Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 889
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от LEES Посмотреть сообщение
    виза..да! больной вопрос!
    кто уже подал заявку?)))
    17 03 2009 подала заявление .18 03 2009 получила визы (на себя и ребёнка).Хотя голова была квадратная , но всё очень быстро .Главное , собрать пакет документов , чтобы не было дополнительных вопросов.Виза уже стоит 845 грн.Всё делела сама- и документы , и анкеты.Не боги горшки обжигают и не так страшен чёрт , как малюют.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Фалькор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    А записывались вы на собеседование как? И сколько раз ездили в Киев? У вас приглашение было или подтверждение гостиницы?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
    А записывались вы на собеседование как? И сколько раз ездили в Киев? У вас приглашение было или подтверждение гостиницы?
    У меня было приглашение.Ездила в Киев 1 раз отдать документы и сдать биометрию.Собеседования не было.5 мин сдала документы, 5 мин. фото и отпечатки пальцев.Визу на след. день забрали мои друзья по доверенности , кот. пишется от руки.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Получала визу в Англию 5 раз, все без проблем, ттт. Вожу детей в образовательные туры с 2004 года. Нужно очень четко и правильно готовить документы. С авуста 2007 года нужно сдавать биометрию и переводить документы на английский язык.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
    И еще вот какой вопрос.
    Посоветуйте как лучше организовать такой маршрут
    Перелет Киев -Лондон (Лутон)
    Лутон - Ливерпуль (2 дня)
    Ливерпуль - Лондон - Ливерпуль(1 день без ночевки)
    Ливерпуль -Лутон -Киев
    Как лучше добраться на общественном транспорте в Ливерпуль?
    В принципе, вариантов много. полезно будет посмотреть этот сайт http://www.nationalexpress.com/home.aspx

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Кто подскажет, что делать если отказали несправедливо?

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Double-T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    15

    Exclamation Виза в Великобританию

    Здравствуйте! Загорелся желанием посетить Великобританию (8 дней.). В тур агентство обращаться не хочу, т.к. хочу воспользоваться услугами в перелёте WIZZAIR, а жить в хостеле ( БЮДЖЕТНАЯ ПОЕЗДКА). Мне 18 лет. Студент ОНЮА. На стационаре. Загран паспорт абсолютно чист. Официально не работаю. Недвижимости нет. Не женат. В качестве спонсора выступает мать. Какие документы нужно подать?

    Знаю так же, что все документы нужно перевести на англ. язык. , но не обязательно легализировать. Это вообще как? Нужно предоставить справку на русском и на бумажке перевод написать? Это мне нужна туристическая виза?

    Помогите в ситуации. Если можно, то по подробнее напишите что и как делать.

    Заранее спасибо.

  8. Вверх #28
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    забыть о поездке, т.к. при таких исходных данных визу не дадут, а консульский сбор за собеседование не возвращается.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Согласна, анриал. Самое злючее посольство. Только деньги потеряете и зря прокатитесь в Киев 2 раза.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Double-T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    15
    А как же быть? В тур-агенство? Надеюсь, после первого открытия визу потом будут привилегии? Скажите, минимально, насколько откывают визу пол года?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Минимум полгода. Турагентство тоже врядли даст вам гарантии при таком пакете документов и тем более с чистым паспортом. Вам принципиально именно в Англию? Начинайте пачкать паспорт шенгеном Легче и не менее привлекательно. Англичане, вообще, очень щепетильно относятся к украинцам, хотя там пруд пруди паков, индусов, афро и литовцев.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Double-T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    15
    С 2 по 4 июля в Лондоне будет проходить Wireless Festival. Там будет выступать артист, на песнях которого я рос и росту...не хотелось бы пропускать такого(
    Не пойму в чём проблема. Есть спонсор. Есть что терять (учёба)...ох уж эти англичани(

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Double-T Посмотреть сообщение
    Есть что терять (учёба)...(
    Шутник, однако

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для navigare200999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    22
    сходи б.Арнаутская 2а....компания феод....

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Double-T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    15
    Ага...вот она...спасибо, обращусь.
    Феод Групп

    Адрес: : 65012, ул. Большая Арнаутская, 2-а, оф. 301
    Телефон: : (0482) 324438, (048) 7255607

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Саша Вафина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Согласна с предыдущими высказываниями. Шансов на успех +- 1%. Можете, конечно, попробовать и выкинуть около 1тыс. грн. за консульский сбор. Как они, обычно, пишут в своих отказах, - самое главное для них - показать/доказать, что вы 1) не собираетесь там остаться и 2) можете полностью обеспечить свою поездку материально. Учеба на дневном могла бы проканать, но без истории поездок за границу - хм, не знаю-не знаю. В общем, ваш случай представляется практически провальным для британского консульства..
    Хотя можно еще написать жалобное письмо про фестиваль, артиста, его творчество, невозможность пропустить сие событие и т.д. Бывали случаи, когда подобная сентиментальщина помогала, как бы наивно это не выглядело.. Но опять же, если не жалко 1 тыс.грн. и можете рискнуть. Ну и отказ в чистом паспорте -
    Т.к. спонсором выступает мама, вы должны будете предоставить документы о ее материальном состоянии; чем больше денюжек на счету - тем лучше)) А в анкете расписываете, сколько вы собираетесь потратить на поездку, сколько вообще тратите в месяц на проживание, сколько получаете от спонсора и т.д..

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    О том, что шансов мало - согласна. Но после того, как у дочки подруга - студентка с абсолютно чистым паспортом - получила штатовскую 5-летнюю (не по Work and Travel), так что чем черт не шутит? К моей дочке-студентке в этом июле у англичан претензий не было, но у нее паспорт уже с Шенгенами был.
    Перевод АБСОЛЮТНО ВСЕХ документов нужно просто напечатать - заверение действительно не нужно. Анкету на сайте заполнять долго - но постарайтесь заполнить поподробнее, и указать все о маме-спонсоре (в плане, какие бумаги будут в посольстве). Если мама была в Англии - приложите копию ее визы. Подаваться ВАм нужно на туристическую. Хороший совет выше - расписать фестиваль (т.е. приложить все, что можете: описание и т.д.)
    Относительно документов от мамы: я брала справку с места работы с указанием дохода (и нужен неплохой, а то передо мной как-то мужчина стоял со справкой 500 грн в месяц, правда, это было в немецком посольстве - а потом возмущался отказом) + выписку с банковского счета и движение денег на счету за последние 6 месяцев. ВСЕ ПЕРЕВЕСТИ, включая движение средств. Без перевода документ в визовом центре просто не принимают, т.е. до консула он даже не дойдет. Обязательно бронь перелета.
    Конечно, любое посольство - это лотерея, но из своего опыта знаю, что чаще отказы идут к тонким папкам. Позволить себе мало документов могут только люди с полными паспортами. Так что мой совет: побольше документов.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Есть ли у кого опыт получения Великобританской визы?
    Входные данные:
    - Хочу получить дней на пять
    - В загране одна шенгенка (чешская) на две недели.
    - Самостоятельное финансирование (какой уровень доходов нужен? сумма на счете?)
    - Работаю full-time и учусь (второе высшее) - нужна ли справка из ВУЗа?
    - Еду на концерт (нужна ли копия билета?)
    Nobody knows where you are
    How near or how far...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    - визу откроют на полгода
    - с шенгенкой у вас больше шансов
    - уровень доходов обязательно, сумма на счете приветствуется
    - собирайте и справку с места работы и с места учебы. Если есть авто, квартира, дача - несите всё
    - копия авиабилетов, бронь гостиницы и билета на концерт желательно. На собеседовании можете говорить, что это ваш кумир и вы всю жизнь мечтали попасть на его концерт.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для dreamy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Спасибо
    Nobody knows where you are
    How near or how far...


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения