Тема: Вопрос по расходу бензина

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74

    По умолчанию Вопрос по расходу бензина

    Тут спор возник с товарищем: может ли расход бензина на карбюраторном движке увеличиваться в связи с высокой температурой воздуха?? Грдусов 30. Кто что думает??


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Нет... Может увеличиваться из-за качества бензина... На разных заправах разный расход получается....

  3. Вверх #3
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    не столь категорично!!! при повшении температуры воздуха заряд смеси в цилиндры будет меньше..следовательно меньше мощности разовьет двигатель.. а если он потеряет мощность то автоматически возрастает расход топлива... ибо для достижения того же ускорения или скорости водитель будет нажимать педаль газа глубже!!!!! сообтветственно ускорительный насос выдаст больше горючки в цилиндры... и расход будет больше!!!!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Добавлю к сказанному, что влажность воздуха тоже имеет значение.

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Вообще, исходя из законов термодинамики,
    расход должен быть выше, при понижении температуры,
    так как в один и тот же объём, при охлаждении можно
    вместить больше смеси. На этом основана работа интеркулера.
    Для повышения компрессии при том же объёме, охлаждают
    смесь.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Плюс само испарение горючего происходит при повышенной температуре быстрее

  7. Вверх #7
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Accept
    Плюс само испарение горючего происходит при повышенной температуре быстрее
    Это ежели дырки в бензобаке? ))

  8. Вверх #8
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от NeMo
    Это ежели дырки в бензобаке? ))
    неа.. из поплавковой камеры...... тж часть выпаривается..но незначительная... и в баке есть предохранительный клапан....он стравливает давление чтоб бак не раздуло!!!! вот часть выпарившегося бензина уходит в атмосферу!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Впервые слышу, чтоб интеркуллер охлаждал смесь... Интеркуллер охлаждает воздух, а не смесь. И кто к бензину интеркуллер не относится...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для NoRiM
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Accept
    Тут спор возник с товарищем: может ли расход бензина на карбюраторном движке увеличиваться в связи с высокой температурой воздуха?? Грдусов 30. Кто что думает??
    Нихрена не шарю в тонкостях авто, но уменя реально сейчас подрос расход! А то что в жаркую погоду нужно больше смеси и сильнее давить педальку енто точно бред... меня всегда летом машика радует и давлю не сильно и набирает нормально

  11. Вверх #11
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Accept
    Тут спор возник с товарищем: может ли расход бензина на карбюраторном движке увеличиваться в связи с высокой температурой воздуха?? Грдусов 30. Кто что думает??
    Чепуха. Коллектор впуска специально обогревается для лучшего смесеобразования, в холодном коллекторе бензн будет конденсироваться на стенках и смесь обеднеет .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  12. Вверх #12
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от NoRiM
    Нихрена не шарю в тонкостях авто, но уменя реально сейчас подрос расход! А то что в жаркую погоду нужно больше смеси и сильнее давить педальку енто точно бред... меня всегда летом машика радует и давлю не сильно и набирает нормально
    а зимой ты пробовал??????? зимой она ломиться еще по хлеще чем летом!! ибо воздух холодный и его больше попадает в цилиндры!!!

  13. Вверх #13
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Indeets
    Чепуха. Коллектор впуска специально обогревается для лучшего смесеобразования, в холодном коллекторе бензн будет конденсироваться на стенках и смесь обеднеет .
    сам коллектор никогда дополнительно не обогревался.. наоборот люди стараются охладить его.. температура испарения бензина порядка -25 градусов... а при +25 бензин никада не конденсируется... зато его можно дать побольше и воздуха холодного побольше... вот тада дело будет!!!не зря же впускной коллектор обкладывают сухим льдом!!

  14. Вверх #14
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а зимой для старта подогревают воздух...... и блок дроссельной заслонки..... для начального испарения бензина!!!! да кстати.. карбюраторную машину с исправным карбюратором завести зимой проще чем инжектор...... карбюраторный движок тяжелее перелить!!!! и он быстрее схватывает!!

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от XPower
    сам коллектор никогда дополнительно не обогревался.. наоборот люди стараются охладить его.. температура испарения бензина порядка -25 градусов... а при +25 бензин никада не конденсируется... зато его можно дать побольше и воздуха холодного побольше... вот тада дело будет!!!не зря же впускной коллектор обкладывают сухим льдом!!
    Например в WV впускной коллектор обогревается либо особыми внутренними каналами для отработанных газов (Golf 1.3), либо большой площадью контакта впускного и выпускного коллекторов. Мало того : на карбюраторных моторах ставится система забора подогретого воздуха с поверхности выпускного коллектора с возможностью либо вручную, либо автоматически переключать забор воздуха в зависимости от температуры (зима/лето)..... Перегрев также нежелателен, нужна именно определённая рабочая температура впуска.
    Любезнейший, учите физику и матчасть... И не пишите глупостей, а если не знаете чего-то - лучше спросите кого-то или почитайте что-нибудь.

    ....."сухой лёд", "пломбы на моторе", "карбюраторный движок тяжелее перелить"..... и.т.д.....
    Последний раз редактировалось Indeets; 27.06.2006 в 15:44.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от zhenya :)
    Впервые слышу, чтоб интеркуллер охлаждал смесь... Интеркуллер охлаждает воздух, а не смесь. И кто к бензину интеркуллер не относится...
    Ну это и имелось ввиду. Охлаждённый воздух в конце концов
    встречаецца с бензином, образуя смесь. Я говорил в общем,
    о термодинамическом аспекте. О сжатии и расстояния между
    молекулами в зависимости от температуры, а не о технических
    подробностях.

  17. Вверх #17
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Indeets
    Например в WV впускной коллектор обогревается либо особыми внутренними каналами для отработанных газов (Golf 1.3), либо большой площадью контакта впускного и выпускного коллекторов. Мало того : на карбюраторных моторах ставится система забора подогретого воздуха с поверхности выпускного коллектора с возможностью либо вручную, либо автоматически переключать забор воздуха в зависимости от температуры (зима/лето)..... Перегрев также нежелателен, нужна именно определённая рабочая температура впуска.
    Любезнейший, учите физику и матчасть... И не пишите глупостей, а если не знаете чего-то - лучше спросите кого-то или почитайте что-нибудь.

    ....."сухой лёд", "пломбы на моторе", "карбюраторный движок тяжелее перелить"..... и.т.д.....
    слушай ты такой умный.. тебе череп не жмет????????? нефиг учить... я пишу то что знаю а знаю многое!!! посмотри на людей выступеющих на драге.... сухой лед на впуск ставит каждый второй.. на интеркулер спирт распыляют.. воду льют!!! а ты мне.. "учить мат часть"..слава Богу выучился и неплохо!! спасибо за совет не просил я советовать что мне делать.... как говорят "не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти"!!!!!!

  18. Вверх #18
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Indeets
    Например в WV впускной коллектор обогревается либо особыми внутренними каналами для отработанных газов (Golf 1.3), либо большой площадью контакта впускного и выпускного коллекторов. Мало того : на карбюраторных моторах ставится система забора подогретого воздуха с поверхности выпускного коллектора с возможностью либо вручную, либо автоматически переключать забор воздуха в зависимости от температуры (зима/лето)..... Перегрев также нежелателен, нужна именно определённая рабочая температура впуска.
    Любезнейший, учите физику и матчасть... И не пишите глупостей, а если не знаете чего-то - лучше спросите кого-то или почитайте что-нибудь.

    ....."сухой лёд", "пломбы на моторе", "карбюраторный движок тяжелее перелить"..... и.т.д.....
    воздух на впуске обязан бытть максимально холодным... ибо от этого на прямую зависит его количество ..если он горячий будет то его меньше в цилиндры попадет!!!!!!! читал про распыл воды во впускной коллектор?????? а для чего?????? незнаешь??????
    а теперь по поводу запуска карбюраторной движки зимой..... площать испарения бензина за счет площади впускного коллектора в десятки раз больше чем у инжекторного двигателя.. где распыл идет на холодный клапан.. где сразу же конденсируется......(исключение.. это моноинжектор).... вот теперь и думай.... какое колическво топлива испариться с площади всего впускного коллектора и какое с холодного клапана......... по поводу перелива.. опятьже.... форсунка льёт горючку прямо на клапан.. и он успешно стекает в цилиндры..... более чем успешно... ручейком..и заливает свечи.... у карбюраторного все проще... часть бензина идет на смачивание впускного колектора, часть испаряется и только последняя часть имеет шанс попасть в цилиндры....и заливать свечи нечем.. ибро жидкого бензина нет.. везде уже пары бензина... и я говорю о исправном и настроенном карбюраторе!!!!.. подумай логически!!!!! и не надо писать громких фраз.. !!!! фильтруй разговор!!!
    Последний раз редактировалось XPower; 28.06.2006 в 08:44.

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от XPower
    ..слава Богу выучился и неплохо!!
    Я вижу ....... Говорить дальше не вижу смысла.

    (не забывайте ставить побольше восклицательных/вопросительных знаков и прочих запятых - очень убедительно выглядят , а, да - и хамства побольше, когда нет знаний - хамство помогает выглядеть умнее )
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Хм, интересная тема... У меня машина с кондиционером , когда его включаю, сразу чувствуется, как падает мощность двигателя, для поддержания привычного темпа езды приходится сильнее жать на газ и дольше разгоняться... Мне кажется, что двигатель аналогично реагирует на холод или жару... Профессионалам, конечно, виднее...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения