Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Пожар. 2 Садовая. 03.02.2012. Помогите.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes

Exclamation Пожар. 2 Садовая. 03.02.2012. Помогите.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У друзей случилось горе. Сгорело всё - вещи, бытовая техника.

Семья (3 человека) с маленьким ребенком (2,5 года) осталась на улице в этот дикий холод.

Вот статья.

http://www.viknaodessa.od.ua/news/?news=51645

Только почему-то журналисты не указали, что пожарные ехали больше часа, что диспетчер неправильно приняла адрес и спасатели поехали в центр города на Садовую, что, приехав на место, пожарные не сразу начали тушить, а стали делать фото...
    Про баллон ничего не скажу - не знаю.

Что еще могу добавить, так это то, что доблестные журналисты неправильно указали адрес. Везде в новостях -2 Садовая, 13, а на самом деле - 6 Садовая, 17.

Но это точно они, т.к. в статье фото мужа подруги (в красной куртке).

Никогда раньше не создавала подобных тем и не обращалась с просьбой о помощи, но обстоятельства вынуждают.

Семья будет рада любой посильной помощи (вилки, тарелки, постельное белье и т.д...)

Пока не могу сообщить никаких контактов, т.к. они пока не знают о том, что я обращаюсь за помощью...

Да. Это выглядит глупо, но я не могу просто сидеть и слышать, как рыдает моя подруга, отстирывая после пожара те несколько детских вещичек своего малыша, которые удалось вынести из горящего дома.

Пожалуйста, всем, кому небезразлично, помогите!

Я спрошу разрешения дать их номер телефона и, если согласятся, на днях выложу здесь.

Спасибо всем за внимание.

Номер телефона 063 220 48 12 Наташа

И еще - ребятам нужно где-то жить, хотят снимать. Вдруг если кто-то сдает недорого в более-менее пригодном состоянии - предложите, пожалуйста.

Еще раз всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 04.02.2012 в 17:00. Причина: дополнение
    Желание - это первый шаг к мечте =)

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Записей в дневнике
    2
    Вы большая умничка Atrejdes, что обратились за помощью своим друзьям, и им обьясните, что это совершенно не стыдно. Уже много тем было на форуме, когда люди или их знакомые обращались за помощью находясь в трудной ситуации, и им помогали! Слава Богу, у нас в городе очень добрый и дружный народ! Напишите какие размеры одежды нужны!!!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Вы большая умничка Atrejdes, что обратились за помощью своим друзьям, и им обьясните, что это совершенно не стыдно. Уже много тем было на форуме, когда люди или их знакомые обращались за помощью находясь в трудной ситуации, и им помогали! Слава Богу, у нас в городе очень добрый и дружный народ! Напишите какие размеры одежды нужны!!!
    Поддерживаю! Несчастье может случится у всех(( Напишите здесь, что сейчас крайне необходимо.
    Не понимаю людей, которым не хочется меня расцеловать...

4. Вверх #4
    Вы молодец,что написали.Напишите куда привезти и телефон для связи.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Atrejdes,насчет адреса,все таки уточните 2-я или 6-я,т.к. выезжал из Приморья(я сосед по садоводству) и видел,что пожарные машины поехали именно в сторону 2-й Садовой.Дым шел именно оттуда!
    Ребенок мальчик или девочка?Какие размеры детской и взрослой одежды нужны?
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

6. Вверх #6
    Номер я добавила.

По мере возможности, пожалуйста, договаривайтесь с Наташей, т.к. мы сейчас находимся в разных концах города и я не смогу принимать слишком активное участие по причине того, что у меня грудной ребенок...

Спасибо.

7. Вверх #7
    aesthetics, мальчик - Игорь.

Насчет пожара. Вчера в том районе, со слов друзей, сгорело еще несколько домов.

2-я Садовая горела позже, насколько я поняла.

Вы можете позвонить непосредственно потерпевшим и уточнить у них.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У друзей случилось горе. Сгорело всё - вещи, бытовая техника.

Семья (3 человека) с маленьким ребенком (2,5 года) осталась на улице в этот дикий холод.

Вот статья.

http://www.viknaodessa.od.ua/news/?news=51645

Только почему-то журналисты не указали, что пожарные ехали больше часа, что диспетчер неправильно приняла адрес и спасатели поехали в центр города на Садовую, что, приехав на место, пожарные не сразу начали тушить, а стали делать фото...
    Про баллон ничего не скажу - не знаю.

Что еще могу добавить, так это то, что доблестные журналисты неправильно указали адрес. Везде в новостях -2 Садовая, 13, а на самом деле - 6 Садовая, 17.

Но это точно они, т.к. в статье фото мужа подруги (в красной куртке).

Никогда раньше не создавала подобных тем и не обращалась с просьбой о помощи, но обстоятельства вынуждают.

Семья будет рада любой посильной помощи (вилки, тарелки, постельное белье и т.д...)

Пока не могу сообщить никаких контактов, т.к. они пока не знают о том, что я обращаюсь за помощью...

Да. Это выглядит глупо, но я не могу просто сидеть и слышать, как рыдает моя подруга, отстирывая после пожара те несколько детских вещичек своего малыша, которые удалось вынести из горящего дома.

Я спрошу разрешения дать их номер телефона и, если согласятся, на днях выложу здесь.

И еще - ребятам нужно где-то жить, хотят снимать. Вдруг если кто-то сдает недорого в более-менее пригодном состоянии - предложите, пожалуйста.

Еще раз всем спасибо.
    Это совпадение или нас разводят? http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2345038

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Krassaava Посмотреть сообщение
    Это совпадение или нас разводят? http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2345038
    В чем развод?многие берут товар на реализацию
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tymoty
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    Слава Богу, у нас в городе очень добрый и дружный народ!
    Особенно это было заметно в теме помощи морякам,которые сидели в тюрьме в Венесуэлле,а теперь сидят у нас.
    Тему к счастью уже удалили,чтоб не читать какой у нас "дружелюбный и независтливый народ,вообще не любящий считать чужие деньги."
    Слава Богу на Морском Форуме все намного лучше,люди реально отозвались,без всякой зависти и дебильных комментов.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В чем развод?многие берут товар на реализацию

Далее:

Опубликовано в газете: AVISO Одесса
    Возьму на реализацию
    одежду женскую. Магазин действующий, центр города. Оплата по факту реализации гарантирована. Рассмотрю Ваше предложение. Тел: (63) 2204812, моб., Наталья

Телефоны: (063) 2204812
    E-mail: [email protected]
    договорная
    Опубликовано на сайте: 20.01.2012
    http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2345038

Подозрительно то, что Наташа одинаковая и там и там.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lorakern
    У неё по ходу магазин есть. А сгорела квартира. Может и не нищие, вы это имеете в виду? раз бизнес существует, но погорельцам сейчас не сладко.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Записей в дневнике
    5
    Объявление в газете размещено 24.01.2011, а пожар случился вчера, что тут такого, что человек зарабатывает? Или если человек арендует или имеет магазинчик, то от этого ситуация менее трагична, люди лешились всено. Я не знаю этих людей, но с ТС пересекалась на форуме не однократно, не думаю что она разводить будет, для этого создают тролей

14. Вверх #14
    Может это и одно лицо,но разве такими вещами шутят?Может у людей действительно беда?

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Lorakern Посмотреть сообщение
    У неё по ходу магазин есть. А сгорела квартира. Может и не нищие, вы это имеете в виду? раз бизнес существует, но погорельцам сейчас не сладко.
    Нет, не это.
    Я имею в виду то, что зачем брать вещи на реализацию когда их можно взять безвозмездно.

16. Вверх #16
    Нет, не это.
    Я имею в виду то, что зачем брать вещи на реализацию когда их можно взять безвозмездно.
    Проще всего так говорить,а позвонить самой Наташе не хотите?

17. Вверх #17
    Нет, не это.
    Очень "уместный " комментарий , в такой трагической ситуации.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lorakern
    Нет, не это.
    Возьму на реализацию
    одежду женскую.

Опубликовано на сайте: 20.01.2012
    http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2345038

Так это раньше было опубликовано, 2 недели назад. Вещи уже наверное закупили для магазина на реализацию. А сейчас квартира сгорела. Как это связано с работой?

19. Вверх #19
    User banned
    Нет, не это.
    Что Вы хотите тут доказать? Да, человек работает и имеет магазин. И вот у нее случилось горе. Так при чем тут одно - к другому?
    Объявление было выставлено до трагедии. В объявлении она приглашает всех желающих продавать их вещи в своем магазине. "Взять на реализацию" - это значит взять товар (торговая точка берет товар не покупая, а "на реализацию" - то есть нужно ждать, пока его купят покупатели) - а потом расчитываются с поставщиком.

Что Вас смущает вообще, я что-то не понимаю. Жили люди своей жизнью, работали. Случилась беда. А Вы взяли и какое-то давнее и не имеющее отношения к этой беде объявление раскопали. Или Вы просто не владеете торговой терминологией и не знаете, что такое "взять на реализацию"?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Apollo-1 Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите тут доказать? Да, человек работает и имеет магазин. И вот у нее случилось горе. Так при чем тут одно - к другому?
    Объявление было выставлено до трагедии. В объявлении она приглашает всех желающих продавать их вещи в своем магазине. "Взять на реализацию" - это значит взять товар (торговая точка берет товар не покупая, а "на реализацию" - то есть нужно ждать, пока его купят покупатели) - а потом расчитываются с поставщиком.

Что Вас смущает вообще, я что-то не понимаю. Жили люди своей жизнью, работали. Случилась беда. А Вы взяли и какое-то давнее и не имеющее отношения к этой беде объявление раскопали. Или Вы просто не владеете торговой терминологией и не знаете, что такое "взять на реализацию"?
    Зачем такая сложность? Деньги возвращать... Ведь можно просто разместить такое объявление и торговать с большей прибылью.
    Как Вам идея?
    Это только мои подозрения.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя