Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 889
  1. Вверх #761
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Доброе времени дня! Вопрос к знатокам: человек сдаёт квартиру и хочет указать это в аппликейш как дополнительный доход (прикладывает договор аренды). Обязательно ли прикладывать декларацию о доходах с этой квартиры? Он этом работает и получает фиксированную зарплату (справка с работы будет). И ещё вопрос: обязательно ли покупать страховку для подачи доков?
    Страховка точно не нужна.
    Насчёт справок о доходах- чем больше инфлрмации о доходах, тем лучше! В визовом центре возьмут все, что принесёте.


  2. Вверх #762
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Доброе времени дня! Вопрос к знатокам: человек сдаёт квартиру и хочет указать это в аппликейш как дополнительный доход (прикладывает договор аренды). Обязательно ли прикладывать декларацию о доходах с этой квартиры? Он при этом работает и получает фиксированную зарплату (справка с работы будет). И ещё вопрос: обязательно ли покупать страховку для подачи доков?
    Имхо, в случае аренды, я б построил такую цепочку: документы о собственности + договор + банковская выписка куда перечисляется аренда (если безнал) / расписки о получении денег (если нал). И само собой укзатать этот доход в анкете плюс пояснить ситуевину в cover letter.

  3. Вверх #763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Репутация
    21
    Доброй ночи
    Прочла тему,создалось впечатление,что попасть в сию страну нереально...
    Но все же...спрошу
    Ситуация следующая:замужем,несовершеннолетний ребенок,доходов-нет-150 лет домохозяйка,у мужа-официальных доходов-нет))))Есть две недвижимости
    Во время домохозяйства начала учить английский(учу два года)Вообще нигде не была,паспорт провалялся 10 лет в ящике,надо делать новый
    Хотела съездить(одна) к подруге не надолго(проживать планирую у нее)
    Спонсорами могут выступить мои родители....
    Есть ли у меня шансы?
    П.с.И еще-вот не поняла один момент-я ещё не имея визы уже должна купить билет???
    Куда бы ты не пришел-найдешь только то,что принес с собой

  4. Вверх #764
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Maaam!!! Посмотреть сообщение
    Доброй ночи
    Прочла тему,создалось впечатление,что попасть в сию страну нереально...
    Но все же...спрошу
    Ситуация следующая:замужем,несовершеннолетний ребенок,доходов-нет-150 лет домохозяйка,у мужа-официальных доходов-нет))))Есть две недвижимости
    Во время домохозяйства начала учить английский(учу два года)Вообще нигде не была,паспорт провалялся 10 лет в ящике,надо делать новый
    Хотела съездить(одна) к подруге не надолго(проживать планирую у нее)
    Спонсорами могут выступить мои родители....
    Есть ли у меня шансы?
    П.с.И еще-вот не поняла один момент-я ещё не имея визы уже должна купить билет???
    Попробовать нужно. Билеты желательно.

  5. Вверх #765
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Попробовать нужно. Билеты желательно.
    билеты не о чем.
    они сами гвоорят не покупать заранее.
    у меня туристке отказали с билетами выкупленными. с историей путешествия хорошей, ехала к подруге.
    причина. зрпл что поступает на карту и в справке не совпадает. и с зрпл в 3200 нереально накомить 2000 у.е. и прожить. вероятность, что деньги получены не честным путем)
    оттаке.

  6. Вверх #766
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Maaam!!! Посмотреть сообщение
    Доброй ночи
    Прочла тему,создалось впечатление,что попасть в сию страну нереально...
    Но все же...спрошу
    Ситуация следующая:замужем,несовершеннолетний ребенок,доходов-нет-150 лет домохозяйка,у мужа-официальных доходов-нет))))Есть две недвижимости
    Во время домохозяйства начала учить английский(учу два года)Вообще нигде не была,паспорт провалялся 10 лет в ящике,надо делать новый
    Хотела съездить(одна) к подруге не надолго(проживать планирую у нее)
    Спонсорами могут выступить мои родители....
    Есть ли у меня шансы?
    П.с.И еще-вот не поняла один момент-я ещё не имея визы уже должна купить билет???
    Консульство этой страны весьма загадочно ( И не в Украине находится ( Поэтому, если хотите ехать, нужно в любом случае пробовать. Собрать правильно все документы.

    Мне лично не очень "повезло", визу хоть и дали, но гораздо позже того, как планируемое путешествие у всей группы закончилось ( К слову, из 18 чел-к только у меня х*ня отака получилась, при том, что все доки собраны были мной правильно. Именно меня почему-то "проверяли" особенно долго. За день до вылета (!) в моем отделении банка сотрудница сказала, что звонили и интересовались моим счетом... Из моей группы у некоторых гораздо менее "правильные" документы были, но визы получили вовремя ( Так что как повезет...

    Теперь вот ищу компанию - сама лететь не хочу

  7. Вверх #767
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Maaam!!! Посмотреть сообщение
    Доброй ночи
    Прочла тему,создалось впечатление,что попасть в сию страну нереально...
    Но все же...спрошу
    Ситуация следующая:замужем,несовершеннолетний ребенок,доходов-нет-150 лет домохозяйка,у мужа-официальных доходов-нет))))Есть две недвижимости
    Во время домохозяйства начала учить английский(учу два года)Вообще нигде не была,паспорт провалялся 10 лет в ящике,надо делать новый
    Хотела съездить(одна) к подруге не надолго(проживать планирую у нее)
    Спонсорами могут выступить мои родители....
    Есть ли у меня шансы?
    П.с.И еще-вот не поняла один момент-я ещё не имея визы уже должна купить билет???
    скажем так: попасть туда реально, но ооочень геморрно и нужно все хорошо просчитать по доходам и расходам.
    Шансы у Вас малы и очень. Мы прошерстили кучу форумов, что бы самим правильно оформить визу.
    Главное, что реально имеет вес-это хорошая заработная плата на официальной работе и то, что в Ваших справках будет указано, что за Вами сохранится рабочее место и что Вы не сидели на хлебе и воде по расходам лет эдак 5, что бы потом сгонять в Англию. Им нужна стабильная, регулярная белая з-плата и адекватные расходы, которые Вы укажете в анкете. Недвижимость ваша-дело второстепенное, а о билетах и бронях я вообще молчу-им пофигу.
    Мы подавали доки и ждали от них "добро" и только потом покупали все авиабилеты, бронировали гостиницы и квартиры и оплачивали паром.
    Там есть еще фишка в TLSцентре- фирма страхует от невыезда. Если Вы купили все билеты и оплатили визу- вернут часть денег при отказе.

    Пы.Сы. собеседования нет -от слова совсем, берут все доки молча и сканируют, потом возвращают при вас.

  8. Вверх #768
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Ув.форумчане! Назрел вопрос: имеется справка о движении по счету на укр.языке и справка об остатке на счете на укр. и англ. Нужно ли переводить на англ.справку о движении по счёту из 10 листов?

  9. Вверх #769
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане! Назрел вопрос: имеется справка о движении по счету на укр.языке и справка об остатке на счете на укр. и англ. Нужно ли переводить на англ.справку о движении по счёту из 10 листов?
    Справку о движении по счёту переводить на англ. не нужно. Сверху в графе ПОСТУПЛЕНИЕ можно написать от руки IN, в гафе РАСХОД - OUT. Этого будет достаточно. Визовый офицер поймет, что это движение денег по счету.
    I ⚓ Odessa

  10. Вверх #770
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане! Назрел вопрос: имеется справка о движении по счету на укр.языке и справка об остатке на счете на укр. и англ. Нужно ли переводить на англ.справку о движении по счёту из 10 листов?
    у меня не настолько большой список был движений по счету, поэтому перевела полностью ("забегАла" все возможные дороги)))
    а в Вашем случае можно перевести первый лист и последний хотя бы...

  11. Вверх #771
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Всем привет! Расскажу мою ситуацию на вчера. Подавалась 24 мая, вылет 22 июня. При подаче сказали ждать письма на имел от TLScontact, там же на сайте есть раздел для отслеживания судьбы моей анкеты. Так вот в этом разделе ещё вчера! было указано, что анкета под рассмотрением и решение ещё не принято. Я уже реально начала нервничать, так долго дело ещё никогда не рассматривалось, до вылета 7 дней. Пишу вчера на TLS письмо с просьбой дать объяснение, почему так долго. И, упс, через час письмо, что Ваш паспорт в Киеве, можете забрать. Это можно выдержать??? Получается, отслеживание - это фикция, она не несёт реальной информации, а эти господа из TLS просто забыли мне отправить уведомление о готовности моего паспорта. Вот такой чудесный сервис. Поэтому, не ждите покорно, если Ваш паспорт задерживают, пишите им и узнавайте о судьбе вашего заявление. Сами они не напрягаются.
    Вайбер/WA 0678400101

  12. Вверх #772
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Всем привет! Расскажу мою ситуацию на вчера. Подавалась 24 мая, вылет 22 июня. При подаче сказали ждать письма на имел от TLScontact, там же на сайте есть раздел для отслеживания судьбы моей анкеты. Так вот в этом разделе ещё вчера! было указано, что анкета под рассмотрением и решение ещё не принято. Я уже реально начала нервничать, так долго дело ещё никогда не рассматривалось, до вылета 7 дней. Пишу вчера на TLS письмо с просьбой дать объяснение, почему так долго. И, упс, через час письмо, что Ваш паспорт в Киеве, можете забрать. Это можно выдержать??? Получается, отслеживание - это фикция, она не несёт реальной информации, а эти господа из TLS просто забыли мне отправить уведомление о готовности моего паспорта. Вот такой чудесный сервис. Поэтому, не ждите покорно, если Ваш паспорт задерживают, пишите им и узнавайте о судьбе вашего заявление. Сами они не напрягаются.
    Не думаю, что TLS забыл отправить вам уведомление. Документы, если я не ошибаюсь, могут рассматривать в течение 15 РАБОЧИХ дней, пока не вашлют их обратно в TLS, плюс ещё пара дней на доставку в Киев. Вы подались 24.05.18, TLS выслал ваши документы в Варшаву на следующий день, посольство в Варшаве получило их, скажем в ПН. вот и считайте. Просто так совпало, что вы им написали и в этот же день получили подтверждение забрать паспорт.
    Принцип обновления информации на сайте связан со сканированием баркода на конверте с документами. Просканировали - очередной шаг документов появился на сайте / высылался e-mail.
    I ⚓ Odessa

  13. Вверх #773
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    Не думаю, что TLS забыл отправить вам уведомление. Документы, если я не ошибаюсь, могут рассматривать в течение 15 РАБОЧИХ дней, пока не вашлют их обратно в TLS, плюс ещё пара дней на доставку в Киев. Вы подались 24.05.18, TLS выслал ваши документы в Варшаву на следующий день, посольство в Варшаве получило их, скажем в ПН. вот и считайте. Просто так совпало, что вы им написали и в этот же день получили подтверждение забрать паспорт.
    Принцип обновления информации на сайте связан со сканированием баркода на конверте с документами. Просканировали - очередной шаг документов появился на сайте / высылался e-mail.
    Почему же тогда на сайте у них было указано, что ЗАЯВЛЕНИЕ ПОД РАССМОТРЕНИЕМ, РЕШЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТО?! Значит, паспорт ещё в Варшаве. И тут вдруг через час после моего письма он оказывается в Киеве... Получается в таком случае, что не следует верить отслеживанию? Инфа там неверная.
    Вайбер/WA 0678400101

  14. Вверх #774
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Почему же тогда на сайте у них было указано, что ЗАЯВЛЕНИЕ ПОД РАССМОТРЕНИЕМ, РЕШЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТО?! Значит, паспорт ещё в Варшаве. И тут вдруг через час после моего письма он оказывается в Киеве... Получается в таком случае, что не следует верить отслеживанию? Инфа там неверная.
    Может у меня устаревшая информация, но сейчас вроде как не отправляют паспорта в Польшу, документы отсканированный отправляют, ждут разрешение, а клеят визу здесь. О крайней мере так нам говорили весной. По состоянию паспортов (а делали мы 3 шт) статус менялся одновременно.

  15. Вверх #775
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Может у меня устаревшая информация, но сейчас вроде как не отправляют паспорта в Польшу, документы отсканированный отправляют, ждут разрешение, а клеят визу здесь. О крайней мере так нам говорили весной. По состоянию паспортов (а делали мы 3 шт) статус менялся одновременно.
    Это очень интересная информация. Спасибо! Буду узнавать поточнее.
    Вайбер/WA 0678400101

  16. Вверх #776
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане! Назрел вопрос: имеется справка о движении по счету на укр.языке и справка об остатке на счете на укр. и англ. Нужно ли переводить на англ.справку о движении по счёту из 10 листов?
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Всем привет! Расскажу мою ситуацию на вчера. Подавалась 24 мая, вылет 22 июня. При подаче сказали ждать письма на имел от TLScontact, там же на сайте есть раздел для отслеживания судьбы моей анкеты. Так вот в этом разделе ещё вчера! было указано, что анкета под рассмотрением и решение ещё не принято. Я уже реально начала нервничать, так долго дело ещё никогда не рассматривалось, до вылета 7 дней. Пишу вчера на TLS письмо с просьбой дать объяснение, почему так долго. И, упс, через час письмо, что Ваш паспорт в Киеве, можете забрать. Это можно выдержать??? Получается, отслеживание - это фикция, она не несёт реальной информации, а эти господа из TLS просто забыли мне отправить уведомление о готовности моего паспорта. Вот такой чудесный сервис. Поэтому, не ждите покорно, если Ваш паспорт задерживают, пишите им и узнавайте о судьбе вашего заявление. Сами они не напрягаются.
    Я переводил все 6 листов - там многое повторяется - поступление, снятие, списание в магазине или кафе. Они буквоеды, может и не нужно было делать.
    У нас с паспортом была та же ситуация, но на почту прилетело подтверждение и только потом изменение на сайте.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  17. Вверх #777
    Новичок Аватар для bobrinka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    28
    Хочу поделиться опытом. Благодаря AkKorolev все получилось!
    Делала визу второй раз, первый раз обращалась в тур агентство. Могу искренне сказать, что это земля и небо! Конечно, самое главное - это положительный результат, но этот раз опыт был намного менее хлопотный и более полезный:
    - не нужно было ездить в офис, возить бумажули т.п. Отсканировал или сфоткал, выслал, сразу обсудили. Удобно!
    - я "осознала" весь путь от начала до конца: какие стороны стоит выделять, что такое cover letter и как оно может помочь, что нужно переводить, что и как заполняется в анкете и т.п. Честно говоря, сейчас мне кажется, что в следующий раз я даже смогу проделать всё самостоятельно
    - когда у человека легкий характер и хорошее чувство юмора, работа идет легче.
    И оглядываясь на проделанную работу, я почти уверена, что без помощи Виталия профукала бы своё счастье.
    В общем, рекомендую к сотрудничеству )

    Для себя сделала выводы:
    - не тупить! собиралась лететь в середине июля, документы подавала в начале июня. В итоге по времени успели, но цены на билеты уже стали довольно не симпатичными. С этой и не только точки зрения советую делать всё очень заранее.
    - адекватно оценивать время на саму процедуру подачи документов. Два года назад в апреле там было практически пусто, а в этом году очередь была огромной. В итоге пускать стали позже, чем время записи. А документы я подала с опозданием больше часа. Сидеть в очереди и трястись, что ты опоздаешь на обратный поезд и придется импровизировать - не очень приятно. Поэтому лучше так не делать. )
    - стоит напечатать все, что вы хотели бы объяснить. Движение ваших денег, доход и т.п. Потому что там с вами никто разговаривать не будет.

  18. Вверх #778
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от bobrinka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сейчас мне кажется, что в следующий раз я даже смогу проделать всё самостоятельно
    Оч здравое решение! В конце-концов британская виза не сложная, принципы (не) выдачи неизменны уже много лет:

    - наличие денег, не менее стоимости поездки;
    - четкие документальные доказательства происхождения этих средств;
    - правильное заполнение "финансового" раздела анкеты;
    - разумное соотношение т.н. disposable income к расчетной стоимости поездки;
    - спонсирование взрослых, работоспособных людей третьими лицами ведёт к отказу, причину найдут.

    Не думаю, что в этих принципах что-то поменяется в обозримом будущем.

  19. Вверх #779
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Оч здравое решение! В конце-концов британская виза не сложная, принципы (не) выдачи неизменны уже много лет:

    - наличие денег, не менее стоимости поездки;
    - четкие документальные доказательства происхождения этих средств;
    - правильное заполнение "финансового" раздела анкеты;
    - разумное соотношение т.н. disposable income к расчетной стоимости поездки;
    - спонсирование взрослых, работоспособных людей третьими лицами ведёт к отказу, причину найдут.

    Не думаю, что в этих принципах что-то поменяется в обозримом будущем.
    соглашусь.
    заметила также момент, главное говорить правду и только правду.
    у меня девочка была с зпл в 3200 + пенсия 700 грн.
    Открыли визу в гости (до этого всего 2 поездки за границу), на счету 800 уе на поездку. честно показали зрпл счет, честно накопления по пенсии и сдачи квартиры в аренду.
    вуаля, за честность- виза в подарок.

  20. Вверх #780
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Добрый вечер! Будем в Лондоне на следующей неделе. Хотели бы поехать в Париж или Брюссель. Подскажите, пожалуйста, билеты на электричку надо покупать заранее или можно купить перед выездом? Спасибо !


Ответить в теме
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения