Тема: Кесарево сечение и грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки,а не страшно отдавать в детское ребенка,сейчас такие безобразия....как там с ними относятся...я даже себе представить не могу...

    вы все молодцы ,спасибо вам за ответы
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    А в каком роддоме вы рожали?
    в 7 роддоме

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    девочки,а не страшно отдавать в детское ребенка,сейчас такие безобразия....как там с ними относятся...я даже себе представить не могу...

    вы все молодцы ,спасибо вам за ответы
    Ну неволнуйтесь все будет хорошо, они присмотрят за малышами. Я кода в полате лежала (нас было 2) то соседняя девочка так ночью разреверась, что почти весь персонал детского отделения к нам прибежал.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    все это здорово и замечательно про частое прикладывание к груди. а у меня малая лентяйка была + неподходящие соски ( пришлось покупать накладки ) + кефир и чай. докармливали смесью, не хотела сосать хоть тресни. на 3 день меня раздуло. температура 39. в роддоме расцеживалась раз 6 . очень долго шло переходное молоко. грудь маленькая и очень упругая. дома вся история повторилась, вызывала на дом чтоб расцедили. и только к месяцу все наладилось. связи с кс не вижу. все очень индивидуально

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Вам кто-то из родных помоглаг в палате с ребенком? Ведь тяжело после операции просто самой поднятся с кровати, не говоря уже о том что малыш рядом.
    Муж давал попить первые сутки,а потом я встала и мне не нужно было помогать..Это у меня второе кесарево..Вот после первого было ужасно..

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Kittycat Посмотреть сообщение
    Муж давал попить первые сутки,а потом я встала и мне не нужно было помогать..Это у меня второе кесарево..Вот после первого было ужасно..
    У меня тоже второе будет. Я помню мне тяжело было на следующий день ходить, вставать с кровати, переворачиваться...все это время малыш был в детском отделении.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    У меня тоже второе будет. Я помню мне тяжело было на следующий день ходить, вставать с кровати, переворачиваться...все это время малыш был в детском отделении.
    Первый раз делали в 7-м роддоме..большая кровопотеря..Встала на 4-е сутки..и опять легла.гемоглобин 40.грудь раздуло невероятно,просто Памела Андерсон.Лежала в отдельной палате,возле меня постоянно кто-то был и малышку только приносили,тк я даже встать к ней не могла.10 дней в роддоме.ужасно

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Репутация
    208
    КС было 4 месяца назад под общим наркозом поэтому помню только то, что малыша к груди приложили когда пришла в сознание и забрали в детское родился в 16.15 к груди приложили где- то через часа 2 потом меня в палату спать. На следующий день приносили пару раз покормить и на ночь малыша перевели уже ко мне. Идеальных условий как описывают девченки не было, роддом был переполнен поэтому лежала в 5-ти местной палате где все после КС с малышами и помогать было некому. Капельницы и антибиотики кололи как и всем, малыша кормила только потом дня через 4 давала Симбитер для восстановления флоры в кишечнике у малыша. Скажу честно было трудно вставать к малышу, но главное держать себя в руках. Мы женщины народ сильный. Я никогда нерасцеживалась и не сцеживалась малыш сам все сделает так заложено природой главное это помнить и контролировать потребление жидкости в первый месяц это очень отражается на молоке (мало или много)и первое время если есть проблема с молочком чаще прикладывать ребенка к груди.

  9. Вверх #29
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Kittycat Посмотреть сообщение
    Первый раз делали в 7-м роддоме..большая кровопотеря..Встала на 4-е сутки..и опять легла.гемоглобин 40.грудь раздуло невероятно,просто Памела Андерсон.Лежала в отдельной палате,возле меня постоянно кто-то был и малышку только приносили,тк я даже встать к ней не могла.10 дней в роддоме.ужасно
    а изза чего так случилось? врачи чтото задели?
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Kittycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    165
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а изза чего так случилось? врачи чтото задели?
    Врач напутал со сроками...начались роды.а у меня узкий таз.дочь уже начала выходить,делал кесарево,торопился и ,видимо,что-то задел,тк кровотечение было очень сильное..Но он ничего не сказал,только "Особенность организма".Только во второй раз мой организм оказался совсем не особенным и все было супер

  11. Вверх #31
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Kittycat Посмотреть сообщение
    Врач напутал со сроками...начались роды.а у меня узкий таз.дочь уже начала выходить,делал кесарево,торопился и ,видимо,что-то задел,тк кровотечение было очень сильное..Но он ничего не сказал,только "Особенность организма".Только во второй раз мой организм оказался совсем не особенным и все было супер
    кто сей торопеха?
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Ух ты, оказывается и такая тема есть.

    На самом деле, ГВ после ЕР и ГВ после КС - ничем не отличается. Сиську детю в рот засунули - и кормим в свое удовольствие. Если ЭА - на операционном столе дают сисю, если общий наркоз - сразу как мамочка от наркоза отойдет

    Я выкормила грудь двух кесарят - а многие мои подруги после ЕР очень быстро вынуждены были перейти на смесь Старшего кормила до года, Младшему сейчас год и месяц, кушаем сисю сколько хотим (конечно, котлетка теперь рулит, но одно другому не мешает)

    Главное - не верить сказкам "после кесарева нет молока". Это полная чушь, проверено не только мной. Подобный бред придумали тетеньки, которых жаба давит - как же, я мучалась, а она нет, и что же - никакой разницы? Низзя, пусть хоть грудью не кормит...

    Смешно, но мне до сих пор многие знакомые эту теорию озвучивают - прекрасно зная, что дети у мню грудные.

  13. Вверх #33
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Mawpa,а вроде после кесарева антибиотики колют.так они ж и через моню передатся,или как?
    Боже, Кота храни!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Mawpa,а вроде после кесарева антибиотики колют.так они ж и через моню передатся,или как?
    Передаются конечно. Поэтому подбираются антибиотики и обезбаливающее, совместимые с ГВ. Не помню точно, что мне кололи со старшим (8 лет все-таки прошло). С младшим в прошлом году - из антибиотиков - фортум (дорогущий зараза, где-то 100грн ампула муж платил), а обезбаливали диклофенаком натрия (хотя я довольно быстро от обезбаливания отказалась, отдала ампулы для девочек после ЕР - у них швы сильно болели в промежности). Никакого дисбактериоза я у детей не наблюдала.

    Единственное, что следует запомнить: когда малыша принесут в палату первый раз, надо оговорить с детской м.с., чтобы когда проснется, не кормили смесью, а несли кушать сисю. (желательно, думаю, денежку дать - все-таки это для них дополнительный гембель, особенно ночью). А еще взять мобильный детской м.с. или акушерки: когда дите накушается, звоните чтобы унесли. Моя соседка по палате, правда не отдавала малыша: спала с ним на кровати. А я побаивалась: кровать узкая, вдруг толкну или слишком крепко засну и во сне локтем задену.

    А когда с кровати подниметесь - ничем от естественно рожавших мамочек отличаться не будете, разве что походка поэлегантнее

  15. Вверх #35
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    если антибиотики передаются,то не лучше ли кормить ребенка те дни смесью,а потом грудью? или так нельзя?
    Боже, Кота храни!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    если антибиотики передаются,то не лучше ли кормить ребенка те дни смесью,а потом грудью? или так нельзя?
    Однозначное мнение врачей - грудь лучше, даже с антибиотиками. Но это при условии, что все что колят и капают - совместимо с ГВ. Тут надо обязательно переспросить оперировавшего врача (не акушерку, и не педиатра) - можно ли кормить грудью. У той же моей соседки по палате случилась неприятная ситуация: у нее был повышенный лейкоцитоз, и ей укололи во время операции и продолжали колоть лекарство, несовместимое в ГВ. В карточке запись была - так педиатры, блин, НЕ ЗАМЕТИЛИ!!! А дежурный врач был уверен, что они в курсе. В результате - она отходит от наркоза, и ей дают малыша кормить. Хорошо что во время второго кормления зашла проведать ее лечащий врач - и чуть не упала. "тебе же нельзя". К счастью, все обошлось. Но мы были в шоке все - такая халатность. У другой девочки в нашей же палате (правда, не КС а ЕР) был отрицательный резус, и ей надо было не кормить дите первые три дня. Те же педиатры опять-так приложили малышку к груди сразу же. У ребенка в результате развилась желтуха (не обычная желтушка новорожденных, а какая-то серьезная, я не сильно поняла), а педиатр, когда маську забирали в детское под лампы, так разговаривала с мамочкой, как будто это не они, а роженица виновата, что кормила не смотря на противопоказания. Рожали мы в один день, но когда я выписывалась, они все еще были в роддоме. Вот такая проблема на ровном месте.

    ТАк что обязательно надо лишний раз спросить - мало ли чего.

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Mawpa,спасибо за ответ.
    чем же мотивируют врачи свое мнение,что сися с антибиотиками таки лучше?

    а что с отрицательным резусо всем кормить нельзя 3 дня или у малыша был с мамой резус кофликт?
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Mawpa,спасибо за ответ.
    чем же мотивируют врачи свое мнение,что сися с антибиотиками таки лучше?

    а что с отрицательным резусо всем кормить нельзя 3 дня или у малыша был с мамой резус кофликт?
    Честно говоря, я особо не расспрашивала врачей - для меня это очевидно казалось. Основной момент в том, что смеси все же тяжелей воспринимаются новорожденным организмом, чем грудное молоко. То на них реакция какая-то никакая, то аллергия, то еще что-то. А мамино молоко - оно всегда мамино молоко. А еще ГВ тяжеловато наладить, если первые 5 дней грудь не давать.

    Насчет антибиотиков - я Вам больше скажу: у меня были тяжелейшие ангины когда масику было 2 и 3 месяца. Пришлось пить антибиотики, чтоб вообще не загнуться. Оба раза педиатры хором сказали - кормить сисей!!! Второй раз я еще переспросила - все-таки с таким перерывом небольшим ребенку а/б поступали. Мне подтвердили - ГВ лучше. Правда, в эти оба раза у чада был дисбак, я ему энтерожермину давала. А в роддоме -вообще никакой реакции на лекарства.

    Насчет резуса - не знаю, я в этом не разбираюсь. Если у ВАс отрицательный резус - обсудите этот момент с врачами заранее, чтоб не было неожиданностей.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Помогите советом, сегодня была дома врач (мы третьи сутки как из роддома), протороторила кучу информации, в итоге в голове каша и никаких выводов. У нас проблемка - малышка при кормлении может провисеть на груди больше получаса, при этом когда отрываешь начинает плакать и опять искать грудь. Естестественно прикладываешь опять и таким образом кормление может затянуться на час. А через полтора часа опять тоже самое. Итог - вздутый живот как барабан. Что делать? ПОМОГИТЕ !!!!!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Забыла написать. Отвечайте в личку, пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения