Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Malev..все? Внезапно..

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan

По умолчанию Malev..все? Внезапно..

Крупнейшая венгерская авиакомпания Malev объявила о том, что прекращает все операции из-за нехватки денег, сообщает AFP.

Непосредственной причиной финансового краха авиакомпании стали многочисленные претензии со стороны ее партнеров, в результате чего значительная часть ликвидности была потеряна.

Выполнение всех рейсов Malev таким образом приостановлено. 3 февраля только из аэропорта Будапешта должно было вылететь 64 самолета авиакомпании.

Днем ранее венгерское правительство назначило в Malev конкурсного управляющего, чтобы защитить перевозчика от претензий кредиторов.

Трудности у авиакомпании, которую уже несколько лет спонсирует государство, начались в начале 2012 года. 9 января Еврокомиссия потребовала забрать у авиаперевозчика Malev выделенную компании в 2010 году финансовую помощь. Власти Евросоюза посчитали, что финансирование обанкротившейся авиакомпании было незаконным, так как значительно ограничило конкуренцию.

Речь шла о 130 миллионах евро, без которых перевозчик не смог бы нормально выполнять свою деятельность.

Компания, основанная в 1946 году, пять лет назад продана российским инвесторам - AirBridge Александра и Бориса Абрамовичей, которые совершили покупку через "Красноярские авиалинии". Последние вскоре обанкротились вместе со всем авиационным альянсом AiRUnion. Владельцем 49,5 процента акций AirBridge стал Внешэкономбанк, который в феврале 2010 года договорился о возвращении Malev венгерскому государству за 92,3 миллиона евро.

Источник

Очень жаль! Еще одной авикомпанией которая летает в Одессу станет меньше

2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Как в сказке. Чем дальше тем страшнее
    Похоже крантец. Вот еще нашел по теме

Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность. Один из самолетов арестован в Израиле
    время публикации: 10:28
    последнее обновление: 10:39
    блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность. Один из самолетов арестован в Израиле
    Крупнейшая венгерская авиакомпания Malev объявила утром в пятницу, 3 января, о прекращении деятельности и отмене всех авиарейсов в связи с банкротством. Пассажирам, приобретшим билеты на рейсы авиакомпании, предлагается обратиться в отдел обслуживания клиентов по телефонам (06-40-21-21-21 в Венгрии и +36-1-802-11-11 – в других странах).

В размещенном на официальном сайте компании сообщении говорится, что причиной прекращения деятельности стало недоверие со стороны деловых партнеров, требовавших немедленной оплаты услуг, в то время как Евросоюз запретил правительству Венгрии, являющемуся владельцем компании, вливать в нее дополнительные средства.

Как сообщает международное информационное агентство Reuters, решение о прекращении деятельности авиакомпании было принято после того, как в пятницу за долги был наложен арест на два самолета – один в израильском аэропорту имени Бен-Гуриона, а второй – в аэропорту Дублина.

Следует отметить, что в декабре 2011 года Европейская комиссия потребовала от Malev вернуть десятки миллионов долларов, полученные от правительства Венгрии в период с 2007 по 2010 год, из-за нарушения европейских антимонопольных законов.

Следует отметить, что Malev являлся важным игроком на израильском рынке авиаперевозок. По данным управления гражданской авиации, в 2011 году венгерская авиакомпания перевезла по маршруту Тель-Авив-Будапешт более 106 тысяч пассажиров.

Банкротство Malev стало вторым за последнюю неделю крахом крупной авиакомпании в Европе. 28-го января прекратила полеты испанская авиакомпания Spanair, выполнявшая три регулярных авиарейса на маршруте Тель-Авив-Барселона. Сотням пассажиров, купивших билеты на самолеты Spanair, пришлось спешно искать свободные места в самолетах других авиакомпаний. Тогда в аэропорту Барселоны "застряли" около 160 граждан Израиля.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Надеюсь они венгерское правительство порешает вопросы с евросоюзом. Хоть и цены у Малева были неслабые, но летать с ними было комфортно.

4. Вверх #4
    Супер модератор
    ПушистаЯ

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Надеюсь они венгерское правительство порешает вопросы с евросоюзом. Хоть и цены у Малева были неслабые, но летать с ними было комфортно.
    И, как ни крути, а обслуживание тоже на уровне.
    Обидно..
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)

5. Вверх #5
    Официальный рекламодатель Аватар для •Best Choise•
    Прискорбно, но с долгами в сотни миллионов, думаю что если бы были лазейки, давно бы порешали. Раз объявили *THE END*, значит не выйдут уже на арену.
    Представьте сколько негатива будет после этого, и кто с ними будет летать, если все знают что денег у них нету.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Почему внезапно.Тенденции на рынке этих услуг такова,что не все могут потянуть.Я думаю,что а\к будет реанимирована,но на другом уровне.

7. Вверх #7
    А кому-нибудь возвращали деньги за потерянные билеты?
    Я купил билеты через одесскую тур-фирму, сразу сообщил им, когда узнал что Малев банкрот. Обещали заняться возвратом средств(вроде как есть фирмы "гаранты", которые обязаны вернуть за Малев деньги).
    Прошло почти 2 месяца, а денег нет. В России, я читал, возвращают людям деньги. В тур-фирме говорят, что в Украине еще никому не вернули.
    Есть у кого-нибудь какая информация по этому поводу?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось nailman1; 28.03.2012 в 14:31.

8. Вверх #8
    Новичок
    Да, жалко. Так дешево можно в Европу через них

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    13
    Меня тоже интересует вопрос возврата денег за билеты. Кто-нибудь знает когда это произойдет?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права