Тема: Сад №106

Ответить в теме
Страница 1 из 243 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4845
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225

    По умолчанию Сад №106

    Этот садик ближе всего от дома, подскажите, какие там воспитатели в младших группах (с 2-х лет)?
    К кому лучше отдать? Набор детей только с сентября или можно отдать с весны? Делимся опытом..


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    мне тоже очень интересно. какая там заведующая? как попасть, и т.д. плиз поделитесь опытом.
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Natali Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    102
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Этот садик ближе всего от дома, подскажите, какие там воспитатели в младших группах (с 2-х лет)?
    К кому лучше отдать? Набор детей только с сентября или можно отдать с весны? Делимся опытом..
    Мои детки ходят туда с 2 лет.Могу порекомендовать ясельную группу №7,там очень хорошие воспитатели:Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна,но попасть в эту группу достаточно проблематично.Заведующая Екатерина Ивановна - своеобразная женщина,нужно попасть под её хорошее настроение,чтобы диалог удался.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Natali Я Посмотреть сообщение
    Мои детки ходят туда с 2 лет.Могу порекомендовать ясельную группу №7,там очень хорошие воспитатели:Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна,но попасть в эту группу достаточно проблематично.Заведующая Екатерина Ивановна - своеобразная женщина,нужно попасть под её хорошее настроение,чтобы диалог удался.
    Она не собирается на пенсию наконец-то? наслышаны про нее...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    у меня там старший сынок. устоиться было тяжело - помогло только то, что наша бабушка там работала (младшему уже 2 года, пока даже бабушка не помогает). а вообще даже в районо не хотели брать пока сами лично не перезвонили Ек.Ив. и не убедились, что брать можно... а так впечатления хорошие, но не более. кормят хорошо, в смысле гигиены и качества, чисто в группах, детки много гуляют, занимаются, рисуют, клеят - в общем то, что и должно быть в нормальном садике. из доп.опций только гимнастика раз в неделю. убивает необходимость разуваться на 1 эт. идти босиком дальше...по-моему, это некое унижение родителей. мой ребенок начинал ходить в сад№88 на фрунзе, там такого и в помине не было, а сад был не грязнее, даже наоборот, и зал побольше, и денег за сад в итоге платили меньше.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    устоиться было тяжело - помогло только то, что наша бабушка там работала
    Узнавали тоже - 500 у.е. на сад и 300 у.е. заведующей (Екатерине Ивановне). Интересно - есть ли на нее управа?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от дождь_на_реке Посмотреть сообщение
    Узнавали тоже - 500 у.е. на сад и 300 у.е. заведующей (Екатерине Ивановне). Интересно - есть ли на нее управа?
    Вы уверенны, что на сад 500 у.е. может 500грн.?
    А если очередь подошла и есть на руках путевка - все равно за деньги?
    Управа одна - ПЕНСИЯ!!!!
    Последний раз редактировалось vesna04; 11.02.2009 в 16:04.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Natali Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    102
    Репутация
    49
    В прошлом году несмотря на то,что путёвка была на руках, мы платили Екатерине Ивановне "благотворительный" взнос в размере 1000 грн.,это было летом,а осенью говорят взнос увеличился до 1500грн.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    за такие деньги и только через районо????? очень хочется туда......сегодня ходили, малой очень там понравилась территория, мне понравилось и внутри и снаружи,хотя далеко зайти не дали. Но в приципе я согласна и на эту сумму,если точно буду знать,что мой ребенок туда попадет и в нужное мне время
    Последний раз редактировалось Martisha; 26.02.2009 в 13:42.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    была сегодня в районо, чтобы устроить младшего: после года стояния в очереди на летний набор мы не попадаем, а потом не попадаем по возрасту. так что мы теперь вообще пролетаем с садиком?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Цитата Сообщение от Natali Я Посмотреть сообщение
    В прошлом году несмотря на то,что путёвка была на руках, мы платили Екатерине Ивановне "благотворительный" взнос в размере 1000 грн.,это было летом,а осенью говорят взнос увеличился до 1500грн.
    Взнос платится в любом случае.... даже с путевкой на руках...
    Последний раз редактировалось ЛИОНОЧКА; 21.05.2009 в 11:00.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    а у меня муж ходил в районо, чтобы стать на очередь, поставили, но предупредили, что до школы мы не попадаем.будем пробывать другие подходы.
    когда я сама ходила, то попала не на заведущую, а на какую-то Нину Витальевну (скорее всего ошибаюсь с отчеством), довольно молодая, так она мне сказала, что надо сначала в районо.
    девочки, а бумажку, которую в районо дали, "черга на влаштування", надо в сад нести? и как выглядит путевка?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Когда ставят на очередь, то дают талончик с номером. Нам сказали показать его заведующей. Мы пришли, показали. Заведующая сказала, что он остается у нас, а мы периодически заходим в районо, посмотреть как продвигается очередь, вместе с талончиком, а потом, когда очередь подойдет, его прикрепляют к путевке и отдают заведующей. Затем, когда путевка уже у заведующей, прийти к ней и она скажет какие надо оформить документы.
    Последний раз редактировалось ЛИОНОЧКА; 21.05.2009 в 15:47.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Екатерина Ивановна действительно очень "своеобразный" человек... Она безо всяких денег (я не вступит. взнос имею в виду) помогает попасть в сад братьям-сестрам тех, кто уже сад посещает, согласитесь, что жестоко заствлять родителей разводить по утру детей в разные сады... Кроме того в группах, куда ходят-ходили мои племянники были несколько деток из малообеспеченных семей, которые тоже попали в сад благодаря заведующей и безо всяких денег. Плюс в саду насколько мне известно всего 2 ясельных группы... Т.е. набор очень маленький, а очереди в исполкоме сумасшедшие... Так что, имхо, заведующая очень хороший человек, который берет в сад по- очереди и сильно нуждающихся... Потому за деньги и по-блату туда попасть очень тяжело. Из тех кого я лично знаю, а знаю с десяток мам - никто "на лапу" не давал.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Мы тоже только через районо и только по очереди. Стали на учет в садик, когда старшему было 6 мес. и в очереди были 2 года. Младшую поставили в очередь в 4 месяца.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Екатерина Ивановна действительно очень "своеобразный" человек... Она безо всяких денег (я не вступит. взнос имею в виду) помогает попасть в сад братьям-сестрам тех, кто уже сад посещает, согласитесь, что жестоко заствлять родителей разводить по утру детей в разные сады... Кроме того в группах, куда ходят-ходили мои племянники были несколько деток из малообеспеченных семей, которые тоже попали в сад благодаря заведующей и безо всяких денег. Плюс в саду насколько мне известно всего 2 ясельных группы... Т.е. набор очень маленький, а очереди в исполкоме сумасшедшие... Так что, имхо, заведующая очень хороший человек, который берет в сад по- очереди и сильно нуждающихся... Потому за деньги и по-блату туда попасть очень тяжело. Из тех кого я лично знаю, а знаю с десяток мам - никто "на лапу" не давал.
    У нас старший уже ходит в сад, а младшего пока не можем устроить. А через пару месяцев родится третий малыш. Катерина Ивановна, при всем желании помочь, пока разводит руками. Видно дело не только в ней, но и РОНО

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Я тем летом тоже подходила, будучи беременной и мне сказали, что только через год. Конечно, они же не могут кого-то выкинуть из очереди и поставить другого. Я терпеливо ждала 2 года.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от ЛИОНОЧКА Посмотреть сообщение
    Я тем летом тоже подходила, будучи беременной и мне сказали, что только через год. Конечно, они же не могут кого-то выкинуть из очереди и поставить другого. Я терпеливо ждала 2 года.
    И мы ждем... Дело просто в том, что в РОНО мне сказали, что в следующем году мы пролетам по возрасту уже. Только потом до меня дошло "почему, собственно"? Малому будет 3 года. Это нормальный возраст для младшей группы, если уж с яслями в этом году так получается. Вот поэтому инспектор РОНО меня смущает.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    И мы ждем... Дело просто в том, что в РОНО мне сказали, что в следующем году мы пролетам по возрасту уже. Только потом до меня дошло "почему, собственно"? Малому будет 3 года. Это нормальный возраст для младшей группы, если уж с яслями в этом году так получается. Вот поэтому инспектор РОНО меня смущает.

    Да, не понятно... Почему в 3 года Вы можете пролететь с садиком... Действительно, это как раз для младшей группы...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Дело в том, что в следующем году набирать детей с 3-х лет не будут в этот садик, только 2-хлеток, это мне в районо сказали.
    Мы стоим в год уже больше года и вот в мае я решила подойти к заведующей, так она стойко стояла на своем, что все только через районо. Пришла в районо и выписали путевку. Завтра пойду к заведующей.
    С первым ребенком тоже к ней ходили, но без очереди. И я ходила, и муж ходил никакого результата. В итоге ходили в другой сад, кстати очень хороший №304, и с младшим пошли бы, но на одно и тоже время водить детей в разные стороны не очень удобно, старший идет в школу в районе 106 сада.


Ответить в теме
Страница 1 из 243 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа №106
    от Natuxis в разделе Школы
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 09:19
  2. Проигрыватель виниловых пластинок Вега 106 стерео
    от Piston2010 в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:43
  3. Радио ГЛАС 106.6 FM (Одесса) объявляет о запуске проекта для музыкантов.
    от Niki Magio в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения