Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 889
  1. Вверх #561
    Посетитель Аватар для MagNatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    469
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Ю___я Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ))))

    А какие вопросы задают, при подаче документов?

    и анкеты нужно скрепить степлером? и фотку клеить или скрепкой прикрепить?
    Ничего ничем не скрепляйте. Просто сложите


  2. Вверх #562
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Жека@House Посмотреть сообщение
    но думаю вы попадете к одному офицеру.
    Будем откровенны, никаких офицеров и даже ефрейторов в ВЦ нет. Сидят обычные, нанятые на небольшую зарплату соотечественницы
    Единственная их функция проверить комплектность пакета ваших доков.
    Даже если вы не доложите чего-нибудь важного как-то: справки с работы, справки банка, брони отеля они должны ваши доки принять, но результат рассмотрения визового заявления в Варшаве, скорее всего, будет

  3. Вверх #563
    Посетитель Аватар для Жека@House
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Будем откровенны, никаких офицеров и даже ефрейторов в ВЦ нет. Сидят обычные, нанятые на небольшую зарплату соотечественницы
    Единственная их функция проверить комплектность пакета ваших доков.
    Даже если вы не доложите чего-нибудь важного как-то: справки с работы, справки банка, брони отеля они должны ваши доки принять, но результат рассмотрения визового заявления в Варшаве, скорее всего, будет
    Вы раскрыли все карты так уже не интересно. уже будет не страшно идти)). Да верно сидят наши люди и просто просматривают документы.
    Что спрашивают.... в том году спрашивали куда еду, на сколько, когда нужно виза ....в общем спрашивают общие вопросы. Им до вас ни какого дела сколько вы получаете, точнее соколько у вас там написано, есть какие то дополнительные документы...
    Верно сказали решение принимается/рассматривается в Варшаве .

  4. Вверх #564
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Будем откровенны, никаких офицеров и даже ефрейторов в ВЦ нет. Сидят обычные, нанятые на небольшую зарплату соотечественницы
    Единственная их функция проверить комплектность пакета ваших доков.
    Даже если вы не доложите чего-нибудь важного как-то: справки с работы, справки банка, брони отеля они должны ваши доки принять, но результат рассмотрения визового заявления в Варшаве, скорее всего, будет
    По поводу доков - 100%, что положите - то и поедет в Варшаву. Но мне девочки очень помогли советом: у меня оставалось мало valid страниц, и они меня предупредили, что я могу получить отказ, и посоветовали лучше быстро сделать новый паспорт и переподаться, что я сделала с успехом. Так что, не всем им все равно, это радует. И важное дополнение, может кому пригодится: на многих ресурсах написано, что в паспорте должен быть минимум один чистый разворот, но нет - нужен чистый лист с обеих сторон.
    Вайбер/WA 0678400101

  5. Вверх #565
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Вопрос о страховке. Обязательно ли при подаче? Вез получение визы еще не факт. Страховка нужна же для поездки.

  6. Вверх #566
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    Вопрос о страховке. Обязательно ли при подаче? Вез получение визы еще не факт. Страховка нужна же для поездки.
    Для получения визитор визы не нужна. Совсем не нужна. Получите визу тогда и озаботитесь выбором страховой.

    Больше здесь

    ЗЫ: Имхо, но дурью со страховкой маются исключительно шенген страны.

  7. Вверх #567
    Новичок Аватар для Ю___я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Вопрос о справке с банка об обороте денежных средств,
    за какой период за 3 месяца или за 6 месяцев - предоставляется в посольство???
    и еще у нас с мужем одна карточка на двоих. но оформлена она на меня, и естественно оброты денег по карте превышают мои доходы по зартплате.
    Подскажите, может кто то сталкивался с таким случаем - как мне это обьяснить в посольстве???

  8. Вверх #568
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Будем откровенны, никаких офицеров и даже ефрейторов в ВЦ нет. Сидят обычные, нанятые на небольшую зарплату соотечественницы
    Единственная их функция проверить комплектность пакета ваших доков.
    Даже если вы не доложите чего-нибудь важного как-то: справки с работы, справки банка, брони отеля они должны ваши доки принять, но результат рассмотрения визового заявления в Варшаве, скорее всего, будет
    насчет обычности я бы не стала так голословно утверждать ..
    все работники ВЦ Великобритании высоко квалифицированы и задают очень правильные ключевые вопросы..
    и ставят пометки во время собеседования на вашей анкете ..
    так вот от содержания этих пометок уже на 80% зависит ваша виза..
    работник и видит вас, и слышит, и может оценить вашу адекватность и спокойствие при ответе на вопросы

    и бумаги нужно донести все ...вы же сами в этом должны быть заинтересованы..

    п.с. случайных людей именно там нет , как нет и в визовых отделах посольств.

    Цитата Сообщение от Ю___я Посмотреть сообщение
    Вопрос о справке с банка об обороте денежных средств,
    за какой период за 3 месяца или за 6 месяцев - предоставляется в посольство???
    и еще у нас с мужем одна карточка на двоих. но оформлена она на меня, и естественно обороты денег по карте превышают мои доходы по зарплате.
    Подскажите, может кто то сталкивался с таким случаем - как мне это объяснить в посольстве???
    так как здесь.. )
    это нормальная практика в Европе иметь один счет на двоих.. причем это делается официально ..
    мы делали выписку гораздо больше чем за полгода.. за год или еще больше..
    денег это не стоит..
    переводила сама ..

    все, что вы отнесете в ВЦ, должно быть прозрачно и понятно..
    удачи

  9. Вверх #569
    Новичок Аватар для Ю___я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    спасибо, вам большое
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

  10. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    А фото вклеивать в анкету или просто приложить?

  11. Вверх #571
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Diahle* Посмотреть сообщение
    А фото вклеивать в анкету или просто приложить?
    Приложить, они сами вклеивают
    Кусаюсь

  12. Вверх #572
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215

  13. Вверх #573
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    У них вообще оригинальный механизм определения сбора для Украины. Цены для многократной general visitor visa 6 месяцев:

    На homeoffice.gov.uk - 133 USD
    На gov.uk - 85 GBP
    На visa4uk - 121 EUR
    В итоге, сегодняшняя сумма в родимых UAH'ах составила 3389,36.
    Платил картой Привата.

  14. Вверх #574
    Новичок Аватар для Ю___я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Сегодня приехали с Киева, были в ВЦ Великобритании, первый раз подавала на визу...
    работники центра очень вежливо обьяснили что и как, и в полном обьеме мне ответили на все вопросы .

    кстати ехали в Киев на поезде, у которого на ходу загорелся тепловоз. на встречу прибежали за 5 мин, нам очень повезло.
    теперь ждем.....
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

  15. Вверх #575
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Ю___я Посмотреть сообщение
    Сегодня приехали с Киева, были в ВЦ Великобритании, первый раз подавала на визу...
    работники центра очень вежливо обьяснили что и как, и в полном обьеме мне ответили на все вопросы .

    кстати ехали в Киев на поезде, у которого на ходу загорелся тепловоз. на встречу прибежали за 5 мин, нам очень повезло.
    теперь ждем.....
    даже если бы вы опоздали - ничего страшного.
    когда мы подавались на визу в 2 часа дня, пришли люди, записанные на утро, но по каким-то причинам опоздавшие ко времени записи, охранник только посмотрел их документы и подтверждение записи именно на этот день и пропустил их вместе с нами.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  16. Вверх #576
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    даже если бы вы опоздали - ничего страшного.
    когда мы подавались на визу в 2 часа дня, пришли люди, записанные на утро, но по каким-то причинам опоздавшие ко времени записи, охранник только посмотрел их документы и подтверждение записи именно на этот день и пропустил их вместе с нами.
    Это правильно, они обязаны пропускать до 14.00, так было всегда. Но я опоздала недавно утром на полчаса по причине опоздания автобуса, и охранник начал носом крутить и значимость себе набивать, типа "ну ладно уж, пущу Вас, но если бы Вы опоздали на 45 минут - то уже бы не пустил". Думаю, на этот случай есть у них на сайте обозначенные правила, их лучше иметь в распечатанном виде. А то каждая метла начальником себя мнит.
    Вайбер/WA 0678400101

  17. Вверх #577
    Людоедочка Аватар для Эллoчкa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украіна - Европа
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    3404
    Скажите, для визы нужны уже оплаченные билеты и отель, или достаточно забронированных, и суммы на счету, достаточной для оплаты всего?

    Мне нужна туристическая, всего на месяц, я могу сама все суммы нужные показать, и зарплату и тд, но в лондоне есть друзья, они могут тоже выслать для помощи какие то приглашения и тд, это нужно и это поможет? Или проще одну себя позиционировать?
    Чтобы желания исполнялись, их надо желать.

  18. Вверх #578
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Достаточно брони и суммы для оплаты всего. Тем более, что Вы можете показать достаточно средств. Все равно Вы саму себя позиционируете, свои же средства показываете, а не друзей. А приглашение, по-любому, лишним не будет, ИМХО.
    Вайбер/WA 0678400101

  19. Вверх #579
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Эллoчкa Посмотреть сообщение
    Мне нужна туристическая, всего на месяц, я могу сама все суммы нужные показать, и зарплату и тд, но в лондоне есть друзья, они могут тоже выслать для помощи какие то приглашения и тд, это нужно и это поможет? Или проще одну себя позиционировать?
    Билеты точно не нужны. А насчёт месячного пребывания это серьёзно. 30 дней в том же Лондоне это наличие тысяч ста гривен на счёте (и не вчера положенных). Ну и зряплата хотя бы в двадцать пять.
    Приглашение штука практически бесполезная, если только вам не пообещают бесплатное проживание, что порядочно снижает требования к наличию денег у вас на счете. Но пообещать мало - той стороне придётся прикладывать документы о собственности/аренде британской недвиги.

  20. Вверх #580
    Постоялец форума Аватар для Melaniafit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    711
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов мне нужен, если я не работаю, а поездку оплачивает муж?


Ответить в теме
Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения