Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 416 из 1424 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 1416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #8301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    162
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    меня постоянно хочется жирной красной рыбы - видимо потому что недополучаем жиры ((((
    Так рыбу-то красную можно! Почему нет? В запеченом и соленом виде.

    Или я ошибаюсь?


  3. Вверх #8302
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Для тех, у кого проблемы со стулом. Вспомнила, что когда-то по утрам пила чай Турбослим
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chay-turboslim-dlya-pokhudeniya-otzyvy4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.3 Кб
ID:	6202997
    Очень хороший был эффект. Сегодня опять себе купила
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  4. Вверх #8303
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Смажена Купата Посмотреть сообщение
    Сначало поразило, а потом просто улыбнуло всё то, что вы обо мне написали. Я так и не поняла в чём прикол нападок на меня. Вес 127 и 137 банальная опечатка.
    Я уже -4кг.
    Да кто ж на Вас нападал Вы действительно не понимаете или прикалываетесь?

    Оставим в покое смалец. НО затем Вы ещё пишите:

    Цитата Сообщение от Смажена Купата Посмотреть сообщение
    И я сегодня на борще. Полностью срезала сало со свиных ребрышек и вуаля. Немного молодого картофеля, он практически без крахмала.
    Свинина ЛЮБАЯ категорически запрещена (а особенно ребра, даже говяжьи ребра жирные для ДД) также, как и картофель, который даже на «Закреплении» в крахмалосодержащие дни- эпизодически
    Но даже это- всё ничего, нарушаете- никто не в праве Вам это запретить, НО при всём при этом Вы ещё пишите об эффективности диеты. Вот это, действительно, улыбает. Поверьте, не раздражает, а именно улыбает

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Ну вот, я о том же. Все-таки допускается. И там-таки для 4-го этапа уже это ограничение. И даже не на целый день 200 гр. сырого лосося, а на один прием пищи. Так что все не так уж и плохо. Ну и конечно, если выбирать между лососем и сайрой, то лучше лосось.
    И снова здрасте! БЧ- он и в Африке БЧ, и не важно "Закрепление" это или "Стабилизация". (Из книги не дословно: « «На «Стабилизации» в питании надо придерживаться правил «Закрепления»)
    И не просто так выделено жирным шрифтом "... эта жирность не допускается". В книге Дюкана, как и в законах, вообще, куча противоречий. Например, первое- 10 дней надо закреплять достигнутый вес, чтобы затем нормально питаться, и тут же то, о чем я писала выше – На «Стабилизации» питаться как на «Закреплении»
    Второе- по поводу рыбы: 200г лосося за один прием пищи, а приемов пищи 3-4, это уже 800г и естественно это совершенно никак не может быть ограничением и тут же отчетливо выделено: «эта жирность НЕ ДОПУСКАЕТСЯ» К чему тогда спрашивается… Везде- полное противоречие. Кстати, в книге написано, что отрубей на "Закреплении" надо употреблять всего 2 ложки, хотя на многих сайтах давно уже указано, что на "Закреплении"- 2,5 ст.ложки, а на некоторых уже даже пишут, что на "Закреплении", как и на "Стабилизации"- 3 ст.ложки
    "...если выбирать между лососем и сайрой...", Во-первых, повторюсь, лосось лососю- рознь, горбуша и семга- разные по жирности рыбы, форель речная и форель морская- также. Копченые жирные виды рыбы и на "Чередовании" частенько причина "плато" и рекомендовать их в БЧ- это, извините, не есть правильно. Для чего тогда нужен этот БЧ. Повторяю, на фр. сайтах есть только то, что выделено жирным шрифтом, а не то, что допускается 200г сырой рыбы, об этом речи и нет. БЧ- это день даже строже "Атаки"
    Но, конечно, очередной раз: хозяин- барин
    И, как обычно, после нашего диалога- каждый сам для себя решит


    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    меня постоянно хочется жирной красной рыбы - видимо потому что недополучаем жиры ((((
    Конечно, не хватает. Это само собой разумеется. Организму необходимы жиры, а на ДД их практически нельзя, поэтому Дюкан спустя 30 лет и разрешил оливковое масло


    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Девушки, поругайте меня.
    Организм затребовал гречки, орал два дня, и сегодня я ему уступил.
    Ем.
    Жутко вкусно.
    Чуть не плачу.
    Вспомнилось из какого-то советского фильма: «Хочется-перехочется, перетерпится»
    А ну прекратить нарушать, развращать народ !
    Последний раз редактировалось Tanya69; 10.05.2013 в 21:17.

  5. Вверх #8304
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Так рыбу-то красную можно! Почему нет? В запеченом и соленом виде.

    Или я ошибаюсь?
    Можно Ещё и гриль. Кстати, самый рекомендованный способ приготовления.

  6. Вверх #8305
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    я всегда думаю что-то повкуснее из него вытворить, спасибо, будем пробовать
    А в томате? Обжарить на 3-х каплях масла лук, добавить томатную пасту. Всё вместе обжарить, затем туда водичку и залить этой подливкой (можно, конечно, и крахмал добавить, но я бы не добавляла) обжаренную рыбку, и потушить. Хек обжарить на 3-х каплях масла, думаю, будет не очень, а вот на гриле можно попробовать

  7. Вверх #8306
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Львиный Посмотреть сообщение
    Так рыбу-то красную можно! Почему нет? В запеченом и соленом виде.

    Или я ошибаюсь?
    конечно можно ))
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    А в томате? Обжарить на 3-х каплях масла лук, добавить томатную пасту. Всё вместе обжарить, затем туда водичку и залить этой подливкой (можно, конечно, и крахмал добавить, но я бы не добавляла) обжаренную рыбку, и потушить. Хек обжарить на 3-х каплях масла, думаю, будет не очень, а вот на гриле можно попробовать
    да, я делала его как-то давно в томате, но не очень его люблю
    приготовлю для разнообразия
    all what you want you get it !

  8. Вверх #8307
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Вопрос на счет ветчины, вот этой:
    http://imageshack.us/photo/my-images/197/20130424104700.jpg/ а она из какого мяса? Увидела такую в Садах, спросила из кого она, сказали свинина.. Может она не только из свинины бывает? А может консультант такой осведомленный(( и еще на счет Янтарной, тел который в темке с колбасой- отключен и саму тему что то отеряла(( а в магазинах нигде ее нет? А бастурму какую покупаете? Ну может есть какая то особая вкусная))) решила разнообразить рацион, а то мясо только вареное у меня, ну гриль был еще пару раз в ресто, а дома только варю- надоело!

  9. Вверх #8308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    БЧ- он и в Африке БЧ, и не важно "Закрепление" это или "Стабилизация".
    Вообще-то, важно. Они немного разные. Например, вот этого ограничения на 200 грамм лосося нет в описании БЧ 3-го этапа.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    (Из книги не дословно: « «На «Стабилизации» в питании надо придерживаться правил «Закрепления»)
    Нет, там важная разница - не "придерживаться", а "помнить о" .

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    И не просто так выделено жирным шрифтом "... эта жирность не допускается".
    И не просто так дальше указано конкретное ограничение.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    В книге Дюкана, как и в законах, вообще, куча противоречий. Например, первое- 10 дней надо закреплять достигнутый вес, чтобы затем нормально питаться, и тут же то, о чем я писала выше – На «Стабилизации» питаться как на «Закреплении»
    Насчет того, что там есть противоречия спорить не буду, они там есть. Но такого, что на 4-м надо питаться так же как на 3-м, там нет, хоть многие об этом говорят.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Второе- по поводу рыбы: 200г лосося за один прием пищи, а приемов пищи 3-4, это уже 800г и естественно это совершенно никак не может быть ограничением и тут же отчетливо выделено: «эта жирность НЕ ДОПУСКАЕТСЯ» К чему тогда спрашивается… Везде- полное противоречие.
    Ограничение все-таки на прием пищи. Не все захотят в каждый прием есть лосось и поэтому вряд ли дойдут до 800 грамм.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Кстати, в книге написано, что отрубей на "Закреплении" надо употреблять всего 2 ложки, хотя на многих сайтах давно уже указано, что на "Закреплении"- 2,5 ст.ложки, а на некоторых уже даже пишут, что на "Закреплении", как и на "Стабилизации"- 3 ст.ложки
    Ну, обсуждать противоречия между книгой и сайтами - это дурное дело, их миллион.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Для чего тогда нужен этот БЧ. Повторяю, на фр. сайтах есть только то, что выделено жирным шрифтом, а не то, что допускается 200г сырой рыбы, об этом речи и нет. БЧ- это день даже строже "Атаки"
    А в английской книге есть, причем не 200 грамм, а целых 225 .

    Nevertheless, this high fat content, acceptable for the rest of the Dukan Diet, is not so for protein Thursdays. If you eat salmon, do not eat more than 8 ounces (225 grams) per meal if it is fresh, and 6 ounces (175 grams) if it is smoked.

  10. Вверх #8309
    Посетитель Аватар для Pink Panda
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    256
    Доброе утро, коллеги!
    У меня кошмар какой-то творится((( привес+1кг, при том, что не позволяю себе ничего лишнего и в движении вчера с утра до ночи.
    Подсела на Активию, каждое утро 1бутылочка с ложкой кунжута, уже грешу на это... Злость берёт.
    и снова я к Дюкану. Март 2013 вес 100кг, рост 176см, декабрь 2013 вес 70 кг

  11. Вверх #8310
    Посетитель Аватар для Pink Panda
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    256
    "Nevertheless, this high fat content, acceptable for the rest of the Dukan Diet, is not so for protein Thursdays. If you eat salmon, do not eat more than 8 ounces (225 grams) per meal if it is fresh, and 6 ounces (175 grams) if it is smoked."


    Капец!!! А я ем smoked salmon сразу грамм 300, вкусная зараза! Теперь буду знать.
    и снова я к Дюкану. Март 2013 вес 100кг, рост 176см, декабрь 2013 вес 70 кг

  12. Вверх #8311
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    А вы чаёк зеленый попейте. Горячий, холодный, просто по-больше. Мне помогает гнать воду. Может и кунжут, он достаточно калорийный. Может чуть больше соли стали добавлять, может воды меньше пить (у меня, если мало пью, начинаются отёки и вес плохо уходит). А может КД близко? Не отчаивайтесь, это временно, всё будет хорошо! Вон у Дорофеи как-то 2 прибежало, а потом они раз-и ушли и еще 1кг с собой в качестве компенсации за "моральный" ущерб захватили! Не нервничайте. Сегодня в Олимпийце выставка собак, будут также щпицы померанские-супер позитивные моськи, сходите и получите море удовольствия! Или на море!!!
    А может это А я ем smoked salmon сразу грамм 300, вкусная зараза!? Не увлекайтесь "гламурной" едой. Хотя я с вами полностью согласна, что это- вкусная зараза!
    Последний раз редактировалось Timnata; 11.05.2013 в 06:30.

  13. Вверх #8312
    Посетитель Аватар для Pink Panda
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Timnata Посмотреть сообщение
    А вы чаёк зеленый попейте. Горячий, холодный, просто по-больше. Мне помогает гнать воду. Может и кунжут, он достаточно калорийный. Может чуть больше соли стали добавлять, может воды меньше пить (у меня, если мало пью, начинаются отёки и вес плохо уходит). А может КД близко? Не отчаивайтесь, это временно, всё будет хорошо! Вон у Дорофеи как-то 2 прибежало, а потом они раз-и ушли и еще 1кг с собой в качестве компенсации за "моральный" ущерб захватили! Не нервничайте. Сегодня в Олимпийце выставка собак, будут также щпицы померанские-супер позитивные моськи, сходите и получите море удовольствия! Или на море!!!
    А может это А я ем smoked salmon сразу грамм 300, вкусная зараза!? Не увлекайтесь "гламурной" едой. Хотя я с вами полностью согласна, что это- вкусная зараза!
    Спасибо за поддержку. Вода- это действительно самая большая проблема для меня. Я никогда не любила воду, а теперь когда на ДД, это настоящая каторга)
    Плюс активно начала попивать пепси лайт, потому что очень хочется сладенького. Соль не ем вообще и никогда(не люблю), КД на меня не действуют, в этом месяце при КД ушёл килограмчик.
    и снова я к Дюкану. Март 2013 вес 100кг, рост 176см, декабрь 2013 вес 70 кг

  14. Вверх #8313
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Начнем с того, что описания как такового БЧ в книге в главе «Закрепление» и нет
    Именно в главе «Стабилизация» есть часть ответа на Ваш следующий вопрос:
    «Почему четверг? Когда я разрабатывал различные детали моей будущей диеты, то почувствовал необходимость включения еще одного необходимого элемента заключительного этапа- 1 белкового дня в качестве предупредительной меры для возможных отклонений от диеты в течение недели»

    Какие могут быть отклонения и какая диета, если питание уже нормальное, не диетическое?! О чем это я ?! Да об этом:

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Нет, там важная разница - не "придерживаться", а "помнить о"
    Да что Вы говорите? Больше ничего и писать, и выискивать не хотелось, раз Вы так уверенно это заявили, лишь бы в очередной раз оспорить то, что я написала. И если в вышеприведенной мной цитате Вы, возможно, усмотрите, что имелось ввиду «помнить о…» Таки эту фразу можно истолковать по-разному, но ведь есть и другие Вот, например, страничка книги из главы «Стабилизация»- Нажмите на изображение для увеличения
Название: Книга.jpg
Просмотров: 17
Размер:	108.3 Кб
ID:	6204106

    Вы считаете, что здесь говорится о «помнить…», я же как и

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Но такого, что на 4-м надо питаться так же как на 3-м, там нет, хоть многие об этом говорят.
    эти многие, считаю, «принять за основу…»- это не помнить, а именно придерживаться

    А вот, то что это фундамент здорового питания человека, лично я не согласна. Здоровое питание- это сбалансированное питание. Здоровое питание не должно сопровождаться слабительными препаратами, да и не только по этим критериям.
    И также, как я не согласна, что это здоровое питание, то также считаю, что если на «Стабилизации» не придерживаться «Закрепления», то резкий переход к нормальному питанию- это не есть хорошо. Поэтому и «Закрепление» по собственному методу, т.к. уверена, что такое питание, как 140 дней с одним пиром + 140 дней с двумя пирами, а затем сразу нормальное сбалансированное питание (я не говорю о жареном, но, например, мед не 2 раза в неделю в пиры и мн.др)- большой стресс для организма. Поэтому и свой метод «Закрепления», а весы в этом большой помощник
    Но я немножко отклонилась от темы, это из другой оперы

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Ну, обсуждать противоречия между книгой и сайтами - это дурное дело, их миллион.
    Вот именно, и не только между книгой и сайтами, но и в разных книгах (кстати, в прошлом сообщении Вы писали, что в английской версии никаких, вообще, ограничений, в этом-225г), поэтому больше я на эту тему лично с Вами дискутировать не намерена. Бесполезная трата времени. Как всегда, каждый останется при своем мнении
    Различия, действительно, имеют место быть на разных сайтах. Я больше склонна доверять тем сайтам, где пишут, что жирные сорта рыбы в БЧ не употреблять, а также молока/йогурта не больше 250г в день (из-за лактозы)
    И лично я считаю это более мудрым для поддержания веса, когда уже один или два пира+ крахмалосодержащие дни, и взвешиваться рекомендуют раз в неделю после БЧ, то 800г копченой семги/скумбрии/сайры (даже 300г) могут сыграть злую шутку.
    И ещё раз повторюсь, т.к. это не прихоть, а информация из различных сайтов, то и придерживаюсь такой версии и такую версию рекомендую всем остальным
    Последний раз редактировалось Tanya69; 11.05.2013 в 07:43.

  15. Вверх #8314
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Pink Panda Посмотреть сообщение
    "Nevertheless, this high fat content, acceptable for the rest of the Dukan Diet, is not so for protein Thursdays. If you eat salmon, do not eat more than 8 ounces (225 grams) per meal if it is fresh, and 6 ounces (175 grams) if it is smoked."


    Капец!!! А я ем smoked salmon сразу грамм 300, вкусная зараза! Теперь буду знать.
    А Вы что уже на "Закреплении", здесь речь ведется о БЧ ?

    Цитата Сообщение от Pink Panda Посмотреть сообщение
    Доброе утро, коллеги!
    У меня кошмар какой-то творится((( привес+1кг, при том, что не позволяю себе ничего лишнего и в движении вчера с утра до ночи.
    Подсела на Активию, каждое утро 1бутылочка с ложкой кунжута, уже грешу на это... Злость берёт.
    Да, кунжут, конечно, может быть причиной. Но может и просто вода задержалась. И хоть кому-то это может показаться странным, но чем больше Вы будете выпивать воды, тем быстрее лишняя вода уйдет из организма. Не расстраивайтесь, такое бывает у очень многих, если не у всех У меня на "Чередовании" очень часто бывали "качели", хоть и не нарушала, а потом бывало по 2 кг- отвес за один день Всё будет хорошо! Удачи!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 11.05.2013 в 07:55.

  16. Вверх #8315
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Вопрос на счет ветчины, вот этой:
    http://imageshack.us/photo/my-images/197/20130424104700.jpg/ а она из какого мяса? Увидела такую в Садах, спросила из кого она, сказали свинина.. Может она не только из свинины бывает? А может консультант такой осведомленный(( и еще на счет Янтарной, тел который в темке с колбасой- отключен и саму тему что то отеряла(( а в магазинах нигде ее нет? А бастурму какую покупаете? Ну может есть какая то особая вкусная))) решила разнообразить рацион, а то мясо только вареное у меня, ну гриль был еще пару раз в ресто, а дома только варю- надоело!
    На "Чередовании" ветчину можно любую, НО постную, до 4% жирности. Эта ветчина 3,5%. Но увлекаться не стоит- соленовата, впрочем, как и "Янтарная" По "Янтарной"- https://forumodua.com/showthread.php?t=1484383

  17. Вверх #8316
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что описания как такового БЧ в книге в главе «Закрепление» и нет
    На странице 155 есть описание БЧ для Закрепления. В нем нет вообще никаких ограничений на количество разрешенных продуктов. БЧ на Стабилизации - строже.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Именно в главе «Стабилизация» есть часть ответа на Ваш следующий вопрос:
    «Почему четверг? Когда я разрабатывал различные детали моей будущей диеты, то почувствовал необходимость включения еще одного необходимого элемента заключительного этапа- 1 белкового дня в качестве предупредительной меры для возможных отклонений от диеты в течение недели»
    Какие могут быть отклонения и какая диета, если питание уже нормальное, не диетическое?! О чем это я ?! Да об этом:
    То, что на 4-м этапе нет таких строгих правил как на первых трех этапов, не означает, что там не может быть отклонений. Начиная от пренебрежения отрубями и заканчивая полным возвратом к режиму питания, который привел к ожирению.

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите? Больше ничего и писать, и выискивать не хотелось, раз Вы так уверенно это заявили, лишь бы в очередной раз оспорить то, что я написала. И если в вышеприведенной мной цитате Вы, возможно, усмотрите, что имелось ввиду «помнить о…» Таки эту фразу можно истолковать по-разному, но ведь есть и другие Вот, например, страничка книги из главы «Стабилизация»- Вложение 6204106

    Вы считаете, что здесь говорится о «помнить…», я же как и эти многие, считаю, «принять за основу…»- это не помнить, а именно придерживаться
    Да, с "помнить о" я погорячился, но "принять за основу" и "пользоваться как ориентиром" - это совсем не то же, что и "следовать" и "соблюдать".

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    А вот, то что это фундамент здорового питания человека, лично я не согласна. Здоровое питание- это сбалансированное питание. Здоровое питание не должно сопровождаться слабительными препаратами, да и не только по этим критериям.
    И также, как я не согласна, что это здоровое питание, то также считаю, что если на «Стабилизации» не придерживаться «Закрепления», то резкий переход к нормальному питанию- это не есть хорошо. Поэтому и «Закрепление» по собственному методу, т.к. уверена, что такое питание, как 140 дней с одним пиром + 140 дней с двумя пирами, а затем сразу нормальное сбалансированное питание (я не говорю о жареном, но, например, мед не 2 раза в неделю в пиры и мн.др)- большой стресс для организма. Поэтому и свой метод «Закрепления», а весы в этом большой помощник
    Но я немножко отклонилась от темы, это из другой оперы
    Мне кажется, в такой поправке закрепления нет смысла, потому что при переходе на 4-й этап и после обычного закрепления, вы не начнете сразу ложками есть мед и все то, чего так хотелось на 3-м этапе. У меня было всего 140 дней закрепления, но первые дни 4-го этапа у меня совсем немного отличались от 3-го, так как действует привычка. Это только кажется, что "вот сейчас закончится 3-й этап и я наконец-то куплю и наемся в волю этих печенюшек, этого мороженного", ну или чего там больше всего не хватало на 3-м .

    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Вот именно, и не только между книгой и сайтами, но и в разных книгах (кстати, в прошлом сообщении Вы писали, что в английской версии никаких, вообще, ограничений, в этом-225г), поэтому больше я на эту тему лично с Вами дискутировать не намерена. Бесполезная трата времени. Как всегда, каждый останется при своем мнении
    Я скажу так, что такие противоречия (в книжках, а не со сторонними сайтами) просто допускают существование разных трактовок. Но навязывать свою трактовку как единственно верную - неправильно.

  18. Вверх #8317
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    Тань, а как вы хек варите чтобы вкусно было ?))))
    Мне нравятся фальшивые раковые шейки. Правда, майонез придется заменить кефиром или дюкановским майонезом, но очень вкусно!

  19. Вверх #8318
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Мне нравятся фальшивые раковые шейки. Правда, майонез придется заменить кефиром или дюкановским майонезом, но очень вкусно!
    спасибо)))
    all what you want you get it !

  20. Вверх #8319
    Посетитель Аватар для Pink Panda
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    256
    Таня69, нам ведь активию можно? Не правда ли? А то я так уверена ее пила, а сейчас стала сомневаться.
    и снова я к Дюкану. Март 2013 вес 100кг, рост 176см, декабрь 2013 вес 70 кг

  21. Вверх #8320
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в такой поправке закрепления нет смысла, потому что при переходе на 4-й этап и после обычного закрепления, вы не начнете сразу ложками есть мед и все то, чего так хотелось на 3-м этапе. У меня было всего 140 дней закрепления, но первые дни 4-го этапа у меня совсем немного отличались от 3-го, так как действует привычка. Это только кажется, что "вот сейчас закончится 3-й этап и я наконец-то куплю и наемся в волю этих печенюшек, этого мороженного", ну или чего там больше всего не хватало на 3-м .

    Вашего совета, извините, по поводу моего метода «Закрепления» я не спрашивала, и извините может это покажется грубоватым- меня оно совершенно не интересует
    По поводу привычки- опять же всё индивидуально. 14 кг скинуть и 28, поверьте, две большие разницы. Во всяком случае, у меня первые 4 месяца «Чередования» прошли просто и легко, а вот ещё 2- очень нелегко, и привычка совершенно не выработалась. Я бы сейчас, например, кашку (не отрубную) ела бы с удовольствием каждый день, и чай пила бы не со стевией, а с ложечкой меда, не отвыкла я от гречки и меда, а наоборот за год ДД очень даже соскучилась по ним, хотя сейчас и употребляю в крахмалосодержащие дни 220г
    Вы считаете так, я по-другому, и лично знаю пару человек, которые после 3-его этапа начали питаться нормально (и ни о какой привычке речь не шла, т.к. скидывали больше 20 кг, и откровенно соскучились за нормальной едой), не с жареной картошкой, но с белым хлебом, кашками и т.п. и результат не заставил себя ждать…. Там не 2 кг, но знаю и таких людей, которые, вообще, не «закреплялись», а результат был таким же. О пренебрежении отрубями, водой, прогулками, БЧ вопрос не стоял у первых, всё соблюдалось, у вторых- по-разному
    Есть и такие, которые постоянно возвращаются к диете, это уже из инета, лично таких людей не знаю.
    Свой метод я никому не навязываю, более того- даже не рекомендую, я не диетолог, и такую ответственность на себя не беру, у каждого свой организм
    Но если пишу, что «чередовалась» без нарушений, то и не скрываю, что «закрепляюсь» не совсем по Дюкану. Имею на это полное право!!!

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    .

    Да, с "помнить о" я погорячился, но "принять за основу" и "пользоваться как ориентиром" - это совсем не то же, что и "следовать" и "соблюдать".
    Ещё раз повторюсь, Вы это трактуете так, я понимаю по-другому, и, судя по Вашему предыдущему комментарию

    Цитата Сообщение от Enivid Посмотреть сообщение
    Но такого, что на 4-м надо питаться так же как на 3-м, там нет, хоть многие об этом говорят.
    я в этом не единственная И в книге (приведенной мной странице) в главе "Стабилизация" ЧЕТКО написано: "... 2 ломтика цельнозернового хлеба, 40г сыра, 2 пира в неделю и т.д. и т.п."

    Никому я ничего не навязываю. Слово «не допустимо» считаю именно «не допустимо», о чём, кстати, на многих, да- сайтах, об этом говорится.
    И если есть спорный вопрос следует ли есть в БЧ жирную рыбу или нет, то считаю более лучшим вариантом- всё же не есть. Из все вариантов (естественно, не придуманных мною. У французов БЧ и есть БЧ, и не разделяется на БЧ 3-го этапа и БЧ 4-го этапа)- выбираю самый строгий. Иначе бы и в описание ДД писалось бы: или-или. Например: "на Закреплении надо употреблять 2 ст ложки отрубей, или 2,5 ст.ложки, или 3 ст.ложки" Поэтому, я повторяюсь, пишу в описании тот вариант, который строже, и который имеет место быть, а не придуман мною, поэтому считаю, что Ваши обвинения в навязывании мнения безосновательны. Кстати, ни Вас, ни кого-либо другого я в этом не упрекала. По сему, единственное что могу добавить, так это свою собственную цитату:
    «… Бесполезная трата времени. Как всегда, каждый останется при своем мнении
    …И, как обычно, после нашего диалога- каждый сам для себя решит»

    Думаю, нас достаточно почитали, и каждый сделал свои выводы, поэтому всё же надо быть последовательной и если сказала, что не буду больше возвращаться к этому разговору- значит не возвращаться.
    Всего доброго!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 11.05.2013 в 13:52.


Ответить в теме
Страница 416 из 1424 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 1416 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения