Одесса: 19°С (вода 16°С)
Киев: 18°С
Львов: 13°С

Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

14 66.67%
  • Нет

7 33.33%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41
Показано с 801 по 811 из 811
  1. Вверх #801
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета от опытных форумчан)
    Поездка запланирована на конец апреля, т е подаваться думаем в конце января. Вопросы такие:
    1. Как задолго можно начинать заполнять анкету? В любое время, потом распечатать и иметь готовую или есть какие-то сроки
    2. Выбор даты и времени для записи на подачу документов есть? И опять же, как задолго до планируемой даты подачи я смогу записаться? За месяц, раньше-позже?
    3. Где оплачивать сбор?
    По сбору вам ответили - как только подтверждаете что анкета готова - выплывает окошко на оплату. После того как вы подтвердили что анкета готова - исправлять уже ничего нельзя.

По выбору времени у нас получилась забавная история. Мы заполнили анкеты 5 октября. Открыли время подачи - доступно было и 8 октября и 9 и 10 с пометкой prime time. Что такое prime time мы выяснять не стали , так как после 4-х анкет , на часах 2 ночи, очень хотелось спать, клацнули, время выбрали и довольные пошли спать. Позже я таки перечитала что такое prime time - это подача заявления в нерабочие часы. Удобно, да? только оплачивается дополнительно - 107 евро.. (за каждую анкету, Карл!)
    К счастью время встречи можно изменить, но не позднее чем за 24 часа до назначенной даты встречи. Я перенесла наши даты на недельку вперед на нормальные рабочие часы .
    Так что не проблема выбрать нужную дату за 7-10 дней.
    Только будьте острожны с prime time. Читала что многие по незнанию попадаются.
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 12.10.2018 в 08:23.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

2. Вверх #802
    Постоялец форума Аватар для ими
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Сам.
    Указал как требуют имя переводчика ( свое), подпись ( моя) и дата перевода ( с потолка ) .
    Печать не требуют.
    Забыл! Еще телефон писал.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

3. Вверх #803
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Все как раз наоборот Нужно не просто показать движение, но показать его происхождение. Иными словами аппликант со справкой о зарплате в 5К гривен и выпиской с хаотичным движением десятков тысяч в месяц есть кандидат на отказ. Одно с другим не сходится - вероятнее всего или выписка поддельная, или человек не пойми какими неблаговидными делами занимается.
    В свое время шенгенцев это 100% устраивало, британцев нет.

Впрочем проглядывается некоторое смягчение подохода - вон выше форумчанин получил визу с кредитными средствами, что в 2014-2017 было нереально, имхо.
    Так по зп вопросов быть не должно-справка будет с 10 тыс в мес. По карте пополнения/расходы в пределах 5-6 тыс. Вроде укладываюсь в разумные рамки
    Всем спасибо за ответы)

4. Вверх #804
    Еще вопросы (роюсь в интернете, смотрю примеры заполнения)
    Are you now or have you ever been known by No
    another name?---имя и девичья фамилия это правильно?
    Do you have people who need you for financial support? (еще где то попадалось сколько вы тратите на содержание или что то вроде этого)---если я разведена и живу с дочерью 16 лет,т е логично что я ее содержу--я должна вписывать ее сюда или что-то другое имеется ввиду
    И последнее, повергло меня в ступор
    Where are you planning to stay in the UK?--там дама в образце пишет отель. А у нас уже оплачено жилье на эйрбнб, причем комната в квартире (у хозяина)
    You have said that you will be staying at these No
    addresses in the UK. Are any of these a person's
    home address?---тупик. Был ли у кого опыт не с отелями а с эйрбнб, не будет ли это для них негативным фактором
    Прошу прощения заранее, если информация в анкете старая или еще какие глупости
    Спасибо за терпение. С шенгеном было как-то проще)) И да, быстро мы отвыкли от получения виз))

5. Вверх #805
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Первый вопрос - девичья имя/фамилия и если были допустим другие фамилии (первый, второй брак и тд)
    Указывайте, что есть дочь или, например, родители на вашем иждивении
    Пишите то, где планируете останавливаться. Или если смущает,что не отель, забронируйте что- то с возможностью отмены бесплатной и приложите распечатку брони.

6. Вверх #806
    Посетитель Аватар для Лора Kjhf
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Все как раз наоборот Нужно не просто показать движение, но показать его происхождение. Иными словами аппликант со справкой о зарплате в 5К гривен и выпиской с хаотичным движением десятков тысяч в месяц есть кандидат на отказ. Одно с другим не сходится - вероятнее всего или выписка поддельная, или человек не пойми какими неблаговидными делами занимается.
    В свое время шенгенцев это 100% устраивало, британцев нет.

Впрочем проглядывается некоторое смягчение подохода - вон выше форумчанин получил визу с кредитными средствами, что в 2014-2017 было нереально, имхо.
    Из личного.. в период с 2011 по 2017 четыре визы, в т.ч. одна 0.5 года и три 2-х годовые, получены именно благодаря кредитной карте..т.к. зарплатная не "внушала доверия" ((..даже мне самой

7. Вверх #807
    Постоялец форума Аватар для ими
    Записей в дневнике
    1
    Мы бронировали на арбб . Но делали после получения визы.
    Мы вообще все ( авиабилеты, проживание, переезды ) бронировали после получения визы.
    Кстати - так указано у них на сайте - ничего до получения визы на бронировать.
    А вот в описании путешествия мы указали города где будем жить, сколько времени планируем быть в каждом городе,
    что будем арендовать машину. Описание я напечатал и подписал.
    Все прошло.
    А у вас уже есть! Так это даже + !
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

8. Вверх #808
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Мы бронировали на арбб . Но делали после получения визы.
    Мы вообще все ( авиабилеты, проживание, переезды ) бронировали после получения визы.

А у вас уже есть! Так это даже + !
    Есть то оно есть. Но зачем-то они ж спрашивают про Are any of these a person's
    home address? То есть я туда должна вписать хозяина апартаментов и адрес, фиг его знает, может они найдут противоречие, потому что в другой графе "есть ли у меня знакомые в Великобритании" я отвечу нет. Наверное, проще вписать какой-то отель, указав что буду бронировать после получения визы.
    Я так поняла, что авиабилеты и бронь жилья мои они не примут в пакет документов ибо не требуют их.

9. Вверх #809
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Setka1 Посмотреть сообщение
    Есть то оно есть. Но зачем-то они ж спрашивают про Are any of these a person's
    home address? То есть я туда должна вписать хозяина апартаментов и адрес, фиг его знает, может они найдут противоречие, потому что в другой графе "есть ли у меня знакомые в Великобритании" я отвечу нет. Наверное, проще вписать какой-то отель, указав что буду бронировать после получения визы.
    Я так поняла, что авиабилеты и бронь жилья мои они не примут в пакет документов ибо не требуют их.
    Принимают абсолютно все, что вы приносите! Хоть свидетельство о рождении бабушки.
    В Киеве не принимают решение о выдаче визы, там только сканируют все, что у вас есть с собой.

10. Вверх #810
    Записей в дневнике
    2
    Я с букингом не парилась, забронировала самые недорогие аппартаменты в Лондоне и Оксфорде, с возможностью отмены и вписала их в анкеты.

11. Вверх #811
    Записей в дневнике
    2
    Жалко все остальное нельзя купить с возможностью отмены
    билеты на всевозможные мероприятия разлетаются как горячие пирожки за три месяца наперед . Я только сижу и наблюдаю..

Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31 39 40 41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права