Тема: ЖСК «Янтарный» ЧП ПКФ «Микромегас»

Ответить в теме
Страница 306 из 323 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 6457
  1. Вверх #6101
    Новичок Аватар для новый желец
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Larisa_9 Посмотреть сообщение
    У Вас на руках сейчас может быть договор купли-продажи имущественных прав или договор переуступки права на квартиру. Когда Вашу секцию сдадут в эксплуатацию официально, вот тогда Вы сможете получить в ММ пакет документов и оформить свое право на квартиру, а затем продать, если захотите.
    Спасибо большое.
    Всем хорошего дня.


  2. Вверх #6102
    Частый гость Аватар для Larisa_9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    ...Это скоро наш прекрасный вид на лиман закроется?(((((

    Да, к огромному сожалению, нас скоро лишат этого прекрасного вида (((((

  3. Вверх #6103
    Новичок Аватар для новый желец
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Ув. жильцы, напишите пожалуйста какие платежки вы оплачиваете?
    1 Свет
    2 Вода
    3 Квартплата
    4 Отопление ( зимой )
    Пожалуйста напишите может еще что то и сколько в среднем платите ежемесячно. Спасибо.
    Всем хорошего дня.

  4. Вверх #6104
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от новый желец Посмотреть сообщение
    Ув. жильцы, напишите пожалуйста какие платежки вы оплачиваете?
    1 Свет
    2 Вода
    3 Квартплата
    4 Отопление ( зимой )
    Пожалуйста напишите может еще что то и сколько в среднем платите ежемесячно. Спасибо.
    Услуги Домсервиса,вывоз мусора,обслуживание лифта,и платежки у всех разные,т.к. тарифы зависят от кв.м. и кол-ва жильцов квартире.В не отопительный сезон примерно около 300 грн только ГЕРЦ по старому,не считая воды,света.В последней платежке еще включили оплату лицензии на отопление,и все счета нужно перепроверять,особенно зимой,т.к. в нашем так называемом ЖЭКе любят вписать что то "проканает или нет".Нам в прошлом году насчитали отопление в квартире,которую мы еще на тот момент не купили,и отопление не было подключено,на минуточку 1000грн. Пошли разбираться,не винные глаза бухгалтера оказалось "просто ошиблись",и такие ошибки были весь отопительный сезон.Притом,что мы сразу поставили счетчик тепловой.

  5. Вверх #6105
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Larisa_9 Посмотреть сообщение
    Да, к огромному сожалению, нас скоро лишат этого прекрасного вида (((((
    так вид-то фиг с ним,а вот солнышко и свет как таковой.....и несколько лет стройки перед носом-это жесть.Это уже реально кидалово. Мы при покупке квартире задавали этот вопрос,нам ответили,что категорически ничего не будет перед этими секциями,только на полях напротив Таврии.

  6. Вверх #6106
    Новичок Аватар для новый желец
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Спасибо.
    Всем хорошего дня.

  7. Вверх #6107
    Частый гость Аватар для Larisa_9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    так вид-то фиг с ним,а вот солнышко и свет как таковой......
    могу ко всему этому еще добавить, что дорога, которую мы все так ждем, может превратиться в новый ”проспект Добровольского”, и будет она сквозная для всех желающих проехать в Таврию или на трассу.... Так, что дышать мы будем исключительно свеженагазованным воздухом.
    Последний раз редактировалось Larisa_9; 04.09.2017 в 16:42.

  8. Вверх #6108
    Посетитель Аватар для Александрра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от новый желец Посмотреть сообщение
    Ув. жильцы, напишите пожалуйста какие платежки вы оплачиваете?
    1 Свет
    2 Вода
    3 Квартплата
    4 Отопление ( зимой )
    Пожалуйста напишите может еще что то и сколько в среднем платите ежемесячно. Спасибо.
    Вы бы написали метраж квартиры. Вам ответят +- ,тк однокомнатная и трех, разница ощутима((( и поговаривают о увеличении стоимости обслуживания дома.

  9. Вверх #6109
    Новичок Аватар для новый желец
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Александрра Посмотреть сообщение
    Вы бы написали метраж квартиры. Вам ответят +- ,тк однокомнатная и трех, разница ощутима((( и поговаривают о увеличении стоимости обслуживания дома.
    1 комнатная 52,6 кв.м (пока не пересчитали )
    На собрании сказали что можно делать ремонт и с этого дня начинается тогда оплата. А если я могу сейчас только проводку сделать, а потом не буду продолжать, получается что платить надо за все время. Теперь думаю, с когда начинать ремонт )))))))
    Ну а если найдется покупатель который будет готов без документов купить квартиру и начать свой ремонт, то и начинать мне ничего не придется.
    Всем хорошего дня.

  10. Вверх #6110
    Частый гость Аватар для Larisa_9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    53
    но коммунальные уже будут начисляться

  11. Вверх #6111
    Посетитель Аватар для Mbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    36
    Видео наблюдение - это ерунда полная, оно вообще без полезно рядовому жителю, это уже объясняли что оно толком ничего не предотвращает и не помогает кого-то там найти

    Забор в комплекс не спасет вас от тех кто все равно захочет туда пройти, он всё равно пройдет - и наркоман и вор. Ну пару местных бомжей не пропустят, бутылки собрать с картоном, во дело.

    Я вижу тут сложно некоторым понять что проблема в самих жильцах - а именно в тех кто мусор и окурки швыряет с этажей, катается на детской качели с пивом и сигаретой, гоняет на авто по двору, не смотрит за своим ребенком должным образом, и т. д.

    А тут вы думаете поставят вам видеокамеру с забором и всё станет прекрасно, не тут то было, всё как было так и останется только платежка у вас заметно вырастит.

  12. Вверх #6112
    Посетитель Аватар для Александрра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от новый желец Посмотреть сообщение
    1 комнатная 52,6 кв.м (пока не пересчитали )
    На собрании сказали что можно делать ремонт и с этого дня начинается тогда оплата. А если я могу сейчас только проводку сделать, а потом не буду продолжать, получается что платить надо за все время. Теперь думаю, с когда начинать ремонт )))))))
    Ну а если найдется покупатель который будет готов без документов купить квартиру и начать свой ремонт, то и начинать мне ничего не придется.
    Коммунальные должны начисляться после оф сдачи секции. А с ремонтом квартира будет стоять или без, её все равно будут отапливать и кварт плату начислять
    И если решили квартиру продать, то и начинать ремонт там не стоит, каждый делает по своему.
    У меня 56.6 кв м -летом 400-500 грн, зимой ~2000 грн. Льгот нет)
    Последний раз редактировалось Александрра; 04.09.2017 в 18:01.

  13. Вверх #6113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Mbit Посмотреть сообщение
    Видео наблюдение - это ерунда полная, оно вообще без полезно рядовому жителю, это уже объясняли что оно толком ничего не предотвращает и не помогает кого-то там найти

    Забор в комплекс не спасет вас от тех кто все равно захочет туда пройти, он всё равно пройдет - и наркоман и вор. Ну пару местных бомжей не пропустят, бутылки собрать с картоном, во дело.

    Я вижу тут сложно некоторым понять что проблема в самих жильцах - а именно в тех кто мусор и окурки швыряет с этажей, катается на детской качели с пивом и сигаретой, гоняет на авто по двору, не смотрит за своим ребенком должным образом, и т. д.

    А тут вы думаете поставят вам видеокамеру с забором и всё станет прекрасно, не тут то было, всё как было так и останется только платежка у вас заметно вырастит.
    Видео наблюдение ерунда если говорить о нем,как о защите от краж.За это должен беспокоится каждый самостоятельно.А вот следить за порядком-очень даже может помочь.Вот выпустили родители детей гулять,а они катаются в лифте, рисуют его , обплевывают и все в таком духе-камера это все зафиксировала,родители платят штраф за нанесенный ущерб и за эти деньги сразу белится-/красится там где порисовано, либо если ущерба как такового не было,а просто нарушен порядок,тои эти деньги остаются на будущее нужды секции. И закрасить художества должны именно родители, а не сотрудники ЖЭКа или чего то там.Это как пример.

  14. Вверх #6114
    Новичок Аватар для новый желец
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Александрра Посмотреть сообщение
    Коммунальные должны начисляться после оф сдачи секции. А с ремонтом квартира будет стоять или без, её все равно будут отапливать и кварт плату начислять
    И если решили квартиру продать, то и начинать ремонт там не стоит, каждый делает по своему.
    У меня 56.6 кв м -летом 400-500 грн, зимой ~2000 грн. Льгот нет)
    Спасибо за ответ. На собрании сказали что если начнем делать ремонт то начнется и оплата, если ремонт делать не будет то оплата начнется со дня когда дом сдадут, а когда это будет они и сами не знают.
    Всем хорошего дня.

  15. Вверх #6115
    Посетитель Аватар для korbus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    377
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Skrepo4ka Посмотреть сообщение
    так вид-то фиг с ним,а вот солнышко и свет как таковой.....и несколько лет стройки перед носом-это жесть.Это уже реально кидалово. Мы при покупке квартире задавали этот вопрос,нам ответили,что категорически ничего не будет перед этими секциями,только на полях напротив Таврии.
    Вы какой участок имеете в виду? Там где был Стинол, это напротив 3-5 секций, и там как раз вид на лиман. А 1-2 секции смотрят в поля, и там пока вроде ничего не будет. А вообще смотрите ген.план Красноселки и Ильичевки, там все обозначено.
    Ride the Lightning

  16. Вверх #6116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    457
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от korbus Посмотреть сообщение
    Вы какой участок имеете в виду? Там где был Стинол, это напротив 3-5 секций, и там как раз вид на лиман. А 1-2 секции смотрят в поля, и там пока вроде ничего не будет. А вообще смотрите ген.план Красноселки и Ильичевки, там все обозначено.
    А можно ссылочку на генплан?

  17. Вверх #6117
    Посетитель Аватар для korbus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    377
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Mbit Посмотреть сообщение
    Видео наблюдение - это ерунда полная, оно вообще без полезно рядовому жителю, это уже объясняли что оно толком ничего не предотвращает и не помогает кого-то там найти

    Забор в комплекс не спасет вас от тех кто все равно захочет туда пройти, он всё равно пройдет - и наркоман и вор. Ну пару местных бомжей не пропустят, бутылки собрать с картоном, во дело.
    Видеонаблюдение, как и забор, и прочие меры - в сумме заметно повышают комфорт и безопасность жизни в доме. Люди везде одинаковые, а вся разница в правилах. Там где есть правила, там и будет комфортней жить. Видеонаблюдение конечно само по себе никаких гарантий не дает, но тем не менее, там где оно есть, порядка больше, а жить лучше. Чтобы защититься от воров, или от разбоя, нужно все вышеперечисленое (как минимум) + кое-что предпринять самому (например, поставить хорошую дверь или заняться уроками самообороны).

    А вообще интересно послушать ваши предложения. Если я правильно понял, вы предлагаете вместо камер и забора, заменить всех жильцов и избавиться от наркоманов и бомжей? Вам в политику надо ))
    Ride the Lightning

  18. Вверх #6118
    ну защиту дома от воров можно организовать так.Забор.Один въезд.Пункт охраны(ПО).Пропускает только по удостоверению жильца.Домофоны выведены на ПО.Если гость-с ПО звонят на домофон и спрашивают -так ли это.Если никого нет дома - извините.4 камеры по периметру покажут не только,кто лезет,но и откуда летят бутылки.Можно ,что бы дежурили по двое.второй будет поглядывать ,что бы на площадке не пили спиртное,был порядок,откуда летят окурки ,замечания мамам с писающими детьми и ,регулировка кол-ва машин под домом,что бы скорая пожарники могли проехать и тп.
    Последний раз редактировалось LuckyFlea; 05.09.2017 в 08:52.

  19. Вверх #6119
    Посетитель Аватар для Mbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от korbus Посмотреть сообщение
    Видеонаблюдение, как и забор, и прочие меры - в сумме заметно повышают комфорт и безопасность жизни в доме. Люди везде одинаковые, а вся разница в правилах. Там где есть правила, там и будет комфортней жить. Видеонаблюдение конечно само по себе никаких гарантий не дает, но тем не менее, там где оно есть, порядка больше, а жить лучше. Чтобы защититься от воров, или от разбоя, нужно все вышеперечисленое (как минимум) + кое-что предпринять самому (например, поставить хорошую дверь или заняться уроками самообороны).

    А вообще интересно послушать ваши предложения. Если я правильно понял, вы предлагаете вместо камер и забора, заменить всех жильцов и избавиться от наркоманов и бомжей? Вам в политику надо ))
    По поводу защиты квартиры совершенно верно, плюс частная сигнализация.

    Что касается видео наблюдения и шлагбаума, то хочу просто сказать что ожидания и реальность будут совсем разными, чтобы люди не думали что всё так моментально поменяется и поменяется вообще.

    Хотите жить как в Европе, так и ведите себя как в Европе, не сорите сами и в стороне не стоите если видите не порядок,не бойтесь сделать замечание и решать коллективно задачи, и поверьте эти банальные вещи больше принесут толка чем только видео наблюдение и шлагбаум.
    Я не думаю что человек который будет сидеть за пультом камер, будет одновременно осматривать из минуты в минуту все 20-30 камер/ 24 часа в сутки и каждые пять минут выбегать или вызывать охрану - будьте реалистами (канареечно за большие деньги можно такое сделать).
    Ну и шлагбаум будет еще одна точка баблокоса, где за 20 грн.в сутки, если надо проедет любой.

  20. Вверх #6120
    Цитата Сообщение от Mbit Посмотреть сообщение
    По поводу защиты квартиры совершенно верно, плюс частная сигнализация.

    Что касается видео наблюдения и шлагбаума, то хочу просто сказать что ожидания и реальность будут совсем разными, чтобы люди не думали что всё так моментально поменяется и поменяется вообще.

    Хотите жить как в Европе, так и ведите себя как в Европе, не сорите сами и в стороне не стоите если видите не порядок,не бойтесь сделать замечание и решать коллективно задачи, и поверьте эти банальные вещи больше принесут толка чем только видео наблюдение и шлагбаум.
    Я не думаю что человек который будет сидеть за пультом камер, будет одновременно осматривать из минуты в минуту все 20-30 камер/ 24 часа в сутки и каждые пять минут выбегать или вызывать охрану - будьте реалистами (канареечно за большие деньги можно такое сделать).
    Ну и шлагбаум будет еще одна точка баблокоса, где за 20 грн.в сутки, если надо проедет любой.
    http://ohrana-kharkov.com/ru/fizicheskaya-ohrana/ohrana-zylogo-doma-harkov.html ну вот как пример.в доме на 500 квартир это выйдет 20-30 гр в месяц


Ответить в теме
Страница 306 из 323 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения