Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 889
  1. Вверх #741
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    все имеет вес! главное очень доходчиво и правдиво все объяснить для визового офицера. а то они смотрит и ничего не понимает((


  2. Вверх #742
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от MsDiasha Посмотреть сообщение
    все имеет вес! главное очень доходчиво и правдиво все объяснить для визового офицера. а то они смотрит и ничего не понимает((
    Некому объяснять
    В Киеве визовый центр, TLS contact работники которого ничего не решают. А те кто решает, сидят где-то в Варшаве и их адрес неизвестен.

  3. Вверх #743
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, планируем поездку в Англию в составе группы на конкурс. 2 дня конкурс, остальное время экскурсии в Лондоне. По приглашению английской стороны, есть письмо. В анкете какой тип визы будет правильным? Для взрослых и ребёнка одинаковая виза? Оплачиваем все сами.
    Всем заранее большое спасибо за ответы!

  4. Вверх #744
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, планируем поездку в Англию в составе группы на конкурс. 2 дня конкурс, остальное время экскурсии в Лондоне. По приглашению английской стороны, есть письмо. В анкете какой тип визы будет правильным? Для взрослых и ребёнка одинаковая виза? Оплачиваем все сами.
    Всем заранее большое спасибо за ответы!
    Хм, особого выбора то и нет. Конечно при условии, что участие в конкурсе не предполагает получения денежного/иного вознаграждения или владения какими-то специфическими skills.

    Навскидку ваша цель поездки укладывается в рамки Standard visitor visa: "...if you want to visit the UK: ... for leisure, for example on holiday... to take part in sports or creative events". В "старой" он-лайн анкете это цепочка: Visit - Tourism - 6 month

    Деть лицо спонсируемое, т.е. необходимо формальное письмо от спонсора. Смотреть будут на достаточность средств спонсора: иметь источники дохода/средства для спонсируемого не требуется от слова совсем.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Хм, особого выбора то и нет. Конечно при условии, что участие в конкурсе не предполагает получения денежного/иного вознаграждения или владения какими-то специфическими skills.

    Навскидку ваша цель поездки укладывается в рамки Standard visitor visa: "...if you want to visit the UK: ... for leisure, for example on holiday... to take part in sports or creative events". В "старой" он-лайн анкете это цепочка: Visit - Tourism - 6 month

    Деть лицо спонсируемое, т.е. необходимо формальное письмо от спонсора. Смотреть будут на достаточность средств спонсора: иметь источники дохода/средства для спонсируемого не требуется от слова совсем.
    Большое спасибо за ответ!
    а на сегодняшний день заполнять нужно какую анкету? у меня получается старая открывается - Reason for Visit-Visa Type-Visa Sub Type?
    смущает, что в разделе Visa Type можно выбрать Tourism, Сhild, Family, Business и тд.
    получается наша задача заполнить анкеты на себя, мужа и ребенка и муж должен 2 письма предоставить на англ языке (для меня и ребенка), что берет на себя все расходы в поездке?
    и еще по поводу записи в визовый центр - там сейчас онлайн оплата и после запись на время. если все оплачивает муж, то он может со своей карты оплатить все 3 анкеты?
    Простите, что так много вопросов! Из опыта заполнения подобных анкет только на визу США, но там, мне кажется все проще
    Последний раз редактировалось nina-xavior; 08.01.2018 в 13:57.

  6. Вверх #746
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!
    а на сегодняшний день заполнять нужно какую анкету? у меня получается старая открывается - Reason for Visit-Visa Type-Visa Sub Type?
    смущает, что в разделе Visa Type можно выбрать Tourism, Сhild, Family, Business и тд.
    получается наша задача заполнить анкеты на себя, мужа и ребенка и муж должен 2 письма предоставить на англ языке (для меня и ребенка), что берет на себя все расходы в поездке?
    и еще по поводу записи в визовый центр - там сейчас онлайн оплата и после запись на время. если все оплачивает муж, то он может со своей карты оплатить все 3 анкеты?
    Простите, что так много вопросов! Из опыта заполнения подобных анкет только на визу США, но там, мне кажется все проще
    Годится и та и другая. Посмотрите обе, какая больше понравится ту и заполняйте. Предпочитаю "старую", хотя в случае спонсорства новая интуитивно понятнее. Плюс с новой были проблемы с оплатой, но м.б. их уже пофиксили.

    Энное время тому назад все эти "чайлд", "фэмили", etc заменили на стандард, но если вы по-прежнему выберете "чайлд", то причиной для отказа это не будет.

    Язык спонсорских up to you, но помните, что любые документы не на английском/валлийском должны быть переведены. Оплатить сбор можно с любой карты, любого человека - были бы деньги.

    И крайне не советую экстраполировать опыт получения визы американской на Британию. Подход весьма и весьма отличается. Так британцам гораздо менее интересна история ваших путешествий, но много-много интереснее весомые финансовые документы. Единственное, что их роднит так это полное равнодушие к броням гостиниц и билетов, а также к владению квартирами/машинами/участками и мотоциклами

  7. Вверх #747
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Спасибо большое за оперативный и полный ответ!

  8. Вверх #748
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Подскажите, может кто-то летал(/знает) в Лондон на футбольный матч, интересует как обстоят дела с визами, есть ли какая-то упрощенная(/облегченная) версия визы на 2-3 дня? Всем спасибо И с меня+

  9. Вверх #749
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто-то летал(/знает) в Лондон на футбольный матч, интересует как обстоят дела с визами, есть ли какая-то упрощенная(/облегченная) версия визы на 2-3 дня? Всем спасибо И с меня+
    Мариночка, насколько знаю, то нет. Минимальный срок 6 месяцев, ну и футбольный матч попадает под категорию туризм.

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Господа и дамочки!
    Подскажите кто уже был в ВБ:
    - на каких сайтах более выгодно заказывать жилье, авто и билеты на самолет?
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  11. Вверх #751
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    del
    Последний раз редактировалось R1shpil; 09.02.2018 в 16:46.
    I ⚓ Odessa

  12. Вверх #752
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Форумчане, добрый вечер! Вопрос Кто как получал паспорт обратно? Ехали сами или через кого-то получали? Пожалуйста, поделитесь опытом! С меня ++++

  13. Вверх #753
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый вечер! Вопрос Кто как получал паспорт обратно? Ехали сами или через кого-то получали? Пожалуйста, поделитесь опытом! С меня ++++
    При регистрации подачи документов на TLSсontact, есть платная опция - выслать паспорт курьером.
    I ⚓ Odessa

  14. Вверх #754
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    При регистрации подачи документов на TLSсontact, есть платная опция - выслать паспорт курьером.
    а какая цена на эту услугу?

  15. Вверх #755
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Точно не помню. Прошлым летом была около 10 +/- евро. Но могу и ошибаться. Когда будете регистрироваться на подачу на этом сайте - цена будет указана.
    I ⚓ Odessa

  16. Вверх #756
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Форумчане, добрый вечер! Вопрос Кто как получал паспорт обратно? Ехали сами или через кого-то получали? Пожалуйста, поделитесь опытом! С меня ++++
    Раньше можно было отправить местной курьерской службой. А сейчас цена их курьера 15€. Я давала доверенность на получение девочке из Киева, она мне прислала паспорт НП.
    Вайбер/WA 0678400101

  17. Вверх #757
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Лондон кайфовый город, с 1999 по 2000 жил там, вещи, клубы, фунты, одним словом цивилизация, правда очень дорогой мегаполис, да и визу сложно получать.

  18. Вверх #758
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Всем привет! Сегодня получили паспорта с визами! Спасибо большое за консультацию AkKorolev !

  19. Вверх #759
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Ищу попутчиков в Великобританию (т.к. получила визу слишком поздно, когда моя группа уже успела и улететь, и вернуться)... Самой ехать не хочется ( А из всех друзей и знакомых уговорить подаваться на визу так и не удалось никого (

  20. Вверх #760
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Доброе времени дня! Вопрос к знатокам: человек сдаёт квартиру и хочет указать это в аппликейш как дополнительный доход (прикладывает договор аренды). Обязательно ли прикладывать декларацию о доходах с этой квартиры? Он при этом работает и получает фиксированную зарплату (справка с работы будет). И ещё вопрос: обязательно ли покупать страховку для подачи доков?
    Последний раз редактировалось Ольга Серова; 03.05.2018 в 22:35.


Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения