Тема: Психология СКАЗКИ

Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40 48 49 50
Показано с 981 по 983 из 983
  1. Вверх #981
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    Дети любят слушать сказки которые читают родители (в основном на ночь).
    Как-то играя, на ночь я рассказала сказку своему ребёнку про ребёнка (слушателя то есть), ну и в сказке описала события дня.
    Теперь частненько ребёнок просит рассказать сказку про себя, но сам про себя не расказывает.
    Это что? нравится мечтать и не нравится вспоминать?
    Нравится, когда о нём говорят...))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #982
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    Дети любят слушать сказки которые читают родители (в основном на ночь).
    Как-то играя, на ночь я рассказала сказку своему ребёнку про ребёнка (слушателя то есть), ну и в сказке описала события дня.
    Теперь частненько ребёнок просит рассказать сказку про себя, но сам про себя не расказывает.
    Это что? нравится мечтать и не нравится вспоминать?
    Мой регулярно любит слушать сказки про себя на ночь - а меня это иногда утомляет и я "халтурю".... просит сказки про "Владика и Пирата".... "Про Владика и Пожарного"... "Про доброго военного"....."Как Владик в космос летал".... "Как Владик...." и т.д. и т.п.... очень полезные сказки для дитяти - и мир познаем и фантазию развиваем... и много других воспитательных задач можно решить в процессе таких сказок, придуманных родителями на ходу....Слушает - затаив дыхание и замерев как мышка, втягивает всем своим естеством- как это жить и какие ощущения бывают, иногда вставляет что-то от себя.....
    Когда мне лень сочинять сказку - я для тренировке памяти дитяти и осмысления событий за день просто пересказываю "Что Владик делал сегодня....", если надо - спокойно вставляю мораль: " а ты девочки не дал игрушку... а она обиделась... и прочее... А также чтобы дать почувствовать усталость и желание спать - напомнить как много событий и дел за день было

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Мона Нона Посмотреть сообщение
    Дети любят слушать сказки которые читают родители (в основном на ночь).
    Как-то играя, на ночь я рассказала сказку своему ребёнку про ребёнка (слушателя то есть), ну и в сказке описала события дня.
    Теперь частненько ребёнок просит рассказать сказку про себя, но сам про себя не расказывает.
    Это что? нравится мечтать и не нравится вспоминать?
    ребенку сложно рассказывать сказки в привычном для вас понимании,
    для этого должна сформироваться способность к абстрактному мышлению и оперирование символами.
    психоаналитическая психотерапия

Ответить в теме
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 40 48 49 50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения