?
    Пейте столько,сколько хочется.Как и ешьте.Нет норм по количеству.На Чередовании рекомендуется соотношение овощей и белков 40-60% Но это рекомендации опять же.Все надо пробовать методом проб и ошибок.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  11. Вверх #28330
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Девочки, еще раз спасибо за советы. Вчера вечером уже было -1 кг. Заполнила анкету, там получилось, что в период атаки должна сбросить 1,2 кг. В принципе можно переходить к круизу и наконец-то поесть салатиков))))

    Сделала за ночь йогурт из обезжиренного молока. Теперь есть вкусный завтрак и заправка для салата.

    Еще благодаря диете поняла, что кетчуп может быть вкусным и полезным, а блины и омлет получаются отличными без единой капли жира.
    Последний раз редактировалось pljushka; 21.04.2018 в 07:44.

  12. Вверх #28331
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Девоньки! Раньше была кулинария красоты на Канатной//, а теперь она куда-то исчезла. Кто знает, куда? И как с ними связаться?
    Истина, как всегда, где-то посередине...

  13. Вверх #28332
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Может кому-то пригодится. Нашла здесь книгу Дюкана и несколько книг с рецептами и примерным меню на каждый день.

  14. Вверх #28333
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    девчули, чем кормитесь? подкиньте идей, желат.не особо затратных по времени и кошельку)
    а то надоела вареная кура и запеч.рыба...

    меню моих посл.дней-
    салат из зел.лука, отварных яиц и куриной грудинки, заправка-йогурт молокия

    пицца кабачковая-основа-кабачок на мелкую терку, присолить, отжать от сока, смешать с отрубями, крахмалом, яйцами, чуть соды погасить кефиром, выпекать 10 мин, сверху 1 помидор и шинка алан индюшиная, чуть сыра (брала грацию, хотя знаю что его тож нельзя)

    холодный чай зеленый с лимоном

    хотела сделать еще окрошку, но градусы на улице были не согласны)))

  15. Вверх #28334
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    девчули, чем кормитесь? подкиньте идей, желат.не особо затратных по времени и кошельку)
    а то надоела вареная кура и запеч.рыба...
    Почти похожий салат:яйца отварные,много разной зелени:салаты,укроп,лук зеленый,и огурцы.Очень сытно и вкусно.Можно заправить раст.маслом.
    Скоро икра баклажанная пойдет,можно кабачковую уже делать.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  16. Вверх #28335
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    девчули, чем кормитесь? подкиньте идей, желат.не особо затратных по времени и кошельку)
    а то надоела вареная кура и запеч.рыба...
    Из соленого делала мясной хлеб - фарш с сырым яйцом, луком и зеленью запекаю в форме. Можно в виде маффинов сделать.
    Еще пекла луковый хлеб. Мне постоянно хочется чего-то сладкого, поэтому пекла заварные пирожные, делала глазированные сырки и зефир. Хочу бисквитный торт сделать.
    Рецепты смотрела у Татошки. У нее на Ютубе есть видео

  17. Вверх #28336
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    Из соленого делала мясной хлеб - фарш с сырым яйцом, луком и зеленью запекаю в форме. Можно в виде маффинов сделать.
    Еще пекла луковый хлеб. Мне постоянно хочется чего-то сладкого, поэтому пекла заварные пирожные, делала глазированные сырки и зефир. Хочу бисквитный торт сделать.
    Рецепты смотрела у Татошки. У нее на Ютубе есть видео
    спасибо!
    а поподробнее, мясной хлеб -что добавлять еще в фарш и сколько запекать
    и луковый хлеб как и заварные... помню с ними игралась, вышло вкуснооо 6 пирожных, на дня два по норме, а посуды грязной...капец...взбей одно, второе...

  18. Вверх #28337
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2862
    Измельчила в мясорубке филе, лук, смешала со специями и яйцом (как на котлеты фарш), добавила ложку отрубей. В прямоугольную форму для хлеба выложила на дно и стенки фарш, в середину положила 2 вареных яйца и закрыла оставшимся фаршем. Запекала где-то 25 минут закрытым фольгой, а потом 5 минут без нее для образования корочки. Нарезается дольками поперек как обычный хлеб и в каждой серединке будет кружочек яйца.

  19. Вверх #28338
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Добрый день. Девочки, посоветуйте на какой сковородке можнт обжаривать без масла?

  20. Вверх #28339
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от yulia_odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, посоветуйте на какой сковородке можнт обжаривать без масла?
    На антипригарной Тефаль, на керамической, их масса
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  21. Вверх #28340
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, есть кто-то кто готовит на заказ по Дюкану?
    Не сорите словами (с)


Ответить в теме
Страница 1417 из 1424 ПерваяПервая ... 417 917 1317 1367 1407 1415 1416 1417 1418 1419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения