Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 889
  1. Вверх #781
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Tigrenok_s Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Будем в Лондоне на следующей неделе. Хотели бы поехать в Париж или Брюссель. Подскажите, пожалуйста, билеты на электричку надо покупать заранее или можно купить перед выездом? Спасибо !
    Заранее дешевле.
    Вайбер/WA 0678400101


  2. Вверх #782
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Заранее дешевле.
    Спасибо ! Сегодня закажем!

  3. Вверх #783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Добрый день форумчане!

    Подскажите при подачу на визу документы на неджвижимость подавать как черно-белую копию или цветную нужно сделать??? и нужен ли их перевод на английский?

  4. Вверх #784
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!

    Подскажите при подачу на визу документы на неджвижимость подавать как черно-белую копию или цветную нужно сделать??? и нужен ли их перевод на английский?
    Ч.б или цвет - на ваше усмотрение, главное чтоб "читалась" ну и они сканируют и отправляют на рассмотрение именно копии.
    Любой документ не на английском должен сопровождаться переводом иначе он считается несуществующим.

    Подавать ли документы на недвигу вопрос спорный. Если это не коммерческая недвига, с которой вы имеете доходы, то особого смысла в подаче таких документов не вижу. Если с финансами у вас все ОК - визу одобрят, если нет то никакие квартиры/машины/участки не помогут.

  5. Вверх #785
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!

    Подскажите при подачу на визу документы на неджвижимость подавать как черно-белую копию или цветную нужно сделать??? и нужен ли их перевод на английский?
    Любою. Оригинал нужно показать девочке-приемщице в визовом центре. Перевод на англ. нужен. Можно в вольном стиле, заверенный соседом.
    I ⚓ Odessa

  6. Вверх #786
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    форумчане спасибо вам за ответы!

    вопрос по копиям старого загранпаспорта, кот. я не подаю в оригинале: должны быть цветные или можно черно-белые читаемые копии (оригинал возьму с собой для визового приемщика)???
    подавать на визу в UK буду новый чистый паспорт, т.к. срок действия старого заканчивается.

    Но читал на других ресурсах, что нужно обязательно цветную, чтобы было видно штампы в цвете, кот. ставятся при въезде в страну путешествия. И нужно все страницы копировать или только там где стоят печати???

  7. Вверх #787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    форумчане спасибо вам за ответы!

    вопрос по копиям старого загранпаспорта, кот. я не подаю в оригинале: должны быть цветные или можно черно-белые читаемые копии (оригинал возьму с собой для визового приемщика)???
    подавать на визу в UK буду новый чистый паспорт, т.к. срок действия старого заканчивается.

    Но читал на других ресурсах, что нужно обязательно цветную, чтобы было видно штампы в цвете, кот. ставятся при въезде в страну путешествия. И нужно все страницы копировать или только там где стоят печати???
    Можно ч/б. Я копирую все страницы, не уверена, нужно ли это, но просто так, для гарантии.
    Вайбер/WA 0678400101

  8. Вверх #788
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    форумчане спасибо вам за ответы!

    вопрос по копиям старого загранпаспорта, кот. я не подаю в оригинале: должны быть цветные или можно черно-белые читаемые копии (оригинал возьму с собой для визового приемщика)???
    подавать на визу в UK буду новый чистый паспорт, т.к. срок действия старого заканчивается.

    Но читал на других ресурсах, что нужно обязательно цветную, чтобы было видно штампы в цвете, кот. ставятся при въезде в страну путешествия. И нужно все страницы копировать или только там где стоят печати???
    Они при вас сканируют все документы с копий, сканер работает очень быстро (заглотил-выплюнул копию).
    Оригиналы туда НЕ засовывают!
    Подавал все копии ч\б.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  9. Вверх #789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Всем привет. Хочу поблагодарить всех за ответы выше! спасибо вам! благодаря вашим ответам заполнил правильно application.

    Получил визу на пол-года вместе со своей unmarried-partner girl.

    На удивление процесс прошел легко. Как это было:

    1) показал зарплату с основной работы + дополнительная (оригинал с печатью + перевод от меня произвольный с подписью). Моя девушка ток на основной и в справке указывали с какого года работаем я и она.

    2) показал движение средств по карте за пол-года. Деньги на карту приходили не с зарплаты, а по перечислению от третьих лиц, т.к. зарплата с основной + дополнительной выдают налом с вычетом налогов (не в конвертах как дополнительная). Движение средств не объяснял, а просто выписка на одной страничке по месяцам - приход и уход. На момент подачи справки на карте было 15 000 грн. моих средств + 15 000 грн. кредитных средств. Про кредитные средства написал в Application, что будут моей страховкой в случае, если у меня закончатся деньги личные. Кстати о том сколько я возьму налички с собой даже не расписывал, т.к. понял, что смотрят ток банковский счет. Справки делал в фунтах и за них платил ПриватБанку по 100 грн. - одна общая справка + одна по движению средств (Итого 200грн.). Давал в TLS contact оригиналы с печатью отделения, т.к. побоялся давать сформированные с электронной подписью. Вдруг они бы не подошли, перестраховался. Не помню есть ли это в ветке обсуждения получения визы.... У моей девушки на карте личных средств было также примерно 25000 грн., без кредитных средств. Но у нее были деньги на копилке в ПриватБанке 10000 грн., кот. она в августе перекинула на зарплатную карту, вот здесь я боялся, что будут проблемы, т.к. много прочитал, о том что такие переводы перед визой вызывают подозрения у визового офицера. Для этого она взяла расшифровку за 2 года в банке с печатью, где было видно движение денег в копилку и их вывод в августе на счет.

    3) копию предыдущего паспорта с путешествиями делал обычную, т.к. у меня и моей девушки было 2-а паспорта, а визу хотели получить на новый паспорт - ЭТО сделал по совету форумчан выше ИМИ и Ольга Серова. Спасибо не потратился на цветную печать, черно-белая делалась бесплатно на работе так сказать банкет за счет заведения

    4) по заполнению анкеты решил расписать в конце в своих ремарках как буду проводить тур-поход по Лондону, с кем планирую поехать, скок хочу тратить

    5) указал в Application по совету от форумчанина в другой ветке с кем еду, это там где вопрос о
    Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - YES

    и написал инфу about my girlfriend

    6) в Application указал, что каждый из нас планирует потратить я 700 фунтов, а девушка 600 фунтов

    7) к документам давал инфу о:
    - забронированных на booking.com appartments
    - купленных билетах от компании RyanAir
    - по недвижимости подавал копию + перевод от себя на англ. выписки из реестра минюста (перевод делал в день подачи документов в TLS contact гугл-транслейтом, т.к. особо времени не было).
    - страховку вообще не делал.

    вот краткое описание. кому нужно будет надеюсь поможет.
    Последний раз редактировалось ecotalisman; 13.09.2018 в 14:46.

  10. Вверх #790
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поблагодарить всех за ответы выше! спасибо вам! благодаря вашим ответам заполнил правильно application.

    Получил визу на пол-года вместе со своей unmarried-partner girl.

    На удивление процесс прошел легко. Как это было:

    1) показал зарплату с основной работы + дополнительная (оригинал с печатью + перевод от меня произвольный с подписью). Моя девушка ток на основной и в справке указывали с какого года работаем я и она.

    2) показал движение средств по карте за пол-года. Деньги на карту приходили не с зарплаты, а по перечислению от третьих лиц, т.к. зарплата с основной + дополнительной выдают налом с вычетом налогов (не в конвертах как дополнительная). Движение средств не объяснял, а просто выписка на одной страничке по месяцам - приход и уход. На момент подачи справки на карте было 15 000 грн. моих средств + 15 000 грн. кредитных средств. Про кредитные средства написал в Application, что будут моей страховкой в случае, если у меня закончатся деньги личные. Кстати о том сколько я возьму налички с собой даже не расписывал, т.к. понял, что смотрят ток банковский счет. Справки делал в фунтах и за них платил ПриватБанку по 100 грн. - одна общая справка + одна по движению средств (Итого 200грн.). Давал в TLS contact оригиналы с печатью отделения, т.к. побоялся давать сформированные с электронной подписью. Вдруг они бы не подошли, перестраховался. Не помню есть ли это в ветке обсуждения получения визы.... У моей девушки на карте личных средств было также примерно 25000 грн., без кредитных средств. Но у нее были деньги на копилке в ПриватБанке 10000 грн., кот. она в августе перекинула на зарплатную карту, вот здесь я боялся, что будут проблемы, т.к. много прочитал, о том что такие переводы перед визой вызывают подозрения у визового офицера. Для этого она взяла расшифровку за 2 года в банке с печатью, где было видно движение денег в копилку и их вывод в августе на счет.

    3) копию предыдущего паспорта с путешествиями делал обычную, т.к. у меня и моей девушки было 2-а паспорта, а визу хотели получить на новый паспорт - ЭТО сделал по совету форумчан выше ИМИ и Ольга Серова. Спасибо не потратился на цветную печать, черно-белая делалась бесплатно на работе так сказать банкет за счет заведения

    4) по заполнению анкеты решил расписать в конце в своих ремарках как буду проводить тур-поход по Лондону, с кем планирую поехать, скок хочу тратить

    5) указал в Application по совету от форумчанина в другой ветке с кем еду, это там где вопрос о
    Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - YES

    и написал инфу about my girlfriend

    6) в Application указал, что каждый из нас планирует потратить я 700 фунтов, а девушка 600 фунтов

    7) к документам давал инфу о:
    - забронированных на booking.com appartments
    - купленных билетах от компании RyanAir
    - по недвижимости подавал копию + перевод от себя на англ. выписки из реестра минюста (перевод делал в день подачи документов в TLS contact гугл-транслейтом, т.к. особо времени не было).
    - страховку вообще не делал.

    вот краткое описание. кому нужно будет надеюсь поможет.
    На всякий случай, будьте готовы на границе показать обратные билеты и бронь отеля. Можно в электронном виде.
    Вайбер/WA 0678400101

  11. Вверх #791
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Добрый день участникам темы!
    Начали вчера заполнять анкеты..
    Нашла ответы на свои вопросы, копирую сюда. Может кому то будет полезно:

    Внимание, изменились правила о применении "старой" и "новой" анкеты для разных типов/видов виз!

    Новые анкеты на сайте https://visas-immigration.service.gov.u ... visit-visa теперь должны заполняться, в частности, для следующих видов виз:
    Standard Visitor visa (эта виза подходит для туристических поездок, краткосрочных бизнес-визитов, посещения родственников и друзей и иных разрешенных целей);
    Short-term study visa (краткосрочная студенческая виза);
    транзитная виза;
    Marriage Visitor visa;
    TIER 2;
    TIER 5;
    TIER 4
    иных виз, перечисленных на официальном сайте здесь: https://www.gov.uk/apply-uk-visa

    Старые анкеты заполняются теперь только для тех виз, которые не вошли в перечень виз, прямо перечисленных выше. То есть действует метод исключения: если вы не видите свою визу в перечне, то заполняете старую анкету.

    Данная информация верна по состоянию на 24 июня 2018 года.


    Пысы. американская анкета мне показалась проще)
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 06.10.2018 в 15:11.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день участникам темы!
    Начали вчера заполнять анкеты..

    Муж зашел на www.gov.uk - благополучно зарегистрировался и заполнил свою анкету
    я там зарегистрироваться не смогла. И заполнила анкету по этой ссылке - https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome.
    Они разные. Я так понимаю старая и новая версия. И вероятно обе действующие - Но можно ли так чтоб в одной семье были разные анкеты? Муж полностью выступает моим спонсором в поездке.
    Детям тоже визы делаем. Допускаются разные анкеты?

    Второй вопрос появился после прочтения ветки. Я unemployed. Показывать ли мне валютную и гривневую карту с движением по счету? Или заподозрят в чем то неправомерном?

    3. Есть вопрос Сколько вы тратите на себя денег и на детей? Как это можно высчитать?? Или не париться и поделить поровну?
    спасибо!
    пысы. американская анкета мне показалась проще)
    Думаю проблем в том, что анкеты разной версии быть не должно.
    Я указывала, что не работаю и нигде свой левый доход не указывала.
    По расходам- прикинули примерно сколько уходит на продукты/ одежду и тд и записали.
    Думаю им важнее, чтоб указанный доход не превышал расходы на поездку плюс на пожить

  13. Вверх #793
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Внимание, изменились правила о применении "старой" и "новой" анкеты для разных типов/видов виз!
    Добрый день,

    А получилось ли оплатить визовый сбор, вот в чем вопрос.
    "Новая" анкета имела врожденный глюк, связанный не то с 3D идентификацией, не то еще с чем то. Набиралась без проблем, но вот с оплатой ни разу не получалось.

    ЗЫ: использовал "старую" для Standard visitor и после 24.06. - все принималось.

  14. Вверх #794
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    А получилось ли оплатить визовый сбор, вот в чем вопрос.
    "Новая" анкета имела врожденный глюк, связанный не то с 3D идентификацией, не то еще с чем то. Набиралась без проблем, но вот с оплатой ни разу не получалось.

    ЗЫ: использовал "старую" для Standard visitor и после 24.06. - все принималось.
    Получилось. С первой анкетой были качели, банк снял, потом вернул, потом опять снял. Но подтверждение об оплате пришло сразу.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #795
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Я переводил все 6 листов - там многое повторяется - поступление, снятие, списание в магазине или кафе. Они буквоеды, может и не нужно было делать.
    Самостоятельно переводили? нет требования - печать , подпись переводчика?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  16. Вверх #796
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Самостоятельно переводили? нет требования - печать , подпись переводчика?
    Сам.
    Указал как требуют имя переводчика ( свое), подпись ( моя) и дата перевода ( с потолка ) .
    Печать не требуют.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  17. Вверх #797
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Добрый день! Прошу совета от опытных форумчан)
    Поездка запланирована на конец апреля, т е подаваться думаем в конце января. Вопросы такие:
    1. Как задолго можно начинать заполнять анкету? В любое время, потом распечатать и иметь готовую или есть какие-то сроки
    2. Выбор даты и времени для записи на подачу документов есть? И опять же, как задолго до планируемой даты подачи я смогу записаться? За месяц, раньше-позже?
    3. Где оплачивать сбор?
    4. Я планировала подавать справку с зп около 10 тыс грн, но карта, по которой я буду делать выписку-не зарплатная, там приходы денег это переводы и пополнения, и сумма поступлений/расходов в пределах 5-6 тыс. Не будет проблемой? И можно ли приложить например 2 справки, если есть отдельная кредитная карта? С лимитом, правда, без движения (только открытая), или это уже лишнее.
    Сайт сегодня перелопатила раза три по кругу их официальный. Пока нашла анкету-хотелось застрелиться))

  18. Вверх #798
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета от опытных форумчан)
    Поездка запланирована на конец апреля, т е подаваться думаем в конце января. Вопросы такие:
    1. Как задолго можно начинать заполнять анкету? В любое время, потом распечатать и иметь готовую или есть какие-то сроки
    2. Выбор даты и времени для записи на подачу документов есть? И опять же, как задолго до планируемой даты подачи я смогу записаться? За месяц, раньше-позже?
    3. Где оплачивать сбор?
    4. Я планировала подавать справку с зп около 10 тыс грн, но карта, по которой я буду делать выписку-не зарплатная, там приходы денег это переводы и пополнения, и сумма поступлений/расходов в пределах 5-6 тыс. Не будет проблемой? И можно ли приложить например 2 справки, если есть отдельная кредитная карта? С лимитом, правда, без движения (только открытая), или это уже лишнее.
    Сайт сегодня перелопатила раза три по кругу их официальный. Пока нашла анкету-хотелось застрелиться))
    анкета, если не ошибаюсь, хранится месяц на сайте.
    чтоб записаться, сначала нужно оплатить. оплата онлайн - сразу, как анкету заполните будет окно - оплатить. оплачиваете и выбираете дату и время из доступных.
    лучше показывать хороший официальный доход. для них должно быть просто и понятно на что вы живете, движение средств, сколько готовы потратить на поездку и тд.

  19. Вверх #799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    анкета, если не ошибаюсь, хранится месяц на сайте.
    чтоб записаться, сначала нужно оплатить. оплата онлайн - сразу, как анкету заполните будет окно - оплатить. оплачиваете и выбираете дату и время из доступных.
    лучше показывать хороший официальный доход. для них должно быть просто и понятно на что вы живете, движение средств, сколько готовы потратить на поездку и тд.
    то есть то, что карта не зарплатная неважно? Главное что она есть и по ней идет движение?

  20. Вверх #800
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    то есть то, что карта не зарплатная неважно? Главное что она есть и по ней идет движение?
    Все как раз наоборот Нужно не просто показать движение, но показать его происхождение. Иными словами аппликант со справкой о зарплате в 5К гривен и выпиской с хаотичным движением десятков тысяч в месяц есть кандидат на отказ. Одно с другим не сходится - вероятнее всего или выписка поддельная, или человек не пойми какими неблаговидными делами занимается.
    В свое время шенгенцев это 100% устраивало, британцев нет.

    Впрочем проглядывается некоторое смягчение подохода - вон выше форумчанин получил визу с кредитными средствами, что в 2014-2017 было нереально, имхо.


Ответить в теме
Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения