Тема: Купили немецкую овчврку на староконном, и получили...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13

    По умолчанию Купили немецкую овчврку на староконном, и получили...

    Здравствуйте форумчане!!!
    Хочу поделиться своим горьким опытом приобретения Немецкой овчарки на староконном рынке.
    Брал собаку с рук в марте 2010 года на момент покупки возраст щенка был 3 месяца, все бы ничего, родословная, клуб "Одесский обласной клуб служебного собаководства ДОСААФ Адрес: 65091, Одесская область, Одесса, ул. Садиковская, 40, кв 19 Руководитель: Иващук Юрий Иванович Телефоны: +38 (80482) 32-33-28 +38 (067) 994-19-91 , 704-95-27. За два года я вложил в собаку больше 2 тыс $ Обучение, полноценное питание, несколько местных выставок.
    А что получил: 19 декабря месяце собака приболела, приехал ветеринар зовут Вера тел 0679941991 (Никогда не вызывайте к себе я убедился на личном опыте) Приехав и послушав собаку был поставлен диагноз "Двухсторонне воспаление легких"(откуда) и прописан курс лечения из антибиотиков цефтриаксон и другого говна - гомовит, бронхофит, сульфокамфокаин взяв с меня за вызов 300 грн доктор увалил. Кстати я считаю если ты суперовский доктор почему тебе не позвонить и не поинтересоваться плодами своей работы, ведь сейчас телефон это не роскошь.
    Прокалов 5 дней этим комплексом самочувствие собачки ухудшилось, на звонки доктор перестала отвечать, поднимал трубку какой то хмырь и говорил что Вера уехала, и ничем помочь не могу, надо дождаться ее возвращения, кстати на улице 6 февраля а доктора еще нет??? Упустив ценное время мы обратились в областную ветеринарку на Разумовского 30 декабря, нам был сделан рентген в 2х прекциях, узи сердца, кардиограмма, анализ крови на глисты, и тд, вобщем за наши деньги нас приняли неплохо. Назначили курс лечения из антибиотиков и отправили встречать новый год, приходите мол после праздников. А в это время самочувствие животного ухудшалось, собака стала задыхаться, перстала есть и пить поднялась температура 40 и 4 января мы нарисовались на Разумовского и нам был поставлен окончательный диагноз опухоль на сердце взяли пунцию на пробу оказалось это просто кровь, без инфекций. Предложили делать операцию на сердце!!!!! В этот момент рядом к нам подсел мужчина с немецкой овчаркой возрасте 6 лет месяц назад которой была сделана операция аналогичная нашей (вся процедура им обошлась более 5000 грн) и посмотрев на бедное соседское животное я понял, нашим врачам доверять нельзя. Собака выглядела ужасно, дышала еще хуже нашей и мы приняли решение не делать операцию ( ввиду отсутствия средств) 7 января обратили внимание что у собаки стал увеличиваться живот, обратились к врачам – водянка. Месяц скитания по частным клиникам не буду указывать где мы были, если врачи прочитают, то поймут кто это писал, все говорили у нас единичный случай, и лечению не поддается и будьте добры оплатите консультацию в размере от 50 грн. Мое личное мнение что наши ветеринары кроме как кастрировать животных и делать прививки больше ничего не умеют. Из всех врачей ветеринаров всего лишь один человек сказал нам что я не смогу Вам помочь, извините и не взял денег - низкий ему поклон. Но мы не сдавались, начали лечить народными способами - запаривали петрушку в молоке и водянка ушла, кололи сульфокамфокаин, фурасемид. У животного появился аппетит, мы стали выходить на длительную прогулку. Но мы рано обрадовались всего лишь на неделю состояние улучшилось. Сейчас собачка плохо ходит зато на аппетит не жалуемся, но мы все таки видим улучшения самочувствия нет.
    Это не реклама, пишу со слезами на глазах. Если кто поподет на староконном на такую компанию торгашей обычно рядом с ними стоит белая таврия, и они рекламируют халенного кобеля под кличкой Рембо НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ СОБАК, это бизнес и никакой помощи вы не получите а получите заведомо больную собаку, и в придачу гемморой. Я очень люблю собак мне нравятся немецкие овчарки это уже вторая моя собака.
    Если с кем то произошли неприятности вроде моей пишите, я думаю людям будет интересно как и что происходит.
    Любитель.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Просто еще одно подтверждение того, что собаку надо брать у проверенных заводчиков в хороших питомниках. А не экономить деньги и брать с рук. На лечение непонятных болячек уйдет намнооого больше.

    Автору темы желаю скорейшего выздоровления вашего питомца.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    А я таки не поняла. Какой диагноз был у собаки и при чем стараконка к некомпетентности врачей?
    ИМХО анти пиар какому то ДОСААФ клубу.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Сейчас собачка плохо ходит зато на аппетит не жалуемся, но мы все таки видим улучшения самочувствия нет.
    Попробуйте подъехать в ветбольницу в Б.Долине.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    А при чем тут Староконка, если заболела собака? Собака ведь не через неделю заболела, а через полтора года. И клуба ДОСААФ уже давным давно не сущуствует, а Вера эта(если это та женщина на которую я подумала) мошенница и разводит людей на липовые вязки и липовые документы. Это раз, а во-вторых, если вам не повезло с лечением, то причем тут кобель? Врачи не боги и не могут все врачи быть не компетентными, И мне интересно, на какие это местные выставки с такими документами вы ходили и какие результаты вы получили?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,053
    Репутация
    7729
    с чего вы взяли что вам продали больную собаку, прошло прилично времени , вам что врачи сказали о том ,что у собаки врожденный дефект. вы могли купить реально здорового щенка, и просто упустить болезнь развивающуюся. цена за собаку радует не меньше. ошибка покупателей на староконом- это все смотрят на медали и длину документов, которые ни чего не значат. надо смотреть на саму собаку. а заплатив такие деньги можно было потратиться на осмотр собаки в клинике и убедиться, что пес здоров и не имеет врожденных дефектов и болячек.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Жемчужина черного моря 16 мая 2010 года 3 место судил не помню фамилию но из донецка.
    Международная Сертификатная выставка собак ранга UKCIB/CACIB Re,jr eErhfbys 2 место.
    Не знаю документы проходили есть дипломы и сертификаты.
    А нас счет мошенничества Вы правы,
    Сегодня собачка умерла, царство ей небесное.
    Любитель.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Первоначальный диагноз был воспаление легких???? Потом лечили какую то опухоль на сердце. Сегодня собачка умерла при вскрытии диагноз показал опухоль в легком кстати если интересует есть заключение могу рассказать лично при встрече. Мое мнение, если все порядке с породой и не пересекаются родословные должен быть порядок, а так бог его знает, развели меня на бабки.....
    Любитель.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Последний раз редактировалось Rusik; 25.02.2012 в 12:13.
    Любитель.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Последний раз редактировалось Rusik; 25.02.2012 в 12:13.
    Любитель.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Я не смотрел на медали, титул и тд, меня не интересовал, в первую очередь здоровый щенок, а аналогичные симптомы заболевания у меня были не раз, но обращавшись к Вере, которая говорила и утверждала что она лучший ветеринар, я верил, а сейчас думаю напрасно. Тем более я проводил осмотр собаки в клинике, там ничего не выявляли, а если это наследственное, и т.д. Где гарантия на то что порода не испорчена?????
    К сожалению собака погибла а пустое сотрясание воздуха не вернет мне преданного друга. Если есть предложения по поводу приобретения питомца, буду очень благодарен.
    А по поводу упустить болезнь, мне был поставлен диагноз опухоль на сердце, а сегодня при вскрытии обнаружилась большая опухоль в легких, о какой компетенции врачей можно говорить, все го лишь два человека мне сказали правильный диагноз, остальные это развод с купленными дипломами........
    Любитель.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Podruga
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    Я тоже не думаю, что Вам продали больного щенка. А вот поддельные документы могли предоставить на 100%.
    С ветеринарами сейчас действительно туго. У нас была точно такая же ситуация, но только с кошкой. Тоже живот был с водой, не ела, давали мочегонное, каждое утро возили на уколы в клинику. УЗИ показало опухоль на печени. В итоге Боню не спасли. Разочаровалась я в нашей медицине, как в "человеческой", так и в ветеринарной. Спецы блин!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что вам продали больную собаку, прошло прилично времени , вам что врачи сказали о том ,что у собаки врожденный дефект. вы могли купить реально здорового щенка, и просто упустить болезнь развивающуюся. цена за собаку радует не меньше. ошибка покупателей на староконом- это все смотрят на медали и длину документов, которые ни чего не значат. надо смотреть на саму собаку. а заплатив такие деньги можно было потратиться на осмотр собаки в клинике и убедиться, что пес здоров и не имеет врожденных дефектов и болячек.
    А что врач может заглянуть внутрь собаки и вынести вердикт на глазок? Судя по описанию болезни это была водянка, а она не лечиться, и заболеть ею может любое животное и врожденный дефект тут не причем.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Спасибо, но уже поздно, собачка умерла.....
    Мои детки очень расстроены. да и я сижу на корвалоле, подскажите адресочки и телефоны проверенных заводчиков с удовольствием возьму себе еще одного питомца, адреса и телефоны в студию, буду рассматривать любые варианты.
    А вы хотите именно немецкую овчарку или может другую породу? Например, лабрадора
    Изображения

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,053
    Репутация
    7729
    Цитата Сообщение от Monkastro Посмотреть сообщение
    А что врач может заглянуть внутрь собаки и вынести вердикт на глазок? Судя по описанию болезни это была водянка, а она не лечиться, и заболеть ею может любое животное и врожденный дефект тут не причем.
    покупая собаку за такие деньги- ренген, узи, и профосмотр. такая болезнь должна была развиваться не один день и при обследовании могла быть выявлена. собакин мог заболеть и вовремя не правильно поставленный диагноз привел к таким последствиям. жалко очень.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,053
    Репутация
    7729
    я занимаюсь фоксами, так я вам скажу что все мои покупатели вначале находили хорошего врача, получали массу консультаций, а потом приходили покупать себе щенка и поверьте приходили с таким багажом знаний о собаке, что мне даже добавить не чего было.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    покупая собаку за такие деньги- ренген, узи, и профосмотр. такая болезнь должна была развиваться не один день и при обследовании могла быть выявлена. собакин мог заболеть и вовремя не правильно поставленный диагноз привел к таким последствиям. жалко очень.
    А за какие деньги была куплена собака не писалось, а то что вложили в нее 2 тыс уе за два года.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    в любом случае собаньку жалко

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    если все порядке с породой
    ...вы практически нашли ответ.
    Примите самые искренние соболезнования.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,525
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Если есть предложения по поводу приобретения питомца, буду очень благодарен.
    Предложения есть, в личку написала.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения